Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158801 Вчера 05:27:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вам мало этого времени?

Мне мало, потому что пью кофе я дольше, всё остальное быстро.
Опытным путем выяснено, что идеальное время для утренних сборов для меня — час: полчаса на дела, полчаса на спокойный уютный завтрак, без этого весь день насмарку.

#158802 Вчера 06:25:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Нет, я только минут десять-пятнадцать буду просыпаться и одуплять, на каком свете живу. Давно пришла к выводу, что мне с утра нужна минимум пара часов, чтобы собраться без стресса.

#158803 Вчера 06:44:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Если не на работу, то хватит. А на работу надо каждое утро голову помыть и погладить вещи, это минимум час нужен.

#158804 Вчера 06:58:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вам было необходимо поработать в месте, где есть дресскод, допустим, бизнес кэжуал, что бы вы носили? Интересны мнения анонов всех гендеров.

#158805 Вчера 07:13:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени?

Хватит, но это прям если бегом собираться, а одежда с вечера готова и осталось только надеть.
Для неспешного сбора и настройки на рабочий день мне надо примерно час.

#158806 Вчера 07:36:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам было необходимо поработать в месте, где есть дресскод, допустим, бизнес кэжуал, что бы вы носили? Интересны мнения анонов всех гендеров.

Простая белая футболка/майка/топ/блузка + сверху тёмный однотонный пиджак/блейзер + тёмные свободные брюки из плотной ткани + балетки/лоферы/мокасины на плоской подошве. Небольшие серьги, неброский кулон на шее. Ремень, по тону подходящий к брюкам.

#158807 Вчера 07:41:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Нет, не хватит. Я только минут 20 сижу на краю кровати, пытаясь собрать себя в кучу и пойти принимать душ. У меня утренние сборы на работу занимают около полутора часов, если быстрее - для меня стресс и ахуй, что я ничего не успеваю.

У меня обычно так: встаю по будильнику, минут 20 осознаю реальность, иду кормить котов, пью кофе, курю, потом делаю суставную гимнастику (это вынужденная мера, у меня проблемный позвоночник, не сделаю - к середине смены спина будет болеть), умываюсь, принимаю душ, завариваю кашу/делаю бутеры, наношу мейк, завтракаю, туплю минут 10 в интернет, курю, одеваюсь, собираю рюкзак, проверяю квартиру на предмет незакрытых окон/кранов/отключаю обогреватель/вентилятор, включаю камеру наблюдения, ставлю квартиру на сигналку и потом иду на работу.

#158808 Вчера 07:46:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти?

Нет, у меня только 20 минут остывает чай, в течение которых я обычно туплю в кровати. Если прям быстро надо, то хотя бы полчаса надо, а так вообще проходит около часа между пробуждением и выходом из дома на прогулку с собакой

#158809 Вчера 07:49:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам было необходимо поработать в месте, где есть дресскод, допустим, бизнес кэжуал, что бы вы носили? Интересны мнения анонов всех гендеров.

Рубашка классического кроя, джемпер, кардиган, оверсайз прямая футболка, жилетки - верх.
А-юбки, однотонные прямые джинсы или брюки - низ.
Обувь у меня всегда классическая, а-ля челси, броги, кеды.
Сарафаны прикольно, но в моем гардеробе нет.

#158810 Вчера 07:50:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам было необходимо поработать в месте, где есть дресскод, допустим, бизнес кэжуал, что бы вы носили? Интересны мнения анонов всех гендеров.

Без "бы" работала и носила (раз важен гендер  :evil:
Носила темные брюки классического кроя, светлые однотонные рубашки, чёрные ботинки типа Мартинсов без отстрочки

Отредактировано (Вчера 07:53:26)

#158811 Вчера 07:57:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти?

Если разово, то хватит, допустим проспал и опаздываю
На постоянку этого времени мало. Мне нужен час, чтобы раскачаться и выйти из дома адекватным

#158812 Вчера 07:57:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени?

Хватит, но это прям давиться и обжигаться. Собраться за 15 минут реально, а вот сделать кофе и сожрать бутер за 10 уже труднее. Впрочем, я как делал раньше: кофе заливал в термокружку перед сном, за 4-6 (раньше я дольше не спал) часов он остывал до теплого, если в квартире тепло, мне было норм, но пил чаще уже на ходу.

#158813 Вчера 08:00:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам было необходимо поработать в месте, где есть дресскод, допустим, бизнес кэжуал, что бы вы носили? Интересны мнения анонов всех гендеров.

Посмотрел бы, что носят вокруг, из этого исходил, в идеале брюки/однотонные джинсы, однотонная, не белая, рубашка-блузка навыпуск и какой-то мягкий верх, ну, обувь без каблука и с широким носом. Если так можно, я даже не буду чрезмерно страдать, хотя насколько-то буду все равно.

#158814 Вчера 09:10:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени?

Нахрен заправление кровати, заменить завтрак на обратную процедуру  ;D  и впритык уложусь. Если просыпаю будильник и лечу на работку пулей, то как-то так и получается.

#158815 Вчера 09:12:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам было необходимо поработать в месте, где есть дресскод, допустим, бизнес кэжуал, что бы вы носили?

Обычный костюм: пиджак, брюки, под пиджак рубашка, а если не так сурово - кофта.

#158816 Вчера 09:15:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть родные сиблинги и кузены? Если да, то близкие ли у вас отношения?

Родных нет.
С кузиной по маминой линии общаюсь неплохо. С кузеном больше чисто формально (слишком разные представления о жизни у нас). Оба в другом городе живут.
Кузина по отцовской линии в одном городе со мной живёт, но с ней совсем не общаюсь, как и со всеми отцовскими родственниками.

Отредактировано (Вчера 09:15:35)

#158817 Вчера 09:15:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени?

Хватит. У меня утром в неспешном режиме уходит 30-35 минут на то, чтоб всё необходимое сделать. Соответственно, если поторопиться, то в 20 минут уложусь.

#158818 Вчера 09:16:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти?

Даже меньше. Но я ничего по утрам не пью и не ем, этот пункт вычёркивается.
Минут за 15 могу собраться.

Отредактировано (Вчера 09:17:53)

#158819 Вчера 09:20:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти?

Не хватит, но у меня диабет и мне как раз столько надо ждать между уколом и едой, а не поев я все остальное делать не хочу.

#158820 Вчера 09:29:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Не хватит, минут 20 только на завтрак, потом душ минут 15. С не помытой головой я не выйду.
В целом, нужен примерно час.

#158821 Вчера 09:31:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Мне сорок минут с полным мейком хватает, правда без заправления кровати, без мейка 25 минут изи

#158822 Вчера 10:06:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Да, но я постель не заправляю

#158823 Вчера 10:28:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хватит ли вам утром минут 20-25 на то, чтоб умыться, заправить постель, причесаться без мейка/укладки, попить кофе/чай с бутером/печеньем, собственно одеться и выйти? Или вам мало этого времени? Мне всегда мало, и я хз,  я такая черепаха или это норм.

Заправлять постель при таком тайминге лишнее. А так - да, хватит, но я предпочту всё-таки увеличить время для того, чтобы потупить в стенку хотя бы.

#158824 Вчера 10:30:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам было необходимо поработать в месте, где есть дресскод, допустим, бизнес кэжуал, что бы вы носили? Интересны мнения анонов всех гендеров.

Блузка, юбка/брюки, чтобы не было совсем уныло - жилет и галстук или платок. Пиджаки не люблю, разве что для тепла накидывать. На ноги - ну, туфли или ботинки.
Надеюсь, мне в этом месте действительно хорошо платили бы за эту унылоту.

#158825 Вчера 10:44:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, есть ли такие профессии, в которых важен личный жизненный опыт того, с чем работаешь, и без этого специалист не то что не профи, но сильно по умолчанию уступает другим?
(Ну, к примеру, сексолог должен не быть девственником, кинолог должен иметь свою собственную собаку, и т.п.)

В идеале политики должны на личном опыте знать жизнь, которой живёт реальный средний гражданин их страны.
Хорошо, если психолог имеет опыт прохождения хуйни, с которой я к нему пришёл, по крайней мере, хорошие спецы по рпп без личного опыта плаванья в этом мне не встречались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума