Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159201 Сегодня 10:48:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток?

На мой вкус многовато, и надо перебрать, т.к. в отведенные 2 полки уже не влезают (это если без верхней, эта живет отдельно в узком шкафу, на каждый сезон держу по 3 куртки, т.к. с нашей погодой и летний пуховик актуален и зимой джинсовка на рыбьем меху сгодится). В основном я отдаю приличный шмот знакомым родителям, неприличного у меня довольно мало, уходит или на тряпки (я довольно много крафчу, иногда нужны тряпки протереть кисти, сымитировать текстуру, вот это все),в домашнюю одежду уходят только футболки, но не все, т.к. не люблю домашнюю одежду с принтом.
Живу подДС-2

Анон пишет:

Анон, а ты помнишь, как впервые узнал о том, что для уборки продаются специальные тряпки?

анон с младенчества таскался с мамой по магазинам и активно привлекался к уборке, поэтому где-то лет в 5-6 увидел яркие тряпочки в магазине и спросил что это. Охренел что такую красоту используют для уборки, и потом  пару лет мечтал как станет взрослой и купит себе яркие красивые тряпки. Серьезно, до сих пор помню как в первом классе на уроке труда ляпнул на парту клеем, взял тряпочку из старой кофточки какой-то и представил как купит красивые яркие тряпочки. А теперь думаю купить черные

#159202 Сегодня 10:52:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? (не в штуках, а в относительных величинах типа "мало, я минималист" или "дохуя") Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи? Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

Многовато, особенно кроссовок. Объективно столько не нужно, уже в шкафы не лезет. Часть коробок стоит стопочками за шкафом.
Расхламляю совсем неактуальное, если в хорошем состоянии и надето пару раз, у нас можно на благотворительность отдать. В плохом выкидываю или на дачу.
У меня ещё вес сильно скачет, приходится хранить одежду на три размера больше, я ж знаю, что потолстею, это неизбежно  :lol:

#159203 Сегодня 11:01:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток?

Мало даже в штуках.

Анон пишет:

Где храните?

В основном на стуле возле кровати и на сушилке.

Анон пишет:

Как часто их расхламляете?

Никогда.

Анон пишет:

Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи?

Когда вещь порвана так, что ее уже физически невозможно надеть и зашить не поможет.

Анон пишет:

Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

На тряпочки для хозяйства.

#159204 Сегодня 11:05:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? (не в штуках, а в относительных величинах типа "мало, я минималист" или "дохуя") Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи? Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

Много, я очень люблю шмотки. Полтора шкафа и здоровый чемодан с несезонным, но было намного больше, переезды здорово сократили количество балласта. Ротация у меня почти постоянная, я больше не хочу копить хлам, поэтому если не ношу вещь больше года даже как домашнюю и у нее нет особой сентиментальной ценности, она отправляется либо в донаты/свопы, либо на скамейку у падика (у нас так принято).

#159205 Сегодня 11:18:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? (не в штуках, а в относительных величинах типа "мало, я минималист" или "дохуя") Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи? Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

Два года назад расхламился до минимума, оставил только самые необходимые вещи для того, чтоб было во что чистое одеться по погоде. Всё помещалось в трёх обувных коробках, если не считать пуховик и куртку. С тех пор постепенно разрастаюсь. Сейчас гардероб занимает три полки, плюс ещё на штанге вещи весят.

Избавляюсь в зависимости от состояния вещи. Если она в хорошем состоянии, просто понимаю, что носить не буду, то сначала предлагаю родственникам, а если никому не надо, отдаю в сбор. Если в плохом, то либо на переработку, либо себе рву на тряпки. Выбрасывать одежду мне как-то неловко. Хотя это странный таракан - другие-то вещи я выбрасываю, не мучаясь совестью.

#159206 Сегодня 11:57:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Я был бы писателем жадным и ревнивым. Только про своего.

#159207 Сегодня 12:01:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Ну во-первых, будь у меня писательский талант, я бы со своей ленью и пофигизмом никогда о нем не узнал бы)))
Но если бы вдруг прилетел вдруг влошебник и влошебнул мне целительных пиздюлей тайну о писательском таланте, я бы выбрал вымышленного персонажа.

#159208 Сегодня 12:02:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Про своего. У меня и персонажи уже есть, но я просто кручу про них истории в голове, а так может написал бы что.

#159209 Сегодня 12:10:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Хм зависит наверное, какая у меня производительность. если книга раз в пять-десять лет, то наверное только про своих, а если я бешеный принтер, как Кинг или Сандерсон, то всем пизда я напишу охуенные нетленки про всех исторических чуваков и фольклорных персонажей которые не успеют убежать

#159210 Сегодня 12:14:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Про своих, у меня и заготовка есть, но забросил, когда осознал, что я уныло пишу.

#159211 Сегодня 12:15:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что для вас "вкус детства"? Какая еда и/или напиток с этим словосочетанием ассоциируется? Нравилась она вам в детстве или нет? И есть ли она в том же состоянии сейчас?

Картофельное пюре с котлетами и салатом помидоры-огурцы-сметана. Как я любил эту еду в детстве, так и до сих пор обожаю.

#159212 Сегодня 12:17:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи?

Довольно мало, кмк: полка в шкафу, несколько вешалок в том отделении, где висячие вещи, ящик с бельём. В целом, стараюсь уменьшить количество вещей, увеличивая их качество и сочетаемость между собой.
Расхламляюсь раз в сезон, последние разы уже помалу выношу, а вот года 4 назад кучу огромных мешков вынесла. Обычно скидываю в контейнеры благотворительных организаций.
Живу в ДС2.

#159213 Сегодня 12:21:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а что для вас "вкус детства"?

"Ножки Буша", пожаренные на сливочном масле на сильном огне, с золотистой корочкой. Бабушка жарила.
Уже и бабушки нет, и у меня не получается так пожарить окорочок почему-то, то ли я не умею, то ли курицы тепеть другие.

#159214 Сегодня 12:22:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

Я вообще хочу "документалку" написать, не про героев.
Но если выбор только такой, то скорее про вымышленного.

#159215 Сегодня 12:27:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты помнишь, как впервые узнал о том, что для уборки продаются специальные тряпки? Они всегда были в твоей жизни или ты удивился, зачем это излишество, если у тебя в качестве тряпок есть вышедшая из строя одежда?

Узнал-то давно, ещё в детстве, но использовать начал только при самостоятельной жизни. И нарадоваться не могу. Моими половыми тряпками можно котиков гладить, они [тряпки] чистые, сухие, пушистые, их никогда не противно взять в руки, если вдруг надо (так-то швабра есть для них), потому что стираются и сушатся после каждой уборки и даже пахнут вкусно (средством для уборки с лимончиком). Нет, я не упоротая хозяюшка ;D , просто травмированный постсоветским нищим бытом человек.

#159216 Сегодня 12:30:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, а ты помнишь, как впервые узнал о том, что для уборки продаются специальные тряпки? Они всегда были в твоей жизни или ты удивился, зачем это излишество, если у тебя в качестве тряпок есть вышедшая из строя одежда?

Всегда были… Всю мою жизнь предки даже одинаковые покупали и я такие же беру, они походу за 25 лет не меняются. Не помню чтоб мы когда-нибудь одежду использовали для тряпок

#159217 Сегодня 13:05:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? (не в штуках, а в относительных величинах типа "мало, я минималист" или "дохуя") Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи? Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

Дохуя, вся гардеробная забита и оттуда вываливается  :smoke:
Расхламляю теперь раз в сезон, на стыке уходящего и приходящего. Из уходящего сезона смотрю вещи, которые уже дожили до состояния неприлично в таком ходить или там пятно невыводимое, обычно такие идут в расходники, переработку. Или в процессе перебирания понимаю, что эту шмотку я вообще не носил, если есть силы, то анализирую, почему. Если нет сил, то кладу записку к ней, в следующем году буду разбираться. В приходящем сезоне смотрю, что уже совсем не актуально, хз с чем сочетать из имеющегося, читаю оставленные записки, не оч сидит по фигуре (велико/мало), или я такое уже не хочу носить, это раздаю по знакомым или в благотворительность/рядом с контейнером оставляю.

#159218 Сегодня 13:18:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? (не в штуках, а в относительных величинах типа "мало, я минималист" или "дохуя") Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи? Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

Дохуя: я неаккуратный и сильно потеющий анон, который может за день угваздать две-три футболки чисто по случайности. Заходов на расхламление не делаю, но если однажды достаю вещь из шкафа и понимаю, что не, то отправляю в мусор и сразу же заказываю аналог.

#159219 Сегодня 13:22:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, сколько у вас вообще шмоток? (не в штуках, а в относительных величинах типа "мало, я минималист" или "дохуя") Где храните? Как часто их расхламляете? Как понимаете, стоит ли избавиться от вещи? Отдаёте на переработку, благотворительность, или на свопах, продаёте на авито, или увозите на дачу, или тупо выкидываете?

Дохуя. Я до сих пор не перевёз несколько чемоданов из РФ.
Храню в шкафах, благо, у меня их много) Расхламляю… да как придётся. Избавляюсь либо когда она совсем в негодный вид приходит, либо когда я понимаю, что она больше не sparks joy. Раньше продавал на авито, теперь живу в другой стране и в основном либо на благотворительность отдаю, либо на переработку.

#159220 Сегодня 13:40:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть писательский талант. Будете писать книжку про уже известного персонажа (например, реальную историческую личность или героя мифов) или про своего полностью вымышленного?

В идеале: закончил бы (с разрешения правообладателей) любимую, но недописанную сагу хД
Если из вариантов в опросе - про своих персов, конечно.

#159221 Сегодня 13:43:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Увидел вопрос в собакотреде и заинтересовался: аноны-собачники, а сколько тисканий и обнимашек окнорм вашим песелям, насколько сложно их заколебать нежностями, чтобы они захотели уйти и начали проявлять недовольство (ну или дальше терпели чисто из вежливости)?
И если можно, какая у вас порода или если нет породы, то примерно на какую похожи)

#159222 Сегодня 13:51:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

#159223 Сегодня 13:57:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера

Такого не бывает  :lol: С ростом доходов растут потребности, если мне завтра начнут платить вдвое больше, чем сегодня, я просто буду тратить вдвое больше, отдыхать в более роскошных местах и чаще жрать, прости Господи, устриц. Так что от партнерки ожидается, что она тоже встроится в этот порочный круг работы и потребления.

#159224 Сегодня 13:58:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: вам хватает дохода на вас и вашего партнера, он(а) может не работать.
1) вы бы хотели, чтобы так и было?
2) если да, то вы хотели бы, чтобы партнер активно занимался общим домом / вашим комфортингом, или просто чем угодно, допустим своими хобби?
3) вы бы относились к такому партнер хуже, не как к равному, менее уважительно, что-то еще в таком духе? На уровне внутреннего отношения или внешнего поведения?
4) дополнение для би-анонов: гендер партнера влиял бы на что-то?

Жил так полтора года (би-анон, отношения были Ж/Ж). Партнер взял на себя 80% хозяйства дома + учеба + хобби и отдых. Мы очень круто экономили (домашний бюджет чувствовал себя лучше, чем когда мы оба работали), плюс партнер постоянно вытаскивал меня узнавать что-то новое (я инертный и трудоголик). Очень счастливое было время, мое мнение о партнере только улучшилось.

#159225 Сегодня 14:04:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие иллюстрации или картины пугали вас в детстве? Сильно, чтоб до спать со светом или потом всю жизнь вспоминать?

Вот прям настолько - никакие, но у меня был сборник японских сказок с вполне аутентично нарисованными демонами и я его даже чтоб переложить в другое место брал через салфеточку. Как я эти хари до сих пор ненавижу, пиздец же стрёмные!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума