Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155576 2024-09-01 23:27:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опрос про переводы для анонов знакомых с "Плоским миром" Пратчетта...

1. Мойст или Мокрист или Мокриц? фон Липвиг или фон Губвиг?
2. Шнобби Шноббс или Нобби Ноббс?

... и с миром ГП
1. Равенкло или Когтевран?
2. Хаффлпафф или Пуффендуй?
3. Долгопупс или Лонгботтом?
4. Букля или Хедвиг?
5. Снейп или Снегг или Злодеус Злей? :evil:

Можете любой спорный вариант перевода имен/названий из этих двух миров назвать (мне все интересно, но навскидку многое не могу вспомнить).

И по какому принципу вы выбираете вариант? Потому что благозвучнее, привычнее или вы считаете, что ваш вариант более правильный?

1. Рейвенкло, но Когтевран тоже норм
2. Хаффлпафф, но Пуффендуй тоже ок
3. Лонгботтом. Долгопупс звучит ужасно, и это не говорящая фамилия, а просто существующая в Англии
4. Букля, чисто потому что это забавнее, как кличка, но вообще не сильно понимаю, зачем и как так переименовали Хедвиг
5. Снейп. Снегг - просто зачем, хватает имени Северус. А Здодиус Злей вообще дикость.

#155577 2024-09-01 23:33:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

зачем и как так переименовали Хедвиг

Типа Hedwig -  Head wig - Парик - Букля

#155578 2024-09-01 23:41:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам нравится дурачиться с близкими людьми, корчить гримасы, скакать козлом и гоготать щеглом?

#155579 2024-09-01 23:53:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится дурачиться с близкими людьми, корчить гримасы, скакать козлом и гоготать щеглом?

Дурачиться нарочно не нравится, но с близкими я просто сам по себе шумный, эмоциональный, смешливый, и меня много. Так что, наверное, иногда все перечисленное сразу...

#155580 2024-09-02 00:00:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится дурачиться с близкими людьми, корчить гримасы, скакать козлом и гоготать щеглом?

Да, и это только для самых близких людей. Ну и для кошек.

#155581 2024-09-02 00:20:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?
Сам схватишь нож, чайник с кипятком или что-то, чем сразу начнешь их разить?
Флегматично подождешь, пока разбегутся и забьешь?
Позовешь кого-то, чтобы разобрался?
Свалишь искать ловушки или отраву?
Будешь ли молчать, увидев их, или что-то выскажешь?

Буду в шоке, ибо тараканов не видела лет 25. Прибью тапком, потом буду искать их гнездо и побегу покупать ловушки. Скорее всего, позову мужа и буду орать в него.

#155582 2024-09-02 00:23:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?
Сам схватишь нож, чайник с кипятком или что-то, чем сразу начнешь их разить?
Флегматично подождешь, пока разбегутся и забьешь?
Позовешь кого-то, чтобы разобрался?
Свалишь искать ловушки или отраву?
Будешь ли молчать, увидев их, или что-то выскажешь?

Постараюсь сразу убить максимальное количество. Убивать буду сам, тапком или рукой.

#155583 2024-09-02 00:31:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится дурачиться с близкими людьми, корчить гримасы, скакать козлом и гоготать щеглом?

Оно само получается, когда я с кошками или очень близкими людьми. Это признак того, что я максимально расслаблен и доверяю. Хотя часто, если с людьми, потом бывает кринжово и стараюсь такого не допускать, иногда прямо грызу себя за это. Так что не знаю даже, нравится или нет.

#155584 2024-09-02 00:32:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Флегматично подождешь, пока разбегутся и забьешь?

Это. Куплю потом какое-нибудь средство и все.

#155585 2024-09-02 00:40:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится дурачиться с близкими людьми, корчить гримасы, скакать козлом и гоготать щеглом?

Нет. Максимум я буду смеяться громче, чем обычно, все остальное - не мой вид развлечений и вызывает отвращение.

#155586 2024-09-02 00:49:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится дурачиться с близкими людьми, корчить гримасы, скакать козлом и гоготать щеглом?

Как раз сегодня вспоминал парад кринжовых шуток и прочих кривляний, которые во мне самозарождались рядом с девушкой, в которую был влюблен в юности. Так что да, когда-то мне это все нравилось, а сейчас я стал закрытый и тревожный, а почти все близкие в других городах. Так что даже не проверить.

#155587 2024-09-02 00:58:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

асибяка

#155588 2024-09-02 01:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Мы вчера с товарищами провожали лето - взяли напрокат катер и катались по Неве. Правда, как раз дождь пошел, так что мы в основном бухали под навесом, но все равно вышло очень душевно.

#155589 2024-09-02 01:03:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Мойст или Мокрист или Мокриц? фон Липвиг или фон Губвиг?
2. Шнобби Шноббс или Нобби Ноббс?

Мойст фон Липвиг, но Мокриц тоже ничего.

Нобби Ноббс, но в принципе Шнобби тоже ничего.

#155590 2024-09-02 01:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Хотел бургер с пятницы. Сегодня наконец съел его, еще и будучи голодным после физической активности, и таакой кайф получил

#155591 2024-09-02 02:19:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Когда хорошо поработала, а потом пошла на ночную экскурсию в зоопарк, наверное.

#155592 2024-09-02 08:26:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Вчера был омерзительный день, но меня не просто удачно постригли и покрасили, я зашла в лавочку - а там барышня тоже с голубыми волосами и она разулыбалась, увидев меня. Похвалила её цвет, она в ответ назвала меня своей синей сестрой. (Нас таких тут мало, это не Тель-Авив).
И я вчера прошла 20.000 шагов, случайно получилось, но очень довольна собой.

#155593 2024-09-02 08:38:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая вещь, действие, новость или событие подняли вам настроение недавно?

Краш спросил, свободен ли я на неделе и не приехать ли ему в гости. Конечно, приехать  :heart:
Ещё на работе закончил август с хорошими показателями. Ещё чуть-чуть, и закрою все свои долги! И начнется бесконечное копилово на первый взнос :panic:

#155594 2024-09-02 08:49:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И по какому принципу вы выбираете вариант? Потому что благозвучнее, привычнее или вы считаете, что ваш вариант более правильный?

Утенок во мне истошно пищит, но я стою и буду стоять на том, что имена из реального мира переводиться не должны  :wall:

#155595 2024-09-02 08:57:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Гоняться за ними не буду, но если прям под тапочек или под руку бегут, то прибью. В первый удобный момент схожу в аптеку за борной кислотой и яйцами, накручу шариков, раскидаю по всему дому, успокоюсь. Ни разу средство не подводило, больше тараканов дома не будет.
Звуки издавать — по настроению. От флегматичного молчания до боевых воплей.

#155596 2024-09-02 09:15:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Обливаю водой или хлопаю тапком. Забываю до следующей встречи.
После тараканьего нашествия в детстве парочка залетных - ниачем.

#155597 2024-09-02 10:06:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Равенкло или Когтевран?
2. Хаффлпафф или Пуффендуй?
3. Долгопупс или Лонгботтом?
4. Букля или Хедвиг?
5. Снейп или Снегг или Злодеус Злей?

Рейвенкло, Хаффлпафф, Лонгботтом, Луна Лавгуд, Хедвиг (ну в крайнем случае Ядвига, в первом читанном переводе так было, и со сноской, что это в честь святой - покровительницы сирот). Про Северуса нашего Снейпа и говорить нечего.

Я еще встречпл фанфик, где были Альб, Север, Луций (или Люций, я давно читал), и кто там еще с традиционными римскими именами. Непривычно, но тоже зашло.

#155598 2024-09-02 10:12:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Леннон не писал песен о том, как хорошо пиздить свою тян.

я из нового ничего у Кинчева особо не слышал, но если пойти по классике, не понимаю, на что ты так возбудился. "Небо славян"? "На пороге неба"? что там ещё пгмнутого у Алисы есть...

#155599 2024-09-02 10:19:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

что там ещё пгмнутого у Алисы есть...

Анон напоминает фанбоев, для которых если в фильме есть женщина, то фильм ПОВЕСТОЧНЫЙ. Если в песне есть тема религии, значит песня пгмнутая. На всякий пожарный: я в общем про тексты, понятия не имею что там за дядька как личность.

#155600 2024-09-02 10:20:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет.

Хлопну тапком, если тапка нет, могу и пальцем, мыла в доме достаточно. Сделаю, зачем приходил, и немедленно закопаюсь в онлайн-маркеты в поисках крема от тараканов, я не знаю, чем их сейчас травят. Когда приедет, обмажу по периметру плинтуса, стол, в котором мусорное ведро, вентиляцию и что-нибудь еще, посмотрим по месту. В прихожей, ванной и туалете тоже плинтуса и проëмы обмажу. И унитаз. И постараюсь найти место, где они у меня размножаются. В прошлый раз это был такой... Бортик по краю кухонного стола, где он к стене примыкает. Тогда мама была жива еще, она этот бортик повелела оторвать и выкинуть нахер, с тех пор живем без него. И без тараканов, к счатью (т-т-т). На пару месяцев введу режим засухи - так-то я редкий неряха, и оставить на ночь залитую водой кастрюлю - норм, но если тараканы - никаких источников воды, а чайник на ночь убирать в холодильник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума