Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161426 Сегодня 01:49:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если когда вы упали/получили чем-то случайно по голове (ветер, с полки упало, кто-то что-то кидал, а попало по вам, не суть), в компании близкого человека, а он вместо помощи или волнения стоял и ржал, вам такое норм или не норм?

Если человек улыбнется в случае, если мне не больно, а просто смешное совпадение - пакет летел-летел далеко, и внезапно мне на голову принесло или чайка прямо на меня нагадила - то норм. Я сам могу улыбнуться, если с другом такое произошло, и сам над собой посмеяться. Но если чел поскользнулся и упал, в него попали мячом по голове, ударился об открытую дверцу - совсем не смешно. И было бы неприятно, если бы кто-то первой реакцией засмеялся и тем более продолжил ржать над моим лицом и смаковать это.

Мне кажется, это тупо низкий уровень эмпатии и/или плохая социализация, если первая реакция на ситуацию, в которой человек теоретически мог бы испытать боль или даже покалечиться - это смех. (Непроизвольный нервозный смех - это другое и сразу видно).

В общем, я бы подумал, что человек просто довольно отбитый, у него какая-то хрень с зеркальными нейронами и он обязательно как-то еще себя неприятно проявит, поэтому решил бы с ним не сближаться.

Скрытый текст

#161427 Сегодня 01:52:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А когда я спрашивал, почему он смеется - мне же больно, то он заливался еще сильнее, и начинал меня как бы в утешение обнимать и целовать, но продолжая весело смеяться.

Ты прям мою бывшую описал :smoke:

#161428 Сегодня 02:10:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Биологией/зоологией (смотрел-читал всё, что связано с жизнью, поведением и внутренним устройством животных, мечтал стать натуралистом), медициной (очень много играл в доктора с игрушками, у меня был целый набор медика, частично из игрушечных стетоскопов и скальпелей, частично из аскорбинок, настоящих шприцов всех размеров и бинтов, в первом классе ходил в кружок оказания первой помощи, учился ставить уколы и бинтовать)

#161429 Сегодня 02:14:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если когда вы упали/получили чем-то случайно по голове (ветер, с полки упало, кто-то что-то кидал, а попало по вам, не суть), в компании близкого человека, а он вместо помощи или волнения стоял и ржал, вам такое норм или не норм?

Зависит от ситуации. Если я как-то тупо вписался в столб или с пируэтом поскользнулся и пизданулся, пока активно жестикулировал, рассказывая кулстори, то я и сам поржу сквозь слезы. Если же просто больно ударился или не могу встать, и это видно или я об этом говорю, то буду ожидать, что после первого ахаха чел должен перейти в режим "ты окей?" и помочь. Если этого не происходит, то чел ебанат и мы наверняка поссоримся.

#161430 Сегодня 02:18:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Любите кальян? Если да, то какой лучший?

#161431 Сегодня 02:18:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вам окнорм, если человек уничтожает или выкидывает что-то религиозное, потому что ему это навязали в юности например и ритуально освободиться приносит большое психологическое удовольствие? Или вы считаете такое неэтичным и что эти штуки надо отдавать верующим или в храм, если оно тебе больше не близко и триггерит.

Если просто выкидывает десятый крестик или образ святого, которые незаметно подсунула в сумку/на полку родня, то ок, я там был. Если ритуально уничтожает и получает от этого какое-то особое удовольствие - ээээ сочту человека слегка нездоровым.

#161432 Сегодня 02:21:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а ваши увлечения в детстве разделяли другие? Не прям все, но был кто-то, друзья, родня? Или все отталкивали и игнорили то, что вам интересно, важно и нравится?(

Не то чтобы прям отталкивали, но никто особо не разделял и не упарывался вместе со мной. Родители не обесценивали и покупали тематические книжки-кассеты-ирушки, но и не особо мотивировали, в целом им было пох, чем я увлекаюсь, лишь бы занят был.

#161433 Сегодня 02:21:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне кажется, это тупо низкий уровень эмпатии и/или плохая социализация, если первая реакция на ситуацию, в которой человек теоретически мог бы испытать боль или даже покалечиться - это смех.

Нет. Сочувствую, что ты травмирован бывшим, но ты неправ. Первая реакция мало что говорит об эмпатии, это именно что первая нервная реакция.

#161434 Сегодня 02:26:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если ритуально уничтожает и получает от этого какое-то особое удовольствие - ээээ сочту человека слегка нездоровым.

Я б счел если у человека мания, ну типа нарочно где-то берет и сжигает каждые выходные с маньячным хохотом, а уничтожить например крестик, который на тебя надели против воли и пиздюлями заставляли носить - это для психики закрытие гештальта, ритуал метафорического освобождения, даже психологи рекомендуют, ну короче нормально.

#161435 Сегодня 02:32:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вам ментально плохо, любимые ароматы делают вам лучше или никак / только хуже? Какие именно неважно, хоть парфюм, хоть масло, хоть просто что-то понюхать, мандарин, цветок, кота хД

#161436 Сегодня 02:33:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам ментально плохо, любимые ароматы делают вам лучше или никак / только хуже? Какие именно неважно, хоть парфюм, хоть масло, хоть просто что-то понюхать, мандарин, цветок, кота хД

Парфюмы стабильно меня радуют

#161437 Сегодня 02:37:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь из тех, что считаются сложными, для вас очень простая и вы искренне не вдупляете, как это вообще может быть проблемой?

Хмм, напишу о том, что сложно моим друзьям и знакомым и чему из того, что я могу, они удивлялись.

- Путешествовать в одиночку, в т.ч. автостопом, т.ч. в страны с не самой спокойной обстановкой.

- Никогда ничего не терять и помнить о всех своих договоренностях, обещаниях помочь, встречах, записях ко врачу итд.

- Не делать орфографических ошибок в немецком  =D

#161438 Сегодня 02:45:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам ментально плохо, любимые ароматы делают вам лучше или никак / только хуже? Какие именно неважно, хоть парфюм, хоть масло, хоть просто что-то понюхать, мандарин, цветок, кота хД

50:50, иногда становится намного лучше и прямо спасение, а иногда только хуже, потому что «такое уебище, как ты, недостойно такого классного запаха!» (с] внутренний критик

#161439 Сегодня 02:58:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам ментально плохо, любимые ароматы делают вам лучше или никак / только хуже? Какие именно неважно, хоть парфюм, хоть масло, хоть просто что-то понюхать, мандарин, цветок, кота хД

Лучше, конечно. Есть любимые духи, чувствую себя в них неимоверно крутым и секси. Нюхаю их, когда мне хреново и сразу такой: "мы еще им всем покажем!"  :lol: 
Ещё есть свеча, запах которой хорошо заземляет - жег ее в особо уютные моменты, когда расслаблялся в кресле с книгой, и хорошие чувства "заякорились" в ее аромате.

#161440 Сегодня 03:16:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вам окнорм, если человек уничтожает или выкидывает что-то религиозное, потому что ему это навязали в юности например и ритуально освободиться приносит большое психологическое удовольствие?

Я атеист, поэтому для меня "эти штуки" - обычные предметы, не имеющие никакого сакрального значения. Не нужны - выкинуть или уничтожить, чтобы лишний мусор не плодить.
Я, кстати, вообще не имею привычки лезть в то, что мои знакомые считают мусором, и следить, как они от него избавляются. Поэтому мне не то что окнорм, мне вообще глубоко пофиг.

#161441 Сегодня 03:27:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете себя уникальными?

Да, я уникальная ебанашка.

Анон пишет:

Возможно вы сами такими были?

Постоянно таким являюсь. А как ещё понять, как с людьми взаимодействовать? Особенно если это коллектив, там вообще жопа, ещё и саму группу как единый организм изучать.  :hanged:

#161442 Сегодня 03:30:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Динозаврами, вулканами и мифами древнего Египта.

#161443 Сегодня 03:45:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, топ/рейтинг любимых конфет, с указанием марки или названия.

Я тебя разочарую.  :lol:
1. Батончик Рот Фронт
2. Золотой Степ
3. Золотой Ключик/Кис-кис
4. Рафаэлло
5. У нас в конфетном отделе продаются кубики манго, каждый расфасован в отдельную упаковку. Хз что это и откуда, но вкусно.
6. Маска
7. Конфеты, кторые мы называем чайничек, но я хз их настоящее название.
8. Мятная карамель, чернослив в шоколаде, финик в шоколаде. Производителей не помню, мне конкретные нравятся.

Отредактировано (Сегодня 03:57:29)

#161444 Сегодня 04:06:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть украшение, которое вы носите практически не снимая? Если да, то что это, чем оно вам значимо?

Кольцо, которое мама подарила. Уже лет 12 ношу. До этого другое было, от бабушки, но у него камень выпал и потерялся. Его лет 7 носил.

#161445 Сегодня 04:14:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати мой вопрос: а ваши увлечения в детстве разделяли другие? Не прям все, но был кто-то, друзья, родня? Или все отталкивали и игнорили то, что вам интересно, важно и нравится?(

Ни то, ни другое. Родители вполуха слушали, что я там затираю об очередном динозавре, снабжали литературой. С сестрой иногда вместе играли в животных. Честно говоря, мне больше и не надо было, поделился радостью - и обратно в угол за книги.
Пожалуй, единственная травма - садиковская подруга, отказавшаяся играть со мной в динозавров. А я так старался, выбирал для нас...  :pink:  :lol:

Отредактировано (Сегодня 04:14:37)

#161446 Сегодня 04:15:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, топ/рейтинг любимых конфет, с указанием марки или названия.

1) Рафаэлло!!! Вот бесконечно бы жрал, если б не калории хд
2) птичье молоко
3) каракум
4) эмэндемс с орехом
5) мышь на сервере мишка на севере
6) мини-Баунти
7) ирис миллер кофейный

Это из доступного плюс-минус у нас, самый топ конечно всякие там швейцарские и финские, с ними все отечественное просто карамелька,  для бедных, но у нас их теперь хрен купишь, если где и под полой возят, так цена еще страшнее чем раньше, анон пробовал когда бывшая оттуда была и часто моталась, но это было до 22 года и теперь только облизываться :sadcat:

#161447 Сегодня 04:23:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам ментально плохо, любимые ароматы делают вам лучше или никак / только хуже? Какие именно неважно, хоть парфюм, хоть масло, хоть просто что-то понюхать, мандарин, цветок, кота хД

Смотря, насколько плохо. Если просто плохо, то да, ароматы помогают расслабляться. Я люблю запах новых книг. Не только ароматы, впрочем, но вопрос про них.
Если плохо пиздец как любимые вещи вызывают истерику, ароматы в том числе.

Анон пишет:

Какая вещь из тех, что считаются сложными, для вас очень простая и вы искренне не вдупляете, как это вообще может быть проблемой?

Оказывается, не все умеют производить вычисления в уме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума