Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155726 2024-09-03 13:41:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, расскажи, как кот говнился 

Скрытый текст
Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Меня бесит, что не могу понять прикола.
Щас объясню. Когда я был подростком, я прекрасно понимал, почему рваные, потертые и т.д. джинсы - это круто. Всем подростковым бунтарским собой. Почему облегающая одежда сочетающихся между собой цветов - это красиво. Не знаю, я смотрел на одежду вокруг и я ее, ну, понимал.
А сейчас я смотрю на подростков - сплошь черный оверсайз, все - пацаны, девчонки. И меня смущает, что я не могу понять, чем она им нравится, эта одежда. Почему именно такая? Почему все массво полюбили этот черный, а не только готы?
Да ну в чем прикол оверсайза, если чел и не толст, и не худ?  :lol:

Блин, это что, старость что ли, когда перестаешь понимать молодое поколение ((
Раздражает, что не могу понять, почему вдруг отросшие темные корни из неприемлимого стали чем-то не просто нормальным, а практически стильным. Не вопрос, я привык, но почему?
Почему незаправленные блузки из-под пиджаков перестали считаться неряшливыми?

При этом изменения скажем в интерьере, современную моду обустраивать дома я прям схватываю на лету, понимаю тенденции без объяснений. А в одежде - нихрена...

#155727 2024-09-03 13:43:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть домашняя камера наблюдения? Зачем ее поставили? Или хотели бы поставить?

Нет. Хотел бы, чтобы смотреть на котов в своё отсутствие. Но наверное не настолько сильно хочу, раз до сих пор не поставил.

#155728 2024-09-03 13:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Меня бесит то, как быстро она сменяется. И бесит концепт "антитрендов". Я, конечно, понимаю, когда что-то становится сильно популярным, особенно если это что-то довольно странное и нарочитое, оно рано или поздно приедается, но всё равно призывы "срочно выбрось всё, что накупил вчера*, а то ты безнадёжно устарел", раздражают. Чисто потребление во имя потребления.

*утрирую, конечно

#155729 2024-09-03 13:44:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Все эти "олд мани", "как выглядеть боххато, одеваясь в секонде", деление цветов на "богатые и бедные".

#155730 2024-09-03 13:57:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

аноны, которых бесят специфические стили артов: на каких платформах вы обычно смотрите рисунки?
(если вас не бесят, то прошу не отвечать)

#155731 2024-09-03 14:05:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы чего-то жуете у монитора (ноутбука), то на чём у вас стоит (лежит) посуда?

Кружка стоит на подставке (потому что веревочка от чайного пакетика может капать), все остальное просто на столе. Никогда не приходило в голову, что она должна на чем-то специальном стоять.
Какую-нибудь твердую еду (фрукт, печенька) могу и прямо на стол.

#155732 2024-09-03 14:08:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, которых бесят специфические стили артов: на каких платформах вы обычно смотрите рисунки?
(если вас не бесят, то прошу не отвечать)

Твиттер, вк, тумба. На девианте все еще разнообразней, хоя даже на тумбе бывает годнота.

#155733 2024-09-03 14:29:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы чего-то жуете у монитора (ноутбука), то на чём у вас стоит (лежит) посуда?

Когда сижу за комп. столом, стараюсь не есть, но если редко приходится, то тарелку держу на коленях или в руках. Если пью, то кружка стоит максимально далеко от ноутбука, на подставке для горячего.

#155734 2024-09-03 14:36:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Меня в моде бесит только неудобное и слишком яркое. На остальное мне плевать.

#155735 2024-09-03 14:37:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть домашняя камера наблюдения? Зачем ее поставили? Или хотели бы поставить?

Нет, как-то не было нужды, но думала о камере, которая заменяет глазок. Было бы удобно.

#155736 2024-09-03 14:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть домашняя камера наблюдения? Зачем ее поставили? Или хотели бы поставить?

Да, смотрю на собак иногда. У них иногда обостряется сепарационная тревога( поэтому проверяю, что им норм, спят, не орут.

#155737 2024-09-03 14:51:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы чего-то жуете у монитора (ноутбука), то на чём у вас стоит (лежит) посуда?

На столе

#155738 2024-09-03 15:00:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас есть домашняя камера наблюдения? Зачем ее поставили? Или хотели бы поставить?

Да, смотрю на собак иногда. У них иногда обостряется сепарационная тревога( поэтому проверяю, что им норм, спят, не орут.

О, кстати. Хотели бы домашний видеофон, чтобы в течении дня общаться с домашними животными? Они скучают, а тут хозяин по монитору приветы передает.

#155739 2024-09-03 15:00:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть домашняя камера наблюдения? Зачем ее поставили? Или хотели бы поставить?

Да, есть одна. Она всё время выключена, включаем только тогда. когда дома никого нет. Изначально установили, потому что  срабатывала сигнализация, и мы не могли понять, из-за чего. В итоге сигнализацию настроили правильно, больше холостых сработок нет, а через камеру смотрим за кошками)

#155740 2024-09-03 15:08:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотели бы домашний видеофон, чтобы в течении дня общаться с домашними животными? Они скучают, а тут хозяин по монитору приветы передает.

Тут когда-то был опрос: узнают ли вас ваши домашние животные во время видеозвонка, многие аноны отписались, что нет, по изображению не узнают, но услышав голос, оживляются. Я бы посмотрел, чем мой кот без меня занимается - мама говорит, что шкодит, но я ей не верю))

#155741 2024-09-03 15:09:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Нет уверенности, что я буду норм родителем, а не выгуляю на дитё всех своих нелеченных и наследственных тараканов.
Второе - непонятно, чего ждать от будущего (ТК события), нет возможности взять квартиру в ипотеку побольше, незакрытые кредиты и не самый большой доход в нашей семье.
Третье - отсутствие яслей, адская очередь в госсады, значит, нужно копить на частный детский сад, в месяц это где-то 20-25к. Плюс ипотека и кредиты - и я помер в долговой яме.
Четвёртое - я принципиально не готовлю и убираюсь раз в пару-тройку месяцев. С ребёнком нужно и готовить, и убираться, и я не уверен, что плюсы от того, что у меня есть ребёнок перевесят лютое раздражение от постоянных занятий тем, что я ненавижу.

В принципе, всё это можно охарактеризовать ёмко - нет денег на ребёнка. Потому что будь у меня хороший доход, я бы и квартиру расширил, и кукуху пролечил, и на всё нужное накопил. Но такой возможности нет, и помогать мне с партнёром некому. Поэтому, увы, но никаких детей.

#155742 2024-09-03 15:18:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

я только про беременность и роды скажу.

многабукв

#155743 2024-09-03 15:20:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тут когда-то был опрос: узнают ли вас ваши домашние животные во время видеозвонка, многие аноны отписались, что нет, по изображению не узнают, но услышав голос, оживляются. Я бы посмотрел, чем мой кот без меня занимается - мама говорит, что шкодит, но я ей не верю))

я читала что-то про то, что у животных ведь глаза совсем иначе устроены, и они на человеческих мониторах видят совсем не то, что мы. если не ошибаюсь, они видят стоп-кадры вместо видео. надо еще раз погуглить)
короче, когда говорят, что котики любят смотреть телек с хозяевами, возможно, они просто хорошо имитируют  =D это что-то из разряда "мой питомец любит сладкое! я уверен на 100%", а наука говорит, что у них даже рецепторов, которые бы отличали сладкое от остальных вкусов, нет))

#155744 2024-09-03 15:33:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О, кстати. Хотели бы домашний видеофон, чтобы в течении дня общаться с домашними животными? Они скучают, а тут хозяин по монитору приветы передает.

Я однажды попробовал так сделать (оставил дома ноут со скайпом и настройкой «автоматически принимать звонок»), животные, мягко говоря, ОХУЕЛИ, не поняли, чо происходит, перетревожились и орали, пока я не вернулся домой, причем попытки их успокоить голосом будоражили их еще больше… Хорошо что я рядом был, а не с другого конца города ехал :lol:

#155745 2024-09-03 16:04:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Меня в своё время бесили штаны с заниженной талией, невозможно было найти другие.
Сейчас бесят женские рубашки оверсайз, которые выглядят так, будто девушка одолжила её у Хагрида.
Леопардовые/тигровые принты.

О, леопардовый принт - это да, особенно на лосинах. И под рептилию тоже.

Бесят штаны-бананы. Они вернулись, все в них ходят, я хренею.

Бесят брючины и рукава длиной 7/8. Карикатура на одежду.

Бесят пуховики с рукавами до локтей или без рукавов, но с капюшоном. Это как "или крестик сними, или трусы надень".

Бесят кроксы. Резиновые калоши - это обувь для низших слоёв всегда была, крестьянская, сельская, в Азии для тех мест, где сезон дождей. Но все на этих кроксах помешались. Хоть детям не подсовывали бы, но куда там.

Бесит вся мода 80-х, включая причёски и макияж. Большего кича мир не знал.

#155746 2024-09-03 16:11:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бесят кроксы. Резиновые калоши - это обувь для низших слоёв всегда была, крестьянская, сельская, в Азии для тех мест, где сезон дождей.

Они еще и с дырками, какой смысл их в дождь носить, тоже бесят.

#155747 2024-09-03 16:15:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

я вообще и мужа не хочу, и жену не хочу

Никого не удивляет, что я не хочу заводить игуану.
Вот примерно как я не хочу краситься в ярко-розовый и покупать игуану, я не хочу и детей.
Если вдруг мне на голову упадет игуана ребенок, то я в это ввяжусь и возможно получу удовольствие от процесса, но сама себе организовывать...

Отредактировано (2024-09-03 16:18:37)

#155748 2024-09-03 16:21:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как бы вы поступили, узнав, что вы и ваш обожаемый возлюбленный на самом деле близкие родственники по крови (брат/сестра, отец/дочь) ?

#155749 2024-09-03 16:23:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы поступили, узнав, что вы и ваш обожаемый возлюбленный на самом деле близкие родственники по крови (брат/сестра, отец/дочь) ?

Ну со своим родителем я бы случайно не замутил, разница в возрасте с партнёром в 16+ лет это не ко мне. А если брат или сестра, то похуй, детей я всё равно не планирую заводить чтобы о возможных проблемах со здоровьем у ребёнка париться

Отредактировано (2024-09-03 16:24:00)

#155750 2024-09-03 16:25:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как бы вы поступили, узнав, что вы и ваш обожаемый возлюбленный на самом деле близкие родственники по крови (брат/сестра, отец/дочь) ?

Я асекс, поэтому мой идеальный возлюбленный, если таковой появится, в принципе не предполагает инцеста и опционально рождения больного потомства. Так что ничего принципиально не изменится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума