Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155626 2024-09-02 20:43:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

#155627 2024-09-02 20:44:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Я единственный ребенок в семье и подход к жизни таков что это обо мне должны заботиться а не я

#155628 2024-09-02 20:44:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Не люблю детей+неинтересно материнство.

Есть ещё куча сопутствующих факторов типа ТК, финансов, отсутствия партнёра, неуверенность в собственных педагогических навыках, психическом состоянии и нежелание портить тело, но если бы я любил детей и хотел стать матерью, думаю, эти факторы меня бы не остановили. Так что первые два.

Отредактировано (2024-09-02 20:46:06)

#155629 2024-09-02 20:45:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Я вернулась из отпуска, во время которого тоже по сути работала, но совсем не так, как на основной работе, и это было прекрасно. И потом еще с молодыми ребятами, студентами пообщалась и тоже зарядилась позитивом.

#155630 2024-09-02 21:03:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится дурачиться с близкими людьми, корчить гримасы, скакать козлом и гоготать щеглом?

Нет, рядом с людьми я так себя не веду. Но такой степени доверия немного завидую.
Козлом скакала только с собакой, корчила гримасы тоже - нравилось наблюдать за реакцией "хозяйка, ты ку-ку  :really: ?"   =D

Аноны, а такой вопрос. Какие были забавные реакции ваших животных на ваше нетипичное поведение?

#155631 2024-09-02 21:05:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Меня останавливает буквально все, каждый шаг в этом рискованном предприятии. Во первых, я асексуал. Во вторых, боюсь врачей и медицинских манипуляций, если б попытался завести естественным путем, отъехал бы в дурку сразу из роддома. Казалось бы, можно усыновить, но, в третих, я терпеть не могу любую бюрократию, и от одной мысли, что надо будет оформлять какие-то документы, мне становится нехорошо. А с документами придется побегать, не только после рождения/усыновления, но и, например, перед школой. В четвертых, я просто не люблю... нет, не детей, я не люблю детство как состояние. У меня было совершенно нормальное детство, с друзьями, кружками, хорошими оценками, но я его вспоминаю с ужасом, как период, когда я был глупым, слабым и совершенно бесправным. Не хочу соприкасаться с этим состоянием в своих детях, не хочу объясняться из-за их поступков, бояться за них, объяснять им, что взрослые тоже бывают дебилами, а еще не хочу стоять у них над душой и приучать убирать игрушки и чистить зубы. Бррр.

#155632 2024-09-02 21:05:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Зачем мне какое-то существо, которое устроит моему организму сумасшедший 9-месячный стресс, а потом отожрет туеву хучу свободного времени и с огромной вероятностью приведет к снижению доходов, потому что я должен буду меньше работать, скорее всего, или нанимать няньку? Которое точно приведет к снижению моих трат на себя, в несколько раз понизит комфорт путешествий, общения и в целом жизни, затормозит все мои процессы обучения тому, что мне интересно, и повесит на меня ответственность за себя на ближайшие 18 лет. Я достаточно себя люблю, чтобы рядом с собой такое не заводить.

#155633 2024-09-02 21:06:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие были забавные реакции ваших животных на ваше нетипичное поведение?

Я надел ободок с кошачьими ушами и бубенчиками. Кошка так распушилась и зашипела, как будто решила, что в меня сотона вселился, и его надо срочно экзорцировать. Потом, правда, она поняла, что от количества ушей моя сущность не меняется, и перестала бояться.

#155634 2024-09-02 21:07:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

С моей точки зрения состояние "не хочу" — естественное, а вот для обратного нужны веские причины. У меня их нет ни одной.

#155635 2024-09-02 21:08:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Не хочу, чтобы мой ребёнок страдал.

#155636 2024-09-02 21:08:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Я испытываю к детям отвращение, но даже в отрыве от этого растить детей дорого, тяжело и очень страшно.

#155637 2024-09-02 21:09:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Не хочу передавать свои неврозы и не уверен в будущем.

#155638 2024-09-02 21:09:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а такой вопрос. Какие были забавные реакции ваших животных на ваше нетипичное поведение?

Недавно уезжал на выходные. Когда вернулся и лег на диван, кот улегся рядом и стал гладить меня лапкой. Раньше так не делал, сейчас соскучился, наверное.

#155639 2024-09-02 21:17:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Если получится, то прибью сам. Если нет, то:

Анон пишет:

Позовешь кого-то, чтобы разобрался?

Котов позову. С прошлым тараканом, который неизвестно откуда возник,  разобрался главкот, он его несколько дней выколупывал и выловил.

Анон пишет:

Будешь ли молчать, увидев их, или что-то выскажешь?

Скажу: "Бля, опять тараканы!", но не особенно эмоционально.

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Я в возрасте уже, так что естественным биологическим путем уже не получится, скорее всего. До этого естественным биологическим путем не получалось в силу ориентации. А заебываться с неестественным или усыновлением мне как-то не хочется. Я о себе-то не всегда забочусь. А мелкому человеческому дитенышу заботы и внимания надо дохуя. Я столько не выдам. Буду раздражаться, дитеныш будет психологически травмироваться, потом вырастет и психологу будет рассказывать о том, какая я сволочь.
Да и нахера мне вообще это надо?

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Прогулялся по лесу, мне всегда это настроение поднимает

Отредактировано (2024-09-02 21:29:19)

#155640 2024-09-02 21:23:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Идеальная для меня погода продолжительное время.
Обнаружила вкуснейшую огромную и недорогую булочку с корицей от местного хлебозавода.
Купила 14 книг по 100 р., одна из которых - самая любимая книга из моего детства, которую по дурости когда-то продала и давно хотела найти, и еще одна - по моему хобби, с глянцевыми страницами и фотографиями в идеальном состоянии.

#155641 2024-09-02 21:35:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Считаю, что вопрос задан некорректно. Тут не может стоять вопроса "почему". Ты же не спрашиваешь, почему кто-то не хочет спать, срать, ебаться, общаться? Потребности такой нет.

#155642 2024-09-02 21:38:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Я даже не знаю что на это ответить, буквально абсолютно все аспекты беременности, родов и последующих минимум восемнадцати лет выращивания ребёнка попросту приводят меня в ужас и вызывают желание замахать руками и заорать НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НИ ЗА ЧТО ЛУЧШЕ УБЕЙТЕ
Ну и идеологически я, пожалуй, не считаю, что этот мир настолько хорошее место, чтобы сюда ни в чем не провинившегося человека притаскивать

Отредактировано (2024-09-02 21:41:00)

#155643 2024-09-02 22:38:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Потому что уровень ответственности, который я способен вывезти, без обострения тревожности - это хомячок или крыса  :dontknow:

#155644 2024-09-02 22:58:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Нет ни моральных сил, ни материальной возможности, ни надёжного человека рядом, ни уверенности в завтрашнем дне.
Возраст уже не слишком подходящий для первого ребёнка (мне 37), и едва ли в ближайшее время в моей жизни что-то резко изменится, что я резво побегу догонять последний вагон.

#155645 2024-09-02 23:05:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте, что у вас появилась возможность есть без ограничений одну любую категорию продуктов, т.е. мясо, яйца, крупы вы едите как обычно, а сыры у вас появляются в любом количестве, стоит только захотеть, и неважно, сколько они будут стоить. И есть вы сможете их тоже сколько влезет, потенциальный вред для здоровья при поедании этой категории продуктов нивелируется. Но взамен вы до конца жизни не сможете есть продукты из какой-нибудь другой категории. Что это будут за две категории?
Я, например, быдло ;D  Хочу есть фастфуд без ограничений, но с легкостью откажусь от морепродуктов.

#155646 2024-09-02 23:07:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас появилась возможность есть без ограничений одну любую категорию продуктов, т.е. мясо, яйца, крупы вы едите как обычно, а сыры у вас появляются в любом количестве, стоит только захотеть, и неважно, сколько они будут стоить. И есть вы сможете их тоже сколько влезет, потенциальный вред для здоровья при поедании этой категории продуктов нивелируется.

С лёгкостью откажусь от мяса в пользу рыбы.

#155647 2024-09-02 23:09:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Во-первых, я лесбиянка, то есть, мне уже надо некисло заебаться, чтобы по доброй воле забеременеть. Во-вторых, я бедная и с трудом закрываю собственные потребности, причём не все. В-третьих, меня пугает ответственность за жизнь и благополучие не кота и не рыбок, а целого человека, чтобы он не только не убился по пути к взрослению, но и сделал бы общество лучше своим присутствием в нём и сам бы умел получать от жизни кайф. Это не моя персонажная арка, для спонтанной передачи мудрости и дурных примеров есть дети подруг.

Отредактировано (2024-09-02 23:09:31)

#155648 2024-09-02 23:09:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

Нет ресурсов (ни психологических, ни телесных, ни экономических)

#155649 2024-09-02 23:10:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы не хотите заводить детей, то почему?

слишком травмирован своей семьей
депрессивный и ленивый, не хватает энергии даже на себя
не хочу осложнений и проблем со здоровьем
партнер с тем же анамнезом из семьи и убежденный ЧФ
не хочу растить детей в стране, где живу как мигрант
не уверен, что смогу воспитать детей так, чтобы осознавали свою ценность и могли постоять за себя
просто понимаю, что мне это не надо

#155650 2024-09-02 23:12:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что у вас появилась возможность есть без ограничений одну любую категорию продуктов, т.е. мясо, яйца, крупы вы едите как обычно, а сыры у вас появляются в любом количестве, стоит только захотеть, и неважно, сколько они будут стоить. взамен вы до конца жизни не сможете есть продукты из какой-нибудь другой категории

Фрукты > рыба. Если во фрукты, как в английском, будут входить и ягоды, я готов включить в рыбу креветок, но за доступ к свежему манго в любое время я смог бы прожить жизнь без лосося

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума