Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159076 Сегодня 13:21:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм.

Покупаю одинаковую одежду. В смысле, одной модели цвета — если шмотка меня устроила и потом износилась, покупаю следующую такую же.
Не использую макияж, вообще ничего не крашу. Не эпилируюсь.

#159077 Сегодня 13:22:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня есть куртки, которым больше 10 лет

У меня есть пальто, которому лет столько же, сколько мне, а может и больше  ;D
Я вообще ношу вещи до тех пор, пока они нормально выглядят и не рвутся от лёгкого прикосновения.
Ненавижу новую одежду и обувь покупать, она всегда оказывается хуже старой  :heh:

#159078 Сегодня 13:38:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте фитнес-браслет. Нужен по сути только шагомер/пульс. Но важно, чтобы он напрямую мог синхронизироваться с гугл фит, не через жопу кувырком через 33 приложения. У кого какой опыт, что брать, что не брать?

Спроси в треде физкультуры ещё, думаю, там народ больше в теме https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=610

#159079 Сегодня 13:52:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, особенно 40+, а вы гимнастику для лица или массаж гуаша делаете? Как часто? Эффект видите?

#159080 Сегодня 13:55:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм.

Зимой не брею ноги (нет, живу не один и не с родителями, если чо). Выйти лохматым, с грязной головой и в старых спортивках в магазин и по району — запросто. Редко крашусь (а если крашусь, то без страшных слов типа «консилер» и «праймер», тушь какая-нибудь, стрелки, тени, на этом всё). Ногти просто короткие и подпиленные. В жизни ресницы не делал, а про то, чтобы как-то ФИКСИРОВАТЬ КОНЧИК БРОВИ вообще впервые прочитал в этом треде и охуел, даже пошёл в зеркало глянул на кончик своей брови и не понял, куда бля его фиксировать и как.  :lol:

#159081 Сегодня 14:05:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, особенно 40+, а вы гимнастику для лица или массаж гуаша делаете? Как часто? Эффект видите?

Да. По настроению, когда хочется с утра не пялить в Интернет, но и досыпать смысла нет, делаю гуаша.
Делаю не ради результата, но в целом лицо после гуаша менее отекшее. Пока все.

#159082 Сегодня 14:16:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм

Ну, я разделяю похуизм на внешку и похуизм на гигиену. Второе для меня неприемлемо. Так что душ дважды в день, чистка зубов дважды в день, голову мою ежедневно, одежда, постельное и тд должно быть чистым.
А вот наряды, мейк, окрашивание бровей, выпрямление волос, нидайбох какие-то инвазивные процедуры ради внешки - все это идет нахуй дружным строем. У меня нет ни одного предмета декоративной косметики уже много лет, ношу исключительно то, что максимально удобно и в чем можно и через забор перелезть, и за автобусом побегать, моюсь исключительно мылом и шампунем - никаких кондиционеров, скрабов и прочей хуйни, кремами пользуюсь только тогда, когда на пляже +50 и без крема я сгорю к чертям.
Правда, я слежу за питанием и веду довольно здоровый образ жизни. Так что кожа, зубы и белки глаз ( :lol: ) у меня в порядке и так.

#159083 Сегодня 14:25:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне эти пляски над своей ухоженностью с причесанными бровями напоминают чей-то ОКР. Потому что нахера так изгаляться, если потом 99% людей тебе неухоженные и партнёра себе найти невозможно? Заебаться ради заебаться, сидеть перед зеркалом и плакать от одиночества? Хуйня какая-то.

Не приходило в голову плакать от одиночества, выбор есть, но не хочу. Для меня это из slow life, когда себя любишь и заботишься.
Для меня точкой был один момент, не связанный с внешностью. Я как купила сушильную машину, перестала гладить пижамы, полотенца и прочее. Почти ничего не гладила, ведь "Зачем тратить время?" И в какой-то момент беру пижаму, а она уже заметно огрубела от стирок, парогенератором отутюжила ее, стала помягче. Я держу эту пижаму и думаю: "Всего 4 минуты ушло, чтобы отпарить пижаму, в которой я буду спать. 4 минуты в день! 1440 минут в сутках, 4 минуты это 0,2% Это у меня что за жизнь такая, что 0.2% времени потратить на заботу о своем комфорте я не могу" Мне так за себя обидно стало. И я начала проникаться идеями заботы о себе, своем комфорте, о том что вокруг меня должно быть красиво, удобно, приятно. А на себя это переводишь уже автоматически, не буду же я свои пижамы и полотенца стирать с максимальными полосканиями, специальным средствами, сушить на среднем режиме, отпаривать, аккуратно складывать в ящик комода, ароматизировать саше натуральным маслом лаванды и экстрактом ванили, чтобы они приятно пахли, а потом умываться чем попало и заваливаться спать, считая что на себя и крема "бархатные ручки" хватит. Я себя люблю больше своих пижам.

#159084 Сегодня 14:26:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, особенно 40+, а вы гимнастику для лица или массаж гуаша делаете? Как часто? Эффект видите?

Не делаю  :sadcat:
Периодически думаю об этом и иногда даже сохраняю видосики на тему (потому что отражение в зеркале прям говорит, что надо бы), но потом забываю.

#159085 Сегодня 14:30:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

свои пижамы и полотенца стирать с максимальными полосканиями, специальным средствами, сушить на среднем режиме, отпаривать, аккуратно складывать в ящик комода, ароматизировать саше натуральным маслом лаванды и экстрактом ванили, чтобы они приятно пахли

:really: от одного описания мгновенно заебался

#159086 Сегодня 14:33:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне эти пляски над своей ухоженностью с причесанными бровями напоминают чей-то ОКР. Потому что нахера так изгаляться, если потом 99% людей тебе неухоженные и партнёра себе найти невозможно? Заебаться ради заебаться, сидеть перед зеркалом и плакать от одиночества? Хуйня какая-то.

Для себя?
Хз, я вообще ароэйс, отношениями не интересуюсь, но по внешности упарываюсь на максималках. Мне нравится быть красивой, нравится хорошо получаться на фото, нравится, когда другие люди смотрят на меня и думают «ебать она хот» ;D

#159087 Сегодня 14:33:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

и думают «ебать она хот»

Ты еще и мысли читать умеешь?  :creepy:

#159088 Сегодня 14:35:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ты еще и мысли читать умеешь? 

Я просто вижу, как люди обоих полов головы сворачивают, когда я мимо иду :lol:
Ну мб они думают «мда, ну и страшила», но приятнее конечно тешить себя надеждой, что всё-таки нет

#159089 Сегодня 14:37:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

гимнастику для лица

Иногда делаю для подбородка, чтоб второго не было. Когда вспоминаю.

Анон пишет:

массаж гуаша

Вообще первый раз вижу это словосочетание.

#159090 Сегодня 14:39:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

от одного описания мгновенно заебался

Я же тебя не призываю срочно делать так же. Заебного там ничего нет, один раз посмотреть как лучше стирать и сушить вещи, подобрать средства, дальше машинки сами поработают. Погладить и сложить 7 пижам на неделю ~30 минут под сериал, нанести капли на саше и сложить все в ящик, еще пара минут.

#159091 Сегодня 14:43:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

чтобы как-то ФИКСИРОВАТЬ КОНЧИК БРОВИ вообще впервые прочитал в этом треде и охуел, даже пошёл в зеркало глянул на кончик своей брови и не понял, куда бля его фиксировать и как. 

Тоже завис с этого выражения.
Даже загуглил, что за "кончик брови наверх", мне картинки что-то вот такое выдали:

Скрытый текст

ни разу в реальной жизни людей с таким не видел  :lol:

#159092 Сегодня 14:43:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

7 пижам на неделю

...а зачем их менять каждый день, это же не трусы...

#159093 Сегодня 14:43:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Это вулканцы из Стартрека!

#159094 Сегодня 14:43:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм.

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 14:45:49)

#159095 Сегодня 14:44:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Заебаться ради заебаться, сидеть перед зеркалом и плакать от одиночества?

Ну, каждый проводит свободное время как умеет.
Я предпочитаю не заёбываться и не плакать, например  :trollface:

#159096 Сегодня 15:01:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм.

Не брею ничего, кроме подмышек (там тупо дезиком иначе сложно промазать), в жизни не делал маникюр, крашусь редко и под настроение. Только недавно начал ежедневно умываться. Шмотки в жизни не гладил. Могу ходить в дырявом, если дырка небольшая, трусы почти все рваные. Одежду подбираю в первую очередь по принципу приятности к телу (у меня РАС, мне принципиально). Причёсываюсь не каждый день, как и мою голову, как и залезаю в душ (каждый день только подмываюсь). Могу забить на чистку зубов. Стригусь/подравниваю кончики раз в когда-то  :lol: Не ношу лифчики, по особым случаям скорее утяжку надену.

#159097 Сегодня 15:02:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я просто вижу, как люди обоих полов головы сворачивают, когда я мимо иду

:yeah:

#159098 Сегодня 15:03:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

7 пижам на неделю

...а зачем их менять каждый день, это же не трусы...

Я под пижамы трусы не надеваю, поэтому меняю каждый день.

#159099 Сегодня 15:04:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

7 пижам на неделю

...а зачем их менять каждый день, это же не трусы...

Анон пишет:

Это вулканцы из Стартрека!

или почему иногда стоит цитировать сообщение, на которое отвечаешь  :lol:

Анон пишет:

Аноны, особенно 40+, а вы гимнастику для лица или массаж гуаша делаете? Как часто? Эффект видите?

Одно время делал упражнения от второго подбородка, стало получше, но потом забил.

#159100 Сегодня 15:08:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

или почему иногда стоит цитировать сообщение, на которое отвечаешь 

:lol:
Аноны слишком быстро строчат, я не видела про трусы.
Снимаю обвинения против вулканцев, извините!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума