Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159376 Вчера 20:57:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Может этот некто в других отношениях быть хорошим, добрым и любящим человеком и верным другом?

Ни разу такого не видела, но в теории, наверное, может.

Анон пишет:

Вы будете с ним общаться?

Нет.

#159377 Вчера 21:08:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, некто подтравливает соседа с синдромом Дауна или странненькую "мышку"-коллегу (передразнивает, снимает на камеру и выкладывает в интрнет и т.д.). Может этот некто в других отношениях быть хорошим, добрым и любящим человеком и верным другом? Вы будете с ним общаться?

Да все они со своими друзяшками (такими же моральными уродами) добрые и хорошие. Должен же кто-то морально поддерживать их в их низости.
Общаться не буду, а то и мне прилетит.

#159378 Вчера 21:10:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 21:13:16)

#159379 Вчера 21:11:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как относитесь к списыванию или подсказкам (у доски/на экзамене)? С какой стороны вы были, списывающих или подсказывающих?) Норм и взаимовыручка или зло и вред?

#159380 Вчера 21:11:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Волосатый опрос решил вернуться с объяснением.
Думаю, интерес уже затих, так что теперь можно.
Икон стиля в опросе не было, зачуханов тоже - все мужики богатые и известные.
По мотивам обсуждения ухоженности мне захотелось узнать, как аноны отреагируют на реальную ухоженность, т.е. на ситуацию, когда во внешность реально вложены большие деньги. Не деньги уровня кератинового выпрямления волос, а раз так в 100 побольше.

Аноны отреагировали так же, как реагируют все прочие аноны и неаноны - не увидели разницы. Заметили то, что было на виду, и проигнорировали то, что не должно быть заметно. Оценили вид как норму, без поправок на стоимость поддержания нормы. Никто не дал +100 за ухоженность тем, кто потратился на условные 100к больше. Это ожидаемый результат, аноны. Так это и должно работать.
*Аноны, которые сразу поняли все подвохи, но не успели об этом написать - сорри, вы не посчитаны.

По деталям.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
тот, что справа, но можете и про левого сказать
оба
Скрытый текст

#159381 Вчера 21:11:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чего бы вдруг, если второго партнера все устраивает?

Извините. Был напуган.  Если  другим людям так нравится - то пожалуйста. Я про того, кто претендует на мою шею, несмотря на мои вопли протеста))

#159382 Вчера 21:16:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

тему про продавальщицу из помоек на авито, таких бездн я не видела, пожалуй, нигде.

А можно ссылку?

#159383 Вчера 21:16:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к списыванию или подсказкам (у доски/на экзамене)? С какой стороны вы были, списывающих или подсказывающих?) Норм и взаимовыручка или зло и вред?

Нейтрально, просто потому что меня это уже не касается. Но если я сейчас пойду куда-то обучаться, списывать будет как-то тупо. Зачем тогда вообще учиться?

Был с обеих сторон. Вообще, это зло и вред, но когда я учился, я об этом не думал.

#159384 Вчера 21:20:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Допустим, некто подтравливает соседа с синдромом Дауна или странненькую "мышку"-коллегу (передразнивает, снимает на камеру и выкладывает в интрнет и т.д.). Может этот некто в других отношениях быть хорошим, добрым и любящим человеком и верным другом? Вы будете с ним общаться?

Может, чего нет-то. Добрый, любящий и верный мудак. Таких полно.
Общаться в смысле дружить - нет.

#159385 Вчера 21:25:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Добрый, любящий и верный мудак. Таких полно.

Ни разу не видел оО

В связи с этим вопрос: аноны, а вы встречали лично?  Я только в фикле встречал вариант «мудак-абьюзер-сволочь с одними, няша-поняша-милаша с другими».
Все не святые в среднем, идеальных паладинов и злодеев без проблеска конечно не бывает, но обычно мудаки плюс-минус мудаки везде, а хорошие люди плюс-минус неплохие также во всем, по крайней мере не свиноебят.

#159386 Вчера 21:26:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к списыванию или подсказкам (у доски/на экзамене)? С какой стороны вы были, списывающих или подсказывающих?) Норм и взаимовыручка или зло и вред?

Ровно, меня не шокирует, явление существует и ладно
Был с обеих сторон.

#159387 Вчера 21:27:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: аноны, а вы встречали лично?  Я только в фикле встречал вариант «мудак-абьюзер-сволочь с одними, няша-поняша-милаша с другими».

Моя маменька такая была. На работе и с соседями милая добрая и помогающая, дома  - злобная психопатка. И, насколько я знаю, такое встречается довольно часто.

#159388 Вчера 21:29:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И, насколько я знаю, такое встречается довольно часто.

Ага, они специально маскируются на людях, чтобы, если жертва рассказывает, никто не поверил.

#159389 Вчера 21:29:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вы встречали лично?  Я только в фикле встречал вариант «мудак-абьюзер-сволочь с одними, няша-поняша-милаша с другими».

Встречал. Вообще, имхо, не такая уж это редкость.

#159390 Вчера 21:30:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но обычно мудаки плюс-минус мудаки везде, а хорошие люди плюс-минус неплохие также во всем, по крайней мере не свиноебят.

Те, которые мудаки везде, это вообще мало приспособленные люди, они даже притвориться где надо не умеют.

#159391 Вчера 21:31:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек вам скажет, что он манипулятор или что у него хорошо получается манипулировать людьми, то что вы о нем подумаете?

Вхорит. Манипуляторы манипулируют молча.

#159392 Вчера 21:32:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сайт багиня, где насики обитают, для вас интересный и полезный или зло?

Мерзкий

#159393 Вчера 21:35:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На работе и с соседями милая добрая и помогающая, дома  - злобная психопатка

Моя бывшая была психопаткой (ну, по диагнозу я не врач, но по жизни асоциальная мразь без эмпатии) собственно в отношениях, не только со мной. Зато с родней мимими. Но есть нюанс: она сама говорила, что ее мимими дома сознательное, потому что ей выгодно что в семье ее считают паинькой (наследницей и не только). А чтоб искренне - не видел.
ТС

#159394 Вчера 21:36:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к списыванию или подсказкам (у доски/на экзамене)? С какой стороны вы были, списывающих или подсказывающих?) Норм и взаимовыручка или зло и вред?

Норм, конечно. Обычно подсказывал.

#159395 Вчера 21:56:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: аноны, а вы встречали лично?

Дохера. Они милые славные семейные люди за всё хорошее, а вон там одни пидорасы, чурки и черножопые.

#159396 Вчера 21:57:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а что бы вы делали в ситуации, если бы ваш коллега/сокурсник просил за него что-то сделать (например, вам дали задание на двоих, но выполнять пришлось и свою часть, и чужую), при этом человек болен (аутизм, синдром Дауна, лёгкая отсталость и т.п.) и трудно определить насколько он ленится, а насколько не может. Также попробовали ли бы вы донести до такого человека мысль, что нельзя брать чужие вещи без спроса - тетрадь/ телефон посмотреть время или потерпели бы?

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 22:00:53)

#159397 Вчера 21:58:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сайт багиня, где насики обитают, для вас интересный и полезный или зло?

Местами интересный, про пользу не знаю  =D польза та же, что от любого залипания в инете для меня

#159398 Вчера 22:04:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что бы вы делали в ситуации, если бы ваш коллега/сокурсник просил за него что-то сделать (например, вам дали задание на двоих, но выполнять пришлось и свою часть, и чужую), при этом человек болен (аутизм, синдром Дауна, лёгкая отсталость и т.п.) и трудно определить насколько он ленится, а насколько не может. Также попробовали ли бы вы донести до такого человека мысль, что нельзя брать чужие вещи без спроса - тетрадь/ телефон посмотреть время или потерпели бы?

Если человек не может выполнять свои прямые обязанности, то ему не место на этой работе/в этом университете. Я бы сделал свою часть, а все остальное - его проблемы.
Терпеть, что мои вещи берут без спросу? Это что за цирк такой? Объяснил бы максимально доходчиво, если уж он такой тупой. В следующий раз - охрана.

#159399 Вчера 22:15:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек не может выполнять свои прямые обязанности, то ему не место на этой работе/в этом университете. Я бы сделал свою часть, а все остальное - его проблемы.

+1
Пусть учится и работает там, где может.

#159400 Вчера 22:18:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

На всякий случай сразу уточню, что не би, но транс-мужчина, в плане отношений интересуют онли женщины.

1. Да, хотел бы. Очень.
2. Хотел бы всего сразу. Дело в том, что я ненавижу быт и вообще так себе с ним справляюсь, поэтому предпочёл бы содержать партнёршу на свои деньги, но приходить и видеть на столе еду. И саму партнёршу дома, потому что я очень привязываюсь к людям и хочу видеться часто, часто проводить время вместе. А после работы окружающие часто заебанные. Зато я наоборот лучше всего отдыхаю в окружении близких, так что пусть уж лучше я буду после работы, а не она. Молчу уж про то, что графики могут хуево сочетаться, из-за чего мы можем видеться ещё реже.

При этом у меня нет желания заморить кого-то бытом, да и в принципе считаю, что человеку лучше всего иметь какую-то деятельность помимо домашних дел, так что хотел бы, чтобы занималась хобби/училась, помогал бы и поддерживал в этом. Думаю, если квартира небольшая и дома сидеть регулярно, и не иметь большой семьи, то бытовая нагрузка не будет слишком заебывать.
3. Не относился бы хуже, но настаивал бы на исполнении договоренностей. Если мы договорились, что я зарабатываю, а она следит за домом, то пусть так и будет. А если что-то пойдёт не так или нет возможности что-то сделать, то лучше бы конечно предупредить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума