Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155951 2024-09-04 17:09:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Палевого.

#155952 2024-09-04 17:09:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Или чёрный, или палевый

#155953 2024-09-04 17:12:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы откладываете деньги с зарплаты под подушку/на счет в банке? Сколько процентов от зарплаты идут в накопления?

Да.
Только не зарплату, а пенсию по инвалидности, 7 тысяч в месяц.
С зарплаты максимум 2-3 тыс. отложить получается и то не каждый месяц.

#155954 2024-09-04 17:21:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Золотистый. Блондин.

#155955 2024-09-04 17:53:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Чёрный, с лоснящейся, переливчатой шерстью.

#155956 2024-09-04 18:04:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Чёрного. И вообще это камень.  =D

#155957 2024-09-04 18:19:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Йохохо или лицензия?
Вот ты анон:
1. Всегда покупаешь/оплачиваешь заинтересовавший по аннотации/отзывам контент
2. Проходишь часть игры/смотришь несколько серий/ читаешь эн глав в пиратке. Если заходит, то покупаешь.
3. Покупаешь только то что полностью прочитал/сыграл/посмотрел в пиратке и тебе зашло
4. Только пиратишь.
Опционально для 2-4: есть ли авторы/режиссеры/разработчики, которых покупаешь без ознакомления с пиратской версией/в принципе покупаешь, хотя обычно пиратишь.
Для упрощения представим, что этот контент есть на подходящем для тебя, анон, языке и без цензуры, то есть при наличии сопоставимых по наполнению пиратки и лицензии.

#155958 2024-09-04 18:19:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Базовый уровень раздражения растет по экспоненте.

#155959 2024-09-04 18:21:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы откладываете деньги с зарплаты под подушку/на счет в банке?

Анон бы мог, но импульсивные покупки мое всё.

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Скорее анон начинает отвлекаться и тупить больше обычного.

Отредактировано (2024-09-04 18:21:25)

#155960 2024-09-04 18:23:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы злитесь когда голодны ? Испытываете раздражение, грусть, или еще какие эмоции ?

Раздражительность, подавленность, повышенная обидчивость. При этом могу не осознавать чувство голода в этот момент, наоборот может казаться, что я не хочу есть из-за злости/подавленности, но если заставить себя пожрать, становится лучше и физически, и морально.

#155961 2024-09-04 18:28:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Я разделяю по типу контента.
1. Музыка. Лицензия. У меня есть спотифай, оплаченный, плюс у любимой группы уже третий альбом заказываю в физическом виде.
2. Игры. Лицензия на все, что не "ой извините" в Стиме. Впрочем, в "ой извините" я играл всего один раз. Иной раз заебешься ставить ту пиратку.
3. Сериалы. У меня до сих пор есть подписка на КиноПоиск, в целом я был бы не против смотреть все по подпискам.
4. Кино. На новинки нередко хожу в кино, за тридцатый пересмотр Гарри Поттера платить не стал бы, но до последних пары лет этот самый Гарри был в подписке КП.
5. Книги. В основном пирачу, так как читаю в электронке. Но читаю редко, увы.
6. Комиксы - когда как. У меня бывают приступы "скупить все новинки баббл", так же бывают приступы "прочитать пять томов манги онлайн". Опять же, редко.

Но вообще, не смотря на то, что за многие вещи я бы платил, я бы заимел их и в цифровом виде просто где-то у себя на диске. У меня нет доверия интернету. Я даже с Ютуба скачал некоторые стримы-концерты на случай, если его заблокируют окончательно.

Отредактировано (2024-09-04 18:30:59)

#155962 2024-09-04 18:32:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Белый, золотистый.

#155963 2024-09-04 18:40:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Плачу только за игры, всё остальное пирачу.

#155964 2024-09-04 18:41:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

В норме всегда лицензия, потому что если разработчики делают мне хорошо, я хочу занести в благодарность деньги) Но за последнее десятилетие появилось исключение: игры биовар. Их я после инквизиции (и всего, что было дальше) сначала пирачу и прохожу, а уже потом решаю, надо ли оно и по какой цене. Андромеду - только по большой скидке взяла (по той цене, которую она честно стоила), Антем скипнула на первом часу игры и брать не стала. Очень жалею, что Инквизицию и ее допы в свое время брала на релизе по их полной стоимости(

#155965 2024-09-04 18:43:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Светло-палевого

#155966 2024-09-04 18:46:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Йохохо
Книги люблю покупать, потому что не люблю долго читать с экрана. Ну и всё  ;D

#155967 2024-09-04 18:48:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Сейчас йохохо.

#155968 2024-09-04 18:49:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Йохохо в основном. То, что я хотел бы купить, часто проблема купить или качество не устраивает.

#155969 2024-09-04 18:53:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Обычно йохохо - отголоски тяжёлого нищебродского детства и молодости, когда я тупо не мог позволить себе платить за лицензии. Сейчас скорее по привычке, но если для пиратских версий надо плясать с бубнами или ебаться с торрентами, а легальная версия стоит разумных денег, то проще заплатить и спать спокойно. И если контент очень зашёл и хочется поддержать автора, то тоже покупаю, даже если уже есть бесплатная версия.

#155970 2024-09-04 18:53:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Игры почти всегда пирачу, за исключением игр биовар (как мы хорошо смотримся с аноном выше...  :lol: ). Но они просто всегда мне заходят, даже если объективно не шедевры, вот что-то такое прям мое. Ну и еще несколько любимых старых игр куплены на дисках и на распродаже в стиме, и инди-игры я покупаю.
Фильмы, сериалы - раньше пиратил, потом открыл для себя нетфликс и жил счастливо, а через несколько лет случилось ТК и я снова пирачу. В кино хожу довольно часто, но сейчас зарубежные новинки тоже сомнительны в плане легальности и отчисления правообладателям...
Музыка - плачу за вк-музыку чисто ради удобства, раньше задалбывался со скачиванием и не хочу возвращаться к этому.
Программы - все пирачу, кроме clip studio paint, в свое время купил вечную лицензию и так с ней и сижу (и злюсь, что новые версии только по подписке, нельзя один раз и навсегда купить).

#155971 2024-09-04 19:00:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Йо-хо-хо, покупаю только книги

#155972 2024-09-04 19:19:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Йохохо или лицензия?

игры - лицензия.
музыка - пирачу.
кино - пирачу или смотрю онлайн там, где не надо регистрироваться.
книги - пирачу, если хочу потом перечитывать, то покупаю в бумаге.
софт - зависит, но чаще всего лицензия. я в нём слегка тупой, поэтому не против платить за лицензию, если она выглядит понятнее и надёжнее (хрен бы я разобрался с каким-нибудь репаком того, как зафигачить винду на мак без глюков).

#155973 2024-09-04 19:20:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

Книги любимых авторов и музыку любимых групп всегда покупаю. Музыку вообще слушаю в спотифае на платном акке, пирачу то, чего там нет.
Фильмы и сериалы - большинство скачиваю с торрентов. Во-первых, не очень люблю смотреть онлайн, я старомодный, вырос на интернете по карточкам :old: , мне приятней иметь файл на своем компе. Я и к музыке-то онлайн долго себя приучал) Во-вторых, чисто теоретически, если бы существовал общемировой сервис, на котором можно было бы посмотреть/скачать вообще любой фильм мира, от голливудского блокбастера до филиппинского инди-сериала, я б за него платил с удовольствием, но так не бывает)
Сейчас моя основная сфера интересов - китайские дорамы. Новинки, выходящие на официальных платформах с переводом, стараюсь смотреть там, остальное пирачу.

#155974 2024-09-04 19:22:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

При слове лабрадор, какого окраса вы его представляете?

Шоколадный, у нас у соседа такой:)

#155975 2024-09-04 19:35:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Йохохо или лицензия?

По книгам: часть авторов покупаю не глядя из соображений поддержки и вообще я им доверяю. Новых читаю ознаком сначала. Что-то совсем недоступное пирачу. Всякие литмаркет и прочее, где авторы запрещают скачивать, обычно покупаю, но скачиваю для читалки где-то еще (мне неудобно читать на телефоне). Букмейт оплачен и на литресе приличная библиотека.
Фильмы: пирачу или смотрю в онлайн-кинотеатрах если доступно.
Игры: что по карману стараюсь через стим купить, что не по карману - играю в пиратки.

Ну и вообще у меня подписки во всех нужных мне сервисах. Мне так удобнее, чем искать где скачать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума