Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#156176 2024-09-06 06:48:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

По обоим тогда уж, включая дедов, тогда станет ясно, какие все мы смески и, быть может, эта хуйня с нац.идентичностью подвымрет.
Но важнее всего, имхо, культура, в которой рос, кровь на образе мыслей и поведении не отражается, а воспитание да.

#156177 2024-09-06 07:15:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

ТК.

#156178 2024-09-06 07:18:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

Уважаю всех, кто профессионально и добросовестно выполеяет свою работу - от уборшиц до ученых.
Уважаю волонтеров, которые делают что-то хорошее бесплатно.

#156179 2024-09-06 07:19:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В какой вымышленной стране, вы хотели бы жить?

Ромашковая долина в Смешариках.

#156180 2024-09-06 07:27:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Я уже мем, но всё-таки боюсь, т. к. помимо мемного написала много нормального. Реальное имя нигде не свечу (не люблю его просто), так что мне будет неприятно, вот только деанонщикам это ничего не даст. Ну имя и имя.

#156181 2024-09-06 07:35:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

Предприниматели. Среди моих знакомых они просто резко отличаются от всех остальных, всегда вежливы, собраны, трезвомыслящи и логичны.
С учёными тоже знакома, в жизни они не особо логикой сияют.

#156182 2024-09-06 07:48:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

Врачей, мчсников, всякие аварийные службы, сельхозработников

#156183 2024-09-06 07:51:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ходите к платным врачам или трясете районную поликлинику?

К платным, в моей поликлинике вечно нихуя нет, ни вакцин, ни реактивов на анализы, единственное, в чем они помогли - после травмы дали направление к классной массажистке и я получил охуенные 10 сеансов массажа.
Правда, в планах сменить поликлинику и потрясти ее

#156184 2024-09-06 08:00:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ходите к платным врачам или трясете районную поликлинику?

Стоматолог платный, думаю найти платного гинеколога, потому что в районной прикрыли возможность записи к любому врачу, а я не хочу нашу участковую, в остальном трясу пока.

#156185 2024-09-06 08:50:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Были сообщество пламенных дискуссий и сообщество холиваров (или сообщество срачей оно называлось, уже не помню) ещё году в 2009-2010-ом, они со временем переросли в старый форум (с чёрно-серым дизайном), в 2014-ом переехали на новый форум, этот (тут тогда ещё даже не было обязательной регистрации, можно было писать от гостя)

Ну вот, я знал  :evil: только в годах ошибся

#156186 2024-09-06 08:55:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ходите к платным врачам или трясете районную поликлинику?

В районную за больничным, по делу к платным.

#156187 2024-09-06 09:27:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ходите к платным врачам или трясете районную поликлинику?

По простудам трясу, по профильным обычно платно, потому что сил нет проходить эти мытарства. Сходить к терапевту, наныть направление к профильному, два часа отсидеть в очереди в кабинет, где направление к профильному переделывают в более лучшее (!) направление к профильному, сходить к профильному, получить направление на анализы, два часа отсидеть в очереди в кабинет, где направление на анализы переделывают в более лучшее направление на анализы, сходить на анализы, потом опять сто лет ждать окна у профильного... Все это в разные дни и почти всегда с очередями (да, есть запись, но что толку, если ты пришел к 5, а перед тобой люди с записью на 3, 4 и т.п., потому что очередь задерживается по какой-то причине). Бля, нет, я не в состоянии. Да и работать кто-то должен, если не на больничном, а когда? С этой еботней  :bull:

В этом году правда из профильных к хирургу часто ходила в районную, деняк уже не хватало на платного  :lol: Но там без хождения по мукам, просто записался, пришел на перевязку и ок.

Отредактировано (2024-09-06 09:28:42)

#156188 2024-09-06 09:42:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ходите к платным врачам или трясете районную поликлинику?

Либо ДМС, либо платно. По ОМС иногда услуги пытаюсь получить, вакцинацию от гриппа и ковида или вот при переломе пригодилось.

#156189 2024-09-06 10:35:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы узнали о Холиварке?

На багине.

#156190 2024-09-06 10:41:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

В смысле принадлежности к культуре — на усмотрение определяющегося, в биологическом смысле — соответственно присутствию в родословной (может быть важно для диагностики некоторых болезней).

#156191 2024-09-06 10:42:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

По месту рождения и/или проживания.

#156192 2024-09-06 13:13:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Не особо
Мб в нескольких тредах я слегка семенил, мб где-то сплясал на все деньги. Но все эти треды фандомные. Так что по большому счету пох. Моё окружение далеко от фандомчиков, они не поймут, даже если начать объяснять в чем соль.

#156193 2024-09-06 13:17:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Не, я ничего такого не пишу, чего не мог бы и из-под ника сказать, а что я тут сижу, и так все знакомые в курсе.

#156194 2024-09-06 13:24:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Не хотелось бы, чтобы к моим комментам в сортирной теме добавили имя  ;D

#156195 2024-09-06 13:25:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Самый пересматриваемый вами фильм? (можно сериал или мульт, без разницы)

#156196 2024-09-06 13:41:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Куда вы клеете наклейки? Часто вижу симпатичные, раньше даже покупал, но не знаю, куда их поклеить. Знаю, что на ноут многие клеют, но у меня нет. Просто в блокнот? Тоже как-то странно. Какие ваши варианты?

В ежедневник, на мебель (иногда), плюс у меня на стене висят открытки и распечатки с картинками, вот на эти распечатки ещё. На ноуте тоже есть, но он постоянно открыт и пространство для украшения маловато, на чехол для телефона клеил, но быстро портятся.
Ещё палетки с тенями одно время активно обклеивал.

#156197 2024-09-06 13:42:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый пересматриваемый вами фильм? (можно сериал или мульт, без разницы)

Showgirls и третий сезон норвежского Skam.

#156198 2024-09-06 13:44:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самый пересматриваемый вами фильм? (можно сериал или мульт, без разницы)

Вся серия Гарри Поттера. При том, что я не был ярым фанатом в детстве.
И прохождение третьего Ведьмака от Копилки с играми  =D

#156199 2024-09-06 13:46:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Я уже немного анон-мем.
Не хотелось бы, чтобы кто-то узнал мой реальный ник, потому что тут я очень много о себе рассказываю, душевный стриптиз показываю, и в душе я брат-близнец Вождя и Альвдис, а не умный классный чел, каким стараюсь быть от аватарки.

#156200 2024-09-06 13:50:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

По самоопределению. Примерно как принадлежность к фандомчикам: кто-то в одном, кто-то в другом, кто-то в пяти сразу, а кому-то вообще похуй на это всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума