Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155676 2024-09-03 07:12:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

да как-то просто не хочу. абсолютно не понимаю прикола детей и родительства, не понимаю нахуя мне этот геморрой от которого ноль профита и удовольствия, не считаю детей хоть сколько-то чуточку милыми. для меня ребенок это как скульптура страуса в натуральную величину посреди кровати - я не то чтобы хейчу страусов, но зачем и нахуя, это даже не красиво.

#155677 2024-09-03 07:23:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Не хотела потому что условий не было. Совсем.
Буквально жила на работе, зарабатывала 1,5 мрот, образования не имела. Ну какие дети?
Да и возится с ними мне никогда не нравилось.

#155678 2024-09-03 08:32:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что это будут за две категории?

Безлимитная одна категория будет говядина или жирная хорошая красная рыба. А откажусь от джанкфуда типа чипсов или конфет, я их и так не люблю и ем раз в сто лет за компанию.
Особенно, если за категорию "говядина" считаются все её виды.

#155679 2024-09-03 09:09:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что это будут за две категории?

Хочу безлимитный сыр, готов отказаться от колбас, снэков и печенья)

#155680 2024-09-03 09:10:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Нет сил и денег, есть две хронические болезни (одна из которых грозит тем, что не смогут двигаться руки-ноги и не соображать голова) и недоверие к потенциальным партнёрам.
Кстати, ребёнок тоже может оказаться больным - и если РС не передаётся по наследству, то биполярка легко. (Я и так с подозрением смотрю на собственного отца). И это ещё не самое худшее, что может быть. И вот это я уже точно не вывезу.

#155681 2024-09-03 09:10:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Не понимаю, зачем они мне. Какой смысл вписываться в долгий и ответственный неинтересный проект?

#155682 2024-09-03 09:14:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Сквикают АБСОЛЮТНО ВСЕ аспекты детности начиная с секса и заканчивая возможной уголовкой если в чем-то проебусь.

#155683 2024-09-03 09:15:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас появилась возможность есть без ограничений одну любую категорию продуктов... Но взамен вы до конца жизни не сможете есть продукты из какой-нибудь другой категории. Что это будут за две категории?

Выбираю мясо, отказываюсь от каш!!!

#155684 2024-09-03 09:28:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас появилась возможность есть без ограничений одну любую категорию продуктов... Но взамен вы до конца жизни не сможете есть продукты из какой-нибудь другой категории. Что это будут за две категории?

Выбираю фрукты, отказываюсь тоже от каш.

#155685 2024-09-03 09:29:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Нет сил, здоровья и денег, как минимум, как максимум, меня вгоняет в панику мысль о беременности и родах настолько, что как там растить, отходит на третий план.

#155686 2024-09-03 09:36:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас появилась возможность есть без ограничений одну любую категорию продуктов, т.е. мясо, яйца, крупы вы едите как обычно, а сыры у вас появляются в любом количестве, стоит только захотеть, и неважно, сколько они будут стоить. И есть вы сможете их тоже сколько влезет, потенциальный вред для здоровья при поедании этой категории продуктов нивелируется. Но взамен вы до конца жизни не сможете есть продукты из какой-нибудь другой категории. Что это будут за две категории?

Хочу, чтобы было неограниченное количество мяса. А откажусь от хлеба, выпечки и вообще от всего, что входит в категорию "злаки" и блюда из них.

#155687 2024-09-03 09:38:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Выше перечислили все возможные аспекты, даже лучше, чем я бы сам это сформулировал, поэтому просто хочется плюсануть ко многому вышесказанному: не люблю детей как класс, сквикает всё, начиная с гетеросекса, заканчивая родами, не хочу брать ответственность, не хочу тратить свои ресурсы, отдавая фактически половину жизни на заботу о другом человеке.

#155688 2024-09-03 09:41:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Опрос из разряда тех, которые тут не очень любят, осторожно.

Скрытый текст

#155689 2024-09-03 09:41:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие тенденции в моде вас бесят?

Меня в своё время бесили штаны с заниженной талией, невозможно было найти другие.
Сейчас бесят женские рубашки оверсайз, которые выглядят так, будто девушка одолжила её у Хагрида.
Леопардовые/тигровые принты.

#155690 2024-09-03 09:47:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Остроносые туфли. И прямоугольные. Хотя, с точки зрения практичности прямоугольные хотя бы могут быть удобными — подходят для широкой ноги, устойчивы. Но выглядит всё равно не очень. А от остроносых мне физически страшно, это же почти как на лыжах по улице ходить.
Заниженная талия сама по себе не бесит, но бесит, когда у женских джинсов короткая молния, почему-то так часть шьют. И маленькие карманы. Есть и нормальные, но если покупаешь женский фасон, надо всегда смотреть карманы, а то потом может оказаться, что туда влезает только бабушкина Нокия, и то не всякая.

#155691 2024-09-03 09:48:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Вернувшаяся мода моего 98го вся целиком. Некросивое.

#155692 2024-09-03 09:56:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Собственно возвращение моды нулевых. Она пиздец меня травмировала, все эти корсеты и корсетные рубашки, футболочки в облипку и всё в облипку, проклятая заниженная талия. Недавно увидел эти убогие крохотные сумочки на маленьких ремешках и аж флэшбеками накрыло. Не хочу!!! К счастью, сейчас мода намного разнообразее, границы размыты, и я спокойно смогу оставаться стильным, не выползая из своего оверсайза. Пошли они нахуй с модой нулевых, самая убогая мода эвер, пусть она никогда не возвращается.

#155693 2024-09-03 09:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будешь ли чувствовать какую-то ответственность за его воровство, т.к. приложил руку к его избранию?

Не буду, так как считаю, что на таких должностях воруют все, без исключений.

Анон пишет:

попросишь поделиться

Хотелось бы это, но скорее всего оставлю как есть.

#155694 2024-09-03 10:00:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

В целом - тенденция считать, что средний рост женщины 170 и шить вообще все с учетом этого. Я на 12 сантиметров ниже. Я хрен знает как выбирать те же джинсы. Спасибо бифри за линейку по росту, где есть разброс 164-170-176. Взял момсы на свой рост, в кои-то веки смотрятся как надо. Это теперь мои любимые джинсы.
Заниженная талия у штанов. У меня хреновая осанка и, как следствие, вполне себе животик, я последний человек, которому такие штаны вообще хоть как-то подойдут.
Соответственно, кроп-топы и всякие укороченные футболки и майки. Во-первых, смотреть выше про животик, во-вторых, я который год не могу найти тот, который мне хоть как-то подойдет, потому что на груди все задирается... Это иррациональная бесячка из-за "да как ты блядь сидеть должен??" =D

#155695 2024-09-03 10:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Вернувшиеся нулевые с их всратыми курточками и кофточками до пупка или выше. К укороченным футболкам и топам отношусь хорошо, но укороченная верхняя и тёплая одежда - ппц

Отредактировано (2024-09-03 10:09:05)

#155696 2024-09-03 10:09:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Выше многое написали, хочу добавить некоторыевещи, которые меня смущают.

Меня смущает, что порой при расставании люди начинают ребенка "делить" в широком смысле - и физически, и психологически, и начинают какие-то подляны кидать, типа неуплаты алиментов. И что никто от этого не застрахован - возможно даже сам человек не ожидал от себя, что станет вести как мудак, а уж за него это предсказать нереально, что бы не говорили любители винить жертву.

Второе - меня смущает, что можно попасть в ситуацию (и как ни готовься, от нее не застрахован никто, я наблюдал) зависимости. Легко - жизнь непредсказуема. И тогда попросишь ребенку на еду или лекарства в долг, а тебе скажут - " я дам только если ты взамен (что-то, что ты не хочешь делать)." А допустим больше попросить не у кого. Вот охуеть выбор блять.
Это я опять же наблюдал. Да, потом манипулятору прилетела ответочка и все такое. Но сама ситуация беспомощности - это отстой. Люди возможно сами готовы посидеть голодными, но детей голодными не оставишь же.


А еще... Я не умею не то что быть счастливым - а просто хотя бы жить и не заебываться на каждом шагу. В моем случае это семейные сценарии. Я не хочу передавать их дальше, они реально убогие.

У жизни странное чувство юмора. Я был ребенком дико интровертным при столь же экстравертных родителях. Они это во мне не понимали до отторжения (взаимно).
Я всю жизнь хотел ласкового кота, чтобы дружить с ним. Когда завел, он оказался нереально говнистым, а дружить вообще ни с кем не хотел  =D  (Несмотря на это вся семья его обожала, и он прожил счастливую котскую жизнь.)

Вот так заведешь ребенка, а вы с ним не совместимы никак. Даже если хорошие люди, но просто тяжело вам вместе. Мне кажется, это очень грустно, когда самые близкие и важные люди (родители, дети) оказываются чужими, и никто не виноват, кроме рандома.
Лучше уж самых близких выбрать сознательно, что ли )

Это все не совсем причины, скорее камешки булыжники на чашу весов.

#155697 2024-09-03 10:46:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие тенденции в моде вас бесят?

Сейчас такое разнообразие в моде и в магазинах, что меня ничто не бесит. Я спокойно нахожу себе что-то по вкусу, а другие пусть носят, что хотят.
Вот в парфюмерной моде бесит засилье амбродревесных материалов, половина народу пахнет одинаково и часто неприятно. Скучаю по этилмальтолу и Ля ви э белль.)))

#155698 2024-09-03 10:47:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Не вижу себя матерью, и не хочу жертвовать своим комфортом, не хочу финансово зависеть от партнера (т.к. сегодня он хороший и любящий, а завтра иди знай, как всё повернется).
Плюс очень боюсь боли, связанной с медицинскими вмешательствами (роды тоже сюда относятся).

#155699 2024-09-03 10:48:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Посчитаешь ли, что приносимая им выгода важнее его незаконного обогащения, к тому же, с заброшек был только убыток и там могли иногда жить подозрительные личности, а теперь новые жильцы обустраивают их и платят взносы.

Это. Воруют все, те, кто еще и использует деньги по назначению, лучше тех, кто нет.

Анон пишет:

Будешь ли чувствовать какую-то ответственность за его воровство, т.к. приложил руку к его избранию?

Ну, разве обижусь, что не делится, какой же он друг!

#155700 2024-09-03 10:53:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Во-первых, это очень крипово с точки зрения физиологии. Если бы я был мужчиной - возможно, я бы уже завёл детей (и был бы тем отцом, который раз в месяц водит в зоопарк, а в остальное время не отсвечивает).
Во-вторых, я не понимаю, как вообще можно захотеть завести ребёнка. Ну, то есть, я вижу, что некоторые люди всерьёз огорчаются, что у них не выходит, но для меня это что-то абсолютно непредставимое, что-то из области захотеть себе третью ногу. Я не могу понять, как можно хотеть тратить ресурсы, время и силы (и здоровье в случае женщины) на постороннего чувака, который через двадцать лет имеет полное право свалить вникуда и перестать общаться (или вообще стать байкером и разбиться нахуй). Ну серьёзно... как? Он не ты, не твоя часть, все психологи это говорят (а я, кстати, не сепарирован от матери, она всё ещё считает моё тело частью себя и, честно сказать, никому такого не пожелаю). И вдруг ты берёшь и вваливаешь кучу ресурса, по факту отказавшись ради него от своей жизни (в сутках 24 часа, либо ты занимаешься ребёнком, либо у тебя есть время на хобби). А тебе потом заявляет, что ты ему наоставляла травм (а не наоставлять не выйдет, я знаю человека с идеальным детством, который травмировался о то, что мать устраивало всё, что он делал, и она никогда не доёбывалась. Равнодушие, типа).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума