Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161251 Вчера 23:52:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кем вы работаете, и что вам в вашей работе нравится и не нравится?

#161252 Вчера 23:54:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас были случаи, когда вас пытались выставить дураком/обмануть, считая, что вы не разбираетесь в теме (а вы разбирались). Если да, то что это были за ситуации и чем все кончилось, вы поставили "умника" на место или смотрели цирк до конца?

#161253 Сегодня 00:17:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас были случаи, когда вас пытались выставить дураком/обмануть, считая, что вы не разбираетесь в теме (а вы разбирались). Если да, то что это были за ситуации и чем все кончилось, вы поставили "умника" на место или смотрели цирк до конца?

Регулярно происходит в разных госорганизациях, от администрации школы до разговора со следователем. Походу бльшинство людей, обладающих административными функциями и властными полномочиями, верят в то, что простые смертные законов не знают. На место в таких случаях ставить приходится, потому что иначе ничего не добиться

Отредактировано (Сегодня 00:18:30)

#161254 Сегодня 00:19:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас были случаи, когда вас пытались выставить дураком/обмануть, считая, что вы не разбираетесь в теме (а вы разбирались).

Больше таких случаев, чем хотелось бы.
Однажды стиралка перестала стирать, вызвал мастера, оказалось, что забилась ржавчиной сеточка на шланге подачи воды, работы на пять минут, но мастер сначала спросил, сколько времени стирает машина, а потом начал задвигать, что она стирает медленно, значит, скоро накроется ТЭН, и его лучше поменять заранее. Ну, зашибись, я достал с полки инструкцию и тыкнул мордой мастера-ломастера, что он назвал время стирки без учета нагревания воды.
Однажды вызвал грузчиков для вывоза старой мебели. Указал в заказе количество вещей и отсутствие грузового лифта, все согласовал. Грузчики устроили целое представление на тему "диван тяжелый, как мы его потащим". Намекали на благодарность лично им. Предложил или выметаться без дивана и денег за утилизацию, или с диваном и только той суммой, которую оговорили заранее. Сразу поумнели.
Когда проверял системный блок при покупке, продавец пытался развести на покупку видюхи, объяснил, что ни играть, ни майнить, ни обучать нейросети на дому не собираюсь, а для тонкого клиента и встроенная сойдет.
Ну, мошенники звонят, но с этими даже разговаривать уже неинтересно.

#161255 Сегодня 00:28:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

рузчики устроили целое представление на тему "диван тяжелый, как мы его потащим".

Какой-то частый баг, нам так грузовщик предъявлял, что у него спина болит и вообще, он обычно просто водитель, не для того его роза цвела.

#161256 Сегодня 01:07:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

#161257 Сегодня 01:18:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Да у меня коллега такой. Мы дружно подозреваем у него легкое РАС, потому что он чаще всего общается как пассивноагрессивная нейросеть. При этом это добрейший человек и хороший специалист, но поведение и манера речи реально как у рептилоида. Новеньких предупреждать приходится, чтобы его не пугались  ;D

#161258 Сегодня 03:18:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

любимая женщина регулярно приносит мне свои переписки перед отправкой  с просьбой «посмотри, я не обложила случайно никого хуями в этой реплике? А то не хотела».

#161259 Сегодня 03:54:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Вижу такого каждый день в зеркале :bubu:

#161260 Сегодня 04:12:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

У меня тоже такой коллега на работе был, правда, продержался не очень долго. У чувака реально были какие-то проблемы с пониманием интонаций, выражений лица, личных границ. Мы его первое время считали надменным агрессоватым мудаком, потом начали подозревать расстройство.

Скрытый текст

#161261 Сегодня 06:58:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас были случаи, когда вас пытались выставить дураком/обмануть, считая, что вы не

Всякие мастера мужского пола, да. Я обычно киваю, а потом говорю сделать то, ради чего вызывала, они бухтят, но делают, я проверяю, если не накосячили, то и фиг с ними.

А еще меня помнится пытались обмануть, придумав, что мне угрожают не существующие люди. Ну, как, я выдумал историю и рассказал ее куну, выдумал потому, что реальную рассказать не мог, это подставило бы реальных людей, и молчать не мог, это, возможно, подставило бы меня, потому изменил имена и ситуацию.
И года через три вдруг выяснилось, что он встречал выдуманных мной персонажей, и они сказали то и то. Я аж заслушался.

#161262 Сегодня 07:01:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Моя мама. Стоит ли упоминать, что я такой же, к сожалению

#161263 Сегодня 07:05:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Я :lol: Но у меня РАС, я пассивной агрессии вообще не чувствую (в свою сторону тоже не замечаю)

#161264 Сегодня 07:46:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали?

Просто нашёл объявление в газете, позвонил и пришёл на собеседование.
Потом схема особо не поменялась, ну, только что газеты заменились на сайты по поиску работы.
Учился всему на месте, там были не такие профессии, которые какого-то специального образования требовали.

Отредактировано (Сегодня 07:47:57)

#161265 Сегодня 07:52:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?

На Новый год маленькую ёлку на кухне ставлю.

Анон пишет:

Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным?

Могу на улицу фанатские футболки надевать с названиями любимых групп, хотя и нечасто (берегу их). Раньше значки такие же на сумке таскал.
На заставку телефона тоже фотки любимых групп ставлю иногда и все звонки/сигналы сообщений - кусочки их песен.

#161266 Сегодня 07:55:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вам бы больше зашло?

Вторая, конечно.
В первой вообще плюсов не вижу, хуи пинать я предпочитаю дома, а на работе предпочитаю завал, чтоб рабочий день незаметно пролетел. А ещё и за маленькие деньги такое сомнительное удовольствие - ну нахер... Сомневаюсь, что и за большие долго бы продержался на работе, где нечего делать.

Отредактировано (Сегодня 07:56:50)

#161267 Сегодня 08:02:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кем вы работаете, и что вам в вашей работе нравится и не нравится?

Экономист в транспортной компании.
Нравится нестандартный график - есть дополнительные выходные посреди недели, всем похуй, если приедешь не вовремя (сегодня вот на два часа проспал  :lol: ), главное, чтоб работу свою выполнил.
Не нравится расположение, ебеня, до которых хрен доедешь, один автобус и тот раз в час по обещанию  :affraid:

#161268 Сегодня 08:17:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Имхо второе — это не очень высокая зарплата, скорее средняя. Норм вариант. Но мне везло на экстрим в обе стороны: либо зарплата совсем нищенская, либо нагрузки слишком тяжелые, так что никаких денег уже не надо.

#161269 Сегодня 08:37:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Это я, хоть за годы работы над собой и научился формулировать мысли получше. Абьюзивная семья, дома постоянно со мной разговаривали как с говном, эти паттерны и приросли. Очень неприятно.

Отредактировано (Сегодня 08:41:38)

#161270 Сегодня 08:46:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?

На новый год достаю мишуру и вешаю по косякам, гирлянды вешаю (в том году забыла убрать, новый год круглогодичный теперь))

Анон пишет:

Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

Значки и сумка в анимешном стиле

#161271 Сегодня 08:57:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?
Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

1. У меня есть открытки, иногда вешаю под сезон/праздник/настроение. Декор больше не покупаю, но круглый год висит гирлянда.
2. Могу надеть металлический пин на футболку под настроение. Фандомный мерч в плане одежды очень редко нравится, но у меня есть шоппер из официального коллаба, и когда-то была футболка.
Носил бы чехол на телефон, если бы чехлы-книжки делали фандомными, а не дедовскими :lol:

#161272 Сегодня 10:20:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

Моя подруга. Это привело к тому, что даже когда она реально бесится и агрессирует, я этого не понимаю, потому что привык считать, что её грубость - это просто стиль речи и ничего такого.

#161273 Сегодня 10:31:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

встречались ли вам люди, которые постоянно разговаривают как будто с пассивной агрессией, но если узнать их поближе, оказывается, что на самом деле они норм человеки и зачастую ничего атакующего/принижающего в свои слова не вкладывают, просто ебано выражают мысли?

У меня такое чувство, что половина анонов такие

#161274 Сегодня 10:32:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вам бы больше зашло?

Второй вариант. Я с работы а-ля первый вариант ушёл, потому что у меня депрессия развивается от нихуянеделанья, только мне ещё и зарплату нормальную платили, но всё равно не помогало.

#161275 Сегодня 10:33:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня такое чувство, что половина анонов такие

Ну мне кажется, что у анонов пассивная агрессия всё же реальная. :lol:

А так да, встречал, немало.

Отредактировано (Сегодня 10:33:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума