Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158401 Сегодня 15:27:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

домой прихожу в 23, а встаю в 5.50

Пиздец  :smoke:

Интересно, это не тот анон, который в холисрачах писал, что у него нет времени варить макароны?

#158402 Сегодня 15:31:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

Время есть, сил не хватает. Хотелось бы больше заниматься прикладным хобби. Например, собирать алмазную мозаику. А я всё чаще отдаю предпочтения книге или сериалу.
Хотелось бы в выходные получать больше (не знаю как выразить) отдыхательного вайба.
Если бы было больше свободного времени, то хотелось бы поиграть в компьютер. В "Diablo 4", или в старенький "Titan Quest", или в гонки типа "Test Drive". Вот на это я бы потратила дополнительный выходной.

#158403 Сегодня 15:34:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

Ноль, у меня ненормированный рабочий день, сдельная оплата и я человек, который постоянно отвлекается (предположительно с СДВГ). Иногда у меня и выходных нет, деньги-то нужны.
Время у работы и отнимаю, просто постоянно отвлекаюсь на любую хуйню.
На хобби хотелось бы больше времени, но сперва мне надо научиться работать без отвлечения. Похоже, что это физиологически невозможно в моём случае, никакие техники не помогают дальше первого дня, пока они новые и интересные.

#158404 Сегодня 15:34:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если именно в рабочие дни, то у меня есть примерно час на поужинать и душ, т.к. домой прихожу в 23, а встаю в 5.50.
Так что всё свободное время только по выходным.

Ого, я бы так не смогла. Надеюсь, тебе достойно платят.

#158405 Сегодня 15:39:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

С 17 вечер свободный, работать начинаю с 10, всякие врачи прочее в рабочее время, то есть свободное время - это прям свободное. Ну и выходные тоже. Конечно, всегда хотелось бы больше времени на отдых, но и так, я считаю, вполне хорошо.

#158406 Сегодня 15:49:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает?

Работаю 2/2 или 3/3 по 12 часов. После работы у меня два-три свободных дня) хватает на всё. В том числе и на походы по разным госструктурам, которые работают в стандартном режиме.

#158407 Сегодня 16:00:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?
До какого уровня доучили и пригодился ли язык для ваших целей?
Были ли какие-то кулстори, типа встречи с носителем в неожиданном месте итд.?

#158408 Сегодня 16:04:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?
До какого уровня доучили и пригодился ли язык для ваших целей?
Были ли какие-то кулстори, типа встречи с носителем в неожиданном месте итд.?

Я учил французский (сейчас сложно сказать, какая была мотивация; кажется, в духе «мать говорила, что надо, и я буду хорошим анончиком и выучу французский»  :facepalm: ), могу более или менее читать со словарём, выхватываю отдельные слова из речи и песен, но уровень очень низкий. Заебался и бросил, кулстори никаких.
Учил испанский пару месяцев, борясь с зависимостью от соцсетей (типа, берёшь телефон в руки — учи язык, а не залипай в тикток). Внезапно встретил девчонок из ЛА в своём подъезде, они ужасно обрадовались, когда я с ними перекинулся несколькими простейшими фразами на испанском.  ;D
Ещё пробовал учить украинский, но надолго не хватило, хотя есть даже с кем практиковаться. Но больше не учу ничего, бросил.  :sadcat:

#158409 Сегодня 16:08:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?
До какого уровня доучили и пригодился ли язык для ваших целей?
Были ли какие-то кулстори, типа встречи с носителем в неожиданном месте итд.?

Английский так учил, чтобы книжки читать по профессии. В2, я думаю — читаю свободно, а говорю с кошмарным французско-русским акцентом.
Немецкий тоже пробовал, но бросил в самом начале.

Отредактировано (Сегодня 16:08:51)

#158410 Сегодня 16:12:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

в вашем окружении больше народу в офисе или на удалёнке?

Из троих близких людей двое на удаленке, один на гибридной модели (программист, проджект не в айти и еще один проджект в околоайти).

#158411 Сегодня 16:19:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

В зависимости от того во сколько проснулся и начал работать, вечером у меня остаётся ~ 4-5 часов "свободного" времени до того момента, когда я от усталости превращаюсь в овощ. Свободное оно от работы за деньги, а занято работой по дому
В принципе времени мне хватает, бывали времена гораздо хуже, когда я возвращался домой принять душ и поспать...
И все равно, если бы у меня была возможность работать полставки, было бы лучше со временем, но закономерно хуже с деньгами. Ничего особенного я бы не делал. Читал, гулял, кино смотрел, такое...

#158412 Сегодня 16:22:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?
До какого уровня доучили и пригодился ли язык для ваших целей?
Были ли какие-то кулстори, типа встречи с носителем в неожиданном месте итд.?

Я всю уже довольно долгую жизнь учу английский (очень плохо обучаюсь несмотря на то, что всегда за обучение, хз, почему). Хочу читать свободно. В какой-то момент переключилась на видео/аудио и сейчас могу довольно свободно смотреть/слушать/общаться, но читать неожиданно стало сложнее. Видимо из-за того, что нужно прилагать больше усилий. То есть я могу, но эти усилия убивают удовольствие от больших текстов. Аудиокниги нормально. Да, блин! :fuuu: ;D

В процессе неожиданно сменила страну на не англоязычную и теперь нужно учить еще один язык (тут я много плачу над дуолингво и теряю веру в светлое будущее), но английский пригодился сразу в первом же аэропорту и я вдруг поняла, что "языковая среда", это не то, что я думала. Это "тебе некуда деваться с подводной лодки", а не "легче учить, когда все вокруг говорят". :lol:

#158413 Сегодня 16:27:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?
До какого уровня доучили и пригодился ли язык для ваших целей?
Были ли какие-то кулстори, типа встречи с носителем в неожиданном месте итд.?

Учил японский по самоучителям, учебникам и песням из аниме. Мотивация никакой не было, кроме огромного интереса к японской поп-культуре. Сдал международный экзамен на уровень N4, это вроде А2. При этом мог только читать, разговорной практики совсем не было. Потом пошел на курсы таки и стал учить по-человечески.
Тем не менее, самостоятельное изучение очень помогло, потому что я набрал словарный запас и нашел свой подход к иероглифам) Позднее использовал язык в турпоездках и для потребления контента. Ни о чем не жалею, летать в Японию классно, а с языком ещё класснее.
Вот кулстори, пожалуй, нет.

#158414 Сегодня 16:48:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пиздец 

У меня график 2/2, не переживай, анон.

Анон пишет:

Аноны, кто работает 2/2, вам нравится?

Для меня да. Я работал во всех графиках, кроме вахтовых: 5/2, плавающие 5/2, 2/2, 3/3, сутки-трое. 2/2 и 3/3 лучше всего, хотя на 3/3 потяжелее. Пятидневка — кошмарный ад, надеюсь никогда больше в этом графике не работать.

Отредактировано (Сегодня 16:49:37)

#158415 Сегодня 16:56:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

Не хватает, остаётся столько, насколько я хочу спать - от нуля до семи. Так и живу, то сплю запоем, то отнимаю время от сна

#158416 Сегодня 16:57:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?

Учу японский по дуолинго, до этого учил турецкий. Мотивации никакой, я просто подсел на это приложение с зелёной совой и у меня закончились знакомые языки :lol:
Но кстати польза есть, когда был в Японии, реально мог разговаривать короткими фразами, правда, из ответов почти ничего не понимал хд В Турции жил пару месяцев, тоже язык пригодился, хотя с грамматикой у меня примерно никак.

Отредактировано (Сегодня 16:59:41)

#158417 Сегодня 16:58:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

Свободного времена дохуя, никогда не хватает.
Хочу больше свободного времени, чтобы сидеть сычом в углу и чтобы никто не трогал.

#158418 Сегодня 16:59:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ежемесячная перекличка :happycrazy:
Аноны, сколько тредов активно комментируете, или может вы почти ридонлер? Также можете указать что это за треды.

#158419 Сегодня 17:00:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ежемесячная перекличка :happycrazy:
Аноны, сколько тредов активно комментируете, или может вы почти ридонлер? Также можете указать что это за треды.

10-15 тредов в фандомном разделе (по моим фандомам и общие типа нытья и опросов), в остальных пишу редко и по настроению.

#158420 Сегодня 17:01:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

Ощущение, что часа два, потому что вот я пришел (в 18:10), полежал, выпил чаю, поел, и опа, уже 20 часов, через два часа по-хорошему надо бы ложиться спать. Если куда-то иду поесть или в магазин (или в кино), возвращаюсь уже часа в 22-23, пришёл и сразу надо ложиться. Конечно, я не ложусь, а сижу в интернете до двух часов ночи. Очень злит эта ситуация.
Весь световой день на работе, даже не могу объявления на авито выложить, потому что с искусственным светом плохие фотки. Свободного времени не хватает НА ЖИЗНЬ.
Если иду в кино/на какое-то мероприятие после работы, ужинать приходится не дома, это плюс лишние траты.

#158421 Сегодня 17:25:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ежемесячная перекличка :happycrazy:
Аноны, сколько тредов активно комментируете, или может вы почти ридонлер? Также можете указать что это за треды.

Штук 10-15
Ни одного фандомного нет в активном
Быт, отношения :smoke: , реаловые темы - комментирую
Только читаю иногда пациентов, но сейчас бросил, сильно большие тренды для меня
В фандомы и безблоги захожу иногда тоже от скуки

#158422 Сегодня 17:25:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ежемесячная перекличка :happycrazy:
Аноны, сколько тредов активно комментируете, или может вы почти ридонлер? Также можете указать что это за треды.

Несколько лет был ридонлером, потом постепенно втянулся  ;D Начал с пары тредов советов, потом добавил ещё несколько по интересам и хобби. Сейчас где-то 5-10 получается, зависит сильно от того, есть ли свежий движ в интересующем меня треде.

#158423 Сегодня 17:30:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к анонам, которые работают. Сколько свободного времени у вас остаётся после работы? Вам хватает? Если не хватает, то как выкраиваете время, от чего отнимаете? На что вы хотели бы больше свободного времени?

Работаю от 2 до 8 часов, часов 6-8 на сон, остальное - свободное. (Бывают иногда завалы, когда по 12 часов работать приходится, но, к счастью, редко, тогда свободного времени особо и нет).
Хватает (если без завалов вот этих).

Отредактировано (Сегодня 17:30:59)

#158424 Сегодня 17:31:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто работает 2/2, вам нравится?

Раньше работал, охуенно было.

#158425 Сегодня 17:51:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, кто учил какие-либо иностранные языки по собственной инициативе, вне школы и универа, какая у вас была мотивация?

Учил японский, чтобы потреблять интересный контент, с переводами тогда была беда. Выучил сколько-то сотен иероглифов, набрал словарный запас. Экзамен не сдавал, потому что за него нужно было платить приличную сумму, а меня жаба задушила. Мангу читал со словарём. Когда был в Японии, мне было ощутимо легче, чем людям которые вообще не читают иероглифы и кану. Собственно и вся польза. Такая себе  =D
Ещё был недолгий период немецкого. Там мотивации вообще не было. На все руки от скуки. Пользы вообще никакой, песням Раштайн чуть более осмысленно теперь подпеваю  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума