Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#156826 2024-09-11 14:52:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Сметана и зелень, бекон, сыр, лук, паприка, соль; краб и лобстер на одном уровне "фубля, унесите")

#156827 2024-09-11 14:58:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да и не принято было молодиться, носить в 40-45 фасоны, которые обычно носят 20-летние. Даже сейчас иногда эти отголоски встречаются, мне как-то старшая коллега пыталась ебать мозг на тему "тебе уже(!) 30, а ты носишь драные шорты и футболку с черепами".

Да даже тут где-то был вопрос, можно ли в 30+ носить кеды, или уже все.

#156828 2024-09-11 15:02:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Сметана и зелень; паприка; лук; бекон; соль; сыр; лобстер; краб.

#156829 2024-09-11 15:05:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Сметана и зелень, лук, сыр, лобстер, краб, соль, паприка, бекон

#156830 2024-09-11 15:08:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да и не принято было молодиться, носить в 40-45 фасоны, которые обычно носят 20-летние

Еще как было.

#156831 2024-09-11 15:09:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас, аноны?

Какие-то вопросы проще решать психологически, когда с тобой общаются не как с "молоденькой девочкой".

#156832 2024-09-11 15:11:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

А как у вас, аноны?

Какие-то вопросы проще решать психологически, когда с тобой общаются не как с "молоденькой девочкой".

Можно озвучить возраст, сразу отношение меняется.

#156833 2024-09-11 15:14:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас, аноны?

Бывает полезно выглядеть молодой, но чаще наоборот
Когда все думают что я подросток, отношение такое неприятное, снисходительное. Когда узнают что мне под тридцать, сразу как-то посерьезней относиться начинают
Но самое бесячее в том чтобы молодо выглядеть - ко мне постоянно клеются школьники, думая что я с ними одного возраста  :bubu:

#156834 2024-09-11 15:19:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можно озвучить возраст, сразу отношение меняется.

Я не всегда представляю, как это можно сделать естественно, тип от меня и моих вопросов условный сантехник снисходительно отмахивается во время вызова, а я ему выдаю "мне 30/35/40 лет, относитесь ко мне соотвуствующе?". Как это поменяет его отношение? Ну хотя может это я тупой и не умею себя подать. Да, мне не помогает, что мягкий и вежливый в общении, и что плохо умею отстаивать границы.

Понятно, что я могу просто слить сантехника и не вызывать его в след.раз или отказаться от его услуг прямо во время вызова, если мне не нравится, как он со мной себя ведёт, но это и есть тот самый нюанс "простоты решения".

Отредактировано (2024-09-11 15:19:35)

#156835 2024-09-11 15:23:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, с чего ты взял, что это всем приятно? У нас культ дедовщины — подростков шпыняют и третируют разнообразные вахтёры, "тыкают" и относятся с пренебрежением. Я задолбался за свои ~30 лет доказывать всем подряд, что являюсь полноценным человеком, а не объектом для самоутверждения "взрослых". Выглядеть, как молодая, но совершеннолетняя девушка, может, конечно и здорово, но считываться ребёнком или подростком — херня полная.

А зачем что-то доказывать дементным стариканам? Они умрут, а ты останешься. Зато ты можешь тусоваться с молодёжью, делать косплей (насколько я знаю, там жёстко всё с возрастом, двадцатилетних уже шеймят за старость), играть подростков в кино и театре, нравиться молодым парням и носить что хочешь.

#156836 2024-09-11 15:40:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

делать косплей (насколько я знаю, там жёстко всё с возрастом, двадцатилетних уже шеймят за старость)

Почему кого-то должно волновать, что какие-то старшеклассники шеймят взрослых людей за взрослые хобби?

Анон пишет:

носить что хочешь

Носить, что хочешь, можно даже тогда, когда ты выглядишь "дементным стариканом".

#156837 2024-09-11 15:42:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зато ты можешь тусоваться с молодёжью, делать косплей (насколько я знаю, там жёстко всё с возрастом, двадцатилетних уже шеймят за старость), играть подростков в кино и театре, нравиться молодым парням и носить что хочешь.

Я другой анон, но мне это всё неинтересно, а вот снисхождение и пассивная агрессия из-за "молоденькости" (бля, как я ненавижу это слово) вперемешку с сексизмом на работе, в гос.установах, в сфере обсуждивания подзаёбывают.

#156838 2024-09-11 15:43:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет и на сколько лет вы себя ощущаете? А на сколько считаете, что выглядите?

40, ощущаю что-то чуть старше 23. Выгляжу примерно на свой возраст потому что вес набрала. Когда вес был значительно меньше - выглядела лет на 5-7 моложе.
Кризис принятия своего возраста в разгаре, плачу

#156839 2024-09-11 15:44:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и не принято было молодиться, носить в 40-45 фасоны, которые обычно носят 20-летние. Даже сейчас иногда эти отголоски встречаются, мне как-то старшая коллега пыталась ебать мозг на тему "тебе уже(!) 30, а ты носишь драные шорты и футболку с черепами".

Да даже тут где-то был вопрос, можно ли в 30+ носить кеды, или уже все.

Насколько я понимаю, все эти старшие коллеги и наставительные тётушки просто на самом деле не любят драные шорты и футболки с черепами. Они сами бы и в юности их не носили, потому что черепа у них ну, буквально ассоциируются с разложившимися трупами, а драная одежда с нищетой. Поэтому при каждом удобном случае напоминают другим, что пора бы "образумиться" (в их понимании), и только к подросткам не пристают, потому что те всё равно тупые и перебесятся. Неформальная эстетика для них в принципе чужда.
А аноны в большинстве своём сами бывшие неформалы, для них вопрос "можно ли носить всё это после 30" равен вопросу можно ли после 30 выходить на улицу/дышать/жить". И если он утверждает, что нельзя, это у него означает "ты испортился, смирись". Понятно, что это вызывает естественный протест - даже у тех, кто действительно считает, что испортился и опопсел.

#156840 2024-09-11 15:46:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А зачем что-то доказывать дементным стариканам? Они умрут, а ты останешься. Зато ты можешь тусоваться с молодёжью, делать косплей (насколько я знаю, там жёстко всё с возрастом, двадцатилетних уже шеймят за старость), играть подростков в кино и театре, нравиться молодым парням и носить что хочешь.

Зачем тебе [то, чего ты хочешь]? Зато ты можешь [то, что тебе не интересно]  :hmm:

#156841 2024-09-11 15:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Да, всю жизнь сама себе все делала

Анон пишет:

Чупа-чупсы сосете?

Редко. Большие вкусные покупаю, со всякими "яблоки в карамели" и т.д.

#156842 2024-09-11 15:53:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Расположите вкусы лейс от самого любимого к нелюбимому: соль, сыр, бекон, лук, сметана и зелень, краб, лобстер, паприка

Сметана и зелень; сыр; бекон; паприка; лук; соль; лобстер и краб не считаю, т.к. аллергия на морепродукты.

#156843 2024-09-11 15:53:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос арендодателям и арендаторам. Как часто вы считаете надо проверять состояние сданной квартиры?

Скрытый текст

#156844 2024-09-11 15:58:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А аноны в большинстве своём сами бывшие неформалы, для них вопрос "можно ли носить всё это после 30" равен вопросу можно ли после 30 выходить на улицу/дышать/жить". И если он утверждает, что нельзя, это у него означает "ты испортился, смирись". Понятно, что это вызывает естественный протест - даже у тех, кто действительно считает, что испортился и опопсел.

Анонова подруга из нефоров, сейчас ей 36 и она морщит носик, что, мол, "фи, как некультурно носить в 30+ футболку Slayer и говнодавы, а уж татухи это вообще пиздец, детскими болезнями нужно переболеть в детстве". Хотя еще лет 10 назад она выглядела как Лисбет Саландер.

#156845 2024-09-11 16:01:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

оффтоп про косплей и старость

#156846 2024-09-11 16:32:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не уверен, где лучше задать свой вопрос, но вроде бы данная тема подходит.

Как вы считаете, аноны, является ли адекватным/нормальным поведением, когда после несерьёзной конфликтной ситуации (являюсь модератором на одном форуме, выдал юзеру пред за многократное нарушение одного и того же правила, притом что дважды ясным языком давал ему понять, что делать то, что он делает, нельзя) пользователь идёт удалять лайки / ставить дизлайки человеку, с которым у него, собственно, возник "конфликт"?

#156847 2024-09-11 16:35:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

является ли адекватным/нормальным поведением

Анон пишет:

пользователь идёт удалять лайки / ставить дизлайки человеку

:facepalm: Нет.

#156848 2024-09-11 16:35:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, аноны, является ли адекватным/нормальным поведением

Адекватным, в смысле что это не сумасшедшее поведение - да. Взрослым и некринжовым - нет

#156849 2024-09-11 16:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, аноны, является ли адекватным/нормальным поведением, когда после несерьёзной конфликтной ситуации (являюсь модератором на одном форуме, выдал юзеру пред за многократное нарушение одного и того же правила, притом что дважды ясным языком давал ему понять, что делать то, что он делает, нельзя) пользователь идёт удалять лайки / ставить дизлайки человеку, с которым у него, собственно, возник "конфликт"?

Детсад. Ну, если человеку лет 13, то ок.

#156850 2024-09-11 16:46:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А как у вас, аноны?

Меня долго принимали за более молодую девушку, чем я являлась (типаж внешности "маленькая собачка"), и конечно, отношение к девушке сильно приятнее, чем нынешнее "жеееееенщина, вас тут не стояло" с характерной интонацией. Хорошо хоть не "подвинься, бабка". Пока что.
Так что да, мне было бы приятнее в 40 выглядеть на 20)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума