Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#159876 Сегодня 14:17:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег?

Конечно имеет, втф  :lol: Ну то есть я предполагаю что обеспечивающий чем-то заинтересован в том, чтобы содержать этого персонажа, так что на выход он его не попросит. Он имеет право его не слушать, содержанец имеет право ему за это объявить бойкот или хз что у них там за отношения, второй имеет право либо продолжить не слушать или пересмотреть мнение. Если ты сидишь на шее у мужа, это ещё не значит, что ты не можешь сказать ему ВАСЯ НЕ ТРАТЬ ВСЮ ЗАРПЛАТУ НА ТАНКИ

Отредактировано (Сегодня 14:18:55)

#159877 Сегодня 14:18:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, для вас «любовь» к человеку (не к родственникам, а к романтическим партнёрам, может, к близким друзьям — короче, про всех, кто не родня, и про кого вы можете сказать «люблю этого человека») — это что-то, что вы можете объяснить, или совсем необъяснимая штука?

Вполне объяснимая, могу перечислить по каждому. И если любимый человек утрачивает значимые для меня качества, любовь проходит.

#159878 Сегодня 14:19:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег?

Нет, не имеет.

#159879 Сегодня 14:21:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Имеет, конечно. Если человек из каких-то своих соображений берет на себя содержание другого человека и его это устраивает, то нехуй потом хосподина разыгрывать.

#159880 Сегодня 14:21:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Ну как бы это не вопрос "права". Может настаивать, может, не настаивать. Могут его учитывать, могут не учитывать.

#159881 Сегодня 14:25:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть он живёт как кот? Ну тогда и прав у него как у кота.

О, теперь я понимаю, как мыслят мудаки, которые шпыняют зависимых от них родственников или партнеров. Можно же просто отказаться обеспечивать, если что-то не устраивает. Изначально не соглашаться на такой расклад. Не, прикольнее строить из себя хаспод.

#159882 Сегодня 14:26:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если женаты — да, по закону все бабло тратится по обоюдному обсуждению, и там пох кто его заработал и что второй дома делает. Если не женаты — нет, можно пнуть под жопу, ибо нефиг.

Погодите а что за закон такой

#159883 Сегодня 14:30:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Погодите а что за закон такой

Ну, вот такой, бабло не может быть потрачено без согласования обеих сторон и не на нужды семьи. Если один не знал и не согласен с тратами, то второй в праве у него отсудить потраченное, или половину потраченного (обычно при разводе получают только половину).
Но если тот потратил, например, на погашение кредита общего, а второй не хотел так тратить, то в суде нехочун не выиграет, потому что траты будут признаны нуждами семьи.

#159884 Сегодня 14:35:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну, вот такой, бабло не может быть потрачено без согласования обеих сторон и не на нужды семьи. Если один не знал и не согласен с тратами, то второй в праве у него отсудить потраченное, или половину потраченного (обычно при разводе получают только половину).

Охуеть, погуглил, вот это мы в средневековье все ещё живём

#159885 Сегодня 14:38:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если женаты — да, по закону все бабло тратится по обоюдному обсуждению

По какому это закону?

#159886 Сегодня 14:40:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если один не знал и не согласен с тратами

А как он это докажет?

#159887 Сегодня 14:42:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По какому это закону?

Немного перегнул, не все бабло так тратится, если то был подарок со стороны, то он считается личной собственностью одаряемого. И наследство тоже не делится. Остальные доходы все общие и должны тратиться  по общему согласованию.

#159888 Сегодня 14:45:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как он это докажет?

Ну, просто придет в суд и заявит, что супруг потратил бабло туда-то (например, подарки кому-то делал, развлекался один), в суде проверят банковские движения, если сочтут трату реально не семейными нуждами, то присудят вернуть деньги в семью. Если разводятся, то присудят вернуть половину потраченного.

#159889 Сегодня 14:46:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Остальные доходы все общие и должны тратиться  по общему согласованию.

Нет, у нас презумпция согласия на распоряжение общим имуществом и должно быть как-то зафиксировано именно несогласие, причем заранее.

#159890 Сегодня 14:47:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет, у нас презумпция согласия на распоряжение общим имуществом и должно быть как-то зафиксировано именно несогласие, причем заранее

Ну если ты в Вайбере написал Вова не продавай кофемашину, а он продал, то реально могут расторгнуть сделку и принудить покупателя вернуть

Отредактировано (Сегодня 14:48:12)

#159891 Сегодня 14:49:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну если ты написал Вова не продавай кофемашину, а он продал, то реально могут расторгнуть сделку и принудить покупателя вернуть

Ну это да. А если просто пошел и купил, то хрен что задним числом докажешь. А то все бы пиздели в суде напропалую. Типа я не был согласен с покупкой машины жене, отдавайте мне половину стоимость новой из автосалона.

#159892 Сегодня 14:49:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет, у нас презумпция согласия на распоряжение общим имуществом и должно быть как-то зафиксировано именно несогласие, причем заранее.

Значит, не должно быть, или не всегда. Если там что-то очевидное (а срачи обычно из-за очевидного), вроде подарков на сторону или себе игрушки единоличные, то это тупо признают не семейными нуждами и присудят вернуть.

#159893 Сегодня 14:52:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну и срань, и это все со своей личной зарплаты, я напоминаю  :lol: Хорошее дело браком не назовут

#159894 Сегодня 14:54:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Типа я не был согласен с покупкой машины жене, отдавайте мне половину стоимость новой из автосалона.

Не, такое большое будет просто делиться. Хоть жене, хоть мужу, это семейное имущество, которое можно поделить. А вот телефон/сумку в подарок кому-то по на стороне — уже другое дело.
Но если кредит, например, на свои персональные хотелки взял, то его могут признать личным долгом, а не общим. А то некоторые думают, что при разводе так можно нагадить, раз бабло общее, то и долги, но такое признают личными хотелками, а не семейными и делить не будут.

#159895 Сегодня 14:56:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Идешь и со свой личной зарплаты покупаешь себе брендовый пуховик. Никакое согласие супруга не требуется и хрен это оспоришь. Уж не нагнетайте.

#159896 Сегодня 14:58:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Идешь и со свой личной зарплаты покупаешь себе брендовый пуховик. Никакое согласие супруга не требуется и хрен это оспоришь. Уж не нагнетайте.

Это да, это одежда, нуждами признать могут. Но если ты кредит взял на пуховик себе перед разводом, то могут признать твоим личным и с супруга половину не возьмешь ;D

#159897 Сегодня 15:01:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это да, это одежда, нуждами признать могут. Но если ты кредит взял на пуховик себе перед разводом, то могут признать твоим личным и с супруга половину не возьмешь

Ну так с чего спор начался, что мол нужно согласие супруга на каждый пук в браке, а это не так

#159898 Сегодня 15:03:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, для вас «любовь» к человеку (не к родственникам, а к романтическим партнёрам, может, к близким друзьям — короче, про всех, кто не родня, и про кого вы можете сказать «люблю этого человека») — это ... Ну, типа: я люблю своего мужа, потому что он надёжный и добрый, я люблю свою девушку, потому что она как никто умеет меня поддержать и разделяет мои интересы?

Зыс. Любовь = благодарность за все хорошее.

#159899 Сегодня 15:06:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Если речь про моральное право, то мне не хватает данных: кто эти люди друг другу, почему один другого содержит, какие именно траты не одобряет первый, какие были изначальные договорённости...

#159900 Сегодня 15:15:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы считаете, если человек полностью на содержании у другого и сам никак не компенсирует это, например, ведением хозяйства от и до, максимум кидает все в стиралку и посудомойку, а остальные дела пополам, он имеет право настаивать на своем мнении по трате денег? Причем в любом смысле, как в своих хотелках, так и неодобрении трат зарабатывающего.

Если они в отношениях — да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума