Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159126 Сегодня 19:26:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Исключение - Библия, там только история Самсона днище

У Тэффи есть повесть "Саул", по сути апология этого царя. Она меня прямо в сопли разбила, с такой любовью написана, если бы это было в наше время, то 100% она держалась бы в топе Фикбука в разделе "аналитика".

#159127 Сегодня 19:28:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

и Печорин гаже Грушницкого в сто раз

Это ж не баг, а фича. Чего тут переделывать, если оригинал это уже насмешка? "Герой" там в саркастическом смысле.

Да и Гамлет в оригинале не то, чтоб подразумевался героическим героем. Там скорее все хороши.

Отредактировано (Сегодня 19:30:12)

#159128 Сегодня 19:38:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У Тэффи есть повесть "Саул", по сути апология этого царя. Она меня прямо в сопли разбила, с такой любовью написана, если бы это было в наше время, то 100% она держалась бы в топе Фикбука в разделе "аналитика".

О, спасибо за рекомендацию! Люблю Тэффи.

#159129 Сегодня 20:13:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, особенно 40+, а вы гимнастику для лица или массаж гуаша делаете? Как часто? Эффект видите?

Делаю гуаша, от отеков помогает. Пробовал каждый день, но для меня получился перебор, мне оказалось достаточно раза два в неделю (но я пока немного не дотягиваю до 40+).

#159130 Сегодня 20:29:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какие иллюстрации или картины пугали вас в детстве? Сильно, чтоб до спать со светом или потом всю жизнь вспоминать?

У меня это Волшебник изумрудного города с иллюстрациями Светланова и Уран пожирающий своих детей (за него спасибо гению-составителю детской энциклопедии)

#159131 Сегодня 20:39:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие иллюстрации или картины пугали вас в детстве?

"Баба Яга" Билибина. Родители решили, что дошкольному мне в самый раз подарить альбом для рисования с такой обложкой  :smoke: Почерневшие волосатые руки, лицо как у мужика и проглядывающий лысый череп - брррр. Хотя ёлки мне нравились. Да и сейчас стали нравятся всякий мрачняк и крипота

Скрытый текст

#159132 Сегодня 20:51:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие иллюстрации или картины пугали вас в детстве? Сильно, чтоб до спать со светом или потом всю жизнь вспоминать?

Уран тема, подтверждаю.

Вот этого зверя пролистывал с закрытыми глазами. Даже хотел заклеить страницы, и ни разу не читал, что там написано

Скрытый текст

а все остальные картинки вроде этих считал прекрасными

Скрытый текст

Эхх ностальгия

#159133 Сегодня 20:52:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие иллюстрации или картины пугали вас в детстве?

Обложка китайских сказок. Там была огромная голова-гора и рот-пещера. До сих пор передергивает, как вспомню

#159134 Сегодня 20:56:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие иллюстрации или картины пугали вас в детстве? Сильно, чтоб до спать со светом или потом всю жизнь вспоминать?

Была у нас маленькая книжечка со сказкой про Фэт-Фрумоса, в ней был ужасно страшный Вихрь - нарисован как толстый бородатый орущий мужик с выпученными глазами, который бежит на зрителя. Я боялась даже к шкафу подходить, где эта книжка лежала. До сих пор стремно вспоминать)

#159135 Сегодня 20:57:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие иллюстрации или картины пугали вас в детстве? Сильно, чтоб до спать со светом или потом всю жизнь вспоминать?

В раннем подростковом впечатлительном возрасте анон узнал, что такое эффект зловещей долины, часто как пример приводили одну картину. Анон ее так боялся, что аж была физиологическая реакция, когда ее видел, как от скримера. Щас пофиг вообще.

мб крипота

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума