Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155776 2024-09-03 18:27:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие тенденции в моде вас бесят?

Я не знаю, тенденции это или нет, но бесит ограниченный цветовой набор повседневных шмоток (футболок, свитшотов, худи). Не люблю в одежде беж, коричневый, серый меланж, кофейный, молочный, горчичный, фуксию, очень умеренно люблю чёрный, белый и оливковый. Нувыпоняли. Нет, найти при желании нужные цвета можно, особенно в инет-магазинах, но на полках в первую очередь будет вот эта "база".
А так, не люблю скорее отдельные шмотки: кофты-лапшу, спортивные костюмы на повседневку, резиновые сандалии и балетки, такие... дутые толстые сандалии, обычно вырвиглазных цветов, сапоги на шпильке, сочетание шпильки и острого носа, цепи, в т.ч. на обуви, стразы (за редким исключением), угги, кроссовки с расширенной подошвой, похожей на копыто, крашеный мех и "мех", все эти разноцветные шубы из "чебурашки", пуховики, похожие на гусеницу... Я хз, это мода скольки периодов вообще.

#155777 2024-09-03 18:28:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, которых бесят специфические стили артов: на каких платформах вы обычно смотрите рисунки?

Я смотрю в основном в твиттере, на пинтересте или в редких случаях на артстейшне.
А бесит меня в последние годы всякая быстро-анимешная рисовка из всяких вебок, соответственно, в пространства с ними не хожу.

Анон пишет:

Как бы вы поступили, узнав, что вы и ваш обожаемый возлюбленный на самом деле близкие родственники по крови (брат/сестра, отец/дочь) ?

У меня есть только краш, с которым мы не то чтобы прямо близко по возрасту, но оба миллениалы.
Если бы он ВНЕЗАПНО оказался братом, я бы только пожал плечами, потому что ну и чо. Ладно, возможно это было бы еще "ахуеть, у меня есть родственники в ЕС, этим надо воспользоваться!" Для меня родство - оно не по крови, а по душевной-ментальной близости. Детей я не хочу, даже от него, так что это кровное родство вообще ни на что не влияет.

#155778 2024-09-03 18:35:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы поступили, узнав, что вы и ваш обожаемый возлюбленный на самом деле близкие родственники по крови (брат/сестра, отец/дочь) ?

Родителями точно нет, дядятётями тоже - разница в возрасте опиздохуительная, и ирл я в такое не падаю. Пиздюки тем более, я чф, такую хуйню как роды я бы запомнил, и опять же разница в возрасте. А вот потенциальный братосестра - похер, пляшем, тем более если двоюродный или тем паче троюродный. Вместе не росли, как братосестра не считывается - плевать. Размножаться не планирую в принципе.
Тут более интересный вопрос, как сам партнер бы на такую новость отреагировал? Но это уже... другой вопрос.

#155779 2024-09-03 19:11:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, тут в треде холиваросрачиков срутся за инцест, так я решил опрос сделать: испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

У меня, например, по одной линии бабка с дедом - троюродные брат и сестра, поэтому горизонтальный на трех шагах удаленности мне норм. На двух шагах я уже напрягаюсь, ну а вертикальный любой - это гроб, гроб, кладбище, пидор.

А у вас как?

#155780 2024-09-03 19:15:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас как?

Любой с большой возрастной разницей мерзость, потому что почти наверняка было давление, и если это брат с сестрой, а разница в 20 лет - тоже фу. Хотя родители -дети отдельное и безусловное дерьмо. Если разница невелика (до 5 лет при частом общении, до 10 если познакомились совершеннолетними) - мне похер, главное, плодитесь аккуратно или не плодитесь вообще.

#155781 2024-09-03 19:16:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

Пока люди не заводят детей, горизонтальный мне точно похуй, даже если это родные брат и сестра (по согласию конечно). В вертикальном, я считаю, добровольное согласие невозможно, поэтому сквик, да.

Ну и это все касается только ситуаций, когда люди изначально знают, что они родственники.

#155782 2024-09-03 19:16:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас как?

Пока от этого не появляются дети с заболеваниями (не случай, когда усыновили, устроили себе ЭКО с отбором генетически удачного эмбриона или материал от донора), участники совершеннолетние и участвуют в этом добровольно, то проблем не вижу (с родителями встаёт вопрос про добровольность).
А в гейских произведениях всякие братья вообще мой кинк :lol:

Отредактировано (2024-09-03 19:19:46)

#155783 2024-09-03 19:17:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, тут в треде холиваросрачиков срутся за инцест, так я решил опрос сделать: испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

У меня, например, по одной линии бабка с дедом - троюродные брат и сестра, поэтому горизонтальный на трех шагах удаленности мне норм. На двух шагах я уже напрягаюсь, ну а вертикальный любой - это гроб, гроб, кладбище, пидор.

А у вас как?

Мне никто в детстве не сказал, что инцест это что-то плохое, и я не знал  :lol: Зато я читал много древнегреческих мифов. Думал лет до 8-10, что родственники просто редко друг друга влюбляются
У меня в семье по папиной линии есть уже пожилые муж и жена, которые двоюродные брат и сестра, всю жизнь счастливо вместе прожили, дети и внуки здоровые вроде как. У маминой линии есть трагическая история тм о троюродных, которым запретили жениться родители и насильно выдали девушку замуж за другого парня, они очень несчастны были и жизнь у них обоих так себе сложилась, думаю лучше б пусть попробовали поотношаться. Хотя по мне так троюродные это вообще уже и близко не инцест

#155784 2024-09-03 19:18:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

К самому явлению — нет, мне ок. Как всегда важны детали, вот они могут быть совсем не ок, конечно. Но в целом я не понимаю уровень драмы, который вокруг инцеста разводят. Чем дальше родство, тем меньше понимаю.

Отредактировано (2024-09-03 19:22:18)

#155785 2024-09-03 19:24:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

Безусловное отвращение не испытываю. К вертикальноиу отношусь отрицательно, родитель практически формирует личность ребенка, и отношения контроля и воспитания не должны иметь общего с романтикой (ситуация, когда мужчина женится на юной совершеннолетней девушке ради воспитания под себя для меня так же неприятна, хотя здесь никто не родственник). Горизонтальный безразличен.

Горизонтальные двоюродные уже такая десятая вода на киселе, у них общих генов 1/16

Отредактировано (2024-09-03 19:25:12)

#155786 2024-09-03 19:24:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, тут в треде холиваросрачиков срутся за инцест, так я решил опрос сделать: испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

Я не понимаю повышенного интереса к этой теме, ни в положительном, ни в отрицательном смысле.
Вертикальный инцест вызывает сомнения, т.к. даже у повзрослевшего ребёнка в случае инцеста скорее всего зависимость от родителя во все поля. Но если это случайность, как в предыдущем опросе, то без разницы. А в целом вообще пофиг.

#155787 2024-09-03 19:25:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению

Меня напрягает не сам инцест, а то, как он обычно получается. Так что нет, в целом, я испытываю омерзение к грумингу/абьюзу/педофилии и так далее, а на сам факт близкородственной связи мне пофиг.

#155788 2024-09-03 19:26:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас как?

Абстрактно - не ебет. В фиках - кинк. А каждый конкретный реальный  случай надо рассматривать отдельно

#155789 2024-09-03 19:31:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А вот Серсея и Джейми в ИП мне прямо нравились :heart:
В реальной жизни у меня на моих кровных родственников не стоит, а чем занимаются другие люди по согласию, мне насрать.

#155790 2024-09-03 19:32:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

Меня с детства пугали опасностью мутаций, поэтому всегда пугало это. Не так давно познакомилась с парой "дядя и племянница" (по возрасту ровесники практически), мне было почему-то не по себе, удивило, что для всех знакомых это норма. У них ещё инвалид ребенок, хз, связано ли. А с другой стороны, может, это мои загоны и вмешательство в чужую жизнь

#155791 2024-09-03 19:36:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какой формат первого свидания вы не приемлете для себя ни в коем виде, притом, что для многих это нормально и романтично?
Если что, речь не об откровенно всратых форматах вроде "гулять в парке в 30-градусный мороз или ливень", или "поехать домой/пригласить к себе почти незнакомого человека".

#155792 2024-09-03 19:37:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой формат первого свидания вы не приемлете для себя ни в коем виде, притом, что для многих это нормально и романтично?

Какая-то физическая активность типа свидания в спортзале или многокилометрового похода/заезда.

#155793 2024-09-03 19:39:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой формат первого свидания вы не приемлете для себя ни в коем виде, притом, что для многих это нормально и романтично?

Кино. Не понимаю, зачем люди хотят в кино на свидания, а уж тем более на первое.

#155794 2024-09-03 19:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой формат первого свидания вы не приемлете для себя ни в коем виде, притом, что для многих это нормально и романтично?

Что-то связанное с высотой, прогулками по крышам, фуникулерами и прочим, потому что боюсь высоты.

#155795 2024-09-03 19:43:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой формат первого свидания вы не приемлете для себя ни в коем виде, притом, что для многих это нормально и романтично?

Мм мне норм гулять в парке в мороз или ливень, не вижу ничего всратого.
Не то чтобы прямо неприемлемо, но непонятно — идти в кино, особенно если это поздний сеанс, после которого пора по домам. Типа, казалось бы, поинт первого свидания в общении и знакомстве ииии где?

Отредактировано (2024-09-03 19:44:14)

#155796 2024-09-03 19:47:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ой, напомнил. Как-то пошли с подругой в кино, перед нами сидела парочка лет 17-18 (может, им ни на что просто не хватило денег, кроме кино, а на дворе зима). Не знаю, какое у них по счету было свидание (думаю, что какое-то первое или второе, т.к. они выясняли, кто что любит жрать и смотреть), но они трещали не затыкаясь. Хоть и полушепотом, но это особо не спасало. Ну нах в кино ходить, когда конфетно-букетный период, короч.

#155797 2024-09-03 19:48:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой формат первого свидания вы не приемлете для себя ни в коем виде, притом, что для многих это нормально и романтично?

Когда парень приходит с букетом и ты как дурак таскаешься с этим веником весь день. Дальнейшие мероприятия уже как-то и вторичны.
Поход в кино. Там не пообщаешься, ну и нафига я, спрашивается, тратил это время?
Дорогой ресторан, на который у меня даже в теории нет денег и платить точно будет он.

#155798 2024-09-03 19:51:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

Горизонтальный норм, диагональный зависит от разницы в возрасте, если маленькая или ее нет, то норм, большая уже ля фу, а вот вертикальный гробкладбищепидор. Но это касательно фандомов, ирл я с таким никогда не сталкивался, и хз как бы отреагировал. Но скорее всего мне было бы похуй, если бы был горизонтальный.

Отредактировано (2024-09-03 19:55:37)

#155799 2024-09-03 20:16:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой формат первого свидания вы не приемлете для себя ни в коем виде, притом, что для многих это нормально и романтично?

Рестораны с цветуёчками.
Вообще предпочту первый раз с человеком встретиться нейтрально, куда-то сходить (в музей, на выставку, в не сильно пафосное кафе), если дело происходит летом - просто по улице погулять.
Если я человека ещё не знаю, какие нахер "свидания"? Сначала познакомиться надо, посмотреть друг на друга, а потом уже ясно будет.

Отредактировано (2024-09-03 20:16:16)

#155800 2024-09-03 20:21:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, тут в треде холиваросрачиков срутся за инцест, так я решил опрос сделать: испытываете ли вы безусловное омерзение к этому явлению, и зависит ли оно от направления (вертикальный, горизонтальный) и от степени удаленности?

Горизонтальный мне абсолютно норм любой, я прекрасно понимаю, как можно влюбиться в брата/сестру плюс-минус того же возраста и захотеть потрахаться, и совершенно не вижу в том ничего плохого (при условии использования контрацептивов).
Вертикальный ирл - ну такое, слишком много абьюза и насилия там, так что скорее не одобряю. Но в некоторых случаях неполной или не вполне здоровой семьи при условии отсутствия любого абьюза считаю допустимым. Испытывать омерзение в любом случае не буду. Тут или принятие, или полиция.

В литературных произведениях, включая фанфики, вертикальный - кинкище. На горизонтальный в литературе в целом пофиг.

Отредактировано (2024-09-03 20:22:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума