Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#156151 2024-09-06 00:50:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Не очень. Если не товарищем майором за ТК раздел
Одно время, когда я тут активно бегал со своими орами от восхищения и обожания, я думал, меня скоро будут узнавать и пинками посылать из тредов, несмотря на то, что у меня все по теме, просто сколько можно. Но нет, этого так и не случилось.  ;D

Отредактировано (2024-09-06 00:50:45)

#156152 2024-09-06 00:55:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

У меня пиетет и некий страх перед теми кто спасает жизни в экстремальных условиях и/или работает с последствиями (то есть например после крушения самолета): МЧСники, врачи скорой помощи, особенно хирурги, психологи для экстренных ситуаций, те кто разбирают завалы, итд. Мне кажется это суперлюди, нужно иметь супер мозги, чтобы быстро и правильно соображать, титановые яйца, и как потом жить после увиденного?

#156153 2024-09-06 00:57:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

Уважаю: ученых, врачей, рабочих.
Не уважаю: блогеров-стримеров, актеров и певцов, коучей и мозгоправов.

#156154 2024-09-06 00:58:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

Врачей, учёных, космонавтов.

#156155 2024-09-06 00:58:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Лет 10 назад уже новый форум появился (этот), а до нового форума там ещё лет пять истории точно 

Да? Мне казалось было какое-то сообщество холиваров на дайри, которое переросло в форум, не? Я могу ошибаться с годами

#156156 2024-09-06 00:59:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

Вообще не должна. Национальности не нужны. Важна лишь идентичность, основанная на субъективном жизненном опыте.

#156157 2024-09-06 00:59:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

Вообще не должна. Национальности не нужны. Важна лишь идентичность, основанная на субъективном жизненном опыте.

Да!

#156158 2024-09-06 01:00:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С дайри.

+1

#156159 2024-09-06 01:02:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще не должна. Национальности не нужны. Важна лишь идентичность, основанная на субъективном жизненном опыте.

Вот ты хорошо сказал, соглашусь.
Терпеть не могу, когда кто-то выпячивает национальности.

#156160 2024-09-06 01:02:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ходите к платным врачам или трясете районную поликлинику?

В районную, но в районной стоматологии к терапевту и ортопеду хожу платно.

#156161 2024-09-06 01:09:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

Я уважаю крутых профессионалов любых профессий. На них тупо приятно смотреть)

#156162 2024-09-06 01:11:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Куда вы клеете наклейки? Часто вижу симпатичные, раньше даже покупал, но не знаю, куда их поклеить. Знаю, что на ноут многие клеют, но у меня нет. Просто в блокнот? Тоже как-то странно. Какие ваши варианты?

Я регулярно пишу от руки - веду дневник, отдельно блокнот для записи прочитанных книг, - и на их страницы клею наклейки. Я с детства любила блокноты с рисунками на страницах, и чтобы втискивать рукописный текст  на все свободные места вокруг рисунка, а теперь у меня есть возможность еще и выбирать рисунок (чаще всего что-то сезонное)

#156163 2024-09-06 01:17:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не должна. Национальности не нужны. Важна лишь идентичность, основанная на субъективном жизненном опыте.

Вот ты хорошо сказал, соглашусь.
Терпеть не могу, когда кто-то выпячивает национальности.

Вот я с одной стороны согласен, а с другой гены национальности роляют и по ним порой можно ставить диагнозы, условно ты худой/толстый, потому что люди твоего народа такие, это в крови, и хоть усрись но без адовых усилий ты не станешь дюймовочкой, в то время как в другой национальности все худые ведьмы. Ну а с третьей стороны мы конечно все переебались и еще больше переебемся в итоге, и хрен знает почему одна сестра худая, а вторая толстая

#156164 2024-09-06 01:32:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы узнали о Холиварке?

На дайри, во время фб.

#156165 2024-09-06 01:41:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Если просто узнают, что я тут сижу, то пофиг, но не хочу, чтобы со мной связывали конкретные посты (ничего мега-всратого не пишу, но иногда адски туплю или ввязываюсь в срачи... ну и про личные проблемы пару раз писал)

#156166 2024-09-06 01:51:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Лет 10 назад уже новый форум появился (этот), а до нового форума там ещё лет пять истории точно 

Да? Мне казалось было какое-то сообщество холиваров на дайри, которое переросло в форум, не? Я могу ошибаться с годами

Были сообщество пламенных дискуссий и сообщество холиваров (или сообщество срачей оно называлось, уже не помню) ещё году в 2009-2010-ом, они со временем переросли в старый форум (с чёрно-серым дизайном), в 2014-ом переехали на новый форум, этот (тут тогда ещё даже не было обязательной регистрации, можно было писать от гостя)

#156167 2024-09-06 01:53:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сообщество скандалов оно называлось  :chearleader:

#156168 2024-09-06 02:06:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы узнали о Холиварке?

В поисковике выдало холиварочный тред про книги. С большим интересом и удовольствием читал тред, полазал по соседним - форум прям понравился.
Когда наконец изучил получше и понял, что ХС связана с дайри (а я был и на дайриках, плотно наблюдал пациентов и т.д.) - очень удивился. К тому времени я про дайри успел вообще забыть, отвалился после "последней осени".
Бля, ну как можно было не узнать про холиварку нормальным образом и попасть на нее абсолютно случайно кружным путем  :lol:

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

Мне импонирует вариант где человек сам выбирает. Вот он вырос, огляделся вокруг и такой: "я - одно из двух" (или два в одном).

#156169 2024-09-06 02:09:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

Куда человек почувствует себя ближе. Я вот биэтничный билингв, я так чувствую (и говорю). Поэтому и живу в России, а не на родине матери, там бы пришлось определяться однозначно.

#156170 2024-09-06 02:40:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Куда человек почувствует себя ближе. Я вот биэтничный билингв, я так чувствую (и говорю). Поэтому и живу в России, а не на родине матери, там бы пришлось определяться однозначно.

То есть ты считаешь себя русским?
Не доебки ради, но место жительства ведь может определяться желанием жить в конкретном месте (аля там условия жизни лучше), а не твоей национальной принадлежности к месту.

#156171 2024-09-06 02:49:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете национальность должна передаваться по отцу или по матери?

имхо национальность это дичь устаревшая. культурой проникаться можно и нужно и безотносительно этих условностей. это как если бы учить языки можно было бы только тем, кто определенной национальности.
но да, у меня разъебанная идентичность, спасибо сами знаете какой стране)
в целом, я с тобой согласна, если и следить, то по матери логичнее. а если полностью все учитывать, то прям полностью. но на самом деле, семейные байки это не всегда правда. мне например всю жизнь говорили, что я чистокровная Х. и бабушка даже слегка шовинистка. а потом кто-то рассказал, что какой-то наш прадед как раз был той национальности, которую недолюбливает бабушка. просто бабушка решила об этом забыть хд

#156172 2024-09-06 02:56:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То есть ты считаешь себя русским?
Не доебки ради, но место жительства ведь может определяться желанием жить в конкретном месте (аля там условия жизни лучше), а не твоей национальной принадлежности к месту.

Эм, чем ты читал, прости? Нет, не считаю, у меня двойная идентичность, как я и написал. Я живу в России, потому что могу быть полурусским и полунерусским (ака биэтничным), и всем похуй. Ну, кому-то может и не похуй, но это какое-то мизерное количество и мне не попадаются. Это причина, по которой я (а не кто-нибудь еще) много лет назад выбрал, где мне жить, другие люди будут руководствоваться другими, естественно.

#156173 2024-09-06 03:01:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Боялся бы, но кому я нафиг нужен вообще по жизни?

#156174 2024-09-06 03:18:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы узнали о Холиварке?

Гугл нашел фандомный тред.

Анон пишет:

Вы боитесь деанона на холиварке? Если да, то какого - что кто-то узнает ваше реальное имя или что вы просто превратитесь в анона-мема?

Нет, я тут в основном в фандомных темах сижу, личную жизнь свою или знакомых не светил, на тк мне насрать, так что кому оно надо - неуловимого Джо деанонить ;D

#156175 2024-09-06 06:46:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны,как вы узнали о Холиварке?

Переползал с первого сообщества скандалов в следующее и следующее.

Анон пишет:

Представителей каких профессий вы больше всего уважаете?

Абстрактно врачей, учителей и стражей порядка в широком смысле. Но моя личная реальность именно в этих профессиях выдала очень много дерьма, так что иронично, но мнение не изменил, просто есть оно, а есть реальность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума