Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-05-12 22:01:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я одно время так ковырял свои кутикулы, что ноготь разодрал в мясо. Причем, чем больше ковырял, тем страшнее они выглядели. Потом как-то попустило.

#177 2021-05-12 22:06:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Делаете ли вы что-нибудь с кутикулой? Я недавно начал и охуел с того, что под кожей, оказывается, скрывается ещё несколько миллиметров ногтя.

Чего? Анон, ты в тыщу мильенов раз преувеличил :D
Меньше полумиллиметра в самом заметном месте. Её почти не видно, настолько она малюсенькая :o

#178 2021-05-12 22:07:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чего? Анон, ты в тыщу мильенов раз преувеличил :D

Нихуя. Пара миллиметров там точно есть, я сам охуел, когда впервые её счистил.

#179 2021-05-12 22:22:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Меньше полумиллиметра в самом заметном месте. Её почти не видно, настолько она малюсенькая :o

У меня тоже 2-3 миллиметра нарастает. Причем если ее тупо отодвигать, она засыхает и начинает за все подряд цепляться, получаются заусенцы, которые отдираются до крови. Приходится обрезать. Ну или ходить с неприлично заросшими ногтями, что тоже не вариант, потому что заусенцы тогда все равно рано или поздно начинаются.

#180 2021-05-12 22:40:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нихуя. Пара миллиметров там точно есть, я сам охуел, когда впервые её счистил.

Я обрезала по молодости несколько раз, и сама и в салоне, потом забила навсегда, за бессмысленностью. У меня реально полмиллиметра.

#181 2021-05-12 22:56:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У анона не полмилиметра, но она прозрачная, так что пофиг

#182 2021-05-12 23:04:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Делаете ли вы что-нибудь с кутикулой?

Нет. Это нормальная часть тела, пальцы без неё выглядят крипово.

#183 2021-05-12 23:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Делаете ли вы что-нибудь с кутикулой? Я недавно начал и охуел с того, что под кожей, оказывается, скрывается ещё несколько миллиметров ногтя.

Нет. У меня она милипиздрическая, какое там несколько миллиметров, на мизинцах чууть побольше. Но я и маникюр не делаю :)
Было время, увлекался, тогда и кутикулу пытался срезать, а она тонюсенькая, захватывал кожу на пальце рядом с ногтями, и она начинала совершенно неэстетично шелушиться. Ну я и решил, нахрен, а потом и маникюр надоел.

#184 2021-05-13 00:13:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

#185 2021-05-13 00:16:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Рисовать

#186 2021-05-13 00:17:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

И той хуйней, и этой хуйней занимаюсь с детства, рисовать намного тяжелее всегда было

#187 2021-05-13 00:18:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

И той хуйней, и этой хуйней занимаюсь с детства, рисовать намного тяжелее всегда было

Плюсую

#188 2021-05-13 00:18:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

Для меня оба варианта очень сложные. Хотя, пожалуй, рисовать всё-таки проще, там больше упор именно на технику, и в ней же лучше видны проёбы. В то время как в писательстве всё куда более размыто и субъективно, да и требует оно куда большего количества познаний о мире.

#189 2021-05-13 00:20:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

Если плохо писать или рисовать - то писать проще, конечно. Скиллом хоть как-то составлять буквы в слова и фразы мы все после школы владеем, в разной степени. А вот рисованию в общеобразовательной вообще не обучают (ИЗО это туфта). Если хорошо - зависит от того, к чему у человека больше таланта.
УПД: и на развитие какого таланта он больше времени потратил, конечно.

Отредактировано (2021-05-13 00:22:49)

#190 2021-05-13 00:24:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

Думаю, что рисовать сложнее, потому что составлять слова в предложения это постоянная деятельность (вот и сейчас), а рисовать уже нестандартный скилл.

#191 2021-05-13 00:26:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

Смотря на каком уровне. На начальном и среднем, имхо, легче писать - все-таки составлять более-менее связный текст умеют почти все, у кого есть хотя бы неполное среднее образование. А рисовать лучше чем "ручки-ножки-огуречик" - нет.
А вот высокий уровень примерно одинаково сложен что у одного, что у другого. Написать по-настоящему крутую книгу (повесть, сборник стихов etc.) не легче, чем нарисовать выдающуюся картину. Это уже под силу какому-то очень небольшому проценту что из пишущих, что из рисующих.

#192 2021-05-13 00:29:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На начальном и среднем, имхо, легче писать - все-таки составлять более-менее связный текст умеют почти все, у кого есть хотя бы неполное среднее образование. А рисовать лучше чем "ручки-ножки-огуречик" - нет.

Ну на самом деле сейчас подумал и хз, в детстве например я свои кривые рисунки хотя бы заканчивал и вообще дело было на поток поставлено, а над нетленками я подолгу корпел и все равно до конца не доводил

#193 2021-05-13 00:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотя, пожалуй, рисовать всё-таки проще, там больше упор именно на технику, и в ней же лучше видны проёбы. В то время как в писательстве всё куда более размыто и субъективно, да и требует оно куда большего количества познаний о мире.

Ещё подумал: рисование во многом строится на повторении уже созданного. Это я не только про референсы, повторение классических сюжетов не считается зазорным, например. А если в писательстве допустить вторичность, не обыграв её иронически, то велик риск быть обоссанным за вторичную поделку.

#194 2021-05-13 00:34:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, что сложнее — писать или рисовать?

Мне всегда было проще рисовать. Писать, в смысле, составлять слова в предложения и избегать грамматических ошибок - это одно, а вот связный художественный текст мне лично даётся тяжело. В школе сочинения всегда были мучением(

#195 2021-05-13 03:00:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сам рисую и школьные сочинения давались легко, но считаю что писать сложнее. Мне кажется дело ещё в том что картину ты рисуешь статичную, а когда пишешь нужен сюжет. Вот придумать интересный сюжет это большая проблема
Ну и в целом кажется что в рисовании можно больше нарушать правила, стилизовать. А в писательстве мне кажется к этому строже относятся. Мой первый фанфик скорее оборжут чем мою первую картинку. Но мб это потому что я рисую такое впечатление

#196 2021-05-13 03:38:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вас бы бесил человек, который любит понты и пафос (дорогие покупки, обшоенивать себя в соцсетях), но не говно сам по себе (не делает вам зла, не хамски общается, не тупой и не злобный)?

Отредактировано (2021-05-13 03:39:07)

#197 2021-05-13 04:04:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас бы бесил человек, который любит понты и пафос (дорогие покупки, обшоенивать себя в соцсетях), но не говно сам по себе

Нет, у меня есть такая подруга. Над понтами и пафосом я посмеиваюсь (на что мне говорят, что мне в моей эльфийскости не понять реальной жизни, но в этом моя прелесть), и в целом у нас душевные отношения.

#198 2021-05-13 07:13:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

любит понты и пафос

Анон пишет:

не говно сам по себе

Очень редкое сочетание кмк. Чтобы понты с пафосом без приосанивания над окружающими были. Лично я таких людей не встречал.

#199 2021-05-13 07:33:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас бы бесил человек, который любит понты и пафос (дорогие покупки, обшоенивать себя в соцсетях), но не говно сам по себе (не делает вам зла, не хамски общается, не тупой и не злобный)?

Да, у меня было два таких коллеги, оба с Кавказа, уж не знаю, почему. Добрые, толковые специалисты, прямолинейные, без интриг и подлости, но оба любили покутить, купить шмот в цуме, поездить на премиальных тачках, причем их доход не был уж каким-то очень высоким. Один себя называл москвичом, пожив в Москве 8 месяцев.  =D

#200 2021-05-13 10:15:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Делаете ли вы что-нибудь с кутикулой? Я недавно начал и охуел с того, что под кожей, оказывается, скрывается ещё несколько миллиметров ногтя.

Сама не делаю, но после посещения специалистки-маникюристки каждый раз аналогично охуеваю, насколько ноготь удлиняется, оказывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума