Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161226 Вчера 16:35:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что за работа, анонче

:vanga: айтишник

#161227 Вчера 16:47:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других? Не просто светлый/смуглый, а уточните, это совсем белый, розоватый, более жёлтый, если смуглый, то какого оттенка?
А что насчёт макияжа, вам нравится вариант с хайлайтером и прочими вещами для текстуры, или матовое лицо? Меняете себе слегка оттенок кожи, когда делаете макияж?

На себе свой белоснежный устраивает, хотя и знаю, что он не от хорошей жизни. На других либо тоже белый нравится (ну, потому что анон страдает от анемии всю свою жизнь и этот цвет определяется у меня как «естественный»), либо смуглая кожа (всех естественных оттенков вплоть до самых темных, это всегда красиво для меня). А вот загар и тем более автозагар почему-то не очень нравится, он как-то больше в желтизну уходит.

#161228 Вчера 16:52:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других?

Совсем белый или розоватый.
У меня оливковый, солнца избегаю, получается бледный слегка зеленоватый. Тоже норм.

#161229 Вчера 16:54:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Второе однозначно. Я не переношу бедность и низкий заработок, а еще люблю шевелить мозгами, всегда работал и буду на работать на работах второго типа.

#161230 Вчера 17:01:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других? Не просто светлый/смуглый, а уточните, это совсем белый, розоватый, более жёлтый, если смуглый, то какого оттенка?
А что насчёт макияжа, вам нравится вариант с хайлайтером и прочими вещами для текстуры, или матовое лицо? Меняете себе слегка оттенок кожи, когда делаете макияж?

Среднезагорелый европеец. В смысле, не коричневое все нахуй, как после солярия, а просто такой цвет, когда белокожий довольно долго понемногу времени проводит на солнце. Зимой, разумеется, можно светлее.

Я не крашусь.

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?
Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

1. Нет. У меня минималистичный минимализм, и я ненавижу лишние вещи в интерьере.
2. Футболки - активно. Украшения - только серебро, только такое, которое не будет слишком бросаться в глаза как фандомное. У меня есть два серебряных кулона по двум сериалам, но вообще такое довольно редко встречается, по крайней мере по интересующим меня фандомам и персонажам.

#161231 Вчера 17:25:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали? В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером? Проходили специальные курсы? Откуда брали необходимые навыки?

Куда взяли, туда и попал...
Навыкам учили коллеги, курсы какие-то проходил, но так... Бумажка, чтобы уж совсем не выглядеть с потолка взятым

Анон пишет:

Что вам бы больше зашло?

Оба варианта норм, обычно пашешь как проклятый, так ещё и за копейки

#161232 Вчера 17:31:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как называются ваши рабочие столы на компьютере?

Их можно называть?

Конечно. Когда переключаешься между ними, щёлкни по какому-то правой кнопкой, появится "Переименовать".

#161233 Вчера 17:48:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).

Это. В целом такую и работаю.

#161234 Вчера 17:49:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Это. Но это не высокая, высокая - это когда на квартиру хватает.

#161235 Вчера 17:55:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

когда на квартиру хватает

Это уже богатая, каждый месяц квартиру покупать ;D  Или всм про платежи?

#161236 Вчера 18:18:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).

Это, если в той области, которая мне не интересна или неприятна.
Тогда у меня будут оставаться силы и время на другие подработки поприкольнее (ну, допустим, я хочу сохранить при этом ништяки от постоянного места официально приличной работы) или вообще на учёбу в сторону чего-то нового и хорошего.

Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Это, если область мне нравится или хотя бы чем-то интересна.

#161237 Вчера 18:19:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).

Это моя сейчас, мне очень нравится.

Скрытый текст

#161238 Вчера 18:36:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это уже богатая, каждый месяц квартиру покупать   Или всм про платежи?

Про ипотеку)

#161239 Вчера 18:47:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз можете отжаться? Возраст, вес, спортивное прошлое?

25 раз. 46 лет, 60 кг. Раньше периодически занимался разным, от гимнастики и йоги до хоккея и кикбокса, но ничем серьёзно или регулярно. В последние полтора года вообще ничем, кроме бассейна раз в неделю, иногда бегаю, делаю зарядку, качаю пресс и отжимаюсь.

#161240 Вчера 18:53:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше,

Нечто среднее - зарплата нормальная, иногда бывает затишье, когда можно попинать хуи, но периодически случаются моменты, когда нужно хуячить до упаду. Совсем ненапряжная работа - скучно и деградируешь, но всё время ебашить - устаёшь и выгораешь.

#161241 Вчера 18:58:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Что вы урежете первым

Первым у меня всегда выпадает общение как самое трудозатратное, потом хобби, потом книги и фильмы, последним тупеж в хс/Ютуб, потому что это самое простое и не требует никакой мозговой активности.

++
у меня так же.


Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?
Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

1. Нет, только если к НГ. Еще есть особенные свечи для осени)

2. Редко - пока только значки с героями Миядзаки или муми-троллями. Если бы нашел красивые слизеринские носки и норм качества футболку с Мотоко Кусанаги - носил бы с удовольствием :3

#161242 Вчера 19:18:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы встречаете человека, и он вам рассказывает, что любит какие-то книги/фильмы/музыку. Какие авторы покажутся вам кринжовыми/претенциозными/поверхностными в таком случае, даже если общепринято они классика или одобрены критиками или в целом считаются неплохими? То есть не книги Донцовой или сетевая литература, а какой-нибудь Достоевский.

Мой личный кринж - авторы-мизогины или помешанные на теме секса, навскидку Генри Миллер, Жан Жене, Милан Кундера.

Почти все известные фильмы Лантимоса, в особенности  "Бедные-несчастные", все фильмы Уэса Андерсона, "Сталкер" Тарковского.

#161243 Вчера 23:10:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос по мотивам обсуждения из соседнего треда: что считаете неуместным во внешнем виде для людей старше 30? Цветные волосы, там, блёстки на лице...

То, что привлекает внимание к особенностям внешности, обусловленным возрастом или нездоровьем.

очень гадкое и сквичное под катом

#161244 Вчера 23:20:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других? Не просто светлый/смуглый, а уточните, это совсем белый, розоватый, более жёлтый, если смуглый, то какого оттенка?
А что насчёт макияжа, вам нравится вариант с хайлайтером и прочими вещами для текстуры, или матовое лицо? Меняете себе слегка оттенок кожи, когда делаете макияж?

На себе - легкий золотистый, который у меня получается летом. На других - да любой, кроме белоснежного (который у меня в конце зимы), ну и красный загар никому не идет. А так все оттенки красивы и обычно хорошо подходят к родным волосам и бровям человека.
Насчет макияжа - не крашусь.

Отредактировано (Вчера 23:20:18)

#161245 Вчера 23:27:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других? Не просто светлый/смуглый, а уточните, это совсем белый, розоватый, более жёлтый, если смуглый, то какого оттенка?
А что насчёт макияжа, вам нравится вариант с хайлайтером и прочими вещами для текстуры, или матовое лицо? Меняете себе слегка оттенок кожи, когда делаете макияж?

На себе больше всего хотелось бы иметь смуглую кожу - и скорее не в жёлтый, а в коричневый. Но настолько, насколько я хочу, у меня загореть никогда не получится)) На других все зависит от самой внешности.

Абсолютно матовый макияж меня обычно напрягает даже на других, а на себе в принципе любые варианты затонированного лица кажутся стремными. Это же не моё лицо  =D

#161246 Вчера 23:44:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других?

Чем бледнее тем лучше. Розоватый тоже норм. Темную кожу привлекательной не считаю.

#161247 Вчера 23:46:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Что вам бы больше зашло?

Я был и там, и там, и мне больше понравилось иметь и деньги, и некую реализацию в работе.
Ну то есть вокруг меня вроде хаос, но я в нем успеваю все делать, и даже более-менее хорошо, и это приносит удовлетворение.

#161248 Вчера 23:47:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?

Да) Я живу в стране, где отмечают Хэллоуин и Рождество, так что стараюсь украсить, это создаёт атмосферу праздника

Анон пишет:

Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

Да! Носки, футболки, пижамы, брелки на рюкзаке. У меня даже кухонные полотенца с гербом Хогвартса есть))) И домашний халат, стилизованный под мантию

#161249 Вчера 23:48:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?

Раньше украшала, теперь нет.

Анон пишет:

Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

Да! В основном всякие брелки-значки на сумке.

#161250 Вчера 23:49:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?
Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

1. Нет, у меня сейчас нет ощущения дома от квартиры, в которой живу. Иногда все равно пытаюсь в уют, обычно вот как раз осенью, но меня хватает только на ароматические свечи.
2. Да, моя самая любимая футболка - из официального магазина мерча любимой группы. Всего их четыре. На подходе пятая и худи.  =D Все ношу и буду носить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума