Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161351 Сегодня 18:46:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Именно в раннем?
Хз как это назвать - меня дико перло по таинственным лесам-путешествиям-блужданиям в тумане, чему-то такому ("Ежик в тумане" мне казался дохуя романтичным мультиком, куда-то  идет с узелком!  =D ). Дед меня водил в лес гулять, мне это казалось чем-то волшебным, можно сказать, он мне на всю жизнь мозги свихнул на пеших путешествиях. Потом в школьном возрасте я неистово упоролся Толкином, прям легло как родное
Ну еще можно сказать, что я эээ увлекался куклами, но в моем детстве их было немного и они были такие типично советские, была  только одна немецкая небольшая кукла форматом как нынешние монстер хай, которую я выныл у кого-то в гостях (у взрослого человека, на трюмо сидела), увидел и просто уйти не смог без нее.

Отредактировано (Сегодня 18:47:42)

#161352 Сегодня 18:52:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Топ любимых конфет

Да, топ/рейтинг любимых конфет, с указанием марки или названия.

Скрытый текст

Может быть, тебе вот эта ссылка поможет:
https://media.halvacard.ru/food/reiting … t-v-rossii

#161353 Сегодня 18:59:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые любят сладкое, назовите свой конфетный рейтинг. Очень нужно!

Рафаэлло  :heart: рейтинг из одной позиции

#161354 Сегодня 19:00:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Зоологией, мифологией, историей античности и средневековья

#161355 Сегодня 19:05:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В свете опроса про детские увлечения, подумал, что я сам активно ничем не увлекался. Все мои "увлечения" определялись тем, какие книги у меня были. Но я не пытался найти или узнать что-то сам.

#161356 Сегодня 19:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас хороший музыкальный слух? Если услышите песню, сможете без музыки ее пропеть?

Нет ни слуха, ни голоса, поэтому даже пробовать не буду.

#161357 Сегодня 19:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Историей, географией и биологией. Интерес пронёс до сих пор.
Вообще и в детстве и сейчас интересы были скорее широкие, чем глубокие. Интересовался всем понемногу, но ничем настолько, чтобы корпеть над этим сутками.

#161358 Сегодня 19:18:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

У меня такое бывает, когда я разговариваю лично. При этом даже коллеги отмечали, что пишу я как нормальный человек, а общаюсь - как аутист и два слова связать не могу
(Пишу я так-то всё равно не как нормальный человек  просто общаться очень ненавижу голосом, поэтому это дало сильную деградацию, ну вот)
Но у меня как раз обратный случай, я не норм человек и часто могу вкладывать атакующий и принижающий тон, если почувствую к себе такое отношение. Так что хз, на самом деле, хер поймёшь же, то ли я реально не так эмоции людей считываю, то ли меня газлайтят. Но люди реально разницы не видят, даже если я стараюсь вести дружелюбно себя)

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Ни тем, ни другим. И даже не увлекался Древним Египтом! И древнегреческими мифами!

А если серьёзно, то прям в раннем детстве дико пёрся по всяким подводным гадам. Все эти морские животные, кораллы, водоросли. После, в уже чуть более осознанном возрасте, дико увлёкся Австралией: фауна, флора, народности, да вообще вся Океания мне норм была... Европа тоже казалась интересной, но на фоне других, фанатеющих по Франциям-Италиям-Германиям-Англиям, не мог понять и выделить, что именно нравится

#161359 Сегодня 19:40:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые любят сладкое, назовите свой конфетный рейтинг. Очень нужно!

Финик в миндале покрытый тёмным шоколадом от Самарский кондитер.
Трюфель (люблю Красный октябрь, но может есть и вкуснее, но дороже).
Степ карамель и арахис.

#161360 Сегодня 19:42:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые любят сладкое, назовите свой конфетный рейтинг.

Из российских конфет сейчас ничего не нравится. Нравятся польские Mieszko (Миешко) "Вишня в коньяке" (есть на Озоне и ВБ), там хоть шоколад на шоколад похож. Кстати, если что, аккуратнее с ними, в вишне изредка попадаются косточки.

#161361 Сегодня 19:44:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моете ли вы голову над раковиной/ванной? Если да, то как часто (в сравнении с мытьем головы при принятии душа/ванны) и по каким причинам (нехватка времени/сил/что-то еще)?

1-2 раза в год, бывает, мою над ванной. Например, утром не планировал идти никуда, где нужно общаться, а ближе к вечеру передумал. Но ивент не такой важный, и я уже принимал душ раз или два с утра, поэтому быстро мою волосы только кондиционером))

#161362 Сегодня 19:53:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Динозаврами, животными, паразитами, рисование.

#161363 Сегодня 20:05:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Топ любимых конфет

https://ozon.ru/t/AwyOAwn
Вот эти очень люблю, особенно со смородиной

#161364 Сегодня 20:07:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моете ли вы голову над раковиной/ванной? Если да, то как часто (в сравнении с мытьем головы при принятии душа/ванны) и по каким причинам (нехватка времени/сил/что-то еще)?

Всегда над ванной мою. Нафига мне шампунь в глазах.

#161365 Сегодня 20:08:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

И астрономией и динозаврами. Еще археологией, мифологией, животными. В общем, всем тем чем увлекались и большинство)

#161366 Сегодня 20:11:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Моете ли вы голову над раковиной/ванной? Если да, то как часто (в сравнении с мытьем головы при принятии душа/ванны) и по каким причинам (нехватка времени/сил/что-то еще)?

Всегда мою над ванной т.к. у меня очень длинные волосы и иначе их фиг помоешь

#161367 Сегодня 20:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Очень увлекался древней Грецией, и не так давно поймал себя на мысли что у меня подсознательная установка о том что мир появился именно так как было в мифах  ;D

#161368 Сегодня 20:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас хороший музыкальный слух? Если услышите песню, сможете без музыки ее пропеть?

Да, смогу.

Вопрос-дополнение поющим анонам: что вам интереснее/приятнее всего петь, а что сложнее всего?
Этот анон любит петь джаз и блюз, там, во-первых, раздолье для низкого голоса, а во-вторых, очень интересные, эээ, перепады (анон музыкально безграмотен и описывать не умеет)
И, к моему ужасу, я понял, что совершенно не умею петь фолк, потому что либо слишком высоко, либо нужна специальная техника, а я без присмотра боюсь надорваться  :sadcat:

#161369 Сегодня 20:33:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Мифами, сказками и живой природой. У меня была огромная для ребенка личная библиотека, семья быстро просекла, что книжками на эти три темы меня можно нейтрализовать на целый день  :lol:

#161370 Сегодня 20:43:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

В раннем это до школы? Ну, у меня был желтый атлас мира с советскими чибиками на обложке, засмотренный до дыр, особенно страницы с космосом были интересны, а еще мифы, греческие и скандинавские, других в библиотеках не нашлось, но я спрашивал постоянно, сказки же были других стран, и как назвать... колонизация? Робинзон Крузо и Таинственный остров были прям настольными книгами именно из-за построения цивилизации.

#161371 Сегодня 20:47:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос-дополнение поющим анонам: что вам интереснее/приятнее всего петь, а что сложнее всего?
Этот анон любит петь джаз и блюз, там, во-первых, раздолье для низкого голоса, а во-вторых, очень интересные, эээ, перепады (анон музыкально безграмотен и описывать не умеет)

Приятнее всего петь то, что:
а) нравится
б) получается
А по жанрам это плюс-минус всё. =D
Сложнее всего брать нижний регистр, но стремлюсь его освоить.

#161372 Сегодня 20:49:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые любят сладкое, назовите свой конфетный рейтинг. Очень нужно!

Классические Рафаэлки и Феррерки — вкусные всегда. А так оч хороши Победовские трюфели с марципаном, которые мокка в золотой упаковке, потом в розовой (эти два вида и самые дорогие), раньше нравились и синие с грецким орехом, но потом они что-то напакостили с производством и они стали противные будто с сухим молоком, а грецкий орех совсем перестал чувствоваться, красные тоже ничего, но золотые и розовые вкуснее.
Еще нравятся конфеты производителя Атаг с взрывной карамелью, они примерно одинаковые, только цвета начинки разные. Еще Impresso подарочно-коробочные неплохие, и Свердловский метеорит.

Отредактировано (Сегодня 20:58:15)

#161373 Сегодня 20:52:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы в раннем детстве чем увлекались, астрономией, динозаврами или чем-то иным, поделитесь

Динозавры, животные, мифология, сказки, мой маленький пони. В целом любил энциклопедии читать и решать загадки всякие.

Отредактировано (Сегодня 20:54:35)

#161374 Сегодня 20:54:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые любят сладкое, назовите свой конфетный рейтинг. Очень нужно!

Рафаэлки и любые фазеровские, например дамле и гейшу, люблю больше всего. Потом идут орехи и сухофрукты в шоколаде, потом классические вафельно-шоколадные вроде мишки на севере, потом фруктовые леденцы и взлетная карамель

#161375 Сегодня 21:48:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос-дополнение поющим анонам: что вам интереснее/приятнее всего петь, а что сложнее всего?

Интереснее и приятнее - то, что нравится. А нравится мне многое, начиная от всякого разного митола (как с женским, так и с мужским в оригинале вокалом) и заканчивая Green Apelsin (я не знаю, куда ее отнести, но пару песен пытался разбирать и петь). Где-то в промежутке между ними - Леди Гага и Пинк.
Пару месяцев назад с каким-то детским восторгом разбирал гроулы, понял, как их делать, но у меня для них дыхание неправильное. Да, оно в идеале ставится, но я осенью и зимой слишком тряпка, чтобы хватало энергии еще и на это.)
Сложнее всего - делать адекватный аккуратный фальцет/head voice, я вырос на Найтвише с Тарьей, так что у меня автоматом на высоких нотах врубается сирена оперный вокал вместо того, что надо. И переход в этот фальцет.

Отредактировано (Сегодня 21:49:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума