Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2021-05-30 12:21:09

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Д. был молодец в плане спорта: сходил на все три тренировки, активно позанимался и сделал 2 разминки в дни без тренировок. Но не очень молодец в плане еды: дня три явно ел слишком много, на 1700-1800. Вес пиздец, на 1 кг больше чем на прошлой неделе, не буду писать эту цифру)

#127 2021-05-30 12:32:49

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

Анон, а что с кофе не так? Я тоже много пью, две-три кружки в день...

Мне бьёт по самочувствию (я иногда устраиваю себе детоксы на месяц-полтора, очень хорошо замечаю разницу), поэтому хотел бы сократить.

#128 2021-05-30 12:59:37

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-мимозка провалил тренировки в зале (холодно, мокро и лень), пару-тройку раз делал дома зарядку и планки. С едой тоже пока не очень получается, хотя стараюсь. Но нет-нет да и пережру. Но гуляю, 5 дней из 7 больше 12 тысяч шагов. По весу пока минус полкило всего.

#129 2021-05-30 13:58:29

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру за две недели сбросил примерно 2кг, но это не точно.
Сегодня сходил в хамам на три часа, перелинял в более эластичную шкурку. Поскрабился, почистил лицо с паром. Жизнь прекрасна, прям вообще.

Отредактировано (2021-05-30 13:58:56)

#130 2021-05-30 14:09:28

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-кокос вне графика взвесился сегодня и увидел ровно 72. Это отлично, я считаю — я двигаюсь в верном направлении, несмотря на то, что ем прямо вот по верхней границе посчитанной для меня нормы. Дважды на этой неделе был в зале с кардиочелленджем, поднял нагрузку до 3, но в четверг поскользнулся на зебре, неудачно поймал равновесие и теперь у меня ноет голеностоп — очень неудобно спускаться по лестницам. Так что пока потюленю немножечко, а на следующей неделе возобновлю тренировки.

Буду меньше 70 — куплю тренера и начну заниматься подтягиваниями. Очень хочу научиться подтягиваться, не знаю, почему :lol:

#131 2021-05-30 14:40:45

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

Очень хочу научиться подтягиваться, не знаю, почему

я хотела научиться отжиматься, но потом поняла, что не мое ни подтягиваться, ни отжиматься, руки слабые и хоть ты тресни)) Другие нагрузки норм, а именно это прям тяжелоооооо и нимагуууу.

С голеностопом у меня тоже не ок, оступилась позавчера и привет. Причем тоже на переходе)
Мимозка.

#132 2021-05-30 15:45:03

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Всё последнюю неделю анон-Цахес активно сдавал сессию, так что питался в основном кофе, энергетиками и собственной яростью.
Но вчера успешно освоил кусочек новой кухни, сделав рисовую лапшу с курицей, лемонграссом, шампиьонами, черри и рыбно-кокосовым соусом, и на радостях сожрал этой лапши примерно полкило. На весах в честь этого - 55,1, а Цахес активно обещает себе, если переживет оставшуюся неделю сессии, пойти за абонементом на фитнес.

#133 2021-05-30 17:14:16

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

Сегодня сходил в хамам на три часа, перелинял в более эластичную шкурку. Поскрабился, почистил лицо с паром. Жизнь прекрасна, прям вообще.

Крутяк, анон, даже читать о таком приятно! :heart:

#134 2021-05-30 19:13:26

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-ключ чё-то продолбал энтузиазм. Ничё не происходит, вес плюс/минус на месте. В зал не доползаю, кухню не разгрёб. Ходил меньше, чем планировал. На танцы хотел на набережной, там дождь.
По идее скоро включусь, кухня всё ещё в приоритете. Мозг бесит.

#135 2021-05-30 20:25:34

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

Крутяк, анон, даже читать о таком приятно!

Спасибо  :timid:

Анон с Нибиру прошёл 11,3 км.
Питался:
- салатик из двух помидорок и сметаны, хлебушек
- сушки, мёд
- два варёных яйца, маянезик, хлебушек
- запечённое курофиле, чернослив, сладкий красный перец
Всё на 750кк. Как-то даже неудобно. Может быть, семечками догоню до 1000, а может быть, так оставлю.

То, что у меня проходит под кодовым словом "хлебушек", на самом деле небольшой сухарик из ржано-пшеничного хлеба. Исключительно, чтобы обозначить.

Отредактировано (2021-05-30 20:35:56)

#136 2021-05-30 20:56:20

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с долгами 80 кг. Еще не совсем вошел в ритм питания, но набранный вес понемногу уходит. Хожу сколько позволяет погода (дожди), короткая зарядка каждый день.

#137 2021-05-31 03:57:02

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-клюква всю прошедшую неделю ленился и не занимался нихуя
Еще купил вкусный копченый сыр и получил привес в 1,5 кг, я у себя вообще молодец  =D  У меня почему-то под конец месяца стабильно отеки, то я рыбы соленой нажрусь, то вот сыра
Но в целом: когда я начинал худеть в декабре, я ставил себе целью - сто кг к концу мая, так что, наверное, можно считать, что цели я худо-бедно достиг, сегодняшний вес - 103. Теперь надо двигаться дальше

#138 2021-05-31 06:25:13

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон в очках встал на весы и увидел 63,45.
Отвес, по сравнению с примерно серединой месяца не очень большой, но я уже для себя решил, что никуда не тороплюсь и, наоборот, буду в следующие месяцы постепенно начинать есть чуть побольше, чтобы и организм не взбунтовался, и потом самому не сорваться (анон в очках некогда обзавёлся аминореей на почве диеты, потом долго восстанавливался, в том числе, гормоны жрал, от которых разнесло к чёртовой матери; к слову, аминорея - это очень даже возможно, даже если у тебя и близко нет дефицита массы тела - я тогда весил больше, чем сейчас - где-то кг 66).
С физкультурой пока особо никак, не считая того, что я пытаюсь искать себе поводы для долгих прогулок. Вчера больше 10 км прошёл. Если сегодня закончу с работой пораньше, возможно, повторю. Вообще, надо бы ещё и руки в тонус приводить. Надо бы...

Отредактировано (2021-05-31 06:25:31)

#139 2021-05-31 06:47:37

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

У анона-буки на контрольном завешивании минус 1,3. Но анон не очень рад - вчера было еще на 300 грамм меньше. Кино, вино и домино на выходных доводят меня до цугундера(( И не хочу жрать всякий мусор, но то тут горстку чипсов утянешь, то там попкорна отъешь. И алкоголь, конечно, а с ним и отеки.
Планы на ближайшие две недели зашить себе рот перестать таскать всякую дрянь и на мероприятиях цедить единственный стакан вина мелкими глоточками.

#140 2021-05-31 07:40:11

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-мебель, вес 68,6, почти без изменений, так как питаюсь неправильно, плюс за это время побывал аж на 3-х днях рождения и не смог отказаться от торта.  :heh:
Из плюсов - не купил ни одной шоколадки, стал выходить прогуляться на обеденном перерыве, больше ходить.
Проблема -  между обедом и ужином проходит 9 часов, и в этот промежуток хочется вставить какой-то перекус, который не требует разогревания и не хрустит. Пока ел сэндвич или пирожок, что совершенно не вписывается в калораж. Подумаю над этим.

#141 2021-05-31 07:45:02

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-43 всё-таки решил себе устроить челлендж "неделя без сладкого" - в основном из сладкого одно мороженое, я просто его очень люблю и готов есть каждый день. Посмотрим, что весы скажут, потому что застрявший вес задолбал

#142 2021-05-31 07:50:12

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с ипотекой пришел на контрольный замер на 4 кг меньше. Вес 121 кг.  Хотя могло быть и меньше - последние несколько дней я сгонял последствия вечера с вином и пиццей :facepalm:
Активность - в среднем чуть больше 7000 шагов в день. Надо бы больше, но устаю последнее время просто капец как, прихожу с работы и с ног валюсь. Закупился продуктами, наготовил всякой хрени типа голубцов, куриных рулетов и тефтелей, так что в июне похудение должно пойти повеселее. Еще пару дней назад снова начал считать калорийность,  все-таки это очень дисциплинирует.  На следующие 15 дней в планах проходить 10000 шагов, жрать в пределах 1800-2000 и не сорваться на дне рождения дочери.

#143 2021-05-31 12:52:10

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-лимон произвел подсчеты.

27 мая, чт -19636 шагов. 1779 ккал. Вес 71.2 кг.
28 мая, пт - 4564 шага. 1676 ккал. Вес 71.2
29 мая, сб -255 шагов. Примерно 1771 ккал. Вес 71.2
30 мая, вс - 97 шагов. 1820 ккал. Вес 72.2
31 мая, пн - вес 71.2

Оба выходных был алкоголь, а взвешиваюсь я всегда по утрам, но сегодня отека все равно не было (хотя в воскресенье еще и соленое было), ура!

11.05 мой вес был 73 кг. Получается, что за 20 дней ушло 1,8 кг, примерно по 0,6 кг за неделю в среднем, я довольна. Еще попалось видео, где рассказывалось про жировые клетки. Вроде как, когда человек худеет, сначала запас жирка в клетке заменяется водой, и только спустя какое-то время уходит и эта вода. Поэтому вес часто уходит скачками. Эта мысль теперь греет - не страшно, когда вес стоит, процесс все равно идет)

#144 2021-05-31 17:49:49

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-белка отчитывается, что за первые пол месяца отвес 1 кг (и очень боится, что это случайная погрешность, но вроде все ок, оба взвешивания с утра и натощак)
Пару дней попыталась считать калории, насчитала больше 2200 и так опечалилась, что не могу снова начать  =D Плюс наверное без весов у меня слишком большие погрешности в определении веса порции
Зато ходить минимум 6к в день удается, хоть что-то. И ввести овощи на каждодневной основе тоже получилось.
Сон и упражнения пока не ок, сахар... пытаюсь контролировать, но тянет на него просто ужасно. Такой волчий голод, видимо чисто психологический. Но не унываю, хоть чуть-чуть же скинулось

Отредактировано (2021-05-31 17:58:15)

#145 2021-05-31 21:18:49

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру сегодня прошёл 4,7км.
Не выспался, питался перекусами. Пережрал, и в основном фигни.
Список получается длинный, и записано всё в разных местах. Сумма 2300кк.
В основном это семечки (600), мандарины (500) и чипсы (400).
Всё-таки, жиро-белки это хорошо, без них ерунда какая-то.

#146 2021-06-01 09:12:57

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

Анон-ключ чё-то продолбал энтузиазм. Ничё не происходит, вес плюс/минус на месте.

Ох, ключ, анон в кедах так тебя понимает.  :comfort:

Сегодня ровно полгода, как я макнулся в похудение.
Результат, конечно, радует, -16-18 кг. И внешний вид радует.
Но я так задолбался с весами, подсчетами, едой с собой и готовкой, и только моральным усилием пережил почти двухмесячное плато. А сейчас, похоже, опять влипаю в что-то подобное, потому что опять две недели вес ежедневно колеблется в рамках 74,8-76,5 , и я снова гоняю туда-сюда эти два кг (очевидно, воды), и, если это опять на два месяца, то у меня уже никаких моральных сил не хватит.
Видимо, когда я был на 10 лет моложе и худел с гораздо бОльшего веса, я был более упорот и мотивирован, потому что занимался этим полтора года. ;) А сейчас как-то быстро подустал. И бросать никак нельзя, нужно постепенно добавлять углеводы, а это в любом случае взвешивание и подсчет.

#147 2021-06-01 09:31:36

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Ну чего, у анона-кокоса ровно год с момента начала похудения, и ровно -17 кг: был 88,8, сегодня 71,8. Я очень рад и в большом шоке. Продолжаю идти верным путем :lol: Задача на ближайшее время — вылечить ногу, есть больше белка, стать меньше 70 и купить тренера.

Анон пишет:

я хотела научиться отжиматься, но потом поняла, что не мое ни подтягиваться, ни отжиматься, руки слабые и хоть ты тресни)) Другие нагрузки норм, а именно это прям тяжелоооооо и нимагуууу.

С голеностопом у меня тоже не ок, оступилась позавчера и привет. Причем тоже на переходе)
Мимозка.

Какие-то заколдованные переходы! Сил тебе и здоровья, дорогая мимозка :heart:

#148 2021-06-01 10:00:33

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-заноза набрал два килограмма  :lol: встала сегодня на весы и взорнула от ужаса. Не считала калории, ела всякие радости жизни. И тренироваться не хочется.

#149 2021-06-01 11:35:26

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

Проблема -  между обедом и ужином проходит 9 часов, и в этот промежуток хочется вставить какой-то перекус, который не требует разогревания и не хрустит. Пока ел сэндвич или пирожок, что совершенно не вписывается в калораж. Подумаю над этим.

Банан? Или перераспределить калораж, в другом месте убавить?
Я тоже в вечном поиске удобных и не вредных перекусов.

#150 2021-06-01 15:46:35

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Перекус можно, например, банан, смузи, нежирный йогурт, творожок, ржаной хлеб, яйцо...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума