Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161276 Сегодня 10:37:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Да, бывало. Особенно впечатляла одна интеллигентная дама с громовым голосом и матерными интонациями.

#161277 Сегодня 11:14:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Нет. Пассивная агрессия, которая мне встречалась, всегда свидетельствовала о внутреннем неблагополучии, и такой человек рано или поздно расчехлялся в каком-то ещё более крупном мудачизме, от слов переходил к делу.

#161278 Сегодня 11:21:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас были случаи, когда вас пытались выставить дураком/обмануть, считая, что вы не разбираетесь в теме (а вы разбирались). Если да, то что это были за ситуации и чем все кончилось, вы поставили "умника" на место или смотрели цирк до конца?

С врачами довольно часто. Например, терапевт прописывает противовирусное при ОРВИ или антибиотик при отсутствии бактериальной инфекции. "На место" никого не ставлю, я вообще не любитель вступать в излишние коммуникации.
Ещё я разбираюсь в тканях и обуви (первое профессионально, второе — так вышло), тут тоже бывает занятно, например, российские магазины любят выдавать искусственный шёлк за натуральный и китайскую обувь за французскую. Соответственно, бывает так, что продавщица тебе заливает про качество, а ты точно знаешь, что она врёт. Тоже не останавливаю, но, конечно, от покупок в таких магазинах меня это отвращает навсегда.

#161279 Сегодня 12:02:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы считаете, что всякие слабые по здоровью породы собак и кошек должны либо исчезнуть, либо подвергнуться каким-то оздоровительным мерам и смене внешности? Мопсы, например, или экстремальные персидские кошки, которые задыхаются.

А их уже невозможно оздоровить. Так называемые "ретро-мопсы" с длинными мордочками - это метисы мопса и пагля, то есть уже не мопсы. А именно мопсов (которые все короткомордые) к первоначальному варианту не вернуть, фарш обратно не проворачивается.

Отредактировано (Сегодня 12:02:35)

#161280 Сегодня 12:03:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Скорее, возможно, дело во мне, т. к. я всегда остро реагирую на громкий голос, напористые интонации. Так что со мной часто так бывало: казалось, что человек агрессивный, а на самом деле ничего такого он не делает.

#161281 Сегодня 12:20:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

громкий голос, напористые интонации

Анон пишет:

дама с громовым голосом и матерными интонациями

Но это не пассивная агрессия, аноны...

#161282 Сегодня 12:32:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но это не пассивная агрессия, аноны...

Но эффект тот же: вроде не придерешься к содержанию, но пока не привыкнешь, непонятно — это таки наезд завуалированный или чел просто так общается.

#161283 Сегодня 12:33:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но это не пассивная агрессия, аноны...

так я говорю, я это воспринимаю так, часто ошибочно

#161284 Сегодня 12:36:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

громкий голос, напористые интонации

Анон пишет:

дама с громовым голосом и матерными интонациями

Но это не пассивная агрессия, аноны...

Именно. Это активная  :bull:

#161285 Сегодня 13:55:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы считаете себя уникальными?

Отредактировано (Сегодня 14:01:28)

#161286 Сегодня 13:57:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы чувствуете себя уникальными?

Все люди уникальны, один я посредственность

#161287 Сегодня 13:58:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы чувствуете себя уникальными?

Не чувствую (как это вообще? по запаху? по вкусу?), а рационально осознаю.

#161288 Сегодня 14:03:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете себя уникальными?

Все люди уникальные, я не исключение

#161289 Сегодня 14:10:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Приходилось ли вам сталкиваться с "изучающими людей"?
Речь не о каких-то проф. исследованиях, а о рандомных знакомствах в сети или реале, когда чел вдруг говорит "я изучаю людей".
Как вы реагируете на таких типов и что они из себя обычно представляют?
Возможно вы сами такими были? ;D

#161290 Сегодня 14:15:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Не, пассивная агрессия у человека это всегда признак того, что это обижена, считающая что ей недодали. А раз недодали, то надо вот так через пассивную агрессию напомнить, чтобы додали. А в нормальную агрессию обижена тоже не может ибо ссыкотно
Но не надо путать пассивную агрессию с тем, когда человек просто не умеет в скилл общения. Такие чуваки могут криво выражаться, но обычно они норм, так, слегка аутичне

#161291 Сегодня 14:16:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Приходилось ли вам сталкиваться с "изучающими людей"?
Речь не о каких-то проф. исследованиях, а о рандомных знакомствах в сети или реале, когда чел вдруг говорит "я изучаю людей".
Как вы реагируете на таких типов и что они из себя обычно представляют?
Возможно вы сами такими были? ;D

Встречал одного такого человека, в его случае за этим стояло примерно ничего, зато была куча пафоса, он мнил себя то ли философом, то ли просто преисполнившимся. Раздавал непрошеные советы и говорил прописные истины с умным видом. Реагирую с опаской, мне в своё время хватило диванных мыслителей с нулевым эмоциональным интеллектом.

Отредактировано (Сегодня 14:18:24)

#161292 Сегодня 14:19:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос тем кто слушает аудиокниги.
Вы засчитываете аудиокнигу, как прочитанную книгу?

#161293 Сегодня 14:21:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете себя уникальными?

Я считаю, что я достаточно типичен. И заменим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума