Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158926 Вчера 21:57:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые завтракают (попить кофе и покурить не считается).
Что обычно у вас на завтрак?
Кто ест бутерброды - с чем вы их делаете?

Если есть время перед выходом, ем хлопья с молоком или яичницу. Бутерброды с сыром/колбаской/помидором, если есть

#158927 Вчера 22:08:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что обычно у вас на завтрак?

Либо овсянка (б/п) на овсяном/гречневом молоке с имбирём и мускатным орехом, либо кускус (тоже б/п, у нас продают несладкий с овощами и сладкий с сухофруктами), либо пачка печенья/пирожное с овсяным/гречневым молоком.

#158928 Вчера 22:12:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Мало. Я не заправляю постель и не причёсываюсь обычно, но из-за того, что из-за особенностей пищеварения мне приходится разносить по времени приём пищи и выпивание чая, я сначала пью чай (дождавшись, пока он остынет), потом жду, пока хоть немного проголодаюсь, и только тогда ем. Это уже минимум полчаса.
Если не завтракать, то хватает впритык.

Отредактировано (Вчера 22:13:05)

#158929 Вчера 22:19:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы когда-нибудь думали о том, что вы никогда не найдете друзей после 20 лет?

Нет, я их находил куда проще в этом возрасте, чем до, в детстве я был тот еще сыч одиночка. Сейчас опять, и я прям вижу, что дело во мне. Люди сами со мной знакомятся и не прочь пообщаться, я общаюсь с удовольствием, но шаги навстречу не делаю, ибо влом, ну и отношения остаются поверхностными, на уровне знакомства.

#158930 Вчера 22:21:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня тоже назрел вопрос про возраст. Если человек лет сорока напишет на сайте знакомств, что ищет партнера лет двадцати, вы возмутитесь? Сочтете, что это потребительство и свинство? Захотите его как-нибудь потроллить?

Поржу, наверно.  Троллить не буду, нафиг мне это надо.

#158931 Вчера 22:24:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек лет сорока напишет на сайте знакомств, что ищет партнера лет двадцати, вы возмутитесь?

Нет, мне будет похер.
Я сам люблю помоложе  ;D Ну, 20 - это перебор, конечно, а вот 25-30 - самое то.

#158932 Вчера 22:45:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

#158933 Вчера 23:01:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Нет, конечно  :really: Я же читаю, чтобы читать книгу, а не чтобы поставить себе галочку "читал каждый день" О_о Плюс у меня достаточно хорошая память на сюжеты, чтобы без проблем вернуться к чтению спустя пару месяцев, а не дней, без перечитывания.

#158934 Вчера 23:05:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Нет. Разве что прогляжу предыдущую главу/несколько страниц, чтобы вспомнить, о чем была речь, если забыл.

#158935 Вчера 23:08:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Нет, пофиг на пропуски. Даже не приходило в голову, что кто-то так делает)
А вот если отложил на год, иногда приходится, а то уже не помнишь нихрена.

#158936 Вчера 23:20:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Это рецепт, как вызубрить начало, но никогда не узнать конец?
Я помню, что там было, и через неделю помню, и через месяц, перерывы не мешают.

#158937 Вчера 23:37:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Нееет, я ж нормальный  :lol:
У меня есть книга, которую я читаю года этак с 2016. Ну, как читаю. Она в телефоне, если я где-то надолго застреваю, то от безысходности продолжаю чтение. Прикиньте, как далеко я бы продвинулся, если бы каждый раз начинал с начала  =D

#158938 Вчера 23:43:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я только что узнал, что существует вербальный стимминг, и мне теперь интересно, есть ли у вас такое. Вы повторяете какое-то слово или фразу без причины, просто потому что они вам нравятся?

#158939 Вчера 23:47:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Мало. Я могу собраться и выйти за такое время, но без кофепития, и надев то, что выпало из шкафа, не разглядывая, насколько оно мятое и есть ли на нём пятна. Это явно форсмжор, а не ежедневный экспириенс. Я закладываю на весь утренний ритуал от 45 минут до часа, с учётом того, что у меня кошак и нет прислуги, которая приготовит кофе и бутер, а значит, придётся всё  самому.

#158940 Вчера 23:48:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я только что узнал, что существует вербальный стимминг, и мне теперь интересно, есть ли у вас такое. Вы повторяете какое-то слово или фразу без причины, просто потому что они вам нравятся?

Не, я только любимые песни пою.  =D

#158941 Вчера 23:49:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Нет, конечно. Максимум - пробегу по диагонали последние пару страниц, чтобы освежить в памяти. Если я совсем не помню сюжет после двухдневной паузы, то проще дропнуть книгу нафиг.

#158942 Вчера 23:53:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

есть ли такие профессии, в которых важен личный жизненный опыт того, с чем работаешь, и без этого специалист не то что не профи, но сильно по умолчанию уступает другим?

Психолог. Знаю по свидетельству подруги, которая получила образование психолога в универе. Борьба с собственными тараканами помогала ей видеть чужих тараканов и понимать, почему человек порой не может выкарабкаться.

#158943 Сегодня 00:00:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Читаю книги, растягивая на годы, если сюжет скучный или настрой сменился. Три месяца перерыва для меня ничто. Зато любимые книги могу перечитывать по десять раз подряд.

#158944 Сегодня 00:12:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

У меня не настолько плохая память, чтобы за пару дней забыть, о чём там речь шла ;D Просто продолжу читать дальше.
Вот если пара лет пройдёт, то да, начну сначала.

#158945 Сегодня 00:17:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы читаете большую книгу, долго читали ежедневно, а потом устали и пропустили пару дней. Начнете перечитывать сначала, чтоб в чтении не было пропусков?

Это должен быть перерыв от пары месяцев и больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума