Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17751 2021-12-05 13:19:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кажется ли вам, что с появлением интернета ушло что-то из нашей жизни, какая-то неповторимая атмосфера, ламповость и я хз, как это еще назвать?

Не, не кажется.

#17752 2021-12-05 13:21:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон еще с совковых времен ненавидит дефицит и доставание. Нахуй.

#17753 2021-12-05 13:23:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

все легко, все просто

Я заебался искать нужные профильные книги. А ещё на днях проебал одну, теперь чтобы купить, нужно опять же заебаться.
Найти нормальную инфу, а не копирайтерские высеры, тоже ебануться можно.
Завидую тем, кому все легко найти.

Отредактировано (2021-12-05 13:24:35)

#17754 2021-12-05 13:29:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Найти нормальную инфу, а не копирайтерские высеры, тоже ебануться можно.
Завидую тем, кому все легко найти.

То ты не сидел часами в читальном зале и не листал десятки реферативных журналов  :evil:  А потом не пытался найти оригиналы нужных статей. И все это хоть и в областном городе, но далеко от столиц и центров науки. Нет, интернет рулит.
И профильные книги, включая учебники, тоже в читальном зале. И на них очередь.

Отредактировано (2021-12-05 13:30:13)

#17755 2021-12-05 13:33:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон вот загорелся по редкофандому, у которого руфандома нет от слова совсем, и благодарит всех богов за то, что у него есть интернет, и он может заказать себе неофициальные наклеечки из Азии и Европы, заобщаться с иностранными фанатами в дискорде, и показать им же свой артик и клип ) При этом ощущение предвкушения и раритета анон себе додал, после крупных-то фандомов  :lol:

А вот посмотрел бы анон этот сериал на кассете, и что? Горел бы в одиночестве, а артики рисовал в тетрадке, лол

Отредактировано (2021-12-05 13:34:37)

#17756 2021-12-05 13:39:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон еще с совковых времен ненавидит дефицит и доставание. Нахуй.

во, кстати, я как раз вспомнил, как мама рассказывала кулстори про добывание книг в союзе. те самые обмены макулатуры на условного Дрюона (а в нагрузку шел еще какой-нибудь певец соцреализма, которого по-хорошему только сразу назад на макулатуру и сдать), как в ее детстве дедушка с бабушкой некоторой хитростью разжились подпиской на серию всемирной литературы (а просто так получить ее было сложно!) и несколько лет по почте получали эти книги. 200 томов классики, которые выходили несколько лет - да, хорошо переведенные и круто аннотированные, но только двести томов и только классики, и те нужно было собирать несколько лет, предварительно извернувшись, чтобы в принципе на них подписаться, и если тебе какой-нибудь Томас Манн не заходил, ну, твои проблемы, сиди и жди следующий том. как она уже взрослая менялась фантастикой с соседом, потому что вот что-то жанровое появилось, что-то новое, интересное, не похожее на то, что она раньше читала. не говоря уже о самиздате. смог покрутиться - достал интересную книжку, не смог, или не успел, или профукал - ну все, твои проблемы.

а сейчас у нее есть электронная читалка и интернет. да, она иногда рассказывает эти кулстори про доставание книг, да, был азарт, когда урвал что-то интересное и редкое. но она всегда добавляет, что в рот она ебала это доставательство и дефицит и что большеникада. ей очень нравится то, как доступна инфа сейчас. я себя примерно так же ощущаю относительно доинтернетовских времен.

#17757 2021-12-05 13:44:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

#17758 2021-12-05 13:45:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Присоединюсь к тем, кто ностальгирует не по доинтернетным временам (я с тех пор недолюбливаю Иностранку, натурально, рассудок мутился от голода, а пожрать там было негде, и альтернативы ей тоже не было, и часто не наездишься), а по раннеинтернетным, когда еще были шансы как-то разобраться в обилии контента. Я обожал мула: забьешь в него какое-нибудь слово для поиска, вылезает куча (но обозримая) чего-нибудь, и что-то оказывается не менее интересным, чем то, за чем ты собственно полез в поиск.

#17759 2021-12-05 13:48:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я обожал мула: забьешь в него какое-нибудь слово для поиска, вылезает куча (но обозримая) чего-нибудь, и что-то оказывается не менее интересным, чем то, за чем ты собственно полез в поиск.

У меня и сейчас такое часто бывает в электронных библиотеках и сайтах онлайн-фильмов. Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвёртая мерещится.

#17760 2021-12-05 13:53:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кажется ли вам, что с появлением интернета ушло что-то из нашей жизни, какая-то неповторимая атмосфера, ламповость и я хз, как это еще назвать?

Да, есть такое. Как будто потерял в качестве.

#17761 2021-12-05 14:07:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

Прямо вот как в котолампах про "Ололошу приснилось, как он идет по лесу, он услышал за спиной голос покойной тетки Ололены, которая звала его к себе под землю. Через неделю у Ололоша в лесу отвалилась жопа и он умер" - нет, но постоянно снится как общаюсь с бабушкой и дедушкой, во сне зачастую такие же мудаки, как были при жизни.

#17762 2021-12-05 14:09:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кажется ли вам, что с появлением интернета ушло что-то из нашей жизни, какая-то неповторимая атмосфера, ламповость и я хз, как это еще назвать?

Не кажется. Но дело не в контенте совсем. Я в сети нашел хороших друзей для общения и перестал чувствовать себя одиноким. В реале подруги тоже были, но их интересовало только побухать в клубе. А в интернете я нашел друзей, с которыми у меня постепенно появилось много общего, причем дело даже не в интересе к определенному контенту, а во взглядах на жизнь.

Единственное, о чем скучаю, что раньше, в эпоху, когда интернет только начал развиваться, было как-то проще заводить друзей. Я помню, что написал незнакомому парню в аську, мы познакомились и несколько лет у нас было интересное ламповое общение. Сейчас все не так как-то. В впараше если кому-то даже не напишешь, а просто добавишь в друзья, то сразу начинаются предъявы "хуль добавила, я добавляю только знакомых" или ведут себя так, будто ты потрахаться их домогаешься, а не просто хочешь пообщаться. В общем, раньше, когда интернет только появился, проще все было как-то.

#17763 2021-12-05 14:11:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То ты

Я не вижу смыла дрочить на сложности.
Что-то в жизни стало проще? Охуенно, давайте ещё проще!
Сложностей и так хватает.

#17764 2021-12-05 14:25:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

Не, он просто общается. Добрый, как и в жизни был.

#17765 2021-12-05 14:30:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кажется ли вам, что с появлением интернета ушло что-то из нашей жизни, какая-то неповторимая атмосфера, ламповость и я хз, как это еще назвать?

Не совсем про это, но огорчает, что личное пространство скукожилось из-за современных технологий. С одной стороны - удобно, что ты можешь быть всегда в доступе, и для родственников, и для друзей, и для начальства. С другой - неудобно, что можешь = должен, и если мамин звонок еще можно сбросить и сказать "не заметил", то сбросы звонков от шефа караются пиздюлями. Верните меня в эпоху стационарных телефонов. И телеграфа, а то через емейлы тоже во все уши ебут.
И подключите меня к интернету для развлечений, где меня будут звать Драко Усаги 666, а не Анон Анонов, помощник старшего свиноеба в ООО Бафометоленд.

#17766 2021-12-05 14:35:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне не нравится, что теперь, когда ты можешь быть на связи со всем миром, ты должен и обязан быть на связи со всем миром, всегда, без обеда и выходных, ночью и днем. Когда тебя захотели, тогда с тобой связались. И уже нужно как-то напрягаться и изворачиваться, не скажешь - да? Звонили? Ой. Я гулял, меня дома не было.
И когда ты можешь пользоваться госуслугами, телеграммом, вайбером, приложениями вызова такси, скидочными приложениями, ты должен и обязан. Как это у тебя нет скайповотсапа? Поставь! У нас там важная информация. Без этого уже не прожить. Раньше не было у тебя телефона и ладно, бывает, что телефона нет. А сейчас телефон должен быть, еще и смартфон, еще и наполненный приложениями. Иначе никак.

Ну и раньше, если договорились встретиться, то рвали жопу и встречались, потому что предупредить о смене планов было не так просто. А сейчас ты уже весь готов на выход, а тебе смс кидают, что все отменилось.

#17767 2021-12-05 14:46:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

Нет, если вижу маму во сне, мы просто общаемся, как при её жизни. Часто после этого она просто поворачивается и уходит.
Одно время меня во сне разрывало желание, чтобы она забрала меня с собой - но нет, не берет.

#17768 2021-12-05 14:50:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

нет

#17769 2021-12-05 14:51:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

Неа. Один раз приснилось, что две бабки, с разных сторон родни, но сходного воспитания, вместе приехали в гости "с гостинцами", а я же помню, что они умерли, и мне крайне неловко почему-то. Я хочу, чтобы они поскорее уехали назад. А они еще и целовать меня полезли, в щеку, но я же помню и тэ дэ... Маме потом рассказал, она тоже первое, что спросила, это не звали ли кого-нибудь с собой. Я сказал, что не звали, тогда она резюмировала, что на самом деле повидаться приезжали.

А за несколько дней до маминой смерти приснилось, что папа (недавно умерший от инфаркта) готовится к ее приезду, заказывает столик в ресторане, и таскает меня с собой, чтобы помочь выбрать-оформить. Но у мамы... в общем, всем, включая саму маму, и так ясно было, что уже вот-вот.

Отредактировано (2021-12-05 14:56:26)

#17770 2021-12-05 14:55:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

Много раз. Отец умерший одно время часто снился и звал за собой.

#17771 2021-12-05 15:08:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А с другой стороны - когда все можно легко достать в пару кликов

ну немножко ушло конечно вот это волнение когда качаешь трейлер любимого фильма три дня но вот чтобы прям ушло что-то из жизни... скорее ушел весь жизненный период со сменой времен, не только приходом интернета. Лет 15 назад когда у анона начал появляться интернет я был подающим надежды подростком  с подростковыми проблемами и волнениями, мир был другой, страна была другая, кризиса и нескольких войн ещё не произошло, а инициатива в виде локальных проектов и участия молодежи в политике ещё не была наказуема. Конечно времена были ламповые, но не интернет их изменил, а время. Интернетик это лишь одна из деталей и для меня оно сделало жизнь много лучше, потому что анон перестал ощущать себя таким одиноким.

Но единственное что могу отметить -с интернетом больше способов занять себя и меньше ситуаций когда ты вынужденно начинаешь отмывать весь дом, убираться или читать книги которые никак не мог найти время прочесть. Но не скажу что я по этому прям скучаю.

#17772 2021-12-05 15:09:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

не звали, но навещали. Анон первое время пугался и открещивался а теперь даже жалко что не снятся в особо живом виде. Ну кроме недавно (сравнительно) ушедшей бабушки, та в моих снах время от времени живая а анон ощущает смешанные радость и расстройство по этому поводу.

#17773 2021-12-05 15:11:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не скажешь - да? Звонили? Ой. Я гулял, меня дома не было.

пф я постоянно так говорю) ой не видел сообщения, занят был. Ой, звук выключился/батарея села/увлекся чем-то. Но до меня реально бывает проблемно дозвониться потому что я раздолбай

#17774 2021-12-05 15:13:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне кажется отсутствие интернета это как романтика жизни в дороге или отшельничества - много кому может казаться симпатичным, но на деле большинству нафиг не надо. Трудности, ограничения и будто бы появляющаяся от них свобода всегда будут манить особой романтикой + слой ностальгии.

#17775 2021-12-05 15:27:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам снилось когда-нибудь, что вас зовет с собой умерший родственник?

Именно чтобы звал - нет. А так, бывало.

Один раз было,

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума