Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159451 Сегодня 10:03:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы учили программирование, расскажите, с чего начинали, как шел ваш прогресс?

Я работала в банке, в мои обязанности входило делать отчёты в экселе. Автоматизация была низкая, много было рутины. Я стала изучать макросы. Где-то за несколько месяцев дошла до парсинга сайтов и осваивания sql. Дальше уже ушла в разработку бд.

#159452 Сегодня 11:56:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы думаете о докторе Шишонине и его гимнастике? Инфоцыганство или что-то ценное?

Я уже лет 7 про его зарядке занимаюсь, помогает от боли в шее, когда всё уже заклинило, пальцев на ноге не чувствую, шея не поворачивается и т.д. (если что, массажи, электрофорез, вытяжение позвоночника и т.д. делала тоже, помогает временно). Дня 3, 5 поделаешь упражнения - и всё проходит. Про его платные курсы даже не знала, просто порекомендовала подруга видео на ютуб, так по нему и занимаюсь.

#159453 Сегодня 12:09:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Встречаю "кормушки для птиц с защитой от голубей" в продаже и вопросы "как защитить кормушку от ворон".

Откуда такая дискриминация? Птички есть птички, живая душа, природа и всё такое. От инфекций более-менее защищены ласточки и стрижи, а воробьи с голубями на равных.
Люди просто маленьким птичкам умиляются больше, как детёнышам? Пугливых пёстрых синиц интереснее рассматривать вблизи, чем бесстрашных голубей и просто чёрных грачей? Но сойка реже и красивее воробья.

#159454 Сегодня 12:21:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Откуда такая дискриминация? Птички есть птички, живая душа, природа и всё такое. От инфекций более-менее защищены ласточки и стрижи, а воробьи с голубями на равных.

Голуби разносят инфекции и адски гадят. Там, где на постоянке есть скопления голубей все угваздано их дерьмом. На моем балконе прошлой весной парочка голубей обосновалась и вывела птенцов. Как же я заебалась отмывать балкон от их помета!! :fuuu: я не припомню, чтобы воробьи или синички так гадили. Плюс голуби прожорливы, быстро размножаются, и превратились скорее в элемент городского пейзажа, чем в милых птичек. Отсюда и пренебрежение, кмк

#159455 Сегодня 12:36:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Откуда такая дискриминация?

Если в кормушку пролезают крупные птицы, то воробьям и синичкам ничего не достанется, крупные все сожрут. Потому и такие запросы. У крупных больше способов пропитания, вороны вполне на помойках питаются, голубей кормят бабки (мелким там не пожрать, голуби их активно отталкивают), вот и получается, что мелочь голодная остаётся

#159456 Сегодня 13:06:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваш взрослый ребенок категорически не хочет работать, собирается у вас на шее сидеть. Будете обеспечивать или спихнете в самостоятельное плавание принудительно?

Есть знакомые, которые не могли съехать в 30+ по разным причинам. Чаще всего речь не о злобном инфантилизме из твиттерских тредов, а о серьёзных менталках. Если так, не против жить вместе, но по возможности помочь с поиском доступной работы.
С принципиальной позицией поедет на съём, когда закончит учёбу. Честно говоря, слабо представляю реального человека, который на ровном месте отказывается обеспечивать себя. Лучше сначала понять почему.
Но тоже теоретизирую, так как детей у меня никогда не было и не будет.

#159457 Сегодня 13:13:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будете обеспечивать или спихнете в самостоятельное плавание принудительно?

Если здоров — спихну. Если болен — вылечу и спихну.

Отредактировано (Сегодня 13:13:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума