Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#159051 Сегодня 10:50:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

И регулярное применение увлажняющих капель в холодные сезоны, чтобы белки глаз оставались светлыми.

Меньше бухай, чтобы белки не желтели  :trollface:

Не желтые, а красноватые глаза, с сосудами. Усталый вид не белая склера придает очень сильно.

#159052 Сегодня 11:31:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ухоженный человек - это какой, что он делает?

Этот анон только моется (с переменным успехом) и считает себя ухоженным... ну и чистая одежда каждый день, да.

Отредактировано (Сегодня 11:31:44)

#159053 Сегодня 11:32:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А почему бы и нет? Макияж разве что лишний ( и то, как знать...) , а все остальное, включая гигиенический маникюр, вполне

То есть, 99% мужчин неухожены (даже если он со стрижкой и в качалку ходит, допустим — всё равно почти наверняка одежда по цветотипу не подобрана, мейка нет, к косметологу не ходит, максимум кремом мажется).

Любопытная т.з.

#159054 Сегодня 11:39:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть, 99% мужчин неухожены (даже если он со стрижкой и в качалку ходит, допустим — всё равно почти наверняка одежда по цветотипу не подобрана, мейка нет, к косметологу не ходит, максимум кремом мажется).

Любопытная т.з.

Так и есть. Другой анон.

#159055 Сегодня 11:41:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

99% мужчин неухожены

Ну, вообще, да. Это если разделять, как тот анон, просто опрятность и ухоженность.

#159056 Сегодня 11:44:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

почти наверняка одежда по цветотипу не подобрана, мейка нет, к косметологу не ходит

Как будто что-то плохое  :heh:

#159057 Сегодня 11:52:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне кажется, опять проблема в разном понимании термина. Некоторые аноны "ухоженность" воспринимают как некую условную общечеловеческую базу, если не соблюдать которую, ты сразу чушка какая-то. А некоторые это же слово воспринимают как уже следующий этап, нечто что требует времени, усилия и денег, но не является обязательным, а скорее придаёт дополнительный лоск.
Соответственно, когда вторые описывают "ухоженность", первые офигевают, потому что им кажется, что вторые требуют от всех таким быть. Но это не обязательно так (хотя причёсанные брови, как критерий просто опрятности, меня тоже удивили).

Я тут не отвечал, но, подозреваю, что мой ответ тоже таких анонов бы возмутил. Но я просто даже себя не отношу в число "ухоженных", при том что я конечно забочусь о базовой гигиене и внешнем виде.

#159058 Сегодня 11:54:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы отнеслись, если бы неудачное фото вашего знакомого разнеслось по интернету и стало мемом?
А если бы ваше фото?

Для этого, чтобы узнать об этом мне надо внимательно следить за новыми мемами, а я и со старыми закончила в районе медведа. ;D Ну, если уж случайно узнаю, то мне будет пофиг. Надеюсь, что знакомый не расстроится слишком сильно.
Если бы мое фото, то я бы немного огорчилась, а потом забила. Ничего с этим уже не сделаешь. И потом, продолжительность жизни мема несколько недель, а потом про них уже мало кто вспоминает. Слишком большой поток информации.

Отредактировано (Сегодня 11:59:34)

#159059 Сегодня 11:57:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Мне эти пляски над своей ухоженностью с причесанными бровями напоминают чей-то ОКР. Потому что нахера так изгаляться, если потом 99% людей тебе неухоженные и партнёра себе найти невозможно? Заебаться ради заебаться, сидеть перед зеркалом и плакать от одиночества? Хуйня какая-то.

#159060 Сегодня 12:10:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потому что нахера так изгаляться, если потом 99% людей тебе неухоженные и партнёра себе найти невозможно?

Ну, можно не партнёра, а продвижение по службе, например (если внешность на работе часть работы).

Анон, для тебя ухоженный человек - это какой, что он делает?
Ухоженность и опрятность разные вещи. Ухоженный человек, это который помимо просто умыт и причёсан ещё и без шелушащейся кожи, с аккуратными ногтями (не обязательно даже с лаком, просто не грязные, ровно постриженные, не обкусанные, без заусенцев и т.п.), с чистыми ушами.
Соглашусь с тем, что это левел-ап к базовой гигиене.

#159061 Сегодня 12:16:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ухоженный человек - это какой, что он делает?

Я никогда не задаюсь этим вопросом. Не сыплет перхотью, не носит траур под ногтями, не воняет - норм.
Меня гораздо сильнее волнует, как себя человек ведёт, чем то, как у него волосы покрашены.

#159062 Сегодня 12:16:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

с чистыми ушами.
Соглашусь с тем, что это левел-ап к базовой гигиене.

Уши мыть - не базовая гигиена?!

#159063 Сегодня 12:21:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм. :evil:

яяяя

#159064 Сегодня 12:26:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм.

Все что свыше чистоты - то от лукавого  :lenin:

#159065 Сегодня 12:28:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм.

О моя остановочка

Скрытый текст

#159066 Сегодня 12:30:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм. :evil:

С гигиеной у меня компромиссов не может быть (чистка зубов и душ дважды в день, иначе я физически взрываюсь от раздражения), а в плане внешки - ну, с лохматым хвостиком на голове и в старых спортивных штанах мне норм целыми днями. Хотя наряжаться я тоже люблю, но именно с целью какой-то, на повседневке у меня как-то не выходит думать о внешке. ))

Салонные процедуры я никакие не делаю, потому что ненавижу и стрессую, когда меня "обслуживают". Пробовал ногти, ресницы, массаж, депиляцию, мне слишком нервно почему-то, а сам я не очень умею, поэтому в итоге не делаю ничего.

Отредактировано (Сегодня 12:37:22)

#159067 Сегодня 12:32:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня еще много есть что сказать, но и так понятно почему у меня мужика нет общее направление и так понятно.

Анон, расскажи в бьюти теме? Мне интересно (не для срача, а для вдохновения скорее).

#159068 Сегодня 12:39:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм

Никогда ничего не делал с бровями. =D Ну, кроме выщипывания рандомных волосков совсем уж вне брови. Они просто бесят.
Наверняка, крашусь не по науке, но я просто люблю километровые стрелки и ненавижу всякие тоналки-пудры-прочее.
Надевать несколько раз уже надетое - нормально. После одного раза моей толстовке и джинсам ничего не сделается. И после двух тоже. Цветотип кто, тренды что, я телепортировался из 2007 и ношу всякое нефорское странное и комфортное. "На выход" могу нарядиться, да, но в целом - ношу, что удобно.
А вот чистка зубов и прочая гигиена - святое, зубы у меня сами по себе хреновые и капризные, усугублять не хочу, а без душа раз в день просто некомфортно.

#159069 Сегодня 12:45:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм.

Мою голову, чищу зубы, стригу ногти. Примерно раз в полгода хожу в парикмахерскую (иногда и реже).
Больше не делаю НИ-ХУ-Я  ;D

(Прочитал, что выше аноны душ упоминают, для меня это как-то по умолчанию, если ты не бомж с помойки  :evil: )

Анон пишет:

Все что свыше чистоты - то от лукавого 

+1
Ну, у меня ещё парикмахерская, потому что отросшие лохмы бесят. Но это максимум моих соприкосновений с миром бьюти-процедур  :dontknow:

Отредактировано (Сегодня 12:47:56)

#159070 Сегодня 12:55:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ухоженный человек - это какой, что он делает?
У которого чистая одежда и который вовремя моется?

чистая одежда и вовремя моется - опрятный, а ухоженный - когда человек опрятный и еще к этому использует крема, делает гигиенический маникюр с какими-то укрепляющими лаками или маслами, пьет витамины, вовремя посещает врачей, занимается спортом хотя бы в виде утренней гимнастики, т.е. когда человек выглядит здоровым, у него нет воспалений на коже, зубы без налета и кариеса, ногти крепкие, волосы блестят, фигура подтянутая. Т.е. буквально когда человек "ухаживает" за собой. Одинаково и для женщин и для мужчин.

Отредактировано (Сегодня 12:55:57)

#159071 Сегодня 12:56:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой чокопай вам больше нравится, орион или лотте? И с какими вкусами?

Орион. Классический, с апельсином, с маком и сгущёнкой,  кокосовый.  У лотте только банановый котирую, потому что альтернативы с таким вкусом не нашёл.

#159072 Сегодня 12:56:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть, 99% мужчин неухожены (даже если он со стрижкой и в качалку ходит, допустим — всё равно почти наверняка одежда по цветотипу не подобрана, мейка нет, к косметологу не ходит, максимум кремом мажется).

Дезиком не пользуется. Хотя умыт, пострижен, ногти почищены, жопа не воняет, в брендовом костюме на работу пришел.
Вот сразу минус 146% к "ухоженности"

апд: простите, случалось, что и жопа не мытая воняет, хотя остальные внешние признаки ухоженности соблюдены.

#159073 Сегодня 12:59:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм. :evil:

У меня есть куртки, которым больше 10 лет. Купил на рынке за какие-то небольшие по тем временам деньги. И я их продолжаю носить, да, а чего не носить, если они еще не развалились?
Когда хорошая и теплая зимняя куртка порвалась в подмышке, зашил нитками другого цвета. Может быть, кто-то даже замечал. Но пофиг.
Позавчера надел футболку наизнанку, когда ходил в магазин. Тоже было пофиг, с кем не бывает.

#159074 Сегодня 13:03:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, посоветуйте фитнес-браслет. Нужен по сути только шагомер/пульс. Но важно, чтобы он напрямую мог синхронизироваться с гугл фит, не через жопу кувырком через 33 приложения. У кого какой опыт, что брать, что не брать?

#159075 Сегодня 13:14:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны с похуизмом к внешке, расскажите про свой похуизм. :evil:

Ну базовая гигиена - всегда. Еще я не хожу в футболках и трениках, если я не в походе, но при этом базовые шмотки у меня заточены на удобство: блузки из тонкого трикотажа, брюки немнущиеся, туфли на удобной подошве, все такое. Каблуков нет, красивых, но неудобных шмоток нет.
Макияж не делаю вообще, даже помады и той нет. Ногти стригу коротко. Волосы не укладываю.
Украшения ношу, но не из соображений красоты, а по принципу "мне всралось серьги с аметистом, потому что он успокаивает и способствует расположению начальства" лол.
Туалетной водой вот пользуюсь, просто люблю это дело.
Брови не причесываю  :lol: На самом деле я об этом иногда думаю, когда в зеркало смотрю,  но потом забываю. Просто нет привычки что-то такое делать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума