Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-11-08 17:27:52

Анон

Re: Homosuck

Джейк - сопящая сучка, Дёрк - раздавшийся в плечах сомец, пиздящий не понимающую своего счастья сучку и заодно наставляющий брата на путь истинный.  :smoke:

#152 2019-11-08 17:54:45

Анон

Re: Homosuck

Кто бы мог подумать, что Хасси осилит такой сюжет и без Додолея?
Мой любимый пассаж был про то, как Джейк хочет "схватить Дёрка за плечи и трясти, спрашивая, почему он не может быть более хорошим парнем, но если бы он им стал, то не вызывал бы такого желания"
Ну просто
Да

#153 2020-01-27 13:45:59

Анон

Re: Homosuck

Аноны, подскажите, пожалуйста!
Вчера наткнулся на фанарт с троллями, и меня накрыло 2012м годом. Я был на летней фб в команде по аниме, но часть команды играла ещё и за Хомстак, постоянно рассыпая фандомные шутейки. И меня постоянно пытались упороть этим комиксом, но я никак не мог асилить его, не понимая, чо ваще куда жать, в чем прикол с Николасом Кейджем, где, собственно, текст. Я тупой, да. Но вчера накрыло волной ностальгии, и такое ощущение, что мимо прошло что-то очень интересное. И вместе с тем не знаю, с какого бока поступиться. Есть какой-то туториал, как это дело начать читать?

#154 2020-01-27 14:01:22

Анон

Re: Homosuck

Анон пишет:

Есть какой-то туториал, как это дело начать читать?

Да там несложно, там просто непривычный формат, я тоже в первый раз не врубился чо делать
Короче комикс (особенно в начале) оформлен как игра, но это не игра, ты не можешь ничего делать. Оформлен он так потому что сначала автор спрашивал что персонаж будет делать дальше, ему отвечали читатели на форуме и он выбирал наиболее удачный ответ, рисовал то что предложил читатель, опять спрашивал и так далее. В итоге от интерактива пришлось отказаться потому что сюжет стал слишком сложным, но такой формат остался
Короче ничего не надо делать, просто тыкаешь на синюю надпись со стрелочкой под картинкой и текстом к ней и открываешь каты, под которыми скрыты диалоги и монологи персонажей (они оформлены в виде переписки в чате)
Первая страничка вот https://www.homestuck.com/story (в оригинале) или вот https://www.mspaintadventures.ru/ (в переводе)
Но учти что тебе может просто не зайти, штука все таки достаточно на любителя даже когда разгоняется и гг перестаёт тупо шататься по дому

Отредактировано (2020-01-27 14:01:48)

#155 2020-01-27 14:11:59

Анон

Re: Homosuck

Анон, я тебе расскажу за свой опыт, но мб кто-то меня поправит.
Совет тут только один: начинай сначала, вот прямо с первой страницы первого акта первой части. Я знаю, что многие считают акты 1-4 довольно скучными, но первые два где-то это такие основы основ. Первый чисто ввод, но в нем накидано много крючков и шуток про Кейджа, второй и частично третий тоже, но где-то с появлением Роуз пойдет пободрее, как на мой вкус. С пятого акта идут тролли, но начинать с него, ну я бы не советовала, пропустишь много сюжета, там же начинает меняться настроение сюжета на более серьезное. Если до середины пятого акта не зайдет - значит, трава не твоя.
После седьмого акта идут эпилоги, потом хомосрак-2.
Игры: Хайсвоп и Пестерквест, по желанию. Хайсвоп про левых персонажей, Пестерквест хронологически с основными героями во время первой части происходит, но сюжетно не влияет, просто если хочешь себе додать персонажей
Вроде так основное все сказала.

#156 2020-01-27 17:49:58

Анон

Re: Homosuck

Спасибо большое, что так быстро ответили!
Я все пытался там искать, куда собирать предметы, как их применять...) пойду читать! Так интересно, насколько совпадёт то, что я помню о каноне с реальностью. Ох, ностальжи)))

#157 2020-02-07 12:12:30

Анон

Re: Homosuck

В общем, начал с самого начала, дочитал до середины пятого акта, сижу в запоздалом на 10 лет восторге. Самое самое начало показалось опять реально нудным, первый вечер я сидел и скучал, а потом все заверте!)

Хотел поинтересоваться, а нет ли каких-нибудь фандомообразущих макси?) кому что сквозь года запомнилось так, чтоб прям стоило прочитать?

Отредактировано (2020-02-07 12:12:51)

#158 2020-02-18 19:51:04

Анон

Re: Homosuck

Анон пишет:

кому что сквозь года запомнилось так, чтоб прям стоило прочитать?

https://ficbook.net/readfic/2048467 вот этот макси любимый. Правда, аушка. Но очень атмосферная. Я после нее Терези и Соллукса в мойрейле шипперить начал.

#159 2020-02-18 20:20:30

Анон

Re: Homosuck

Анон пишет:

Хотел поинтересоваться, а нет ли каких-нибудь фандомообразущих макси?) кому что сквозь года запомнилось так, чтоб прям стоило прочитать?

https://ficbook.net/readfic/6298634

#160 2020-02-18 22:42:26

Анон

Re: Homosuck

Анон пишет:

В общем, начал с самого начала, дочитал до середины пятого акта, сижу в запоздалом на 10 лет восторге. Самое самое начало показалось опять реально нудным, первый вечер я сидел и скучал, а потом все заверте!)

как же я разделяю твои чувства, анончик! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума