Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17826 2021-12-06 14:14:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати, в тему. Те, кто съехал от родителей, в каком возрасте это сделал и по какой причине?

В 16, учиться в другой город. Потом уже не возвращался по многим причинам (с родителями отношения плохие).
Нормально отношусь к тем, кто живёт с родителями и при этом не присаживается на уши с жалобами на родителей. Плохо отношусь к тем, кто много ноет на темы типа "мама задолбала вопросами/требованиями/просьбами/телеком".  Если тебе 25+, и ты до сих пор, как в 14 лет, жалуешься на злую мамочку, которая тебе запрещает до трёх ночи в интернете сидеть или требует, чтобы уборка проходила именно так, как она хочет, то моего сочувствия ты точно не получишь.

#17827 2021-12-06 14:19:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый токсичный тред холиварки?
А самый нормальный?

Все нормальные. Просто не всегда. =D

#17828 2021-12-06 14:21:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати, в тему. Те, кто съехал от родителей, в каком возрасте это сделал и по какой причине?

Анон сейчас осознал, что от него всегда съезжали родители  =D

#17829 2021-12-06 14:21:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, у меня на похожую тему вопрос.
Как вы относитесь к совершеннолетним людям, не студентам и не больным/инвалидам, живущим с родителями? Это норм или паразитирование (по вашему мнению)?

Все норм до тех пор пока всех участников все устраивает. А паразитирование это не жизнь с кем-то, а отношение к своим и чужим границам. Паразит уверен, что ему все должны.

#17830 2021-12-06 14:26:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, у меня на похожую тему вопрос.
Как вы относитесь к совершеннолетним людям, не студентам и не больным/инвалидам, живущим с родителями? Это норм или паразитирование (по вашему мнению)?

Я не считаю это паразитированием, но мне непонятно, как может быть комфортно во взрослом возрасте жить с родителями в плане личной жизни - снимать отель? Заниматься сексом тихонечко, потому что родители за стенкой спят? Если возвращаешься откуда-нибудь среди ночи, то красться на цыпочках, чтобы никого не разбудить? Голой из ванной тоже не выйти.. Короче, мне взрослые люди, живущие с родителями, кажутся немного странными (если это не частный дом, где у каждого свой этаж).
Подумала, что к парням в этом плане у меня более предвзятое отношение - с парнем, которому условно за 30 и он постоянно (и без веской причины) живет с родителями, я бы встречаться не стала.

#17831 2021-12-06 14:40:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Те, кто съехал от родителей, в каком возрасте это сделал и по какой причине

Маман уехала на родину, мне оставила квартиру.
Мне было 21 примерно.

#17832 2021-12-06 14:46:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, у меня на похожую тему вопрос.
Как вы относитесь к совершеннолетним людям, не студентам и не больным/инвалидам, живущим с родителями? Это норм или паразитирование (по вашему мнению)?

Имхо, в постсовке это рядовое явление

#17833 2021-12-06 14:46:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не считаю это паразитированием, но мне непонятно, как может быть комфортно во взрослом возрасте жить с родителями в плане личной жизни - снимать отель? Заниматься сексом тихонечко, потому что родители за стенкой спят? Если возвращаешься откуда-нибудь среди ночи, то красться на цыпочках, чтобы никого не разбудить? Голой из ванной тоже не выйти..

Многие люди этого всего в принципе не делают, даже если живут одни  :dontknow:

#17834 2021-12-06 14:50:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не считаю это паразитированием, но мне непонятно, как может быть комфортно во взрослом возрасте жить с родителями в плане личной жизни - снимать отель? Заниматься сексом тихонечко, потому что родители за стенкой спят? Если возвращаешься откуда-нибудь среди ночи, то красться на цыпочках, чтобы никого не разбудить? Голой из ванной тоже не выйти.. Короче, мне взрослые люди, живущие с родителями, кажутся немного странными (если это не частный дом, где у каждого свой этаж).

Ну я живу с родителями в сильно взрослом возрасте, но меня не интересует личная жизнь. Интересовала бы - может, и съехала бы, а так не вижу смысла. Голой из ванной я как-то не рвусь выходить, ночью никого не бужу - квартира большая.

#17835 2021-12-06 14:51:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос для семейных анонов: живете ли вы отдельно от родителей (ваших и партнера) или вместе с ними? Если отдельно — был ли период, когда жили с родителями?

Отдельно, не считая форс-мажоров типа ремонта или отпусков.

Анон пишет:

Вопрос для всех: какой примерно процент ваших знакомых "молодых семей" живет с родителями?

Одну пару знаю, живут с родителями девушки. Спасает их только то, что родители дачные и в городе только с ноября по март.

Анон пишет:

Как вы относитесь к совершеннолетним людям, не студентам и не больным/инвалидам, живущим с родителями? Это норм или паразитирование (по вашему мнению)?

Я сам такой. Ну, в смысле когда один. =D Квартира родителей и моя тоже, с семьей отношения хорошие, так чего б и нет? Много лет уже не живу там, предлагал комнату заюзать под родительские цели, но нет, "должно быть место, куда ты всегда можешь вернуться".

Анон пишет:

Те, кто съехал от родителей, в каком возрасте это сделал и по какой причине?

В 23 по учебе в другую страну.

#17836 2021-12-06 15:02:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не считаю это паразитированием, но мне непонятно, как может быть комфортно во взрослом возрасте жить с родителями в плане личной жизни - снимать отель? Заниматься сексом тихонечко, потому что родители за стенкой спят? Если возвращаешься откуда-нибудь среди ночи, то красться на цыпочках, чтобы никого не разбудить? Голой из ванной тоже не выйти.

Живут же как-то люди с детьми в одной квартире. А им еще сложнее объяснить почему к папе-маме вбегать в любое время нельзя и ребенка разбудить тоже можно, поздно возвращаясь.

#17837 2021-12-06 15:25:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

.. Короче, мне взрослые люди, живущие с родителями, кажутся немного странными (если это не частный дом, где у каждого свой этаж).

Во, плюсую. Если это именно по собственной инициативе

Анон пишет:

Живут же как-то люди с детьми в одной квартире.

Тут, имхо, немного другое. Это сознательный отказ от какой-то степени своего комфорта ради ребенка

#17838 2021-12-06 15:35:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тут, имхо, немного другое. Это сознательный отказ от какой-то степени своего комфорта ради ребенка

Может, и другое.
Родители зачастую все дела по дому делают. Возможно, часть людей поэтому с родителями живет и, если и съезжает, то к супругу. Или когда могут позволить себе домработницу.

#17839 2021-12-06 15:38:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Родители зачастую все дела по дому делают.

Вот кстати, часто слышу этот стереотип. Аноны, которые живут с родителями или знают тех, кто живёт с родителями, правда родители всё делают? А то анон жил с матерью до 22-х, и все дела по дому делал анон...

#17840 2021-12-06 15:40:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут с родителями или знают тех, кто живёт с родителями, правда родители всё делают?

Нет. Хотя вот с мальчиками бывает, анон сейчас таких вспомнил.

Отредактировано (2021-12-06 15:41:25)

#17841 2021-12-06 15:40:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к совершеннолетним людям, не студентам и не больным/инвалидам, живущим с родителями? Это норм или паразитирование (по вашему мнению)?

отрицательно. живу так поскольку на мне бабуля, за которой никто больше не хочет ухаживать, включая ее саму. я мягкотелый неинвалид с менталкой, и так жить - это способ укоротить себе жизнь.

#17842 2021-12-06 15:41:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые живут с родителями или знают тех, кто живёт с родителями, правда родители всё делают?

У кого как, бывает что действительно родители все делают, причём не потому что дети такие неблагодарные свиньи, а потому что стоит корзине захотеть помыть тарелку как сразу визг начинается что корзина все неправильно сделает и пусть сразу нахуй идёт

#17843 2021-12-06 15:42:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот кстати, часто слышу этот стереотип. Аноны, которые живут с родителями или знают тех, кто живёт с родителями, правда родители всё делают?

Когда я жил, мы делили обязанности

#17844 2021-12-06 15:44:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не считаю это паразитированием, но мне непонятно, как может быть комфортно во взрослом возрасте жить с родителями в плане личной жизни - снимать отель? Заниматься сексом тихонечко, потому что родители за стенкой спят? Если возвращаешься откуда-нибудь среди ночи, то красться на цыпочках, чтобы никого не разбудить? Голой из ванной тоже не выйти..

Занимался сексом когда родителей нет дома, спим крепко и не просыпаемся когда кто-то ночью шатается по квартире или возвращается с гулянки, ходить голыми по квартире нет потребности (у меня так точно, может родители всю жизнь мучаются и скрывают, хз конечно)  :dontknow:
Я лично для себя не вижу смысла съезжать на съем в одиночестве, только если найду постоянного партнёра для серьёзных отношений (но мне такое не очень интересно пока) или если уж сразу в своё жильё

Отредактировано (2021-12-06 15:47:30)

#17845 2021-12-06 16:38:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

потому что стоит корзине захотеть помыть тарелку как сразу визг начинается что корзина все неправильно сделает и пусть сразу нахуй идёт

Теоретически у корзины могут быть обе руки левые, а помыть тарелку проще, чем собирать осколки.)

#17846 2021-12-06 16:43:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот кстати, часто слышу этот стереотип. Аноны, которые живут с родителями или знают тех, кто живёт с родителями, правда родители всё делают?

Да нихрена. Моя мама офигенно готовит, но абсолютно безрукая во всём остальном. Обязанности так и разделили: она отвечает за еду, я за то, чтобы всё работало и было чисто. Система работает уже долгие годы  =D

#17847 2021-12-06 16:47:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Меня больше удивляют люди, которые ходят по дому голыми.

#17848 2021-12-06 16:49:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к совершеннолетним людям, не студентам и не больным/инвалидам, живущим с родителями? Это норм или паразитирование (по вашему мнению)?

Никак, похуй. Это их дело. Может, люди нормально уживаются и просто не видят смысла отдавать половину зп за съем, может, сами родителей тянут. Единственные, кто вызывает у меня лютое отторжение - те, кто тащит свою пизду/хуя и организовывают новую ячейку общества прям в квартире родителей, вот это бесит. Если такой самостоятельный, чтоб ебаться-плодиться, то изволь делать это на своей территории.

#17849 2021-12-06 16:54:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати, в тему. Те, кто съехал от родителей, в каком возрасте это сделал и по какой причине? Потому что "пора уже быть самостоятельным", или целью было перехать (в другой город, или поближе к работе/учёбе), или бежали из отчего дома теряя тапки? Или что-то другое? Жили какое-то время в одиночку или сразу съезжались с партнёром?

В 20, сразу в отношения (это и была причина), родителей очень люблю, но считаю, что разным поколениям лучше быть хозяевами в раздельном жилье, это даёт важный пласт взросления младшим и свободы старшим. Вариант "привести партнёра в дом родителей" считаю неприемлемым (вернуться одной с ребёнком, если все на это согласны, могу понять).

#17850 2021-12-06 16:56:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати, в тему. Те, кто съехал от родителей, в каком возрасте это сделал и по какой причине? Потому что "пора уже быть самостоятельным", или целью было перехать (в другой город, или поближе к работе/учёбе), или бежали из отчего дома теряя тапки? Или что-то другое? Жили какое-то время в одиночку или сразу съезжались с партнёром?

У меня наоборот. Родитель съехал от меня к своему партнеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума