Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158501 Сегодня 08:58:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И то, и другое могу. К сожалению, распсиховавшийся анон начинает орать, жутко обзываться, желать сдохнуть, это тоже да, это запросто

Аналогично, ну то есть это недопустимо, конечно, но это происходит :(

#158502 Сегодня 09:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Если в каком-то городе оказываюсь как турист, то могу сходить и узнать что-то новое для себя. А у нас в Москве не хожу, как-то не попадалось интересного давно уже. На фестиваль меда в Коломенском во времена Лужкова ходила разве что :)

#158503 Сегодня 09:00:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?
До какого уровня доучили и пригодился ли язык для ваших целей?
Были ли какие-то кулстори, типа встречи с носителем в неожиданном месте итд.?

Много всяких (французский, датский, польский, эстонский, украинский, норвежский, нидерландский, исландский, японский, корейский, узбекский, казахский, финский, шведский, вроде бы всё, но мог что-то забыть. Английский и немецкий учил в школе). В основном по причине "нравится персонаж-представитель народа". Ни до какого уровня не доучивал по большому счёту, всё вразнобой и непонятно как, даже считать на большинстве языков не умею (хотя простые фразы сказать могу, у меня просто с цифрами и в русском-то проблемы).
Правда, два раза учил для общения с носителями, но один раз не пригодилось, потому что мой уровень был чудовищен и проще было на смеси русского и английского объясняться, другой - ну, мы переписывались с носителями какое-то время, потом фандомы разошлись.
Ещё по работе начинал, но потом надобность пропала.

#158504 Сегодня 09:03:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто работает 2/2, вам нравится?

Я работал, мне не нравилось. Моя проблема была в том, что выходные плавают и сложно совмещаться с людьми на других графиках (и всякие мероприятия назначают на выходные обычно, и нужно иногда сменами меняться, чтоб попасть туда, куда обычные люди попадают без информирования коллег).
Но если нет близких на пятидневке, с которыми хочется время проводить, и регулярных мероприятий - то так-то не худший график, пожалуй.

#158505 Сегодня 09:07:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Да практически никогда. Слишком много незнакомых людей. Часто ещё и нетрезвых. И музыка такая себе, я предпочитаю потяжелее, а не народное пение/попсу/рэпчик.
Масленицы и им подобные праздники у нас ещё и проводятся на выезде из города, считай, я лучше дома посижу.
Посмотрел ответы выше, дополню, что туристом в другой стране и на что-то необычное для себя сходил бы.

Отредактировано (Сегодня 09:08:51)

#158506 Сегодня 09:07:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь хотели стать знаменитостью? Не известным музыкантом, писателем, художником и т.д., то есть достичь известности, занимаясь конкретным любимым делом, а именно - хотели славы? Если да, что стало с этим желанием сейчас?

Дааа.
Сохранилось, всё ещё хочу. В общем-то на самом деле все мои творческие потуги по большому счёту не про самовыражение в творчестве, это путь к тому, чтобы овладеть умами людей, чтоб моё мнение по разным (абсолютно не связанным с этим творчеством) вопросам было для незнакомцев значимым.

#158507 Сегодня 09:09:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь хотели стать знаменитостью? Не известным музыкантом, писателем, художником и т.д., то есть достичь известности, занимаясь конкретным любимым делом, а именно - хотели славы? Если да, что стало с этим желанием сейчас?

Да. И все еще хочу. Но раньше хотел блистать и корешиться с другими знаменитостями, а теперь хочу, чтобы говорить фразу "как же вы заебали" еще большему количеству людей.

#158508 Сегодня 09:12:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь хотели стать знаменитостью? Не известным музыкантом, писателем, художником и т.д., то есть достичь известности, занимаясь конкретным любимым делом, а именно - хотели славы? Если да, что стало с этим желанием сейчас?

В детстве казалось, что это круто. Сейчас избегаю публичности, хотя в жизни общительный и знакомлюсь с новыми людьми, завожу друзей. Не хочется сталкиваться с хейтерами, чужими ожиданиями, пристальным вниманием, сталкерством, самоцензурой.

#158509 Сегодня 09:19:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Сам не хожу, пару раз оказывался на местах проведения во время прогулок в дни праздников.
Не понимаю прикола вообще. Анимешные или ролевичьи конвенты мне понятны, там есть общий интерес и программа под него, а с другими горожанами меня ничего эмоционально значимого не объединяет.

#158510 Сегодня 09:22:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?

Редко  :pink: Если это рабочий день - я устал и задолбался. Если выходной - лучше еще посплю.

Отредактировано (Сегодня 09:40:34)

#158511 Сегодня 09:32:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие обзывательства для вас в ссоре с близкими допустимы, а какие нет? Мразью, например, можете обозвать, и простите ли того, кто обозвал? Или там пожелать сдохнуть?

Недопустимы намёки на деньги и имущество (всякие "это моя квартира, ты здесь никто", "ничего твоего здесь нет" и прочая классика домашнего арбуза). Обзывательства и пожелания допустимы. Правда, чтобы я такое сказал, меня надо сильно довести, обычно я бешусь молча (и обзываю и желаю всякое мысленно).

#158512 Сегодня 09:35:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Раньше на День города ходил - прикольные сувенирчики, выставки, вкусно пожрать, а вечером фейерверк :) но уже несколько лет не хожу, надоело, каждый год одно и то же, да еще и рамки с полицией теперь на входах на территорию праздника, даже пиво не пронести.

#158513 Сегодня 09:36:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Хожу не часто. Вот недавно японских барабанщиков на площадь ходила послушать. За два года до этого на мидия-саммит случайно попала - понравилось.
В целом обычно или время неудобное (я жаворонок и любитель вздремнуть днём), или место (ебучий остров, откуда потом фиг уедешь и на котором фиг припаркуешься). Но главная причина не хождения - басы. В таких местах обычно крайне херово настроен звук. Всё трещит, орёт и очень много басов, а меня от них физически тошнит.

#158514 Сегодня 09:52:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь хотели стать знаменитостью? Не известным музыкантом, писателем, художником и т.д., то есть достичь известности, занимаясь конкретным любимым делом, а именно - хотели славы? Если да, что стало с этим желанием сейчас?

О, нет! Это мой худший кошмар. Вот богатой - да.  ;D

#158515 Сегодня 09:53:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Нет. Бесит шум и толпа народа, перегороженные улицы.

#158516 Сегодня 09:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам пофиг, если два разных блюда (например, салат и мясо) на одной тарелке соприкасаются, или фу?

Скорее пофиг, чем нет. Я на другом зацикливаюсь. Однажды извела коробку яиц т.к. мне нужна была яичница с целыми желтками. Это очень неудобно.

#158517 Сегодня 09:56:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?
До какого уровня доучили и пригодился ли язык для ваших целей?
Были ли какие-то кулстори, типа встречи с носителем в неожиданном месте итд.?

Учу арабский с вузовской преподавательницей, цели никакой просто приятно провести время, нравится процесс. Кулсторей не было.

#158518 Сегодня 09:59:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Хожу на Рождественские ярмарки в рамках празднования всех подряд Зимних Праздников (одни из немногих, которые все еще люблю). Остальное не слишком интересно. Такая активность поддерживает праздничное настроение и все такое. Покупать там обычно нечего (редко встречаю что-то, что захотелось бы приобрести), но мило посетить такое место.
Не в РФ. Облепиха - международное, вирусное заболевание, как оказалось. Я думала, что спасена от нее после переезда, но нет. :fuuu:  :lol:

Отредактировано (Сегодня 10:18:20)

#158519 Сегодня 10:03:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?
Если не ходите совсем - почему?

Не хожу совсем, неинтересно и не люблю толпы.

#158520 Сегодня 10:04:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Вопрос к работающим анонам: вы работаете в офисе или на удалёнке? Если гибридный режим, то как он выглядит (2 дня в офисе, 3 на удаленке, ещё как-то)? Довольны, или хотели бы изменить?
2. Вопрос вообще ко всем: в вашем окружении больше народу в офисе или на удалёнке?

1. Гибрид, 3 дня дома. Конечно, лучше полная удаленка, но как есть.
2. Большинство как я.

#158521 Сегодня 10:04:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы ходите на праздничные мероприятия, устраиваемые на площадях, в парках города? Такие, как день города, Масленица, различные фестивали?
Если ходите - чем вас привлекает такой досуг?

Иногда хожу. Люблю свой город и у нас приятно в целом это всё организовывают. Чем привлекает - еда прикольная, красиво город украшают, живая музыка, если фестиваль по интересам, то интересы.

В этом году был на самых разных фестивалях еды (молодого вина, сыра, миндаля, яблок). Был на фестивале празднующим пожарную технику - из музея технического в центр привезли старые пожарные машины, парад пожарников был, шоу пожарников, какие-то мероприятия для детей, лошадок можно было яблочком покормить и погладить. :heart: Из более мелкого - летом в парке недалеко от меня устраивают музыкальные четверги - каждую неделю между 18 и 21 играют местные группы (в основном джаз и легкий рок), очень классно было после работы сесть в кафе в том же парке и слушать живую музыку. Играли хорошо. )) А, ещё ходил на концерт классической музыки какого-то приезжего студенческого оркестра. Музыка была хорошая, локация красивая (закрытый дворик в исторической части города), лёгкий дождик пошёл и радуга потом вышла, отлично вечер провёл, хотя случайно попал вообще просто гуляя по городу.

И, конечно же, посещаю рождественские ярмарки каждый год! В своём городе и ещё в десяте городов. :lol:

Если что, живу не РФ.

Отредактировано (Сегодня 10:19:58)

#158522 Сегодня 10:11:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие обзывательства для вас в ссоре с близкими допустимы, а какие нет? Мразью, например, можете обозвать, и простите ли того, кто обозвал? Пожелать сдохнуть?

Ничего из вышеперечисленного. Я стараюсь вообще не ссорится, особенно с близкими людьми, а, когда говорю, то по теме ссоры и очень вежливо, тихим голосом стараясь понять и решить проблему из-за которой эта ссора возникла. Иногда это абсолютно глупые вещи, которые легко исправить или просто настроение неважное у человека, но это не повод говорить такие гадкие вещи мне. Повод понять причину проблемы и, если решить ее невозможно или это просто настроение болтается, то повод пойти и "посидеть в лопухах" одному, чтобы успокоиться, отвлечься и не нападать на близких.

Моя мать из тех, кто может нести, что попало, но мне некоторые вещи можно сказать только один раз. Это дополнительно испортило наши отношения полностью. Сейчас она удивительно вежлива, но после всего сказанного это уже не имеет значения. Если человек позволяет себе нести такое, то он на самом деле не относится ко мне хорошо, что бы он там не думал.

Отредактировано (Сегодня 10:16:10)

#158523 Сегодня 10:15:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие обзывательства для вас в ссоре с близкими допустимы, а какие нет? Мразью, например, можете обозвать, и простите ли того, кто обозвал? Или там пожелать сдохнуть?

Не считаю оскорбления допустимыми в принципе. Ссориться, если уж дошло до такого, можно и без этого.

Анон пишет:

Если человек позволяет себе нести такое, то он на самом деле не относится ко мне хорошо, что бы он там не думал.

Согласен со всем, анон.

Отредактировано (Сегодня 10:18:12)

#158524 Сегодня 10:16:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие обзывательства для вас в ссоре с близкими допустимы, а какие нет? Мразью, например, можете обозвать, и простите ли того, кто обозвал? Или там пожелать сдохнуть?

Никакие. Это вопрос уважения. Такое крайне редко происходило и пресекалось тут же фразой "не надо так со мной разговаривать" или "не кричи на меня". В ссорах чаще тих и подбираю слова в попытке наладить отношения, а не испортить. В гневе/истерике бываю редко.
Наличие такого в отношениях - показатель их токсичности или неладов с агрессией и психоэмоциональным состоянием одного из участников.
Кому надо, пусть развлекаются, бурно ссорятся и страстно мирятся. Это не мое.

#158525 Сегодня 10:27:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие обзывательства для вас в ссоре с близкими допустимы, а какие нет? Мразью, например, можете обозвать, и простите ли того, кто обозвал? Или там пожелать сдохнуть?

Да я даже с котами разговариваю очень тихо и вежливо помня о том, что они чувствительные создания. ))) Даже, если хулиганят, то просто строго разговариваю и грозно размахиваю пальцем, что уж про близких людей говорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума