Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161401 Вчера 23:26:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой?

Поддержу отписавшихся анонов: совсем не смешны, грустно из-за продуктов и старания людей. Меня и "битвы едой" в американских фильмах уже с детства бесили. И да, я тоже вырос в небогатой (да что там, бедной) семье, в моём случае тут точно есть связь.

#161402 Вчера 23:28:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой? Типа когда на празднике кого-то тыкают лицом в торт (который потом что, всем такой есть?). Или выкладывают "ржаку" с официантом, катившим тележку со свадебным тортом, наступившим на фартук и в торт навернувшимся. Или как кто-то долго и тщательно готовил что-то в духовке, а, вытаскивая, обжегся, разбил дверку и уронил все на пол.

Нет. Мне вообще не смешны шутки, где человек случайно фейлит и что-то разбивает/рвет/разрушает. И любителей таких розыгрышей и развлекух хочется только уебать.

#161403 Вчера 23:38:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой?

Мне - нет.

#161404 Вчера 23:45:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой? Типа когда на празднике кого-то тыкают лицом в торт (который потом что, всем такой есть?). Или выкладывают "ржаку" с официантом, катившим тележку со свадебным тортом, наступившим на фартук и в торт навернувшимся. Или как кто-то долго и тщательно готовил что-то в духовке, а, вытаскивая, обжегся, разбил дверку и уронил все на пол.

Нисколько не смешно. Жаль и еду, и того, кто готовил.

#161405 Вчера 23:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если когда вы упали/получили чем-то случайно по голове (ветер, с полки упало, кто-то что-то кидал, а попало по вам, не суть), в компании близкого человека, а он вместо помощи или волнения стоял и ржал, вам такое норм или не норм? Продолжите общаться, насторожитесь? А если после ваших слов, что это не смешно и вам больно, он поможет, но продолжит улыбаться и подхихикивать, игнорируя ваш продолжающийся дискомфорт и боль, оправдывая веселье "но у тебя было такое лицо!", такое для вас катит за достойное оправдание?
Сами смеетесь над падающими/ударившимися или помогаете?

#161406 Вчера 23:55:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой? Типа когда на празднике кого-то тыкают лицом в торт (который потом что, всем такой есть?). Или выкладывают "ржаку" с официантом, катившим тележку со свадебным тортом, наступившим на фартук и в торт навернувшимся. Или как кто-то долго и тщательно готовил что-то в духовке, а, вытаскивая, обжегся, разбил дверку и уронил все на пол.

Фейлы смешно (ну то есть сочувствую, но мой внутренний пятиклассник ржёт и бьётся, тем не менее) А вот лицом в торт жутко бесит, хочется взять и уебать.

#161407 Сегодня 00:07:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а он вместо помощи или волнения стоял и ржал

В качестве первой реакции это нормально.

Анон пишет:

Продолжите общаться, насторожитесь?

После первой реакции? Продолжу, конечно.

Анон пишет:

А если после ваших слов, что это не смешно и вам больно, он поможет, но продолжит улыбаться и подхихикивать, игнорируя ваш продолжающийся дискомфорт и боль, оправдывая веселье "но у тебя было такое лицо!", такое для вас катит за достойное оправдание?

Такого со мной не бывало, но если представить, то разозлит.

Анон пишет:

Сами смеетесь над падающими/ударившимися или помогаете?

Зависит от ситуации, серьезности падения и настроения. Могу одновременно помирать от смеха и поднимать упавшую подругу, которая тоже помирает от смеха. Если вижу, что человек сильно ударился, смех, конечно, прекратится, даже если изначально был.

#161408 Сегодня 00:08:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас хороший музыкальный слух? Если услышите песню, сможете без музыки ее пропеть?

Пропеть не смогу, потому что не владею голосом. Но, как показала практика, могу подобрать на клавишных. Музыкального образования нет, мне в детстве вообще говорили, что мне медведь на ухо наступил  (и я им какое-то время верил) =D

#161409 Сегодня 00:24:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой?

Нет, не люблю шутки, когда кто-то падает, а с едой вдвойне т.к. жалко труд, вложенный в готовку и человека, который упал(

Анон пишет:

Анон, если ты дома и никуда не идёшь, но тебе по какой-то причине пришлось умыться или почистить зубы в 6 вечера, то ты потом будешь перед сном еще раз чистить зубы или умываться?

да, конечно. я умываюсь несколько раз в день обычно. зубы чищу перед сном всегда.

#161410 Сегодня 01:01:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой? Типа когда на празднике кого-то тыкают лицом в торт (который потом что, всем такой есть?). Или выкладывают "ржаку" с официантом, катившим тележку со свадебным тортом, наступившим на фартук и в торт навернувшимся. Или как кто-то долго и тщательно готовил что-то в духовке, а, вытаскивая, обжегся, разбил дверку и уронил все на пол.

Раньше да, теперь как-то не смешно и жалко выброшенную еду.

#161411 Сегодня 01:12:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если когда вы упали/получили чем-то случайно по голове (ветер, с полки упало, кто-то что-то кидал, а попало по вам, не суть), в компании близкого человека, а он вместо помощи или волнения стоял и ржал, вам такое норм или не норм?

Просто сразу нахуй, для меня такое дико и признак ебаната. Максимум могу захихикать, если кого-то там не знаю, блестками обсыпало (реальный факт, украшали аптеку, на коллегу высыпалась елочная посыпка)), короче вообще не больно, только забавно. Ну: она и сама ржала.

Анон пишет:

А если после ваших слов, что это не смешно и вам больно, он поможет, но продолжит улыбаться и подхихикивать, игнорируя ваш продолжающийся дискомфорт и боль, оправдывая веселье "но у тебя было такое лицо!", такое для вас катит за достойное оправдание?

Это нахуй два раза, что за дичь. Такое норм только для сильно неполноценного умственно человека или мелкого ребенка, там бы понял, а так охренел и уебал. Ну, словесно и порвал отношения.

#161412 Сегодня 01:13:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам смешны шутки и фейлы с едой?

Нет, очень кринжит, но я тоже из нищей семьи. Намеренные шутки два раза кринжат.

#161413 Сегодня 01:15:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вообще к "лицом в торт" добавлю, что у меня просыпается какая-то ярость в отношении того, кто так ткнул в торт. Есть у меня подозрение, что не всегда это согласовано, а человек, может, красился, укладку делал, футболку любимую надел. А теперь все в торте.

#161414 Сегодня 01:17:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Биологией, потом и профессию выбрал близкую, а в детстве просто заебывал этим и очень обижался, что другим неинтересно устройство очередной жопоглазой инфузории, которая для меня такая особенная ;D

Кстати мой вопрос: а ваши увлечения в детстве разделяли другие? Не прям все, но был кто-то, друзья, родня? Или все отталкивали и игнорили то, что вам интересно, важно и нравится?(

#161415 Сегодня 01:20:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда критикуют вашу работу, чувствуете ли вы, что критикуют тем самым и вас?

Да и никакая терапия особо не помогает, я ппц ранимый(( Приходится изворачиваться, например анонимное писево, там критика задевает меньше.

Анон пишет:

Аноны, вы считаете себя уникальными?

Да, но со знаком минус, в том плане, что уже не первый психотерапевт отвечает в духе, что я дохуя сложный травматик и хуёво переношу фарму, что все еще усложняет. Короче не горжусь этим, а считаю ебучей невезухой.

#161416 Сегодня 01:26:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати мой вопрос: а ваши увлечения в детстве разделяли другие? Не прям все, но был кто-то, друзья, родня? Или все отталкивали и игнорили то, что вам интересно, важно и нравится?(

Второе, причем многие достаточно всрато, с оскорблениями вкусов (если чо, там были самые обычные вещи, ничего проблематичного и стремного) и это буквально главная детская травма анона, отверженность :sadcat:

#161417 Сегодня 01:29:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какая вещь из тех, что считаются сложными, для вас очень простая и вы искренне не вдупляете, как это вообще может быть проблемой?

Начну: пододеяльник хД с детства удавалось как-то играючи заправить любой и мемы про это прям удивляли, до сих пор понимаю только на уровне разума, что вот другим сложно, ок, мы разные, типа я социалку не могу, а другие легко

#161418 Сегодня 01:32:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати мой вопрос: а ваши увлечения в детстве разделяли другие? Не прям все, но был кто-то, друзья, родня? Или все отталкивали и игнорили то, что вам интересно, важно и нравится?(

У них не было выбора, я был очень настойчив в том, чтобы всех увлечь своими увлечениями  :lol:

Ну а вообще да, бедняга мама послушно внимала тому, что я ей рассказывал про динозавров/кошек/других животных/факты из истории/сказки, читала мои потуги в писательское творчество и смотрела рисунки. Она молодчина. Ну и подруги тоже были, у нас были плюс-минус одни интересы, если это считается.

Анон пишет:

Какая вещь из тех, что считаются сложными, для вас очень простая и вы искренне не вдупляете, как это вообще может быть проблемой?

Грамотно писать, удачно готовить с пропорциями "на глаз".

#161419 Сегодня 01:35:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас есть украшение, которое вы носите практически не снимая? Если да, то что это, чем оно вам значимо?

Асибе,

Скрытый текст

#161420 Сегодня 01:38:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати! Еще один вопрос: вам окнорм, если человек уничтожает или выкидывает что-то религиозное, потому что ему это навязали в юности например и ритуально освободиться приносит большое психологическое удовольствие? Или вы считаете такое неэтичным и что эти штуки надо отдавать верующим или в храм, если оно тебе больше не близко и триггерит.

#161421 Сегодня 01:39:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати мой вопрос: а ваши увлечения в детстве разделяли другие? Не прям все, но был кто-то, друзья, родня? Или все отталкивали и игнорили то, что вам интересно, важно и нравится?(

У меня была куча увлечений, родители только успевали глазами хлопать, но по мере сил старались разделять и способствовать, в том числе платить. Кое-что и от них досталось, та же ботаника (мама физиолог растений). Редкие подруги меня в целом не сильно понимали, но моей широты хватало и на них, где-то пересекались. Гнобить за увлечения никто не пытался, игнорить может и игнорили, я не особо замечал.

#161422 Сегодня 01:40:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати! Еще один вопрос: вам окнорм, если человек уничтожает или выкидывает что-то религиозное, потому что ему это навязали в юности например и ритуально освободиться приносит большое психологическое удовольствие?

Абсолютно. Это всего лишь вещь, чувства живого человека гораздо важнее. Если ему так станет легче, пусть хоть обосссыт и с хохотом кинет в Ородруин :dontknow:
Если что, я не атеист, хотя и не авраамист.

#161423 Сегодня 01:42:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати! Еще один вопрос: вам окнорм, если человек уничтожает или выкидывает что-то религиозное, потому что ему это навязали в юности например и ритуально освободиться приносит большое психологическое удовольствие? Или вы считаете такое неэтичным и что эти штуки надо отдавать верующим или в храм, если оно тебе больше не близко и триггерит.

Если это произведение искусства или Библия 19 века, то считаю крайне неэтичным. Нарисуй себе сам икону и ритуально сожги, если тебе от этого кайф. Если речь идет о каких-то чудовищных помазухах, которые сейчас по недоразумению называются иконами, и душеспасительных книжках, пусть жжет на здоровье. Я бы тоже век их не видел.
верующий анон

#161424 Сегодня 01:43:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати! Еще один вопрос: вам окнорм, если человек уничтожает или выкидывает что-то религиозное, потому что ему это навязали в юности например и ритуально освободиться приносит большое психологическое удовольствие? Или вы считаете такое неэтичным и что эти штуки надо отдавать верующим или в храм, если оно тебе больше не близко и триггерит.

Этично

#161425 Сегодня 01:45:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если это произведение искусства или Библия 19 века, то считаю крайне неэтичным.

Не, это я б скорее воспринял, как уничтожение культурной реликвии, которую надо в музей по идее, она в первую очередь искусство и история, а потом уже религия. У меня вопрос про обычные типовые штуки, плюс-минус современные, масс-маркет.
Тс

Отредактировано (Сегодня 01:47:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума