Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#161126 2024-10-16 22:19:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тебя это интересует, или конкретно мигалки у служебных машин?

Служебные особенно любопытны, но в принципе про любое интересно.

#161127 2024-10-16 22:20:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас вызывает какие-то неприятные ощущения мигание, например, мигалок скорой или полиции

Ну, оно, как бы, и должно? В этом его суть.

#161128 2024-10-16 22:21:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас вызывает какие-то неприятные ощущения мигание, например, мигалок скорой или полиции, если оно очень яркое и достаточно долго возле вас? Вечером, скажем, когда скорая остановилась, мигание отражается от всех стен и окон, а вы стоите как-то так, что не можете его не замечать?

Нет, на меня всякие такие визуальные стимулы в принципе не действуют. Зато уши более чувствительные, всякие эти сирены, сигналки, звук подъезжающего поезда - мне кажется я на это сильнее реагирую, чем люди в среднем, часто прям уши затыкаю

#161129 2024-10-16 22:23:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас вызывает какие-то неприятные ощущения мигание, например, мигалок скорой или полиции, если оно очень яркое и достаточно долго возле вас? Вечером, скажем, когда скорая остановилась, мигание отражается от всех стен и окон, а вы стоите как-то так, что не можете его не замечать?

Вызывает тревожность, может дойти до панической атаки. Но это из-за того что в детстве у меня были приступы эпилепсии, которые часто могли произойти из-за мигания. Приступы прошли, однако страх мигалок остался

#161130 2024-10-16 22:34:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дано: вы хотите создать себе уютное настроение себе и в квартире/комнате. Что будете делать?
Опционально - уютное хеллуинское настроение.)

Гирлянду повешу! Композицию со свечкой на стол (красивый подсвечник, декоративная тыковка, яблоки, глиняная или деревянная посуда, сухие листья и т.п.) Яркие подушки и плед на диван.

#161131 2024-10-16 22:38:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас вызывает какие-то неприятные ощущения мигание, например, мигалок скорой или полиции, если оно очень яркое и достаточно долго возле вас? Вечером, скажем, когда скорая остановилась, мигание отражается от всех стен и окон, а вы стоите как-то так, что не можете его не замечать?

После того как я пару раз сама покаталась на скорой, любая скорая с мигалками, и реанимация особенно, вызывает приступы тревоги, паники, грусти, расстройства.

#161132 2024-10-16 23:08:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас вызывает какие-то неприятные ощущения мигание, например, мигалок скорой или полиции, если оно очень яркое и достаточно долго возле вас? Вечером, скажем, когда скорая остановилась, мигание отражается от всех стен и окон, а вы стоите как-то так, что не можете его не замечать?

Любое мигание вызывает неприятные ощущения в глазах и голове.
Но я не уверен, это реально физическая реакция или ипохондрия - я сам по себе тревожный, в семье есть эпилептик, и я знаю, что подобные световые эффекты (и некоторые другие) тоже могут вызывать приступы и мигрени.

#161133 2024-10-16 23:12:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали? В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером? Проходили специальные курсы? Откуда брали необходимые навыки?

#161134 2024-10-16 23:14:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали?

Учился новой специальности, когда понял, что по старой работать не смогу.

#161135 2024-10-16 23:15:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали? В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером? Проходили специальные курсы? Откуда брали необходимые навыки?

Пригласили сначала волонтером, в процессе научился (базовые навыки у меня были еще со школы, но очень ржавые и базовые), потом стали платить. Но это не на полный день работа.

#161136 2024-10-16 23:16:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали?

Вкатился с низовых должностей без особых требований к умениям.

Анон пишет:

В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером?

Нет, с детства хотел, это образование было ошибкой и компромиссом с родителями.

Анон пишет:

Проходили специальные курсы?

Проходил. Уже работал в выбранной сфере, но захотелось специальных знаний и другой карьерный трек.

Анон пишет:

Откуда брали необходимые навыки?

Бесплатные онлайн-курсы, интернет, опыт старших коллег, опыт решения разных задач.

#161137 2024-10-16 23:33:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали? В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером? Проходили специальные курсы? Откуда брали необходимые навыки?

Блин, у меня какой-то сложный путь.
Понял, что по специальности надо общаться с людьми, а я не хочу. Пошел работать в область, которая нравилась - рисование и анимация. Рисовал текстурки на 3д модельках, какие-то концепты, но начальник был самодур и платили копейки, и это отвратило меня от анимации. Как мне пришла в голову светлая идея податься в дизайн - я не помню, сходил на копеечные курсы по веб-дизайну, понял, что там людям объясняют то, что я и так знаю, потому что рисую вот в этом самом фотошопе ГОДЫ, пошел работать и учиться младшим дизайнером в студию, за чуть большие копейки и хотя бы по графику. С тех пор сменил еще пару работ, на последней числюсь просто граф.дизом, могу сверстать почти что угодно, но все еще ощущаю себя самозванцем, хотя регулярно смотрю что-то обучающее по дизайну и иллюстрации. ;D

#161138 Вчера 00:31:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали? В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером? Проходили специальные курсы? Откуда брали необходимые навыки?

Училась на филоло, работала где попало (от библиотекаря до типографий и магазинов). Когда наконец захотелось нормально жить и развиваться, бросила тогдашнюю работу, прошла спецкурсы, устроилась на новую.

#161139 Вчера 00:36:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали?

По блату. Я устроился в библиотеку, не имея не то что профильного, а вообще гуманитарного образования, я технарь. Школьная подруга во время ковида позвонила и сказала, что у них некому работать, т.к. все пенсионеры на карантине, я устроился по срочному трудовому договору, а через три года, когда большинство сотрудников уволилось, про меня вспомнили снова. В процессе заставили пройти курсы переподготовки (я на тот момент уже полгода проработал).

#161140 Вчера 00:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз можете отжаться? Возраст, вес, спортивное прошлое?

0, 31, 55, из спорта иногда зарядка для спины.

#161141 Вчера 00:50:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали?

Да просто требовался человек, который мог бы работать за копейки, но которому бы все прощали, я был тот человек. А потом я научился и пошел работать на такие же должности, но уже за деньги.

#161142 Вчера 00:50:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы работали не по специальности по которой учились - как вы туда попали? В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером? Проходили специальные курсы? Откуда брали необходимые навыки?

Я на все работы попадаю одинаково - через приятелей. Кто-то обычно предлагает попробовать и я соглашаюсь. У них же и учусь.

#161143 Вчера 01:14:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В один момент решили - надоело быть лесорубом, пойду менеджером?

Практически так) В момент просветления от почти годовой депры бахнул нулевое резюме на хх, натянул сову на глобус попытался притянуть кое-какие навыки от прошлой деятельности как преимущество на новой (спойлер: не помогло), начал ходить на собесы (90% предложений были сомнительны или полулегальны), потом нашел более-менее приличное место, где мне сказали, что возьмут без опыта, но надо будет ебашить от рассвета до заката, почти без выходных и за ветку. Я сказал - ок, погнали.
Через несколько месяцев выторговал себе дополнительный выходной, через год уволился, прошел курсы повышения квалификации за кредит, с опытом и курсами за плечами нашел место со ставкой в полтора раза выше. бОльшая часть навыков нарабатывалась самостоятельно или просьбой "а научи" к более опытным коллегам. Курсы дали теоретическую базу и помогут грести в рост в дальнейшем, но в моем случае практика роляет больше.

#161144 Вчера 01:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз можете отжаться? Возраст, вес, спортивное прошлое?

Ноль. Никогда не мог, даже в школе, где был зачет по отжиманиям. Спортом никогда не занимался.

#161145 Вчера 01:27:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую минимальную заработную плату вы бы установили?

Такую, чтобы после покупки месячной нормы продуктов на одного человека (полноценного рациона с овощами, молочкой и хотя бы куриным мясом, а не пустых макарон с гречей), оплаты КУ, света, газа, проезда дважды в день на 20-24 рабочих дня, у человека осталась сумма, равная потраченной.

#161146 Вчера 02:09:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас вызывает какие-то неприятные ощущения мигание, например, мигалок скорой или полиции, если оно очень яркое и достаточно долго возле вас?

Возле-не возле, но после двухчасовой поездки за рулём в темноте, когда на дороге то и дело встречаются полицейские мигалки, у меня эти мигалки потом всю ночь перед глазами, когда я спать пытаюсь. Очень задалбывает.

Отредактировано (Вчера 02:09:40)

#161147 Вчера 02:50:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Любое мигание вызывает головную боль. Мигает лампа, мигает свет, если я в транспорте мимо деревьев еду, мигают вывески, ну и мигалки тоже. Тебя это интересует, или конкретно мигалки у служебных машин?

Мне вообще неприятны любые сильные сенсорные стимуляции. В топе, правда, слуховые, но резкие яркие мигания тоже нервируют.

#161148 Вчера 03:13:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз можете отжаться? Возраст, вес, спортивное прошлое?

Раз двадцать. 32, имт 17, из спортивного прошлого только регулярная качалка =)

#161149 Вчера 03:46:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз можете отжаться? Возраст, вес, спортивное прошлое?

Сейчас попробовала, 1 раз и то с трудом  :lol: Стыдненько прям стало. 28 лет, 43 кг, мое спортивное прошлое - ходьба по квартире от рабочего места до холодильника, кровати и туалета. Похоже, пора в жизни что-то менять  =D

#161150 Вчера 03:56:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько раз можете отжаться? Возраст, вес, спортивное прошлое?

50 (нихуяссе, помню, когда в подростковом возрасте пытался в ежедневную гимнастику, больше 12 никогда не получалось). 44, 58. Последний год хожу на плавание каждый день, в прошлом когда-то ходил два раза в неделю.

Отредактировано (Вчера 03:56:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума