Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-05-17 11:08:17

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

На связи анон с Нибиру (долго объяснять). Рост 155, стабильный вес тела на диване 55, для меня, тонкокостного астеника, реально жыр. Под НГ испортил режим, схватил СРК и развалился. Вот только что пофиксил СРК и немного режим. Можно приступать.

Начинаю с 58, стремлюсь к 50, хорошо бы 48.

История эта случается не в первый раз, есть работающий алгоритм и меню. Поменяю что-то, только если надоест.
На завтракообед овсяночка для пищеварения, на молоке, с маслом и изюмом, кусочек сыра.
Обедооужин салатики: греческий (разной степени комплектности) или свёкла с рассольным сыром и оливычем + кусок мяса (отварная говядина или печёное курофиле).
Вечером рандомный овощ или фрукт. Хорошо шло порционно замороженное самодельное банановое пюре с лимонным соком, надо бы навертеть.
Иногда, ради разнообразия, на завтрак тост с варёным яйцом. На обед паста попроще, греча с грибами, тушёная капуста.
Пью воду и разбавленный сироп шиповника, из горячего только ромашку.
Пока хожу почти каждый день 5+ км. Сброшу немного, пойду в спортзал на пилатес и, возможно, на зубму, хотя она в расписании неудобно стоит, подумаю ещё.

#27 2021-05-17 11:33:04

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Ещё у Нибиру-анона есть творог, который он мешает со сметаной и сахаром. Плюс только что взвесил семечек на 400кк на весь день. Ну чо, поехали.

#28 2021-05-17 11:46:39

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Я два раза к вам присоединялся и два раза сливался, потому что мне не хватает силы воли для систематизации происходящего со мной.
28, 172/72, стремлюсь к 60 (смешно пошутил, последний раз я столько весил 5 лет назад), ну, хотя бы 64, это был последний вес, в котором я себе нравился (три года назад). С тех пор я набрал до 78, посмотрел на весы, посмотрел на себя, схватился за голову, сказал "ай-яй-яй" и начал что-то с этим делать. За стодневку хотелось бы снизить хотя бы до 68, а на самом деле, безотносительно веса, влезть в размер М, потому что у меня осталась куча шмотья с худого периода, и я хочу его носить, но габариты не позволяют. Методы карательного похудания: перестать жрать шоколадную пасту, для начала (я сегодня во сне её покупал, так соскучился). И уминать пачку бекона за вечер тоже перестать (даже если он очень вкусненький, у меня ещё и с холестерином проблемы, мне бекон, по-хорошему, вообще нельзя). И двигаться, сука, больше двигаться, забыть слово "маршрутка", если получится хоть минимальные тренировки добавить - будет замечательно, но я не ожидаю от себя чего-то сверх, а тренировки, даже минимальные - это уже сверх.
Буду аноном-гречкой (гречку я не ем, поэтому такое наименование не будет напоминать мне о вкусной еде, которую я потерял).

#29 2021-05-17 12:46:11

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-василий с вами (в прошлый раз я нарекся чипсеками, что сыграло со мной плохую шутку, я постоянно эти чипсеки хотел и регулярно позволял себе позволить съесть)))

Надо продолжать худеть. Сейчас я примерно 60 кг (забыла взвеситьсяс утра, сразу позавтракала). Цель к концу стодневки - 55. Думаю, это реально, потому что летом худеется веселее. Буду взвешиваться раз в неделю, а не как раньше. Скажем, по пятницам, чтоб видеть, можно ли позволить себе угореть по еде на выходных)
Из физухи почти ничего нет (ходьба нерегулярно), но скоро появится бассейн и, надеюсь, танцы. В зал мне не рекомендуется, хотя и хочется, так хорошо худеется с тренажёрами.
Еда тоже просела - из-за лени, в основном. Подсчёт калорий не бросил, как ни странно, нравится мне это дело.

Стартуем, как говорится)

#30 2021-05-17 16:32:47

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон в кедах начинает стодневку с внезапных 80,2. Откуда, как? Еще в среду было 77,8.
Ничего в питании не меняю, все то же кето. Пытаюсь как-то перестроить график жизни, чтобы втискивать спорт подольше, но пока только в голове - по факту не получается, летом у меня график еще насыщенней, чем зимой.
Идеальным весом для себя ставлю 70, меньше мне не надо и не хочется. Оптимально было бы - 72.
Всем удачи!  :chearleader:

#31 2021-05-17 18:55:08

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

ну кетозники же как-то едят и даже не голодают))) и ты уверен что для тебя 1500 не ниже базового обмена?

Я немного нищеброд чтобы есть рыбу и орехи, и еще большая проблема с тем, что можно взять с собой и съесть по дороге. Но буду приспосабливаться. По идее, 1500 это как раз что-то около базового обмена, по разным подсчетам и измерениям были расхождения в духе 1300-1600.

#32 2021-05-17 19:09:30

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Я сильно опиздавши, но попробую ворваться.
Пусть буду мимозка  =)
на данный момент 65,4, в идеале минус десяточку бы, но я реально смотрю на вещи... Пусть хоть 5.
Подвижность низкая, удаленка уже много лет, сижу дома на жопе ровно. Летом много гуляю хотя бы, надо добавлять активность. В целом в зал раньше ходила два раза в неделю, но с февраля полный провал с карантинами, так что вот вторую неделю только заново стартанула.

В телеге, к слову, с 9 марта и 51 дня тишина((

Отредактировано (2021-05-17 19:10:19)

#33 2021-05-17 19:32:32

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

В телеге, к слову, с 9 марта и 51 дня тишина((

Я продолжу с 52 дня этого челленджа)) на тот момент мне надоело))
Анон-с-тг

#34 2021-05-17 19:36:22

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Присоединяюсь как анон-Цахес.
Стартовые параметры: 25 lvl, 155 см, 55.3 кг.

Цели:
• пересилить себя и дойти до всех пугающих врачей, включая гинеколога, офтальмолога и стоматолога.
• хотя бы раз в день готовить по-настоящему у плиты.
• научиться варить приличный кофе без молока, сахара и прочего.
• не появляться на пороге всех местных фастфудных чаще раза в неделю.
• тратить хотя бы минут пятнадцать-двадцать в день на зарядку/растяжку.
• научиться плавать.
• в итоге узреть на весах цифру ниже 50 и очень долго ей радоваться.

В целом хочу научиться хотя бы просто определять, когда есть на самом деле хочется, а когда нет, и ограничить себя в джанке.

#35 2021-05-17 19:49:29

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-43 на выходных с подружкой под разговор сам не заметил, как пробежал заветные десять км. Очень удивился, что не сдох. Вообще я по объему и самоощущению уменьшился, а вес стоит где-то на +/- 77. Это многовато всё-таки.

#36 2021-05-18 03:46:12

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-жопа взвесился, увидел 77.1 вместо 76 и расстроился. Сегодня съел пару булочек с изюмом, они однозначно были лишними. Калорий за день вышло 2000 примерно. На ближайшую неделю все осложняется тем, что врач запретил мне пить кофе, а кофе отлично подавляет голод.

Отредактировано (2021-05-18 03:47:10)

#37 2021-05-18 05:16:15

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

У анона-клюквы жара(
В выходные я свои километры выходил с горем пополам, а вчера решил, что слишком уж для меня жарко. А ведь когда-то в походы по такой погоде ебашили как-зачем, сейчас же мне хочется только залезть в морозилку и лежать там неподвижно.
Там, где я хожу, бегают два деда лет семидесяти. И, в общем, прям стыдненько, мне жарко, а эти шуруют только так.
Снова задумался о покупке беговой дорожки (я каждый раз об этом начинаю думать, когда погода меня не устраивает или собачники слишком бесят). Но я боюсь, что дорожка все-таки не то, что реальная местность. Хз, в общем.
Еще вчера на почве плохого настроения нажрал на 2200(

#38 2021-05-18 05:58:03

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с ипотекой, поэтому есть нечего. Буду скидывать нажраное непосильным трудом за 43 года, а это до хрена и больше -  125 кг.

#39 2021-05-18 06:00:34

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

Анон с ипотекой

О, я почти тех же лет и с примерно такого же веса с декабря худею  :hug:

#40 2021-05-18 07:12:30

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-магнолия старт с треском провалил.

Во-первых, не могу замерить текущий вес (хотя предполагаю, что за эти дни он не сильно изменился), во-вторых, вчера нажрался булочек (сам от себя не ожидал, но они были такие вку-у-усные), в-третьих, несмотря на всю усталость лёг во втором часу ночи (ещё и сегодня в районе шести вскочил).

Кофе пил, но меньше, чем обычно, так что это можно считать успехом. Прошёл чуть меньше 10 000 шагов (в предыдущие дни выходило около 15 000, поэтому я не знаю, радоваться или огорчаться, несмотря на то, что заявленные цели в этом пункте выполнены).

#41 2021-05-18 10:05:04

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

У анона в кедах сегодня 78,3. Ну вот, вчера бы так, а не 80,2. Какой хороший старт был бы. =D 
Но вообще меня эти постоянные колебания веса (воды, скорее) в пределах 2-3 кг, уже заколебали немного.

#42 2021-05-18 11:35:29

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-Цахес мужественно отказался от идеи отужинать в два часа ночи чипсами и энергетиком (на самом деле, у него отменился заказ на них, а идти до ближайшего магазина оказалось лень), и в честь этого получил на весах с утра 54,6. Вместо кофе и завтрака заварил чая с запахом рождества, торжественно пообещав себе исправиться вот прямо в ближайшие несколько часов/дней/недель.

#43 2021-05-18 14:00:06

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Привет, анончики!

Ворвусь к вам, как анон-гранат.
31 лвл, 164 см, 91 кг.

Программа максимум - 85 кг к концу стодневки, программа минимум - 88.

Буду регулярно тренироваться - 4 раза в неделю, силовые и короткое кардио.

С едой все сложно, все калории считать не буду, меня унесёт в дебри рпп в очередной раз. Но буду считать сладкое. Не больше 200 ккал сладкого в день, лучше меньше. Поверьте, для меня это будет ооочень большая разница. Анон имеет обыкновение есть нормальную полезную еду три раза в день, а в перерывах постоянно таскать печеньки, конфеты, мороженое и т.д., причём явно не от голода, а вот прост. Хочется отучиться.

А, и если что, тренироваться я не сейчас начинаю, тренируюсь я и так довольно регулярно и такой режим для меня удобный.

Отредактировано (2021-05-18 14:01:34)

#44 2021-05-18 17:40:11

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

На связи c первым отчетом анон-лимон! 11 мая вес был 73 кг ровно, хочу подвести статистику за прошедшие дни.
Сразу отмечу, что фитнес браслета у меня нет, на улице все замеряет телефон, вроде бы довольно точно. К сожалению, в те дни, когда я не выхожу никуда из дома, он не считает шаги, намотанные по квартире, и там я как будто диванная картошка.

таки шо мы имеем по итогам недели

Очень надеюсь, что это все-таки не колебания воды, и я хоть сколько-то сбросила. Жалко, что у человека нет меню с виджетами типа там "не учитывать массу в желудке и кишечнике". Сбивает, зараза)

#45 2021-05-18 22:35:17

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-ключ измерился, с марта там-сям по минус 2см. И вообще, за прошлую стодневку я победил главную жопу, из-за которой понял, что худеть надо срочно и активно - я снова влажу в большую часть своих штанов=) Теперь буду стремиться к джинсам, которые у меня лежат уже 7 лет в качестве эталона ляжечек, на этот раз я смогу.
Сегодня дошёл до зала, предсказуемо скучаю по прошлому, некоторые штуки менее удобные=/ Но в целом ничё так, мышцы мне завтра выскажутся, успели отвыкнуть.
Ем слегка как попало, в калории чаще вписываюсь, но не всегда, из растений только бананы. Похоже, надо опять полностью перестать покупать шоколад, мне не нравится мой самоконтроль, я же мог его есть по чуть-чуть, щас что-то пошло не так=/

#46 2021-05-19 09:13:04

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон с Нибиру в понедельник калории не считал, прошёл почти 9км.
Во вторник ~1500кк + половина зелёного яблока ночью, прошёл 7,5 км.
Самое калорийное — кусок мяса и семечки.
Открытие вчерашнего дня: слабосолёная икра минтая весит копейки, 117кк за банку. С хлебушком за 200кк и огурчиком хорошо пошло. Радость вполне соразмерна лишним 0,5кг воды утром.

Чем питался во вторник, вес, калорийность, вдруг кому-то пригодится

#47 2021-05-19 09:39:23

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Мимозка вчера так славно сходила на тренировочку в зал, отходила больше 10 тысяч шагов, но... а вечером нажралась домашней шаурмы (лаваш, жареное куриное филе несколько кусочков размером с полпальца, овощной салат, соус из сметаны с чесноком и специями) и винишка. Ыыы.

#48 2021-05-19 10:30:05

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

В аноне-кокосе сегодня после взвешивания не по графику всего лишь 72,7. Я уже вешу меньше, чем на финише прошлой стодневки, радостно :rainbow:

#49 2021-05-19 16:57:09

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Долго колебался, а потом решил, что ничего не теряю  ;D
Анон-бука 36 лвл, 160 см, 67,5 кг. Очень хочу увидеть в конце стодневки цифру 5Х,Х.
Буду ходить пешком и стараться есть равномерно в течении дня хотя бы три раза. И никаких шоколадок, конфеток и булочек. Побольше овощей, и хотя бы два раза в неделю рыба.

#50 2021-05-19 17:15:07

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

А почему бы и нет?..
Анон в очках, 33 лвл, 176 см, 64 кг. Худел с января, в январе был примерно 71. Очень хочу 60, при этом не хочу устраивать организму огромный стресс, поэтому стараюсь худеть постепенно.
Ем более или менее по часам, чем ближе к вечеру - тем меньше ем. Как ни странно, позволяю себе шоколад и мёд, но в очень небольших количествах (ем одну шоколадку 5-6 дней).
Работа сидячая, двигаюсь мало, если нет времени и возможности просто выйти и походить (я люблю гулять, могу за день отмахать 15 км и не заметить, если все условия созданы). Хочу потихоньку тренироваться дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума