Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158676 Сегодня 01:00:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

возможно ли для вас (или было возможно, когда сил/времени было побольше) сутками залипать в чатах с одним человеком, не испытывая при этом к нему романтического интереса?

Нет. У меня долгое плотное общение по личным вопросам автоматически вызывает романтический интерес =D
Не знаю как это работает, но работает.

#158677 Сегодня 01:08:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая птица самая вкусная?

Утка моя уточка

#158678 Сегодня 01:12:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

#158679 Сегодня 01:21:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

Принимала, не испытывала. И посуду принимала, тоже никакой брезгливости.

#158680 Сегодня 01:31:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

Донашивал одежду, не доношенную в юности мамой и бабушкой, считается?
Про посуду вообще странный вопрос, мы же ходим в гости, и едим там из хозяйской посуды, это ничем отличается от дареной б/у посуды.
Вот обувь чью-то ношеную носить бы не стал.

#158681 Сегодня 01:36:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

В детстве да, подростком безумно стеснялась, злилась даже. Не носила. По финансам были проблемы, но чёт мне так стыдно было, ещё вроде никто из моих  тогдашних друзей не донашивал. (ну это я так видел и думал, у них все было ок с деньгами ещё). Сейчас могу позволит себе купить, что хочу, почти все из массмаркета.
Посуду вот никогда не передавали вроде. А. Вспомнила. Ещё отдавали коляску и всякое детское, когда я маленькая была. Тогда это считалось чем-то совсем нормальным, да меня и не спрашивали)

Отредактировано (Сегодня 01:37:15)

#158682 Сегодня 02:05:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-либо принимали в дар чужую одежду, обувь (новую или которую уже носили)? Испытывали ли брезгливость, если вам такое предлагали?

А посуду и предметы обихода когда-то доводилось получать таким образом?

Да, и принимал в дар, и находил, и покупал б/у одежду и обувь. Брезгливости нет, если не заношенное.

Когда эмигрировал, посуду, приборы, матрас, мебель получил от знакомых и/или забрал бесплатно по объявлениям.

Было бы неприятно, если бы предлагали из позиции, что я нищий и мне надо помочь, но так никто не делал.

Но вообще в новой стране анона использовать б/у вещи в т.ч. для дома - из секондов и со свопов, наоборот, модно и одобряемо в обществе.

Отредактировано (Сегодня 02:09:39)

#158683 Сегодня 02:43:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у которых бывают месячные, а вам важно, чтобы ваш партнер (любого гендера) о вас в эти дни как-то особенно заботился или окнорм, если все как обычно?

Я легко переношу, обычно одна таблетка обезбола на весь период, максимум две, и все окей, так что мне не нужно особой заботы.
Хотяяя один раз внезапно была такая лютая боль сразу после пробуждения, что анон таблетку выпить бы не осилил, был просто зеленый нахрен. Так что мне потребовался акт заботы в виде укола обезболом в жопу (сам бы себя тоже не смог кольнуть, буквально сознание терял от боли). Но это единичный случай.

Отредактировано (Сегодня 02:44:15)

#158684 Сегодня 02:51:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте ситуацию. Вы на работе видите в рабочей программе, что ваша коллега слегка косякнула. Совсем чуть-чуть. У вас с этой коллегой отношений нет никаких, она вам не делала ни хорошего, ни плохого, вы ей тоже. Что выберете?
1. Поправить самостоятельно.
2. Сказать коллеге.
3. Не обращать внимания, пусть руководство отлавливает ее косяки.

Если от этого критично зависят результаты моей работы, то скажу коллеге и поправлю вместе с ней. Если не критично, но зависят - поправлю сам.
Если нет - пусть руководство разбирается.

#158685 Сегодня 03:12:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете себя хорошим другом ?
Что для вас критерии хорошего друга?
Были ли в вашей жизни ситуации, когда вы были разочарованы другом или дружбой в целом ?

Скорее да, чем нет. Я очень стараюсь давать людям то же, что и они мне.
Критерии... Ну, наличие любви, уважения, интереса ко мне и моей жизни. Если чего-то из этого нет, то чел не друг, а что-то странное. Плюс знание, что на человека можно положиться, он не подставит, поможет в сложной ситуации, что я могу ему доверить свою жизнь или что-то другое очень важное. И что даже если что-то не будет гладко, дружба окажется важнее эмоций в моменте, и в конце концов мы все порешаем, потому что заинтересованы в том, чтобы продолжать отношения, и это важнее разногласий.
(Не в смысле, что тупо заметем проблемы под коврик ради красивого фасада, лол, нет. Я имею ввиду, что мотивация сохранить дружбу будет двигателем того, чтобы решить проблему сообща, а не махнуть рукой и послать человека нахуй, условно говоря). Типа если чел мой друг, то я знаю, что как бы он ни разозлился, он будет говорить только об этой ситуации и своих чувствах, а не ткнет заодно в больное в пылу срача, не использует сказанное мной когда-то против меня и т.д.
Конкретным другом разочарован был, однажды ооочень сильно ошибся в человеке. Дружбой как явлением в целом – нет, тот чел из моей жизни делся, но он не единственный был на тот момент, так что при всей любви к катастрофизации не получилось бы натянуть эту ситуацию на остальных людей, вот же они есть, прямо сейчас, никуда не делись и ведут себя последовательно и надежно, без двойных посылов)

Отредактировано (Сегодня 03:13:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума