Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#156851 2024-09-11 16:50:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как-то в 25 лет ночью дед-таксист подвез бесплатно, думал школьница.

Моя двоюродная сестра лет до 25 ездила по школьному проездному  :lol:
При этом у неё уже был ребёнок и она его перед поездками инструктировала, чтобы в автобусе её "мамой" не звал.

#156852 2024-09-11 16:50:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы считаете надо проверять состояние сданной квартиры?

Ни разу не видела арендодателя за много лет, спасибо ему, ттт, за это.
Но я и арендатор идеальный, всё оплачиваю вовремя, берегу квартиру в целом.

Была бы я сама хозяйкой, не знаю, как бы обставляла дело.

#156853 2024-09-11 16:54:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас, аноны?

Меня, конечно, за ребёнка уже не принимают, но за человека СИЛЬНО младше реального возраста - постоянно. Неприятно, когда начинают "тыкать", особенно когда это люди лет на 10, блин, старше  :heh:

#156854 2024-09-11 16:54:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как думаете , почему большинство людей считают что они выглядят младше своих лет ?

Сравнивают себя с поколением наших бабок/женщинами с фоток времен Депрессии 30-х, это ж приятнее, чем с такими же ухоженными жительницами мегаполисов, лучше с крестьянкой начала прошлого века.

#156855 2024-09-11 17:12:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну типа хз, я вот очень плох в определении возраста и лет на 10 постоянно промахиваюсь. Мне кажется людей, которые выглядят младше, реально много… Мне самому 25 (26 в конце года) и меня натурально школота регулярно принимает за своего ровесника и даже пацаны подкатывают типа хей детка ты из какой школы не видел тебя тут раньше  :cool: А потом такие ой извините пожалуйста. Хотя у меня уже и пара первых морщинок есть, и седеть я рано начал, хз. Ничего приятного в этом нет, наверное круто когда тебе в 35 дают 25, а не в 25 принимают за школьника и относятся соответствующее (дети то меня не бесят, а вот со стороны людей постарше это очень чувствуется)
Ну вот я например на днях наткнулся на ютуб-канал, думал девушка моего возраста примерно, а потом посмотрел её другие видео и оказалось что у неё старшему сыну 14 и ей самой 36 или 37

Скрытый текст

Да и очень часто бывает, что встречаю друзей, сиблингов или пару и думаю, что они примерно ровесники, а у них оказывается лет десять разницы в возрасте и это, наверное, можно визуально понять только если поры с лупой рассматривать

Отредактировано (2024-09-11 17:16:33)

#156856 2024-09-11 17:16:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

чем с такими же ухоженными жительницами мегаполисов,

Молодость не равна ухоженности.  :dontknow: Можно быть ухоженной красавицей, выглядящей на свой возраст (или старше), а можно наоборот. Так как очень влияет типаж, генетика. Ну и непонятно, откуда взяли большинство. Вокруг анона люди обычно выглядят на свой возраст и так о себе и думают, а то и загоняются, что стары. А кто считает, что выглядит моложе, соответственно и выглядит. Судят не столько по отражению в зеркале, сколько по реакции других.

#156857 2024-09-11 17:17:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну типа хз, я вот очень плох в определении возраста и лет на 10 постоянно промахиваюсь.

Я в рамках ТС встречался с двумя анонами (не одновременно). Про одного из них подумал, что ему лет 30, про другого 25. Мне самому 35+
Оказалось, что первый - мой ровесник, т.к. в разговоре выяснилось, что мы закончили школу в один и тот же год. А второй если и младше, то точно не на 10 лет, т.к. мы явно были детьми/подростками примерно в одни и те же годы.
Короче, теперь верю, когда аноны говорят, что выглядят младше своего возраста, может это те самые)

#156858 2024-09-11 17:26:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Выглядеть взрослым намного приятнее и удобнее, чем юным, никто по-тупому не доебывает, и даже от незнакомых появляется какое-то минимальное уважение.

А как у вас, аноны?

Мне больше нравилось быть юным. Я из тех, кто имел бонусы в виде сочувствия и помощи от сердобольных тётенек и дяденек (как pretty privilege, только pity privilege), потому что выглядел как растерянная, нуждающаяся в заботе и поддержке девочка, которая без помощи вот этой вот доброй тётечки ложку в ухо понесёт.
Сейчас я всё-таки уже взрослый на вид, но крутым решалой так и не стал, и всё ещё не откажусь от помощи мимокроков. А к доёбкам я в семье привык и в каком-то уважении никогда не нуждался. Уважаемым быть хорошо, когда ты реально хорош и можешь жить свою жизнь сам.
Опять же, у молодо выглядящих девушек больше выбор потенциальных партнёров. Меня привлекают только молодые мужчины, так что это большая проблема.

#156859 2024-09-11 17:26:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос арендодателям и арендаторам. Как часто вы считаете надо проверять состояние сданной квартиры?

Никогда не проверяла. Ранее сдавала очень бюджетное жилье мигрантам, но там было такое состояние, что испортить что-либо очень сложно. Ездила туда пару раз вопросы кое-какие решать, сама нет.
Сейчас сдаю квартиру семье из двух взрослых человек (50+), платят вовремя, шлют счетчики, квитанции. Впечатление в тот единственный раз, что я их видела, произвели хорошее. Тоже не проверяю.

#156860 2024-09-11 17:27:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Сметана и зелень, лук, сыр, паприка, остальные даже открывать не буду.

#156861 2024-09-11 17:28:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Лук, сметана и зелень, бекон, сыр, паприка, соль. Краблобстер просто фу.

#156862 2024-09-11 17:30:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, аноны, является ли адекватным/нормальным поведением, когда после несерьёзной конфликтной ситуации (являюсь модератором на одном форуме, выдал юзеру пред за многократное нарушение одного и того же правила, притом что дважды ясным языком давал ему понять, что делать то, что он делает, нельзя) пользователь идёт удалять лайки / ставить дизлайки человеку, с которым у него, собственно, возник "конфликт"?

Ну да, у человека гнев кипит, а писать из-за преда не хочет, поэтому идёт лайкать/дизлайкать. Поведение детское, но ничего страшного или неадекватного в этом не вижу.

#156863 2024-09-11 17:30:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Краб, лобстер, паприка, бекон, сметана и зелень, сыр, соль. Последние два буду есть только от большой нужда. Луковые кажется не пробовал.

#156864 2024-09-11 17:30:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Бекон, сыр, сметана и зелень, зелёный лук/соль, краб/лобстер. Отдельное спасибо всем анонам, кому тоже не нравятся краболобстеры  :heart:
Паприку вижу только рифлёную, там отдельную шкалу надо  ;D Но в детстве очень нравилось

Анон пишет:

Вопрос арендодателям и арендаторам. Как часто вы считаете надо проверять состояние сданной квартиры?

Смотря что подразумевается под "проверять". Если зайти раз в месяц по предварительному звонку, узнать дела и бегло осмотреть квартиру, то вполне нормально. Или хотя бы созваниваться и узнавать, как идут дела (всякое бывает, вдруг трубу прорвёт или соседи затопят). Если прям досконально осматривать, то только на въезде и выезде
Ко мне могли завалиться без спроса, и вот это точно кринж  :facepalm:

Анон пишет:

Как вы считаете, аноны, является ли адекватным/нормальным поведением, когда после несерьёзной конфликтной ситуации (являюсь модератором на одном форуме, выдал юзеру пред за многократное нарушение одного и того же правила, притом что дважды ясным языком давал ему понять, что делать то, что он делает, нельзя) пользователь идёт удалять лайки / ставить дизлайки человеку, с которым у него, собственно, возник "конфликт"?

Эм, анон, но у вас ведь не конфликт, как я понял. Пользователь сам нарушил правила, ты его об этом предупреждал. Ничего против него конкретно ты не имеешь
В случае с реальным конфликтом ничего не смогу подсказать, потому что у меня много тараканов на эту тему, и человека, который так делает, я пойму (хотя сам так делать не буду, но я из-за своих же тараканов вообще стараюсь дизлайки очень редко ставить)

#156865 2024-09-11 17:32:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне кажется людей, которые выглядят младше, реально много…

Вокруг меня так точно. Сплошные, сука, ельфы - от бывшего начальства до родной сестры.
В соседнем отделе реально прям эльфийка работает, которая выглядит на вечные 20 (последние 20 лет выглядит так и не меняется вообще нихуя!), у нее еще голос такой, что она вообще впечатление производит волшебное. Но она редкость, конечно.
Остальные просто выглядят лет на десять-пятнадцать моложе, чем есть. От ухоженности при этом не зависит, просто конституция такая, что ли
И только я выгляжу старше своих лет  :lol:

#156866 2024-09-11 17:37:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет и на сколько лет вы себя ощущаете? А на сколько считаете, что выглядите?

31. Чувствую себя на 18-20: формально взрослая, но юная, неопытная и безработная. Выгляжу тоже.
Нет, паспорт на кассе у меня не спрашивают, я не покупаю алкоголь и сигареты. Просто предлагаю новым знакомым угадать возраст.

#156867 2024-09-11 17:54:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вы во сне краситесь? делаете маникюр? чистите зубы? Может быть, что-то другое, что обычно делают на автоматизме?

Я в снах только одеваюсь периодически, но это тогда не "на автоматизме" совсем, это форменное "прилетели инопланетяне, а мне нечего надеть, подождут"  =D А сегодня вот ногти красила, и это, кажется, первый раз в жизни такой сон, с настолько бытовым действием.

#156868 2024-09-11 17:55:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет и на сколько лет вы себя ощущаете? А на сколько считаете, что выглядите?

Хер знает. Вроде мне 26, психологически - 14, по лицу - примерно столько же, а по здоровью и ворчливости я не хуже бабки. И это я не приосаниваюсь, мне такое постоянно в лицо говорят  ;D

#156869 2024-09-11 18:06:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет и на сколько лет вы себя ощущаете? А на сколько считаете, что выглядите?

27, ощущаю на 12-16?..Я до сих пор немного ежусь при виде подростков, включается настройка "а вдруг они решат, что я некрасивая, недостаточно трендовая тянка-лохушка". А потом "анон, блядь, они видят не девочку, а взрослую женщину немаленького роста".
Выгляжу лет на 20-22.

Отредактировано (2024-09-11 18:06:52)

#156870 2024-09-11 18:10:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне кажется людей, которые выглядят младше, реально много…

Оффтоп

#156871 2024-09-11 18:15:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет и на сколько лет вы себя ощущаете? А на сколько считаете, что выглядите?

36
от 17 до 70
от 17 до 25

#156872 2024-09-11 18:17:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что вы почувствуете/подумаете, если будете вести безблог или просто расскажете какую-то историю о себе, а это назовут фанфиком?
(Обязательное условие: в безблоге или истории при этом чистая правда)

#156873 2024-09-11 18:20:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет и на сколько лет вы себя ощущаете? А на сколько считаете, что выглядите?

30, ощущаю себя на 45+, выгляжу на свой возраст (окружающие дают 25-27).

#156874 2024-09-11 18:23:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы почувствуете/подумаете, если будете вести безблог или просто расскажете какую-то историю о себе, а это назовут фанфиком?

Фрустрацию. Впрочем, я знаю за собой склонность довольно туманно выражаться, так что может задумаюсь о том, как я подал эту историю. Но убеждать не буду. Если уже не верят, то не поверят, только больше плясать будут.

#156875 2024-09-11 18:29:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы почувствуете/подумаете, если будете вести безблог или просто расскажете какую-то историю о себе, а это назовут фанфиком?

Мне будет приятно. Ну и поржу от души. Смешные психзащиты у анонов с унылой жизнью и отсутствием фантазии.
Сам крайне редко что-то фанфиком считаю, т.к. в курсе, что в жизни чего только не бывает. Лучше оказаться наебанным (не на деньги же)), чем воспринимать жизнь, как что-то серое и одинаковое у всех.

Отредактировано (2024-09-11 18:29:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума