Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#159976 Вчера 23:47:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Странный пример. Я новости не читаю примерно потому же, почему не читаю, скажем, треды отношенек и внешки или КМП - потому что там пишут бесполезную хуйню, которая мало того что бесполезная, так еще и мерзкая. Разумеется, в данном случае я выберу не страдать от чтения бесполезной гадости.
А в целом, конечно, я бы предпочел знать неприятную и важную для меня информацию, чем не знать. Тогда я смогу хоть как-то себя обезопасить.

#159977 Сегодня 00:01:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Буду продолжать читать дозированно, я так в 22-ом уже "отвлекся" от новостей, охуел потом непередаваемо, лучше хоть немного в теме быть.
Ну и в целом тоже да, что-то важное лучше знать.

#159978 Сегодня 00:10:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Если это знание мне зачем-то нужно (курс валют, например, или обновления законодательства), то пофиг на тревогу. Если это что-то типа фичка, разбивающего отп, то закрою страницу и все.

#159979 Сегодня 00:40:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Да,у меня так. Я очень тяжело переживаю, мне буквально каждый, кого я знаю говорит что мне не стоит читать новости, я слишком близко к сердцу принимаю.
Ранимым людям лучше избегать знания негатива, только если это напрямую не влияет на жизнь человека.

#159980 Сегодня 00:54:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Мне сразу вспомнилось, как родственники наперебой друг другу звонили и узнавали, где скачать работающий Ютуб и не верили, что их рецепты и сериалы могут отключить. Ну и да, я выбираю мучительное знание, конечно. Даже если речь совсем не про новости, а, скажем, про какие-то болезни и тд, пусть я лучше буду знать заранее к чему готовиться.

Отредактировано (Сегодня 00:57:15)

#159981 Сегодня 01:01:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Согласен с аноном выше, это и правда странный пример. Я выбираю знание, но не внимание к бесполезной херне информационному мусору. Тревоги не испытываю, мне ок, наоборот, может успокаивать.

Отредактировано (Сегодня 01:02:59)

#159982 Сегодня 02:04:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Перестану, но к знанию это никакого отношения не имеет. Почитаю через двадцать лет, когда осядет пропагандистская пена и истерическое нагнетание настроений с обеих сторон.

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?

А в остальных сферах (здоровье своё и близких, изменения на работе или в учёбе, отношения) предпочитаю знать, потому что незнание может больно треснуть в лоб.

#159983 Сегодня 02:10:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Ни то ни другое. Спецом новости не ищу и не читаю, но они до меня все равно доходят разными способами, в том числе и через холиварку, отфильтрованными, так сказать. Избегать их в этом виде не пытаюсь, в общем в курсе происходящего, лишней тревоги не испытываю.

#159984 Сегодня 02:48:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам с менталками, у которых были/есть питомцы: от их наличия вам лучше и легче, или это дополнительный стресс и нагрузка, без которой вам комфортнее?
И если не секрет, какая у вас менталка?

Легче. У меня в доме кошки уже много лет и я не представляю, как бы я без них жила, хотя свою первую кошку взяла ещё до того, как начались проблемы с головой.  Свой диагноз я не знаю, чтобы его узнать, мне надо пойти в психиатрическую клинику и написать заявление на имя главврача, а для меня это большая проблема. Ненавижу психиатров и век бы  с ними дела не имела. В 1997 году лежала полтора месяца в стационаре, крыша у меня тогда ехала до Магадана. На все вопросы врачи отвечали, что не могут сказать мне диагноз, потому что это типа повредит лечению. Если судить по симптомам, у меня была тяжёлая форма депрессии, но интернета тогда не было, а знаний по психиатрии взять было неоткуда. А кошка... я помню, что в тот период могла разговаривать только с ней, мне казалось, что только она не понимает мои слова превратно, ни в чём меня не обвиняет и просто любит безо всяких условий.

Отредактировано (Сегодня 02:54:53)

#159985 Сегодня 03:13:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы выберете знать и страдать,  или придержитесь правила "незнание – счастье"?
Например, от новостей ловите сильную тревогу, будете продолжать читать или перестанете?

Предпочитаю знать правду, даже если она доставляет мне мучения. Иллюзорное счастье всё равно рано или поздно разрушится, оставив после себя горькое чувство, что ты лохушка, дальше своего носа не видевшая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума