Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158701 Сегодня 10:43:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете себя хорошим другом ?
Что для вас критерии хорошего друга?
Были ли в вашей жизни ситуации, когда вы были разочарованы другом или дружбой в целом ?

Нет.
Хороший друг - это тот, кто готов регулярно жертвовать своими интересами и ресурсами ради друга. Я себе такое позволить не могу, а следовательно, не вправе такого от кого-то требовать.
Разочаровался когда осознал вот это все.

#158702 Сегодня 11:13:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

я дитя 90х и вообще топлю за экологию, поэтому не вижу ничего плохого в бушных вещах, бывает и обувь чужую донашивала и с подружками менялась, в семье вообще вещи за старшим поколением носила.
Я даже как-то половник у бабули на улице купила, старый, советский, т.к. мне не нравятся современные, неудобные какие-то. Залила антижиром, промыла, пролила кипятком и норм.
Хотя с сомнением отнесусь к бушным пластиковым и деревянным вещам, т.к. их сложно продезинфицировать, в этом плане я буду брезгливой, да.

#158703 Сегодня 11:57:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вы любите насекомых и пауков: почему??? Вам не мерзко?

#158704 Сегодня 11:59:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы любите насекомых и пауков: почему??? Вам не мерзко?

Насекомое насекомому и паучок паучку рознь.
Какие-то насекомые - как крысы среди насекомых, а какие-то - как насекомые-котики.

#158705 Сегодня 12:07:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

Да, принимала. Брезгливости не было, т.к. это обычно "ой, мне/сестре/тетесраке стало мало/велико/надоело, может быть, тебе подойдет? *протягивает клевую шмотку/сумку* - "О, давай". С позиции "эй, нищий, мы тут тебе что-то собрали, а то на тебя/твой дом смотреть больно", было бы неприятно, но такого не случалось.
Посуду нет, не приходилось вроде. Но норм было бы, наверное. Предметы обихода тоже да.

Анон пишет:

топлю за экологию, поэтому не вижу ничего плохого в бушных вещах

+1, я не упарываюсь по тканевым прокладкам, но если где-то могу выбрать экологичную опцию, не пересиливая себя, то выбираю.

Анон пишет:

у бабули на улице купила

Это вообще очень хорошее дело, с их-то пенсиями  :sadcat:

#158706 Сегодня 12:22:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

Ну в детстве и юности носил всякое мамино старое. Когда в школе учился, в комиссионке для меня покупали письменный стол, хороший был стол, вместительный, двухтумбовый.
Тогда было в порядке вещей

#158707 Сегодня 12:32:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете себя хорошим другом ?
Что для вас критерии хорошего друга?
Были ли в вашей жизни ситуации, когда вы были разочарованы другом или дружбой в целом ?

Хорошим приятелем, скорее. Я всегда готов выслушать, если другу нужно поныть, всегда буду на его стороне в каких-то конфликтах, могу помочь по мелочи, но если что-то серьезное случиться, смогу разве что с грустным видом рядом постоять, реальная помощь у меня вряд ли выйдет (на себя ресурсов не хватает).
Да, был случай, когда оказалось, что человека я устраиваю только позитивненький, а если у меня проблемы, я "порчу ему настроение". Я просто резко вычеркнул человека из разряда близких знакомых и с тех пор общался как с посторонним.

#158708 Сегодня 13:28:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если на вас нападут бандиты, ваша собака 1) будет защищать вас даже ценой своей жизни  2) немедленно сдристнет с места преступления, 3) спокойно постоит рядом, пока с вами расправляются, 4) за сосиску признает в бандитах своих новых хозяев, 5) другое.

#158709 Сегодня 13:31:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если на вас нападут бандиты, ваша собака
...
5) другое.

Отсутствует  ;D
сорян, анон, но ты сам оставил эту лазейку для бессобачных

#158710 Сегодня 13:33:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если на вас нападут бандиты, ваша собака

Будет орать дурниной, но не уйдет. Хотя за сосиску может и продаст.

#158711 Сегодня 13:35:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Для вас замененный фон на рабочих звонках - кринж или норма? Не заблюренный, а именно когда замененный на другое изображение

#158712 Сегодня 13:38:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас замененный фон на рабочих звонках - кринж или норма? Не заблюренный, а именно когда замененный на другое изображение

ЯННП  :smoke: Это как?

#158713 Сегодня 13:42:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Для вас замененный фон на рабочих звонках - кринж или норма? Не заблюренный, а именно когда замененный на другое изображение

ЯННП  :smoke: Это как?

Ну когда на фоне ставят картинку. Интерьер там, или фото. Типа такого:

Скрытый текст

#158714 Сегодня 13:42:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если на вас нападут бандиты, ваша собака

5) отбежит на безопасное расстояние и будет оттуда орать дурниной. Я проверял  =D

#158715 Сегодня 13:55:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас замененный фон на рабочих звонках - кринж или норма? Не заблюренный, а именно когда замененный на другое изображение

Глубоко похер. У нас и ВП, и СЕО используют эту фичу иногда.

#158716 Сегодня 13:58:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

И одежда была и посуда, мне абсолютно окнорм, если отдают не засранное, тем более я все равно дополнительно помою/постираю на всякий случай. Не взял бы только от человека, который по каким-то причинам вызывает сильную неприязнь.
Еще книги часто брал на авито и фандомный мерч, тоже проблем никаких.
Причем меня в детстве приучали, что брать бэушное гробкладбище, стыдно и «сглазят», но почему-то не прилипло это воспитание  ;D

#158717 Сегодня 13:59:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну когда на фоне ставят картинку. Интерьер там, или фото. Типа такого:

Ааа, это про видеозвонки что ли?! *почувствовал себя ископаемым*
Кринж, но не более чем сами видеозвонки в принципе. НФ с видеотелефонами состарилась просто отвратительно  :bubu:

#158718 Сегодня 14:00:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы любите насекомых и пауков: почему??? Вам не мерзко?

А почему должно?
Не, я не всех люблю, тараканов ненавижу, но таких же по устройству божьих коровок или колорадский жуков да, они славные. Пауки мелкие полезные, крупные мохнатенькие!
Но я почти всех живых тварей люблю, крыс тоже  ;D

#158719 Сегодня 14:00:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас замененный фон на рабочих звонках - кринж или норма? Не заблюренный, а именно когда замененный на другое изображение

А почему кринж? Я сам так делаю на созвонах с офисом, стыдно за свой бабушатник и периодический бардак. Кринж для меня был бы разве что ставить дорохобохатый фон и выдавать за настоящее жилье, например. А нейтральный окнорм.

#158720 Сегодня 14:02:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если на вас нападут бандиты, ваша собака

У меня нет собаки, но в юности была и к счастью проверить не удалось, однако почти уверен, что будет прыгать на расстоянии и невдуплять, она была не очень умная и трусоватая вся в меня хД

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума