Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159251 Сегодня 15:01:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.

1. Если мой доход покрывает все потребности то мне норм.
2. Да и еще раз да. Я был в ситуации когда я работал и я же тянул дом на двоих потому что у партнера видите ли сдвг и прочее и посуду помыть мы не моги, как и не моги поднять упавшую бумажку. Ну нахер еще раз такое. Я сам не чистюля, но когда совершенно все на мне вместе с работой - это пиздец. Если уж я работаю, то я хочу не делать работу по дому если я живу с тем, кто дома постоянно торчит. За собой только и своим жилым пространством следить - это совершенно не одно и то же, что следить за домом где два человека живет, совмещая с работой.
3. Если этот партнер и не работает и нихуя не делает по дому, то вот тогда у меня уважения не будет.
4. На гендер пофиг.

#159252 Сегодня 15:03:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Этот опрос вдохновлён ухоженностью.
У кого из этих мужчин хорошая, ухоженная причёска? Кто за собой следит? Чьи волосы вы бы назвали хорошими? Что бы вы посоветовали в плохих случаях: под ноль, пересадку, смену стрижки? Кто красавчик и волосы его не портят?

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
тот, что справа, но можете и про левого сказать
оба
Скрытый текст

П.с. Подсказывать - неспортивно =D

Отредактировано (Сегодня 15:08:44)

#159253 Сегодня 15:04:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что для вас "вкус детства"? Какая еда и/или напиток с этим словосочетанием ассоциируется? Нравилась она вам в детстве или нет? И есть ли она в том же состоянии сейчас?

Маринованные огурцы по маминому рецепту. Она уже его не помнит. Обожал так, что мог трёхлитровую банку один сожрать и не заметить.
Бабушкины кабачковые оладушки. Могу пожарить и сам, будут такие же, но сейчас я уже в возрасте подсчёта калорий.
Круглые пышечки от второй бабушки (для них такая чугунная херовина с полукруглыми ячейками ещё, результат на такояки без начинки похож). Бабушка, может, и приготовила бы, но увы, калории, сраные калории.
Плюшка московская! В школе такие продавали, я их обожал. Вот тут и калории не пугают, иногда покупаю, но прям тот самый вкус редко попадается обычно чего-то не хватает.
Баклажаны по-корейски. Вот какой-то совершенно особенный вкус был в той точке, где родители покупали, больше нигде не встречал.

Не вкус, а запах детства - какой-то садиковский суп, щи, наверное. Часто слышу этот запах, если прохожу мимо садиков, такой уютный. Вкус, вроде, был обычный, не вкусно, но и не отвратительно (я вообще любил садиковскую и больничную еду).

#159254 Сегодня 15:05:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.

1) Нет. Я считаю, что если человеку нормально, что я работаю за двоих, а он развлекается, то любви в этих отношениях нет.

#159255 Сегодня 15:07:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что для вас "вкус детства"? Какая еда и/или напиток с этим словосочетанием ассоциируется?

Даже хз. Вот прям четкой ассоциации ни с чем особо нет. Ну разве что конфеты птичье молоко и отчасти пирожное картошка (помните, был такой торт Ежик).

#159256 Сегодня 15:08:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.

1) в идеале я хотел бы наоборот  ;D так вышло, что у меня плохо получается монетизировать то, что я люблю делать, а делать то, что я не люблю совсем, я не умею. но если предположить, что я сорвал джекпот, то не был бы против обеспечивать партнёра. я люблю оказывать знаки внимания через покупку каких-то штук или оплаты развлечений, если человеку это комфортно.
2) я бы ожидал, что партнёр будет больше времени уделять домашним делам, чем я. если хватает денег на клининг и заказную еду из рестов, то чтобы организация была на нем; если не хватает - то как минимум еда и посуда на нем, в остальное время пусть чем хочет занимается) с уборкой можно попилить обязанности.
3) нет, ничего подобного.
4) нет.

Отредактировано (Сегодня 15:09:19)

#159257 Сегодня 15:10:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

1) Да, деньги лишними не будут.
2) Пусть бы занимался чем хочет, но не игнорировал наши общие интересы.
3) Возможно, но это смотря чем бы этот человек занимался. Есть разница  между тем, чтобы зависать в соцсеточках или делать что-то важное — писать диссертацию, ребенком заниматься, следить за домом и т.п.
4) Думаю, не очень.

#159258 Сегодня 15:12:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Хотите, чтобы ввели налог на тунеядство?

Отредактировано (Сегодня 15:12:27)

#159259 Сегодня 15:12:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?

Нет, к сожалению, у меня в голове очень жирный пунктик по поводу работы и содержания кого-либо, ну и хотелось бы, чтобы мы были как-то на равных. И это не в плане, что не работающий партнер сразу хуже. Нет, мне просто самому без собственного дохода до неврозов некомфортно, ощущаешь себя зависимым от того, кто зарабатывает. Я бы не хотел ни быть зависимым, ни быть тем, от кого зависят.
Гендер не влияет.
И если что отпуск по уходу за ребенком - это буквально "это другое" и исключается из этого пунктика.

#159260 Сегодня 15:12:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотите, что ввели налог на тунеядство?

Нет, это одно из самых долбоебических развитий событий, какие я только могу вообразить.

#159261 Сегодня 15:13:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У кого из этих мужчин хорошая, ухоженная причёска?

Хорошей, на мой вкус, нет ни у кого, но ухоженные у темнокожего футболиста и у двух парней в вечернем ниже, там какая-то укладка. У мужика ниже вроде тоже, но какая-то непонятная, как будто с гелем переборщил.
Хороших волос нет ни у кого, ну, опять же, может у чернокожего, у них обычно хотя бы густые. У самого нижнего,возможно, тоже, он явно южанин, могут быть под всем этим гелем густые и блестящие.
Всем нужен грамотный парикмахер-стилист.
И да, я не знаю никого из них, мне все одинаково страшненькие неухоженные.

#159262 Сегодня 15:14:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотите, чтобы ввели налог на тунеядство?

Нет, это срань.

#159263 Сегодня 15:14:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотите, чтобы ввели налог на тунеядство?

Нет, это пиздец. Я хочу минимальный безусловный доход всем вдобавок к зарплате, а не постоянно повышающиеся цены и злоебучих корпоратов, изо всех сил щемящихся зарплаты не поднимать согласно ценам.  :bull: Моя работа этим заебала уже.

Отредактировано (Сегодня 15:15:10)

#159264 Сегодня 15:18:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотите, чтобы ввели налог на тунеядство?

Нет, конечно

#159265 Сегодня 15:18:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотите, чтобы ввели налог на тунеядство?

Нет, это очень всратая идея.

#159266 Сегодня 15:20:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У кого из этих мужчин хорошая, ухоженная причёска? Кто за собой следит? Чьи волосы вы бы назвали хорошими? Что бы вы посоветовали в плохих случаях: под ноль, пересадку, смену стрижки? Кто красавчик и волосы его не портят?

Тут нет хороших причесок на мой вкус, потому что мой вкус где-то в районе одного из солистов Feuerschwanz, Dynazty (особенно когда чувак перестал выпрямлять) или Saltatio Mortis сейчас (да, выбрито, да, обожаю такое) =D
Про "следить за собой" навскидку сказал бы, что третий и то, что подписано "оба", по крайней мере тот, что справа.

#159267 Сегодня 15:21:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

1. Возможно.
2. Разумеется, первое, если я оплачиваю чей-то комфорт, я ожидаю, что взамен он сделает комфортно мне. Время, пока я на работе или сплю, полностью его, но когда у меня есть возможность быть вместе, я хотел бы, чтобы в фокусе внимания был я.
Но раз мы рассматриваем версию, где я весьма богат, то у нас уже была бы вся необходимая техника и приходящая уборщица, то есть время без меня в значительной мере было бы у партнёра свободным.
А вообще я был в близкой ситуации, не считая того, что мы были весьма небогаты (и не по своей воле, правда, я просто не мог ссадить партнёршу с шеи), меня больше всего задевало то, что вот приходишь ты с работы - а от тебя ждут, что ты пожрать сготовишь, посуду помоешь и похвалишь за то, что тебе посвятили фичок по фандому, который тебя не интересует. Нет уж, кто за даму платит, тот её и танцует, если я обеспечиваю - я не занимаюсь домом и фички мне посвящают по моим фандомам.
3. Внешне точно как к равному, а вот внутренне... я не знаю. В упомянутой ситуации с моей стороны было море обид.
4. Скорее нет, чем да. Но, кстати, от мужчины в такой ситуации я ожидал бы повышенного относительно его пола ухода за своей внешностью, на уровне средней женщины. Раз я шуга мамми, я хочу ухоженного партнёра.

#159268 Сегодня 15:21:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

и у двух парней в вечернем ниже, там какая-то укладка

А я вторую фотку к ним добавил, ты обе увидел? Не могу найти показательную((

#159269 Сегодня 15:21:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Этот опрос вдохновлён ухоженностью.
У кого из этих мужчин хорошая, ухоженная причёска?

Ухоженная у всех, хорошая - ну это вкусовщина, мне не нравятся первая, последняя, 2 и 4 справа, но объективно они им подходят, а у 2 и 4 вообще залысины, с ними сложно что-то другое подобрать

#159270 Сегодня 15:25:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не представляю собаку, которую могут заколебать нежности хозяина

Азиатские породы, например. Это одновременно ответ на изначальный вопрос) у анона чау-чау и она только лет в 7 начала добровольно приходить гладиться, до этого было скорее "ну ок, можете погладить, но не увлекайтесь там".

#159271 Сегодня 15:26:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотите, чтобы ввели налог на тунеядство?

Его ввели, меня не спросив  ;D
анон-белорус
С одной стороны вроде как нет, а с другой смотрю на гамающих кукусь, пока их мамки-девки-детки упахиваются - и склоняюсь к нехорошему...

#159272 Сегодня 15:26:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У кого из этих мужчин хорошая, ухоженная причёска?

У них есть волосы, и на 3 они похожи на мытые  :lol: ты ответы потом расскажи, хорошо?

#159273 Сегодня 15:27:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотите, чтобы ввели налог на тунеядство?

Налог на тунеядство по советской логике в наших реалиях невозможен: нет в конституции обязательства государства гарантировать трудоустройство, а принудительный труд запрещен. Белорусский вариант оказался для государства убыточным и увеличил отток рабочей силы из страны.
Суммируя: нет, не хочу.

#159274 Сегодня 15:27:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет, это пиздец. Я хочу минимальный безусловный доход всем вдобавок к зарплате, а не постоянно повышающиеся цены и злоебучих корпоратов, изо всех сил щемящихся зарплаты не поднимать согласно ценам

+100500, и вообще считаю, каждый имеет право жить как ему угодно, пока это не мешает всем. Т.е. если чел на содержании партнера или мамы и обоим сторонам окнорм, не собачье дело государства выпихивать кого-то на работу.
Апд: а еще есть счастливейшие люди с пассивным доходом, типа сдачи 3-4 наследных квартир.

Отредактировано (Сегодня 15:27:37)

#159275 Сегодня 15:29:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

нет в конституции обязательства государства гарантировать трудоустройство

Если и был бы, было бы всратое трудостройство «к чему на рога младшим жопомоем медведей за копье», вот это тоже нахер надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума