Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158176 Вчера 22:18:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как вы относитесь к тому, чтобы называть новорожденных детей именами популярных персонажей?

В условии ебучих отчеств? Отрицательно.
То есть и Джон Говнов так себе сочетание, но отчества совсем фу.
А если бы их все же отменили, то я был бы за.

#158177 Вчера 22:19:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Жанна д'Аркадьевна нам просто необходима!  :great:

Жанна д'Аркади́!

#158178 Вчера 22:23:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как вы относитесь к тому, чтобы называть новорожденных детей именами популярных персонажей?

Ну такое. Ребенку с этим именем жить как минимум до тех пор, пока он получит право его поменять. А если персонажи раньше из моды выйдут или разонравятся? А надо ли, чтобы ребенок себя сравнивал с персонажем, или чтобы другие его сравнивали? Если имя сложное и длинное, его вечно будут коверкать. Если оно неблагозвучное или вычурное, будет готовый повод для насмешек. Всё это мелочи, но из них складывается жизнь. Стоит оно того? По-моему, нет.

Отредактировано (Вчера 22:25:06)

#158179 Вчера 22:27:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну, мне не очень нравятся отметины на своём теле. Зажившие дырки всё равно оставят шрамы, неэстетично

Присоединяюсь к мнению. Пробить себе дырки я всегда успею, если захочу. А убирать шрамы, тратя на это деньги и душевно страдая, не хочу. Очень рада, что мама не повелась на квохтанья родственниц-тётушек "ну что же она как не женщина у тебя растёт", а послала их подальше. Кстати, мама не была против, когда я одно время хотела проколы. Но я сама подумала и поняла, что регулярно серьги носить не стану, как и прочие украшения.

Насчёт обрезания сложнее, если это традиция, то парню может быть сложно потом в жизни. Хотя, всегда есть универсальная отмазка — в детстве врачи запретили по медицинским соображениям, подробностей не знаю, захочу сделаю.

#158180 Вчера 22:27:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как вы относитесь к тому, чтобы называть новорожденных детей именами популярных персонажей?

Нормально. Моя подруга в 90-е назвала дочерей Дана и Яна. Дана Дмитриевна и Яна Дмитриевна, причём Яна - в честь Янки Дягилевой. Когда получала свидетельства о рождении, чиновница убеждала её, что нет таких русских имён и у девочек с такими именами будут проблемы. Ни фига, никаких проблем у них не было.

#158181 Вчера 22:30:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прокалывать ли маленьким девочкам уши? Да, нет, почему?

В младенчестве хуйня какая-то, а с сознательного возраста почему нет. Я захотел в 4 года, мне пробили в тот же день, профит

#158182 Вчера 22:35:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

чиновница убеждала её, что нет таких русских имён

Это Яны нет? Что за глупость.

#158183 Вчера 22:44:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прокалывать ли маленьким девочкам уши? Да, нет, почему?

Мне прокололи уши в 13 лет по моей просьбе, они заживали долго и муторно, потому что у родителей не было денег на золотые серьги. И я ужасно завидовала одноклассницам, которым прокололи в раннем детстве, когда они ничего не понимали, а такими были почти все девочки в классе.  Часть из них были татарки, им вообще прокалывали уши в младенчестве. Но это были 70-80-е годы, сейчас, наверно, мода на серьги прошла. Мои дырки в ушах уже лет 15 как заросли, просто охладела к украшениям и больше их не ношу. На шрамики пофиг, их и не разглядишь, если специально не приглядываться. Но, если бы у меня была дочь, я бы повела её на такую операцию только по её просьбе, предварительно убедившись, что она понимает, о чём просит и что ей это действительно надо.

#158184 Вчера 23:14:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как вы относитесь к тому, чтобы называть новорожденных детей именами популярных персонажей?

Как идея — вполне норм, но слишком заковыристые и необычные имена, как по мне, стремные. Но это в принципе относится к любым именам, не только в честь персонажей.

#158185 Сегодня 00:03:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прокалывать ли маленьким девочкам уши? Да, нет, почему?

Нет. Я проколол себе уже во взрослом возрасте, недолго поносил серьги, потом перестал, пока дырки заживали, за ними нужно было ухаживать, протирать, иначе нагнаивалось.  Зачем мучить младенца? Вырастет, если захочет - сам проткнет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума