Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17976 2021-12-09 16:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А прямо из холодильника молочку потреблять чревато, она ещё более холодоёмкая, чем вода.

в смысле, она тебя сильно остужает? это вредно или просто неприятно?
анон-любитель холодненького

#17977 2021-12-09 19:12:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что в наше время есть такого ценного, глубокого, совершенного, вдохновляющего и (опционально) высоконравственного, о чём вы в старости будете говорить, что вот раньше-то было не то, ох, не то, что сейчас?

#17978 2021-12-09 19:20:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что в наше время есть такого ценного, глубокого, совершенного, вдохновляющего и (опционально) высоконравственного, о чём вы в старости будете говорить, что вот раньше-то было не то, ох, не то, что сейчас?

Свободные интернеты времен веб 1.0  :lol:

#17979 2021-12-09 19:27:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что в наше время есть такого ценного, глубокого, совершенного, вдохновляющего и (опционально) высоконравственного, о чём вы в старости будете говорить, что вот раньше-то было не то, ох, не то, что сейчас?

звезды стали ближе, хотя кто знает, может ко временам внуков они станут еще ближе.

#17980 2021-12-09 19:48:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это вредно или просто неприятно?

Другой анон, но бьет по горлу так, что скукоживаются миндалины. Чревато простудами, обострением насморка и разных инфекций(

#17981 2021-12-09 19:53:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что в наше время есть такого ценного, глубокого, совершенного, вдохновляющего и (опционально) высоконравственного, о чём вы в старости будете говорить, что вот раньше-то было не то, ох, не то, что сейчас?

Откуда же знать, что это ценное, глубокое и высоконравственное не расцветет в будущем еще лучше чем сейчас.
Возможно поэзия, мне кажется интерес к ней идет на спад после ренессанса нулевых-десятых. Короткие литературные зарисовки в духе жж, жанр публичного литературного дневника - тоже искусство, которое постепенно утрачивается. Не то чтобы прямо глубокое и совершенное, но свое обаяние в этом было.

Отредактировано (2021-12-09 19:54:22)

#17982 2021-12-09 19:55:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в смысле, она тебя сильно остужает? это вредно или просто неприятно?
анон-любитель холодненького

(Другой анон)
Я думаю, это супер-индивидуально. У моей мамы от холодных йогуртов всегда начинало горло болеть, она на батарее грела их) А я всегда пью и ем молочку из холодильника, на меня никак не влияет (слава богу, потому что теплая молочка, по-моему, очень мерзкая  :puke:)

#17983 2021-12-09 20:14:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

звезды стали ближе, хотя кто знает, может ко временам внуков они станут еще ближе.

Так вселенная же расширяется. Они, наоборот, разлетаться должны.

#17984 2021-12-09 20:16:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что в наше время есть такого ценного, глубокого, совершенного, вдохновляющего и (опционально) высоконравственного, о чём вы в старости будете говорить, что вот раньше-то было не то, ох, не то, что сейчас?

Ну так это ж надо знать, чего потом не будет. Лично мне в современном мире нравятся вещи, которые, как я надеюсь, будут в дальнейшем процветать (и в принципе есть на это шанс, хотя хз). Вот если они вдруг отомрут, тогда уже и буду с печалью вздыхать.

Отредактировано (2021-12-09 20:17:03)

#17985 2021-12-09 20:31:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

звезды стали ближе, хотя кто знает, может ко временам внуков они станут еще ближе.

Так вселенная же расширяется. Они, наоборот, разлетаться должны.

я про других звезд :lol:

#17986 2021-12-09 20:37:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что в наше время есть такого ценного, глубокого, совершенного, вдохновляющего и (опционально) высоконравственного, о чём вы в старости будете говорить, что вот раньше-то было не то, ох, не то, что сейчас?

Творчество эвривеа. Везде, у всех, в свободном доступе

#17987 2021-12-09 21:18:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короткие литературные зарисовки в духе жж, жанр публичного литературного дневника - тоже искусство, которое постепенно утрачивается. Не то чтобы прямо глубокое и совершенное, но свое обаяние в этом было.

Кстати да. Мне очень нравилась классическая блоговая субкультура времен ЖЖ нулевых, очень жаль, что она умирает и блоги как формат умирают.

#17988 2021-12-09 21:50:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что вот раньше-то было не то, ох, не то, что сейчас?

так можно про что угодно говорить)) сделают например универсальную таблетку для здоровья а старики будут дребезжать "а вот я в твоем возрасте в очередях в поликлинике стоял!".
Будет мем уровня "как по рассказам родителей они добирались в школу".

#17989 2021-12-09 21:52:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

блоги как формат умирают.

бедные блоги, хоронят их - хоронят, а они все никак не умрут.
Когда фотографию придумали умирала живопись, когда кино придумали, умирал театр и так далее.
Блоги сохранились, просто во многих случаях формат поменялся. И через 30 лет будут блоги и через 50 и через 100, просто немного другого типа.

#17990 2021-12-09 21:54:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

звезды стали ближе, хотя кто знает, может ко временам внуков они станут еще ближе.

вангую, что к тем временам отношение будет попроще, эта динамика уже идет. Уже всё меньше "вааау, звезда" и больше отношение как просто к профессионалу. И мне кажется такое отношение всем на руку. Мне кажется в будущем как-то так и будет, хайпанул на недельку и дальше живи спокойно, никаких папарацци в твоём дворе, потому что каждый этакая микрозвезда в своем социальном кружке.

#17991 2021-12-09 22:01:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бедные блоги, хоронят их - хоронят, а они все никак не умрут.

ЖЖ помер, дайри потерял былое величие, новые блогоплатформы не особо взлетают. Извини, но очевидно, что новые средства коммуникации вытесняют старые - часто ты, например, ведешь обстоятельную переписку в мейлах? Я уж не говорю про бумажные письма.

#17992 2021-12-09 22:45:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

новые блогоплатформы не особо взлетают.

*смотрит на собственную инстаграмную и фейсбучную ленты* Потому что россияне адски любят блоггерствовать в неподходящих для этого местах.

#17993 2021-12-09 22:57:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потому что россияне адски любят блоггерствовать в неподходящих для этого местах.

Я до сих пор не до конца понимаю, что вообще сподвигло русскоязычных блогиров свалить из ЖЖ, заточенного под написание текстовых постов и обстоятельное обсуждение их камментах, в Фейсбук, заточенный под видосы, картинки, лайки и репосты, - чтобы там продолжать фигачить текстовые простыни и сраться в камментах?

Отредактировано (2021-12-09 22:57:54)

#17994 2021-12-09 23:00:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

до сих пор не до конца понимаю, что вообще сподвигло русскоязычных блогиров свалить из ЖЖ,

Последовательный улучшайзинг ЖЖ.

#17995 2021-12-09 23:07:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Последовательный улучшайзинг ЖЖ.

Да помню я и это, и скандалы с СУПом, и расфренды за перепосты, когда в ленте автора оригинального поста не видно было. Но даже сейчас ЖЖ, после всех "улучшений", удобнее, чем Фейсбук, для текстовых постов и их обсуждений. В ретроспективе мне кажется, что вряд ли стоило оттуда уходить, чтоб вместо кипы Носика ритуально плевать в кипу Цукерберга.

Отредактировано (2021-12-09 23:07:43)

#17996 2021-12-09 23:09:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

это вредно или просто неприятно?

Другой анон, но бьет по горлу так, что скукоживаются миндалины. Чревато простудами, обострением насморка и разных инфекций(

Ещё один другой анон - очень индивидуально, у нас в семье все от мала до велика молочные и кисломолочные продукты употребляют прямо из холодильника, это гораздо вкуснее, чем тёплое (особенно если речь про йогурты, творог или кефир), и никому ничем не чревато ни разу.

#17997 2021-12-09 23:20:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Да фиг с ними, с блогами. Текстовый формат мануалов вымирает, вот что неприятно. Раньше, когда ты гуглил, как сделать какую-нибудь штуку в Фотошопе или как настроить какую-нибудь программу, Гугл выдавал тебе ссылку на инструкцию, ты читал за пару минут и делал. Сейчас Гугл выдает ссылку на видео, где какой-то юзер десять минут за кадром мычит, что-то бубнит и елозит курсором мышки по экрану, и в какие он там кнопки этим курсором тыкает, какие галки ставит, в обычном окне Ютуба хер разглядишь, потому что на видео не фрагмент рабочего стола с окном программы, а весь рабочий стол 1920x1080.

Отредактировано (2021-12-09 23:28:20)

#17998 2021-12-09 23:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сейчас Гугл выдает ссылку на видео, где какой-то юзер десять минут за кадром мычит, что-то бубнит и елозит курсором мышки по экрану

Н Е Н А В И С Т Ь

#17999 2021-12-09 23:23:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Текстовый формат мануалов вымирает, вот что неприятно.

Господи, да.

#18000 2021-12-09 23:29:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Свободные интернеты времен веб 1.0 

Плюсую.
И преобладание текста в интернетах. Видео пиздец как неудобно в случаях, когда оттуда нужно извлечь какую-то информацию (и хрен отмотаешь на нужное место, и сиди вообще слушай все эти вступления и растекания мысью по древу), а возможность звонить через мессенджеры и концепцию голосовых сообщений придумал ёбаный дьявол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума