Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158251 Вчера 21:02:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ходите к косметологу? С какого возраста начали?

Нет и не собираюсь. Я веду здоровый образ жизни, нормально питаюсь, все у меня и без косметологов хорошо.

#158252 Вчера 22:27:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы сильно стрессуете на работе? Давайте что ли по шкале от 1 до 10 и как часто

#158253 Вчера 22:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сильно стрессуете на работе? Давайте что ли по шкале от 1 до 10 и как часто

Я репетитор, стрессую только при знакомстве с новыми учениками — 5 по шкале из 10.

#158254 Вчера 22:38:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сильно стрессуете на работе? Давайте что ли по шкале от 1 до 10 и как часто

от 5 до 10 постоянно, я белка-истеричка и меня стрессирует все, выходящее за рамки "я сижу и в собственном темпе делаю дела".

#158255 Вчера 23:27:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сильно стрессуете на работе? Давайте что ли по шкале от 1 до 10 и как часто

Если у меня просто задачки умеренным потоком без созвонов непонятно с кем - то, ну, может, до 5, в зависимости от количества задач и дедлайнов. Если все нахуй горит и вот этот вот макет надо было вчера - то где-то 6-8. В последнее время у нас выправилась рабочая рутина, так что такого практически не случается. Только бы не накаркать.
Но вообще у меня сложно с пониманием стресса. Я осознаю, что в нем на 10, только когда меня уже долбануло бессонницей, потому что мозг не может остановиться на ночь и продолжает генерировать все подряд.

#158256 Вчера 23:29:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны не из РФ, как в ваших странах относятся к одиноким людям 30+? С какого возраста начинают доставать вопросами о отношениях, браке и детях? И в какой стране живёте?

#158257 Вчера 23:33:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сильно стрессуете на работе? Давайте что ли по шкале от 1 до 10 и как часто

В основном 2/10, может доходить из-за "рабочего процесса" до 5/10. Иногда доходит до 8/10, но очень редко
Но я в целом очень нервный анон

#158258 Вчера 23:35:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны не из РФ, как в ваших странах относятся к одиноким людям 30+? С какого возраста начинают доставать вопросами о отношениях, браке и детях? И в какой стране живёте?

В Украине, очень сильно зависит от места, если это прямо село в горах, то как это в 25 и еще не родила? Если Киев, всем похуй.

#158259 Вчера 23:39:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы спрашиваете партнёра «только честно, ты хотел бы со мной расстаться/развестись?».
Тот отвечает «а куда я денусь?».
Как вы истолкуете такой ответ? Он вас приободрит/огорчит?

Ну, в смысле, он ко мне настолько привязан, что не представляет жизни без меня, нет?

#158260 Вчера 23:41:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какие странные игрушки есть (были) у ваших животных, которые на самом деле игрушками для животных (и детей) не являются?

Куски картона, коробки из-под посылок, мелкие металлические предметы которые можно катать, каштаны тоже да! Ещё засунуть какую-нибудь мелочь под ковер и потом её оттуда доставать.... Вообще покупные игрушки для кошек сильно переоценены  =D

#158261 Вчера 23:43:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы спрашиваете партнёра «только честно, ты хотел бы со мной расстаться/развестись?».
Тот отвечает «а куда я денусь?».
Как вы истолкуете такой ответ? Он вас приободрит/огорчит?

Странный ответ, но и вопрос не менее странный.
Попрошу разъяснений, но в целом надеюсь, что это из серии "если ты решил, что нам нужно расстаться, то я приму твое решение" = "если ты решил, то куда я денусь, приму это решение".

Отредактировано (Вчера 23:43:47)

#158262 Вчера 23:48:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы сильно стрессуете на работе? Давайте что ли по шкале от 1 до 10 и как часто

чаще всего 1-2 и то потому что я тревожный. у нормального человека был бы 0. нооо, иногда конечно случается пиздец. например в конце прошлого года было пару недель на уровне 8 или даже в какой-то день 9. в последнее время разве что на 3-4 бывает всплеск.

#158263 Сегодня 00:02:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны не из РФ, как в ваших странах относятся к одиноким людям 30+? С какого возраста начинают доставать вопросами о отношениях, браке и детях? И в какой стране живёте?

Германия, спокойно относятся, в моем окружении больше чем у половины 30+ детей нет (ну это потому еще, что я бездетный и мне с детными скучно). Меня лично пока доставали только выходцы из постсовка и арабские девушки иногда спрашивали, мол, что, я совсем-совсем не хочу детей, но они отставали после первого же "нет", в отличие от постсовковых. Немцы вообще никогда в это лезли.

#158264 Сегодня 00:04:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если с вами поздоровался малознакомый чел(сосед, коллега, однокурсник, кто угодно), которого вы знаете в лицо/ по имени, но не общаетесь с ним и не заинтересованы в общении, считаете допустимым, глядя ему в глаза, проигнорить и пройти мимо или поприветствуете в ответ?

Отредактировано (Сегодня 00:13:19)

#158265 Сегодня 00:09:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

считаете допустимым, глядя ему в глаза, проигнорить и пройти мимо или поприуетствуете в ответ?

Считаю НЕдопустимым и, конечно, поприветствую в ответ.
Upd. У нас в подъезде здороваются даже с теми, кого видят впервые, включая доставщиков, которые пришли к соседям.

Отредактировано (Сегодня 00:12:40)

#158266 Сегодня 00:12:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если с вами поздоровался малознакомый чел(сосед, коллега, однокурсник, кто угодно), которого вы знаете в лицо/ по имени, но не общаетесь с ним и не заинтересованы в общении, считаете допустимым, глядя ему в глаза, проигнорить и пройти мимо или поприуетствуете в ответ?

Это элементарная вежливость, а не приглашение к общению. В случае с однокурсниками и коллегами однозначно не норма, если только молчун не задался целью заработать себе репутацию странненького.

#158267 Сегодня 00:15:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если с вами поздоровался малознакомый чел(сосед, коллега, однокурсник, кто угодно), которого вы знаете в лицо/ по имени, но не общаетесь с ним и не заинтересованы в общении, считаете допустимым, глядя ему в глаза, проигнорить и пройти мимо или поприветствуете в ответ?

Нет, ни при каких обстоятельствах я не считаю это допустимым. К заинтересованности в общении вежливость не имеет никакого отношения.

#158268 Сегодня 00:15:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если с вами поздоровался малознакомый чел(сосед, коллега, однокурсник, кто угодно), которого вы знаете в лицо/ по имени, но не общаетесь с ним и не заинтересованы в общении, считаете допустимым, глядя ему в глаза, проигнорить и пройти мимо или поприуетствуете в ответ?

Считаю, что невежливо (и так не делаю) проигнорировать любого человека, втч и совсем незнакомого, который с тобой поздоровался, но в целом допустимо (тк никакого вреда не принесёт). Недопустимым я бы это не назвал, тк это слишком сильное слово

#158269 Сегодня 00:18:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны не из РФ, как в ваших странах относятся к одиноким людям 30+? С какого возраста начинают доставать вопросами о отношениях, браке и детях? И в какой стране живёте?

Германия, большой город. В целом всем пофигу; заходы на то, что анону нужно рожать, иначе его жизнь не состоится, слышал только от мигрантов с сильно традиционными взглядами. В пузыре анона очень странным кажется, если кто-то поженился и/или родил до 30.

#158270 Сегодня 00:18:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сочтёте ли вы оскорблением/нарушением личных границ приветствие от ноунейма?
А при условии, что ноунейм какой-то "не такой" — недостаточно красивый, сильно моложе вас, с атрибутикой какой-нибудь неприемлемой для вас субкультуры или философии etc.?

Отредактировано (Сегодня 00:21:29)

#158271 Сегодня 00:19:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если с вами поздоровался малознакомый чел(сосед, коллега, однокурсник, кто угодно), которого вы знаете в лицо/ по имени, но не общаетесь с ним и не заинтересованы в общении, считаете допустимым, глядя ему в глаза, проигнорить и пройти мимо или поприветствуете в ответ?

Тащемто здороваться это нормально, я и сам первым поздороваюсь если увижу / узнаю (но я слепошар).

Игнор допустим если с челом есть конфликт и он уже проявил себя как мудила. Типа в очередной раз ты его послал нахуй, если за дело и он так заебал, то ну ок.

#158272 Сегодня 00:23:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сочтёте ли вы оскорблением/нарушением личных границ приветствие от ноунейма?
А при условии, что ноунейм какой-то "не такой" — недостаточно красивый, сильно моложе вас, с атрибутикой какой-нибудь неприемлемой для вас субкультуры или философии?

Со мной пару раз (за последние месяцы) почему-то здоровались люди с очевидными отклонениями. Было просто неловко.
Еще мою прическу иногда одобряют незнакомки. Это приятно. Хотя тоже немного неловко.
Дальше "неловко", до личных границ или оскорблений, мысль не заходит. Это слишком мелочь, чтобы оскорблять или что-то нарушать.

Отредактировано (Сегодня 00:24:49)

#158273 Сегодня 00:31:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если с вами поздоровался малознакомый чел(сосед, коллега, однокурсник, кто угодно), которого вы знаете в лицо/ по имени, но не общаетесь с ним и не заинтересованы в общении, считаете допустимым, глядя ему в глаза, проигнорить и пройти мимо или поприветствуете в ответ?

Считаю допустимым проигнорить. Я так постоянно делаю. Пофиг на вежливость, если я не хочу здороваться, то не буду)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума