Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#158076 Вчера 22:28:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую художественную книгу вы читали дольше всего по времени? И сколько именно времени ушло?

Улисса, потому что читал в библиотечных журналах между подготовкой к поступлению. Месяца два заняло. Наверное, чтобы именно книгу, а не цикл, именно эту.

#158077 Вчера 22:34:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хожу всю жизнь с этими нелепыми дырками в ушах 

Ого, и не заросли дырки?

#158078 Вчера 22:37:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

#158079 Вчера 22:38:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Я вообще на эти бредни внимания бы на обратил. Если уже хочу пойти, значит можно, за что тут чувствовать вину?

#158080 Вчера 22:40:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Хожу всю жизнь с этими нелепыми дырками в ушах 

Ого, и не заросли дырки?

Они и заросли и не заросли. То есть, дырка есть, но серьгу я не смогу надеть, потому что внутри дырка заросла

#158081 Вчера 22:43:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую художественную книгу вы читали дольше всего по времени? И сколько именно времени ушло?

Если брать непрерывный промежуток времени, то, наверное, Бальзака, он у меня очень туго шел. На всю "Человеческую комедию" ушло дохуища времени, на одни "Утраченные иллюзии", думаю, месяца полтора.
Если прерываемый и говорить о понимании прочитанного, то "Маятник Фуко" я читал несколько раз просто из любопытства, пойму ли я что-то в этот раз, каждый раз недели три уходило, в 30+ наконец начал что-то понимать, так что в целом на понимание ухлопал около полугода или чуть-чуть меньше. Но лет через несколько прочитаю еще раз.

#158082 Вчера 22:45:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Что за набор средневековых предрассудков :facepalm: Кто тебя заставляет соблюдать эти 40 дней? Закон? Тетя Срака с метлой? Перед кем чувствовать вину, перед умершим человеком или чолюдискажут?
Если ты еще горюешь по умершему и считаешь неприемлемым для себя идти веселиться, ты и не захочешь пойти, хоть там 35 дней, хоть 135. Хочешь идти - идешь.

#158083 Вчера 22:45:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Чего? Правильно в моем мире - не соблюдать всякую хуйню.

#158084 Вчера 22:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую художественную книгу вы читали дольше всего по времени? И сколько именно времени ушло?

Читаю «t» Пелевина уже пять лет. Это проклятая книга. Она как бы мне даже нравится. Но как-то вот так.

#158085 Вчера 22:49:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Да, допустимым
Нормально

#158086 Вчера 22:53:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Это какая-то странная религиозная хрень? Почему именно 40?
Выше правильно написали, хочешь идти - идешь.

#158087 Вчера 22:56:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это какая-то странная религиозная хрень? Почему именно 40?

Да, это религиозное. Считается, что на 40й день душа умершего окончательно отлетает в иной мир, или как-то так..
Но относиться к этому всерьез в 2024 году, не будучи истово верующим - бред.

#158088 Вчера 23:02:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Я вообще не разбираюсь в этих штуках и мне всё равно. Нормально делать всё, что тебе помогает отвлечься и чувствовать себя лучше. Хоть секс-вечеринка на следующий день после похорон

#158089 Вчера 23:25:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Я не шарю - надо показательно страдать сорок дней?
Нормально отвлекаться и делать так, как тебе удобно. Родственник умер, а ты - живой. И жить надо дальше.

#158090 Вчера 23:26:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую художественную книгу вы читали дольше всего по времени? И сколько именно времени ушло?

1984. Не помню, когда начал, несколько месяцев назад, до сих пор иногда возвращаюсь и читаю дальше, но очень медленно. Просто у меня за последние годы умение читать как будто атрофировалось.

#158091 Вчера 23:30:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько денег в месяц у вас уходит на содержание одного кота?

#158092 Вчера 23:39:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Для вас было бы допустимым идти на день рождения к другу, если со дня смерти вашего близкого родственника прошло не 40, а 35 дней?
2. Нормально ли пытаться отвлечься таким способом или лучше всё сделать правильно, чтобы не чувствовать потом вины?

Мне похуй на все эти предрассудки и на людей, которые считают, что все должны им следовать. О моём отношении к умершему это говорит ровным счётом ни-ху-я.

Анон пишет:

Сколько денег в месяц у вас уходит на содержание одного кота?

1,5 тысячи примерно

#158093 Вчера 23:42:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько денег в месяц у вас уходит на содержание одного кота?

Три года назад тысяч пять уходило (с котами всё хорошо, они у родителей)

#158094 Вчера 23:47:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

может есть смысл, чтобы к взрослому возрасту девушка не парилась уже,

У меня встречный вопрос.
Почему бы маленьким девочкам не проводить хирургическим путём дефлорацию. Ну а что? Безопасно, безболезненно, потом всё равно не вспомнит и во взрослом возрасте париться не надо будет.
Почему-то все понимают, что это предложение - бред, а с проколом ушей те же самые аргументы считаются весомыми. Хотя оба мероприятия суть изменения в теле беспомощного человека, который об этом не просил.

#158095 Сегодня 00:13:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Прокалывать ли маленьким девочкам уши? Да, нет, почему?

Нет.
Маленький ребенок может травмироваться, плюс привлекает нежелательное внимание (я не про педофилов, а "напрыгнуть и вырвать золотые сережки", вот это вот). Моей подруге в детстве пытались сорвать сережки, теперь у нее шрамы на мочках и она носит только то, что их прикрывает.
Плюс ребенок растет, мочки тоже, и центровка может измениться. По этой же причине против даже в раннем подростковом прокалывать (типа лет в 11-12). Мне прокололи в 12, тогда все выглядело идеально, а сейчас у меня дырки ниже, чем мне бы хотелось, и тяжелые не висячие серьги нормально носить не могу.

Скрытый текст

Отредактировано (Сегодня 00:14:35)

#158096 Сегодня 00:20:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну вот Анну Каренину в современных реалиях я не представляю.
Разводы без особого ущерба для репутации и детей разводящихся давно существуют.
Разве что в какой-нибудь муслимской стране, да и то... там муженек или родня просто прибили бы такую "Аню" камнем и дело с концом.

Я представляю - правда, сейчас это история не только про общество, но и про психическое нездоровье, которое и поныне толкает людей под поезда.
С Вронским у Анны Карениной истерики потоком, бредовая/сверхценная идея, как он ей изменит/его мама на ком-нибудь женит. В России психиатрическая помощь стигматизирована, Анна очень вероятно до врача нормального не дойдёт. Даже до невролога.
Какие-то осложнения в родах сейчас реже, конечно, чем до изобретения антибиотиков, но всё ещё случаются. Так что этот эпизод сохраняется без проблем.
Да и развод получить несложно, но при желании супруга (а оно у Каренина было, что усложняло развод ещё в 19м веке) долго судиться из-за опеки над сыном можно и сейчас. Особенно если у Анны нет своего жилья. Или если она дойдёт-таки до врача лечить голову, то тут как раз стигматизация как у разведёнки 19го века.

#158097 Сегодня 00:47:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую художественную книгу вы читали дольше всего по времени? И сколько именно времени ушло?

"Улисса", около года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума