Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159226 Сегодня 14:06:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.

1. да хД
2. 50/50, домом - если сам хочет, при большом количестве денег можно и нанять там повара или клининг, а вот чтоб меня комфортили - еще как :please: Но не прям 24/7, я не настолько экстраверт и на хобби у человека по-любому время будет, кроме может быть каких-то хитровывернутых, где надо каждый день кучу времени и сил, что потом на меня не останется.
3. не знаю, может если бы я был богатый и имел власть из меня какое-то говно и полезло, но так наверное как обычно… неигровое насилие меня сквичит, я бы не стал принуждать к отношениям в любом случае, если я вижу, что человек меня не хочет (и комфортит через силу ради ништяков), у меня морально все упадет тут же.
4. нет, я би с уклоном в гетеро, но у меня нет стереотипов «мужык должен работать» или типа того.

#159227 Сегодня 14:10:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.

Анон пишет:

1) вы бы хотели, чтобы так и было?

Если у нас все потребности, требующие накоплений, закрыты (жилье есть, на старость отложено, на старость родителей отложено, на здоровье отложено), то да.

Анон пишет:

вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?

Второе, у моей женщины есть любимое хобби, в котором она успешна, но занимается им урывками, было бы круто дать ей время.

Анон пишет:

вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?

Не, этот параметр для уважения не важен, важно поведение.

#159228 Сегодня 14:11:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вот этого зверя пролистывал с закрытыми глазами. Даже хотел заклеить страницы, и ни разу не читал, что там написано

Скрытый текст

Блин, анон, ты мне напомнил.
Я его как увидел первый раз - заорал на весь дом (и до сих пор жутко, блин).

#159229 Сегодня 14:12:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Писательский талант ладно. Писательскую жопу нужно! У меня будет как всегда - 50 на 50. Будет историческая личность, но с магией, стимпанком и параллельными мирами.

#159230 Сегодня 14:13:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Писательскую жопу нужно!

Сорян за оффтоп, а это как? ))

#159231 Сегодня 14:14:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Писательскую жопу нужно!

Сорян за оффтоп, а это как? ))

квадратную, мозолистую, по форме кресла, потому что ты сидишь и пишешь. сидишь и пишешь. ресерчишь, редактируешь. пишешь, ресерчишь, редактируешь. пишешь, ресерчишь, редактируешь. пишешь, и так без конца.
жопу, спину и глаза.

#159232 Сегодня 14:15:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Писательскую жопу нужно!

Как точно сказано. Ебала я дописывать эту дорогую сердцу, но ненавистную мозгу, любящему быстрые поглажки, историю. Т.н. талант можно накрафтить, но для этого нужно  гореть делом примерно постоянно и уметь в самодисциплину.

Отредактировано (Сегодня 14:15:25)

#159233 Сегодня 14:17:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

1. Если прям охуенно хватает дохода, прям вот все потребности закрыты, то на какое-то время да, хочу. Пусть моя девушка отдохнёт от работы. Но не навсегда, потому что тогда мне придётся пиздец как цепляться за эту работу, и если я выгорю/тяжело заболею, вариантов у нас не будет.
2. Путь занимается комфортингом меня, придумывает, куда меня сводить после работы, покупает шмоточки, выбирает косметику, придумывает образы, занимается хобби — такое.
3. Нет, не относился бы хуже и менее уважительно.

#159234 Сегодня 14:18:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

нужно  гореть делом примерно постоянно и уметь в самодисциплину.

Анон, а можешь в писательском треде немного развить тему? Она для меня больная( Как это все отращивать в себе.

#159235 Сегодня 14:19:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Про вымышленного скорее. Я как читатель слишком люблю ебать мышей вроде "а вот на саааамом деле в 12 сентября 1873 года в Бирмингеме была совсем другая погода, а герцога мучил не геморрой, а гайморит". Нигде не проколоться я всё равно не смогу, а проколоться будет обидно, я ж самый умный и всеведущий. Так что лучше свой мир, свои персонажи.

#159236 Сегодня 14:21:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны-собачники, а сколько тисканий и обнимашек окнорм вашим песелям, насколько сложно их заколебать нежностями, чтобы они захотели уйти и начали проявлять недовольство (ну или дальше терпели чисто из вежливости)?

Не представляю собаку, которую могут заколебать нежности хозяина. У меня был английский сеттер.

#159237 Сегодня 14:22:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Разумеется про вымышленного! Фэнтези наше всё!!!

#159238 Сегодня 14:23:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Буду брать реальную историческую личность и переделывать до неузнаваемости (выброшу то, что мне неинтересно, оставлю что интересно).
Собственно, так уже и делаю. Если держать язык на привязи, никто не узнает, 100%.

#159239 Сегодня 14:28:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не представляю собаку, которую могут заколебать нежности хозяина. У меня был английский сеттер.

В детстве была подобрашка в фенотипе шелти (скорее всего помесь колли и некрупной дворняги), приютили взрослой, хотя она бывшедомашняя, найдена подстриженной и со следами ошейника. Поглажки любила только по голове/спине/груди и минут 15 в день, а так уходила валяться на свое место и явно нервничала, если донимают. Хотя от рук не шарахалась, что ее били не похоже. Просто собака-интроверт видимо  :dontknow:

#159240 Сегодня 14:28:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

1. Нет. Он из тех, кто неиронично крышей едет от безделья, проходил это до начала отношений. Опять же, люди внезапно смертны, я предпочту, чтобы близкие не потеряли в уровне жизни, если что.
3. Нет, был период, когда я зарабатывал сильно больше. Баловать любимых охуенно =D

#159241 Сегодня 14:29:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а можешь в писательском треде немного развить тему? Она для меня больная( Как это все отращивать в себе.

Я другой анон, но написал тебе здесь.

#159242 Сегодня 14:31:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

Да, я был бы рад, если бы партнёр не работал.

У нас уже был такой опыт, сейчас по фин. причинам работаем оба. Когда партнёр не работал, или работал меньше (2-3 раза в неделю, или по паре часов 5 дней в неделю из дома) по ощущениям было проще обоим - бытовуху делал в основном партнёр, не нужно было бесконечно отпрашиваться с работы, чтобы встретить сантехника/электрика/съездить поругаться в управляющую компанию и т.д. Плюс незаёбанный партнёр, не ушатанный тяжёлой физической работой - это плюс к здоровым отношениям и приятному времяпрепровождению.

Пол тут не важен для меня, я работаю, а вторая половина сидит дома, и денег хватает - да и слава Богу.

вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?

Вот с этим сложно, у меня характер говно, и в случае очень редких конфликтов могу говниться даже на то, что было общим решением. Но я прям сильно стараюсь работать над собой и не высказывать этого даже в пылу ссоры.

Отредактировано (Сегодня 14:33:20)

#159243 Сегодня 14:31:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

1) Да, безусловно. Мечтаю об этом.
2) Нет, я чувствую себя виноватой из-за бытового обслуживания. Пускай работу работает, а я ему буду закрывать те потребности, которые его работа закрыть не может.
3) Это что-то на достигаторском (или на языке треда отношений). Спрашивается, зачем тогда вообще партнёр, если не можешь его уважать?

#159244 Сегодня 14:35:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.

1 Не предел мечтаний, но см п. 2
2 Если он будет полностью тянуть на себе все домашние дела, то ок
3 Нет, с чего бы. Ведение домашнего хозяйства тоже труд

#159245 Сегодня 14:37:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.

Нахрен. Мне нужна поддержка, в т.ч. материальный вклад, а не двуногий котик.
И сопоставимый уровень заебанности. Чтоб не было "вявявя, а чо это ты после работки падаешь в потолок смотреть, а ну давай апщяццо"  :bull:

#159246 Сегодня 14:39:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а можешь в писательском треде немного развить тему? Она для меня больная( Как это все отращивать в себе

Ответил тебе в анонимных пейсателях.

#159247 Сегодня 14:45:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

1. Нет. Мне не нужен в партнерах человек, который не умеет и/или не хочет зарабатывать.
2. Мой дом организован так, что за ним не надо особенно ухаживать. Комфортить меня тем более не надо.
3. Безусловно. Через полгода его просиживания дома мы бы разошлись.
4. Нет, никак не влияет.

#159248 Сегодня 14:46:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?

Ага. Я бы с удовольствием побыл «мужиком» в лесби-семье, чтобы с меня деньги, с жены уборка и готовка. Ненавижу бытовуху, но люблю, когда дома чисто.

Анон пишет:

вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?

Нет, конечно. Моя лучшая подруга не работает, и я ей завидую :lol:

#159249 Сегодня 14:49:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? (не в штуках, а в относительных величинах типа "мало, я минималист" или "дохуя") Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи? Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

Много, слава секондам за возможность выгуливать внутреннего шмоточника без ущерба бюджету! Храню в шкафу и в комоде, жалею, что отказался делать гардеробную.
Никакого расхламления, я люблю свои шмотки. Учусь выкидывать то, что испорчено, даже если оно очень-очень красивое, и держать в голове, что оно не последнее такое. Ну, ещё изредка отдаю вещи родственникам, но у нас очень разный вкус в одежде.

#159250 Сегодня 14:55:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты помнишь, как впервые узнал о том, что для уборки продаются специальные тряпки? Они всегда были в твоей жизни или ты удивился, зачем это излишество, если у тебя в качестве тряпок есть вышедшая из строя одежда?

В универе в конце нулевых работал уборщицей и там у нас для уборки была нетканка. После этого уложить в голове существование отдельных тряпок не было проблемой (впрочем, в моей семье всё равно для этого использовались и используются старые простыни и подобное).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума