Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#156001 2024-09-05 00:44:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Есть определённые креаторы, чей интеллектуальный продукт всегда покупаю по велению души и совести(если он официально не распространяется свободно). Есть то, что спиратить невозможно или геморно – тоже покупаю. Для всего прочего есть Ртуерекр)

Отредактировано (2024-09-05 00:45:15)

#156002 2024-09-05 00:50:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Злюсь и агрессирую. Если впоследствии голод утоляю чем-то вкусненьким, то перестаю. Если каким-нибудь перекусом паршивым, то продолжаю злиться.

#156003 2024-09-05 00:57:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Фильмы - стримлю с пиратских сайтов то, что не смог найти по подписке на Нетфликсе, Амазоне и Муби, артхаус беру в прокате на DVD :old: С торрентов скачиваю в гостях в соседней стране, у нас за это возьмут за ж. так, что мало не покажется, а ВПН я не доверяю.

Музыка - Спотифай.
Игры - партнер покупает, я почти не играю.
Книги - качаю с Флибусты и Либгена, но довольно много покупаю т.к. с монитора не люблю читать. Несколько раз покупал электронные на Литресе, чтобы поддержать автора.

Отредактировано (2024-09-05 00:59:30)

#156004 2024-09-05 01:05:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С торрентов скачиваю в гостях в соседней стране, у нас за это возьмут за ж. так, что мало не покажется, а ВПН я не доверяю.

Еще лайфхак (я на 99% уверен, в какой ты стране  ;D ), если хочется посмотреть вот прям щас: завести пару человек в других странах, которые будут кидать скачанное через облако. Я так уже годами делаю, полет нормальный. И со стримами ты там тоже аккуратнее. Это не торренты, канеш, но впн не помешает, имхо.

#156005 2024-09-05 01:12:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

С торрентов скачиваю в гостях в соседней стране, у нас за это возьмут за ж. так, что мало не покажется, а ВПН я не доверяю.

Еще лайфхак (я на 99% уверен, в какой ты стране  ;D ), если хочется посмотреть вот прям щас: завести пару человек в других странах, которые будут кидать скачанное через облако. Я так уже годами делаю, полет нормальный. И со стримами ты там тоже аккуратнее. Это не торренты, канеш, но впн не помешает, имхо.

Спасибо, анонче  =D  :friends: с облаком интересная идея, припрягу своих друзей)

#156006 2024-09-05 02:23:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Упаковки продуктов из магазина моете?

Нет, но кладу их только на определённые поверхности, которые часто протираю.

#156007 2024-09-05 02:24:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

анон, молю, скажи, что это за отрава

Скрытый текст

#156008 2024-09-05 02:48:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Да, могу испытывать беспричинное раздражение. Потом понимаю, что это от голода.

#156009 2024-09-05 02:50:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Упаковки продуктов из магазина моете?

Нет.

#156010 2024-09-05 02:52:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы играли в детстве в песочнице, до скольки лет вы это делали? (Замки из песка на берегу в расчет не берем.)

Даже не помню, не очень долго. У нас во дворе была стремная песочница, там никто не играл. В садике предпочитала другие игры.

#156011 2024-09-05 02:57:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?
Вот ты анон:
1. Всегда покупаешь/оплачиваешь заинтересовавший по аннотации/отзывам контент
2. Проходишь часть игры/смотришь несколько серий/ читаешь эн глав в пиратке. Если заходит, то покупаешь.
3. Покупаешь только то что полностью прочитал/сыграл/посмотрел в пиратке и тебе зашло
4. Только пиратишь.
Опционально для 2-4: есть ли авторы/режиссеры/разработчики, которых покупаешь без ознакомления с пиратской версией/в принципе покупаешь, хотя обычно пиратишь.
Для упрощения представим, что этот контент есть на подходящем для тебя, анон, языке и без цензуры, то есть при наличии сопоставимых по наполнению пиратки и лицензии.

Если есть лицензионный контент, то стараюсь купить. Книги только покупаю, чаще для киндла. Мне там нравится возможность скачать бесплатный пробный отрывок, если нравится, то покупаю всю книгу. В игры не играю. Есть подписка на Амазон Прайм, многое там смотрю. Ещё есть подписка на Ороро. Типа пираты, но типа за деньги.))) Мы с мамой пополам ею пользуемся, она в России, я в Европе.

#156012 2024-09-05 06:45:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Обычно нет. Но у меня был период, когда чувство голода пропало и я мог очень подолгу не есть. Вот тогда иногда возникала резкая грусть, прям сильнейшая слабость духа, прям до поплакивания, прям ножки сложно было переставлять от грусти. И очевидно становилось на каком-то физическом уровне, что ничего на свете не порадует, хоть миллиард рублей на меня с неба свались, грусть не пройдет, поможет только ощутить какую-то еду во рту. Вот хоть кусочек лаваша. Горсть арахиса моментально даст радость и силы и вообще аж хоть танцуй.
Забавно, но я не сразу связал это) очень интересно это работает, красиво даже.

#156013 2024-09-05 06:52:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы откладываете деньги с зарплаты под подушку/на счет в банке? Сколько процентов от зарплаты идут в накопления?

Процентов тридцать на вклад. Вклады иногда тасую в зависимости от того, где нынче процент выгоднее. Долгосрочные вклады открывать боюсь в текущей обстановке, поэтому особой выгоды с вкладов нет, но всё равно приятно иметь небольшую подушку, деньги в которой не так стремительно дешевеют, как могли бы.

Таскаю из подушки тоже регулярно. На поездки, на поддержку близких и на подарки. Не залезаю только на сумму, которую для себя прописал как необходимая несгораемая заначка (пора её, похоже, пересчитывать уже; я эту сумму три года назад себе определил, тогда я на неё месяцев пять мог жить, теперь ситуация изменилась).

#156014 2024-09-05 06:56:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Первое вообще всегда, когда это возможно, исключение - подписка на книжные сервисы, но и та только по промокодам и потому, что аудио пиратить геморройнее (в смысле, сложнее кинуть два десятка на телефон, чтобы проверить, зайдет ли). Но могу точечно покупать какие-то вещи, чтобы поддержать автора. Ну, и в кинотеатр хожу, да.

#156015 2024-09-05 07:10:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Становлюсь очень раздраженным.

#156016 2024-09-05 07:29:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ?

Я всегда злой, если не позавтракаю

#156017 2024-09-05 07:39:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Скрытый текст

Принципиально йохохо! Но по факту выходит, что лицензия довольно часто, потому что опять же принципиально плачу (или стараюсь тем или иным способом заплатить) за то, что съйохохил, а оно мне зашло. Так что в порядке убывания:

Скрытый текст
Анон пишет:

Опционально для 2-4: есть ли авторы/режиссеры/разработчики, которых покупаешь без ознакомления с пиратской версией/в принципе покупаешь, хотя обычно пиратишь.

У меня вариант покруче: если мне прям сильно-сильно зашло, то я сразу два экземляра покупаю. Это типа моё "сорян" за пиратку. Второй экземпляр просто держу в кладовке (виртуальной, мб), потом могу кому-нибудь подарить при случае. Для самых-самых тайтлов - не могу. Сам буду одной жопой на обоих стульях сидеть, а в подарок лучше третий экземпляр куплю  ;D Соответственно, верх моей любви - это не глядя оплачивать сразу по два экземпляра всего последующего от любимых творцов. Да, такие есть, где-то десяток. Но сначала я их всё равно спиратил!  :evil:

Отредактировано (2024-09-05 07:39:43)

#156018 2024-09-05 08:12:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

В основном первое, особенно для книг и фильмов.
Игры одно время покупал, но когда половина купленного превратилась в тыкву без возможности играть или обновить, это, мягко говоря, от покупок отталкивает.
И ладно, если это купленная на распродаже ДА2, которую я этим летом запустить не смог, ебался с ЕА несколько дней, потом плюнул и поставил пиратку, или Майнкрафт за 500р на телефон, а ведь бывает, отвалил 2-3 тыщи, а потом хуй тебе. Ну и смысл в таких покупках?
Иногда покупаю какие-нибудь ромфантовские книги за недорого, особенно если у автора свой сайт и деньги идут ему, а не платформе. Вот у Звездной так покупаю проду ее серий, если нет терпежа ждать, когда спиратят.

#156019 2024-09-05 08:15:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Вообще нет, сначала офигенное настроение и прилив работоспособности, а потом сразу амеба (и вот тогда может накатить)

Обычно при крайней степени голода я все равно не понимаю, что хочу съесть, поэтому бесит  =D

#156020 2024-09-05 08:34:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Серединка на половинку.
Есть подписка на музыку и кино, но там не всегда есть нужное.
Читает анон много и среди этого много одноразового шлака попадается. Тут в основном йохохо, за исключением любимых авторов и совсем понравившихся книг.
В играх лицензия.

#156021 2024-09-05 08:37:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции?

У меня странно. Мне нормально не есть целый день, но уже на следующие сутки я буду лежать без сил и не шевелиться, морально страдая от своей физической слабости.
Если питаюсь вовремя, но недобираю калорий, то становлюсь плаксивым, пассивным и несдержанным на язык. Правда, эта несдержанность касается только меня, я начинаю обвинять себя во всём и жду, что мне будут говорить, что это всё зря и я хороший.

#156022 2024-09-05 08:56:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Нет, просто чувствую слабость, иногда апатию.

#156023 2024-09-05 09:06:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Только йохохо. Если что-то физически возможно получить бесплатно - оно ДОЛЖНО быть получено бесплатно.

#156024 2024-09-05 09:08:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если что-то физически возможно получить бесплатно - оно ДОЛЖНО быть получено бесплатно.

Тебя, наверное, в окружающих магазинах очень любят.

#156025 2024-09-05 09:12:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тебя, наверное, в окружающих магазинах очень любят.

В магазине невозможно что-то "получить бесплатно", если ты на воровство намекаешь  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума