Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#156626 2024-09-09 23:07:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Смогу

#156627 2024-09-09 23:09:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее?

Конечно, что в этом такого?

#156628 2024-09-09 23:14:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Только с виндой дел не имел. Но наверняка  догадаюсь, как это сделать.

#156629 2024-09-09 23:19:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Да, конечно.

#156630 2024-09-09 23:21:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Да, я все это делал уже и не один раз.

#156631 2024-09-09 23:29:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Каверы на какие песни вам нравятся больше оригинала?

Sound of silence больше нравятся в исполнении Disturbed и... Ещё одной группы, название которой я напрочь забыл. С красивым женским вокалом.
Люблю "Небо становится ближе" в исполнении Оксаны Чуши.

#156632 2024-09-09 23:35:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но как? Они же быстрые как ракета, я еле научился успевать срываться со стула к стене с тапком. Как их можно исхитриться схватить рукой? Ну, если не дохлых, конечно

Да просто перед ней ладонь кладешь и ждешь пока она на нее заберется, ничего сложного)
Когда мухоловка убегает, ловить ее конечно гиблое дело, но вот когда она спокойна, нужно просто терпение, она сама на тебя заберется. Можно немного поторопить ее, постучав по поверхности позади нее, тогда она сама пробежит немного вперед и заберется на ладонь. Но только легонько, чтобы не напугать слишком сильно

#156633 2024-09-09 23:39:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было, что вам отказывали в чём-либо по причине некрасивой/немодельной внешности?
Работа там, учёба, отношения, фотосъемка? Как вы реагировали?

В институтской группе наша элитка считали меня некрасивой - я не красилась и ходила в чёрном и мешковатом. Я радовалась, на их мнение мне было класть и я очень старательно формировала свою защитную окраску. (Не знаю, как бы сложилось моя личная жизнь, не попади я в ранней юности на ролевую тусовку, на каблуках неудобно, косметика мешает).

Анон пишет:

У вас было, что вам отказывали в чём-либо по причине некрасивой/немодельной внешности?
Работа там, учёба, отношения, фотосъемка? Как вы реагировали?

В школе и в институте. Я забивала, сперва у меня была адекватная компания, а потом я всех наших привела на ролевые игры, где никого не волновало отсутствие каблуков и косметики. Немодельная внешность (160 см) была не самой большой проблемой.

Анон пишет:

Как часто используете отмазку про отравление и как часто на самом деле травились?

Никогда, для отмазок у меня есть головная боль. Раньше часто, теперь у меня желудок стал менее деликатным. (Приписываю влияние лекарства, которые дают от хронической хвори, Но точно не знаю).

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Сейчас, наверное, смогла бы - можно гуглить в телефоне. Раньше мне понадобилось помощь с виндой, антивирус, браузер и всё, что угодно - не вижу проблем. Я помню это прекрасное чувство освобождения, когда даже до развода поняла, что мы с бывшим знаем одинаково мало в этой области, но если разбираться буду я, вокруг не будет никто бегать с криками - будь всё проклято! Будь я проклят! То есть никого не придётся брать на ручки.

#156634 2024-09-09 23:58:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее?

И винду, и не винду не раз устанавливал. Кмк, это сейчас обычный скилл, уметь газовую колонку зажечь - и то более экзотично.

#156635 2024-09-10 00:07:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было, что вам отказывали в чём-либо по причине некрасивой/немодельной внешности?
Работа там, учёба, отношения, фотосъемка? Как вы реагировали?

В лицо мне этого никто не говорил, конечно, но есть подозрение, что отчасти из-за некрасивости я в один период своей жизни не могла найти работу. Точнее, как — не только это было причиной, но и это тоже.
Искала что-то типа "офис-менеджер", "секретарь", "администратор на ресепшн" (кроме такого, я ничего не умела) и т. д. И на эти должности претендовали (иногда я видела других кандидаток) девицы с гораздо более презентабельной внешностью. Ну и это были нулевые, рынок труда в принципе выглядел немного иначе, чем сейчас.
Так продолжалось примерно полгода, потом я всё же устроилась.

Насчёт реакции... Обидно было думать об этом, чоуж. Но с другой стороны, я себе напоминала, что в некотором роде сама виновата — надо было получать профессию вовремя. Когда получила, таких проблем уже не было.

Отредактировано (2024-09-10 00:09:30)

#156636 2024-09-10 00:07:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Смогу если мануал будет.

#156637 2024-09-10 00:10:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее?

Я это лет в 11 делал, вряд ли все настолько усложнилось, что сейчас не смогу ;D

#156638 2024-09-10 00:12:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы представляете тот тип внешности, о котором в русской классике писали вроде "он был замечательно некрасив"?

Берн Горман.

#156639 2024-09-10 00:26:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы представляете тот тип внешности, о котором в русской классике писали вроде "он был замечательно некрасив"?

Кнорозов, например

#156640 2024-09-10 00:28:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Да, смогу. Недавно вон ставил новый фш и люстру.
Сейчас это всё очень просто.

#156641 2024-09-10 00:29:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы представляете тот тип внешности, о котором в русской классике писали вроде "он был замечательно некрасив"?

Лавкрафт  ;D Какой-то такой типаж

#156642 2024-09-10 00:35:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Да, я и комп себе тоже сам собирал, приятное занятие.

#156643 2024-09-10 00:38:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да просто перед ней ладонь кладешь и ждешь пока она на нее заберется, ничего сложного)

:NOOO:

#156644 2024-09-10 00:44:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь вживую видели мухоловку (которая насекомое)?

Да, у нас в квартире бывают, но в последнее время не видел.

#156645 2024-09-10 00:46:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы представляете тот тип внешности, о котором в русской классике писали вроде "он был замечательно некрасив"?

Резкие негармоничные черты лица, когда все по отдельности некрасиво, а вместе производит приятное впечатление.

#156646 2024-09-10 00:47:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Винду ни разу не ставил, не знаю, со всем остальным никаких проблем.

#156647 2024-09-10 00:50:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вам дать новый чистый комп или ноут, то вы сможете самостоятельно установить на него винду, браузер, антивирус и прочее? Или вам потребуется помощь?

Да, смогу

#156648 2024-09-10 00:54:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сенбернар или ньюфаундленд?

#156649 2024-09-10 01:28:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь вживую видели мухоловку (которая насекомое)?

Да, у тёти на юге в частном доме. Носится она как угорелая  ;D

#156650 2024-09-10 01:42:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы представляете тот тип внешности, о котором в русской классике писали вроде "он был замечательно некрасив"?

Я читаю слово "замечательно" в данном случае в его старом значении, т.е. особенно

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D … 0%BD%D0%BE
Т.е. прям вообще некрасив был чувак, так и представляю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума