Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-05-24 20:32:46

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру прошёл 8,5 км.
Питался:
- банан
- бутер с кабачковой икрой
- тушёные овощи + курофиле
- две дольки шоколада
- чипсы "лэйс из печи"
- яблоко
- салат из свёклы, руколы и оливыча, сегодня без сыра
Всё на 1000кк.

#102 2021-05-25 19:22:05

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру прошёл 12,5км.
Питался:
- овсянка на молоке, масло, сыр
- тосканский суп с пастой, чечевицей и рёбрышками
- салат из свёклы, рассольного сыра, руколы, оливыча и символической горчицы
Всё на 1000кк.

Отредактировано (2021-05-25 19:37:18)

#103 2021-05-25 23:51:26

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-ключ слегка продолбал карточку от зала, нашёл, но щас уже спать. Сегодня в кои-то веки 10 тыщ шагов набродил. Вчера купил конфеты зачем-то... 140ккал одна штучка, незаметно куда-то съедаются 8... Ааааа. В общем конфеты больше тоже не покупаю=/
Следующие дня 4 мне тоже светит заметно ходить.
Выползание из депры протекает удивительно стабильно=)) Режим дня слегка в жопе, но щас придётся поправить. Вот с готовкой всё ещё полное кря, а пока к тому же времени не будет. Но не долго. Вроде.

#104 2021-05-26 07:16:05

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон в очках посчитал свои приёмы пищи по кбжу и ужаснулся тому, насколько сильно не добирает по белкам. Теперь дилемма, как менять рацион - я могу сократить углеводы и за этот счёт добавить белков, но боюсь, что мне перестанет хватать энергии на день - я только углеводами наедаюсь (речь про рис, кашу, картофель, пасту и прочие гарниры). Но, видимо, скоро буду смотреть в сторону "совсем-совсем" белковых завтраков. Я ещё стараюсь пока что ничего не жарить, а только варить и готовить на пару, так что, видимо, ждут меня варёные яйца на завтрак. Ну, или "расщедрится" на бутерброды с грудкой индейки или курицы...

#105 2021-05-26 07:32:24

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон в очках, у меня та же проблема с белками ((( не добираю и все, но я ещё мясо почти не ем. Яйца спасают, да, творог ещё. Думаю, может, купить порошковый белок и сыпать везде? Мне подруга посоветовала, говорит, ей помогло избавиться от чувства голода.

#106 2021-05-26 07:50:33

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

но я ещё мясо почти не ем

Я сам обычно только птицу ем (обычно - это в смысле и когда не худею тоже). Я просто красное мясо в принципе не очень люблю, мне его редко хочется.
Кстати, да, надо ещё творог. Я, правда, не очень дружу с кисломолочными продуктами (читать - с трудом в себя впихиваю, в случае с творогом - вообще не могу есть зернистый, только мягкий или "брусочками", вроде Пискарёвского), но если с сахарозаменителем замесить и сверху каких-нибудь ягод добавить, то, наверное, сойдёт.
Я ещё когда-то его с детским фруктовым пюре мешал, тоже, вроде, нормально было.

Белок в порошке? Это, в смысле, не протеиновый коктейль, а именно порошковый белок? А где такое продаётся?
Я во Вкусвилле когда-то видел жидкий белок в пакете типа молочного (видимо, для тех, кто готовит меренги, либо для спортсменов, которым нужно много белка и не нужны желтки), но сам не брал никогда - срок маленький, боялся, что скиснет, пока я доесть успею.

Отредактировано (2021-05-26 07:52:32)

#107 2021-05-26 08:39:42

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-маргаритка 3 дня вроде и двигается довольно много, и переел только один раз - поллитра пива +  коробка пиццы на ночь.

Привес 800 грамм (((

79.50

#108 2021-05-26 08:57:35

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-кокос отмечает официальные и достаточно стабильные -16 кг с начала похудения почти год назад: на весах сейчас 72,6, а последние три дня колебалось 72,7-73,0. Раааад! Прошлая неделя была связана с большим количеством беготни вне дома и, соответственно, с едой тоже вне дома, но по факту я только дважды вышел за 1700, а в итоге в среднем ел на 1500.

Две недели не ходил в зал, вчера вернулся, и да: результат от кардиочелленджа сохранился, мне все еще легко залетать на третий этаж тренажерки, где у нас раздевалки. В начале челленджа было тяжело, пульс подскакивал и делал мне неприятно.

Короче, все хорошо, продолжаем в том же духе! Со следующей недели хочу подключить бассейн, потому что почему бы и нет.

#109 2021-05-26 18:36:10

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Протеин, который типа для коктейлей, и есть порошковый белок. И из него можно не только коктейли. Я в мороженое сыплю, это извращение=) В тесто всякое хорошо, много куда, гугли рецепты. У меня сладкий, это ограничивает, бывает и не.

#110 2021-05-26 22:24:27

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру не гулял, жарко.
Питался:
- овсянка на молоке, масло, сыр
- суп с фасолью и мясом
- печенька
- творог, сметана, сахар, хлебушек
Всё на 1030кк. Печенька была лишняя  ;D

#111 2021-05-27 08:17:42

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-бука вчера сожрал мороженое на набережной и получил с утра +200, но все равно ни о чем не жалеет  ;D

#112 2021-05-27 10:46:21

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с долгами официально присоединяется к стодневке! Для начала посыпаю голову пеплом. Самый низкий результат в прошлый раз был 78,5 кг. Потом майские и 79 кг. А потом срочная и неприятная поездка плюс нервы. Сбит режим питания, бутерброды, фастфуд, шоколад. Сутки сидя в одну сторону. Зажор на нервной почве после возвращения, сплошные дни рождения на работе. И на весах 83 кг. Я чуть в обморок не упал. Чувствовал себя каким-то раздутым, надеялся, что в организме задержалась вода. Так и вышло, и за два дня вернулся к 81 кг. Пока стою на этом. Начал все заново, свой привычный рацион, долгие хождения пешком по возможности, обязательная зарядка раз в день. До конца стодневки очень хочу дойти до 70 кг! Облейте меня презрением в три слоя, если не сделаю этого!

#113 2021-05-27 20:33:23

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-лимон подбил свою статистику.

шаги, ккал, вес

Результат вроде как есть, тьфу-тьфу-тьфу. С рациональной точки зрения мне нравится, что он медленный, я не хочу быстрого похудения и быстрого возврата веса. Но с иррациональной - за столько дней накопилась психологическая усталость от ограничений, первые недели две такого не было. Уговариваю себя: давай, лучше потихооооонечку, всё сможешь! Но, если честно, еще лучше мотивируют фотки тощих знакомых.

Сегодня еще попробовала тренировку Хлои Тинг, это жесть. Даже не от усталости - от трень по приложению Найк у меня такие же ощущения, в зале на групповых еще хуже было, там тренер гнал, не передохнёшь. Но конкретно в сегодняшней тренировке просто вынесла безграничная любовь Хлои к планкам на вытянутых руках. У меня пару лет назад была травма, долго стоять на вытянутых руках больно до сих пор( В целом, думаю попробовать делать какие-то тренировки короткие с ютуба, но точно не каждый день. Меня это выносит просто, и я насовсем бросаю.

#114 2021-05-27 20:52:43

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру не гулял, жарко.
Питался:
- суп с фасолью и мясом
- бутеры с кабачковой икрой
- семечки
- салат из свёклы, сыра и руколы
- две дольки шоколада
- варёный кальмар
Всё на 1020кк.

#115 2021-05-28 09:49:10

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Аноны, а как вы считаете калорийность сложных блюд? Есть какой-то туториал?
С варёной цветной все понятно, взвесил, глянул в табличку и вуаля. А если, например, мясо, запечённое с кабачками, кукурузой и морквой? Взвешивать сырые продукты до готовки и делать поправку на способ приготовления? Но они же уменьшаются - увариваются, ужариваются. Как вы считаете?

#116 2021-05-28 10:11:07

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Я считаю сырые продукты до готовки.
Но тут такое дело, во-первых, я живу один, во-вторых, когда я на сижу на посчете, то готовлю примерно на день. Т.е. если я что-то приготовил, мне потом доли от этого блюда пересчитывать не нужно, я его за день съем, максимум назавтра что-то останется

#117 2021-05-28 10:49:44

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Я считаю калорийность всей кастрюли k. Потом делю на n одинаковых порций. В каждой k/n калорий. Можно самой питаться, можно гостей кормить.
Кастрюля тушёных овощей с мясом у меня делится так же как кастрюля супа. А запекать я предпочитаю порционно.
Всё равно всё это условно и с погрешностями. Для оценки хватает.

Отредактировано (2021-05-28 11:04:12)

#118 2021-05-28 11:05:45

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Спасибо за советы, анончики 🙏

#119 2021-05-28 11:10:37

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Сорри, если сообщение про кастрюли глюкнуло. Кот наступил, отправил. Я мучительно вспоминала, что хотела сказать  :timid:

Отредактировано (2021-05-28 11:12:13)

#120 2021-05-28 20:03:36

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру не гулял, холодно, ветер, лень.
Питался:
- творог со сметаной и сахаром, хлебушек
- салат из помидорки и сметаны
- бутер с кабачковой икрой
- зелёное яблоко
- 2 чайных ложки икейского апельсинового мармелада
- опять салат из помидорки и сметаны
- 2 яйца вкрутую, маянезик, хлебушек
- цукаты из помело
Ем весь день, но чуть-чуть не хватило до 1000.

Отредактировано (2021-05-28 20:13:24)

#121 2021-05-29 22:27:57

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру не гулял.
Питался:
- овсянка на молоке, масло, сыр
- йогурт с бананом и киви
- 2 яйца, хлебушек, огурчик
Это на 1000.
Плюс семечки на 400.
Плюс спланированная акция с запечённой в духовке курицей.

#122 2021-05-30 07:39:04

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-хомяк закончил вторую неделю на 72,5. Что ж, будем надеяться, что это сдвиг вперёд, а не снова скачки туда-сюда. Но, по крайней мере, выше 73 на этой неделе вес уже не поднимался.
В калории уложился, со скуки не жрал - вот и все успехи этой недели. Жары не было, так что и газировкой не увлекался.
С обедами и овощами опять проебался пару раз, педали покрутил только пару часов, потому что чипироваться ходил, и чувствовал себя неважно.

#123 2021-05-30 09:08:33

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-43 застрял на весе в 76 с копейками ((( зато много двигается, вчера с подругой больше двадцати тысяч шагов отмахал. Но блин, лето, мороженое... Ещё мороженое... А анон его с детства любит

#124 2021-05-30 11:36:31

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-магнолия вторую неделю с треском провалил:

  • Вес снова двинулся к отметке 70 кг.

  • Среднее количество шагов на неделе: 6 110, и был совершенно тюлений день, когда анон не прошёл даже 1 000.

  • Отход ко сну даже до 12 ночи был, скорее, редкостью, но средняя продолжительность сна при этом 7 час 19 мин.

  • Питание тоже шло вразнос. Было несколько острых приступов голода, когда анону пришлось всё бросать и бежать к холодильнику. Но к концу недели вернулся к старой схеме завтракать не только кофе творогом и/или яйцами. Как показывает практика, для меня это оптимальный завтрак: сразу лучше самочувствие и меньше чувство голода.

  • Кофе пока по-прежнему каждый день, но только с утра и меньшими порциями.

#125 2021-05-30 12:12:32

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон, а что с кофе не так? Я тоже много пью, две-три кружки в день...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума