Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161201 Вчера 14:59:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других? Не просто светлый/смуглый, а уточните, это совсем белый, розоватый, более жёлтый, если смуглый, то какого оттенка?
А что насчёт макияжа, вам нравится вариант с хайлайтером и прочими вещами для текстуры, или матовое лицо? Меняете себе слегка оттенок кожи, когда делаете макияж?

Бело-розовый, но на мне не получится т.к. кожа смуглая. Бело-розовая кожа с черными-черными волосами -  :yeah:
Макияжем не пользуюсь и на других люблю "голое" лицо.

#161202 Вчера 14:59:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Что вам бы больше зашло?

Первое (у меня как раз такая работа).

#161203 Вчера 15:00:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вот если у вас есть (или вы можете представить) хобби, общение с кругом друзей и знакомых, интерес к книгам фильмам и холиварка/группы в вк/каналы в телеге, которые бы больше читаете, чем активно общаетесь. И вот у вас меняется распорядок дня, другая работа или пошли после работы в кружок каллиграфии, неважно, главное, на все не хватает ни времени, ни сил. Что вы урежете первым, хобби с общением и с книгами или холиварку и ко?

Холиварку и ко.

#161204 Вчера 15:09:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Это. Я плохо понимаю концепцию безделия. От него усталость больше, чем после аврала.

Анон пишет:

Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

Конечно. Если найду вариант для нищебро.

Отредактировано (Вчера 15:09:21)

#161205 Вчера 15:09:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?

Да, каждый год обещая себе готовиться пораньше, но всегда в последний момент.

Анон пишет:

Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным?

Только носки/футболки/пижамы. Украшения не ношу, фандомный мёрч типа канцелярщины употребляю сразу по возможности, игрушки не жалую, но бывает, ставлю рядом с рабочим местом.

#161206 Вчера 15:09:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я плохо понимаю концепцию безделия. От него устаёшь хуже, чем после аврала.

Ловите трудоголика  :bu:

#161207 Вчера 15:10:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?
Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

1) да, но не каждый год. В этом году украсил к Хэллоуину окно, планирую потом перевесить на НГ украшения
2) ДА. Боже, у меня эта фаза не проходит. Миллениал, всё ещё ношу шарф по ГП, значки на сумке и рюкзаках, кофты и футболки с принтами по любимым анимехам (но я в принципе люблю одежду с принтами). Не всегда ношу, конечно, но в целом меня уже давно не стремает надевать фандомную одежду.

#161208 Вчера 15:12:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других? Не просто светлый/смуглый, а уточните, это совсем белый, розоватый, более жёлтый, если смуглый, то какого оттенка?
А что насчёт макияжа, вам нравится вариант с хайлайтером и прочими вещами для текстуры, или матовое лицо? Меняете себе слегка оттенок кожи, когда делаете макияж?

Белый, розоватый (но не такой розовый как у меня, я совсем свинюшка). Загорелый цвет кожи на изначально светлокожих вообще не нравится.
Хайлайтер нравится на корейских моделях, реальные люди всегда нравились с матовым "плоским" лицом, чисто пудра и румяна

#161209 Вчера 15:12:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других?

Да какой есть. Или это вопрос о любимом цвете? Ну, мне нравится очень смуглый, когда почти в коричневый переходит.

Анон пишет:

А что насчёт макияжа

Терпеть не могу.

#161210 Вчера 15:14:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой оттенок кожи вам больше нравится на себе или на других? Не просто светлый/смуглый, а уточните, это совсем белый, розоватый, более жёлтый, если смуглый, то какого оттенка?

На себе — белый-белый-белее снега. На других может понравиться как белоснежная кожа холодных оттенков, так и загар, тёмнокожих девушек тоже очень красивыми считаю.

Анон пишет:

А что насчёт макияжа, вам нравится вариант с хайлайтером и прочими вещами для текстуры, или матовое лицо? Меняете себе слегка оттенок кожи, когда делаете макияж?

Предпочитаю матовое лицо, у меня этот блеск с жирной кожей ассоциируется. Менять оттенок мне не нужно, у меня и так самый светлый из возможных, хрен найдёшь в магазинах)))

#161211 Вчера 15:18:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вам бы больше зашло?

У меня по жизни второй вариант. Если на зп не проживешь, то смысл ходить на работу?

#161212 Вчера 15:19:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вам бы больше зашло?

Я пробовала оба варианта, второй гораздо лучше. И по доброй воле к первому не вернусь.

#161213 Вчера 15:19:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ловите трудоголика 

Но я не трудоголик. Я не готов работать больше 8 часов в день больше 5 дней в неделю без отпусков. И без перспектив. Я просто не понимаю, в чём смысл пинать балду 8 часов.  :dontknow: Скука - это маленькая смерть.

#161214 Вчера 15:20:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?
Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным?

Иногда к Новому году.
Фандомное не ношу, не любитель.

#161215 Вчера 15:57:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вот если у вас есть (или вы можете представить) хобби, общение с кругом друзей и знакомых, интерес к книгам фильмам и холиварка/группы в вк/каналы в телеге, которые бы больше читаете, чем активно общаетесь. И вот у вас меняется распорядок дня, другая работа или пошли после работы в кружок каллиграфии, неважно, главное, на все не хватает ни времени, ни сил. Что вы урежете первым, хобби с общением и с книгами или холиварку и ко?

Холиварка/телега и хобби/общение занимают разные сегменты времени. Чтение холиварки - это перед сном/в дороге/за перекусом, много времени не требует и может делаться дробно, поэтому вылетает оно только если нужно срочно читать какие-то тексты, и то может понадобиться передышка от текстов. Хобби/общение требуют бОльших кусков времени, поэтому, к сожалению, страдают от изменений больше и легче.

#161216 Вчера 15:59:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос номер раз: вы украшаете жилье ко всяким праздникам, меняете сезонный декор?
Вопрос номер два: носите одежду или украшения с фандомным? Ну типа носки по ГП, анимешные сумки и все такое)

1 - к НГ всегда, осенью по возможности (как минимум букеты листьев собираю), хочу ввести и весенний и летний декоры, обдумываю этот вопрос.
2 - брелки фандомные когда-то носила. Сейчас, кажется, осталось только немного фандомной канцелярки.

#161217 Вчера 16:03:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я просто не понимаю, в чём смысл пинать балду 8 часов. 

Не, если ты вынужден сидеть и смотреть перед собой, то лучше уж какой-то работой заняться, время быстрее пролетит. Но если прям на работе можно книжки читать, видео смотреть, вообще своими делами заниматься, а тебе ещё и деньги платят, так это ж прекрасно.

#161218 Вчера 16:13:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Что вам бы больше зашло?

второе

#161219 Вчера 16:15:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я просто не понимаю, в чём смысл пинать балду 8 часов.

Так не всегда пинаешь балду. Бывает и такое, что жопа в мыле (но не часто).

#161220 Вчера 16:17:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Что вам бы больше зашло?

Второе но с зарплатой по которой я могу купить условную машину за три-четыре месяца. Потому что все что прилагается ко второму, у меня в первом есть при не очень лично для меня напряжной работе. А работать больше за деньги ненамного больше тех что у меня сейчас я не согласен. Если уж впахивать то за весьма хорошую оплату.

#161221 Вчера 16:19:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потому что все что прилагается ко второму, у меня в первом есть при не очень лично для меня напряжной работе.

Если не секрет, что за работа, анонче? :evil:

#161222 Вчера 16:20:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Что вам бы больше зашло?

Я аж задумался. Выбрал бы первое, потому что лентяй и вообще не люблю работать, лучше почитать книжку/посидеть в интернете и сохранить нервы и психику здоровыми.
При том, что сейчас я работаю за небольшую з/п на работе, где попеременно то балду пинаю, то аврал такой, что глазик дёргается, жопа  мыле, и сплошные истерики. Хотя я могу позволить себе купить вкусняшек и телефон. Казалось бы - может, моя з/п не такая уж маленькая, но кто-то выше заметил, что "в ДС-2 на 60к не разгуляешься", а у меня она довольно-таки меньше этого.

#161223 Вчера 16:20:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вам бы больше зашло?

Если на первой можно заниматься своими делами, то первое: удаленно работал бы другие работы, а лишняя копейка не лишняя.
Второе зависит от содержания работы, какую-то я буду радостно работать, а какая-то только разозлит.

#161224 Вчера 16:21:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам бы какая работа понравилась больше, где немного чем-то занят, можно создать иллюзию работы и ходить в носу ковырять, но зарплата маленькая (не пошикуешь, ничего не купишь особо, вкусняшки по праздникам или редко, ради чего-то "большого" типа телека или телефона хорошего потребуется влезать в кредит).
Или где зарплата высокая (можно без кредитов покупать мелкие ништяки, вкусняшки, что-то большое разом и еще бабло на чай останется), но хуи пинать не получится, работа почти всегда есть, устаешь после нее.

Что вам бы больше зашло?

Второе, я работал и там, где в носу ковыряешь, и там, где целый день занят. Второе на меня влияет лучше.

#161225 Вчера 16:21:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

сейчас я работаю за небольшую з/п на работе, где попеременно то балду пинаю, то аврал такой, что глазик дёргается, жопа  мыле, и сплошные истерики

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума