Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155526 2024-09-01 16:37:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вам никто не верил, а вы оказались правы? Типа, проект, к которому вы один сразу относились скептически, провалился. Или новый знакомый, о котором у вас было нехорошее предчувствие, оказался мудаком/мошенником.
Короче, был ли в вашей жизни повод сказать "я же говорил"?

Каждый раз

Анон пишет:

Для вас важны музыкальные предпочтения ваших друзей или партнера? Почему?
Верите, что музыкальные вкусы могут что-то сказать о человеке?

Не важны, но мне всегда интересно пытаться провести параллель между музыкальными вкусами и личностью человека, вернее сказать, пытаться понять, как у человека сформировались такие предпочтения, что на это повлияло. И нет, пока никакой единой формулы я не вывел, так что не думаю, что вкусы могут что-то сказать о человеке  ;D
Всё равно ни с кем из знакомых (кроме одного человека, который вкатился в мой любимый жанр совершенно внезапно и уже после долгого знакомства со мной, хотя я о нём никогда не говорил  :smoke: ) мои музыкальные предпочтения не совпадают

Отредактировано (2024-09-01 16:40:11)

#155527 2024-09-01 16:38:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для вас важны музыкальные предпочтения ваших друзей или партнера? Почему?
Верите, что музыкальные вкусы могут что-то сказать о человеке?

Да. Для меня музыка - это важная часть жизни и с друзьями хочется на одной волне быть, на концерты вместе ходить, обсуждать новые альбомы и т.д.
Рассказать... ну, могут, будет ли мне о чём с человеком поговорить в плане музыки, или вообще мимо  :dontknow:

#155528 2024-09-01 16:39:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Равенкло или Когтевран?
2. Хаффлпафф или Пуффендуй?
3. Долгопупс или Лонгботтом?
4. Букля или Хедвиг?
5. Снейп или Снегг или Злодеус Злей?

Когтевран, Пуффендуй, Долгопупс, Букля, Снегг. Потому что так было в книгах от Росмэн, которые я читал в детстве, интернета у меня тогда не было. И кстати всегда удивляли люди, у которых были росмэновские когтевраны-долгопупсы, но откуда-то Снейп. Чего не Равенкло и Лонгботтом тогда? А про Злодеуса Злея я когда впервые услышал, думал это из какого-то стеба или пародии типа Порри Гаттера.

Отредактировано (2024-09-01 16:39:40)

#155529 2024-09-01 16:41:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но откуда-то Снейп

Анон совершенно уверен, что в каких-то первых изданиях он был Снейпом. Потому что анона как раз в первую очередь нравится "Снейп" из-за синдрома утёнка, а не из-за правильности, а "Снегг" звучит странно, хотя читал именно оф. перевод, английского не знал, и вообще был мелким.

#155530 2024-09-01 16:42:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон совершенно уверен, что в каких-то первых изданиях он был Снейпом.

100% был, и многие другие имена собственные тоже транслитерировались. Помню этот перевод.

#155531 2024-09-01 16:47:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Равенкло или Когтевран?
2. Хаффлпафф или Пуффендуй?
3. Долгопупс или Лонгботтом?
4. Букля или Хедвиг?
5. Снейп или Снегг или Злодеус Злей?

Букля или Хедвиг - без разницы. Букля привычнее, но мне не слишком нравится из-за ассоциаций

#155532 2024-09-01 16:55:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?
Сам схватишь нож, чайник с кипятком или что-то, чем сразу начнешь их разить?
Флегматично подождешь, пока разбегутся и забьешь?
Позовешь кого-то, чтобы разобрался?
Свалишь искать ловушки или отраву?
Будешь ли молчать, увидев их, или что-то выскажешь?

#155533 2024-09-01 16:55:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сам схватишь нож, чайник с кипятком или что-то, чем сразу начнешь их разить?

Это.

Анон пишет:

Будешь ли молчать, увидев их, или что-то выскажешь?

"БЛЯДЬ!"

#155534 2024-09-01 16:57:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Хожу в тапках обычно, так что ими тараканов и порешаю. Молча.

Отредактировано (2024-09-01 16:57:59)

#155535 2024-09-01 16:58:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сам схватишь нож, чайник с кипятком или что-то, чем сразу начнешь их разить?

С ножом на тараканов?  =D
Возьму тапок, перебью тех, которых вижу, потом пойду покупать ловушки. Скорее всего это буду делать молча. Но могу сказать что-нибудь типа "ну охуеть теперь."

#155536 2024-09-01 17:02:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Тапок + с утра пойду за каким-нибудь инсектицидом и обработаю всё у воды, вентиляции, на кухне.

#155537 2024-09-01 17:02:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?
Сам схватишь нож, чайник с кипятком или что-то, чем сразу начнешь их разить?
Флегматично подождешь, пока разбегутся и забьешь?
Позовешь кого-то, чтобы разобрался?
Свалишь искать ловушки или отраву?
Будешь ли молчать, увидев их, или что-то выскажешь?

Скажу "бля, чуваки, вы невовремя пиздец, уйдите, пожалуйста" (я их боюсь). Подожду, когда они уйдут, сделаю, что хотел, потом пойду выяснять, как от них избавляются без использования напалма.

#155538 2024-09-01 17:03:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало такое, что вам никто не верил, а вы оказались правы?

Я сам себе не верил с 2010, но как показали последние годы, моя жопа всё верно чуяла.

#155539 2024-09-01 17:17:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Молча перебью тапком тех, до которых дотянусь, постараюсь дотянуться до съебавшихся в места, куда я могу добраться. В тот же день куплю какую-нибудь отраву и обработаю все отверстия, из которых могли прийти аж НЕСКОЛЬКО тараканов. Если у меня нормальные соседи, а они обычно нормальные, схожу к ним и спрошу, нет ли у них такой хуйни и откуда она могла появиться, по их мнению. Если я внезапно снимаю квартиру рядом с теми, у кого могут завестись тараканы, сразу же напишу жалобу их арендодателю и заодно уведолю своего арендодателя на случай, если ситуация повторится. Если повторится, буду требовать проведения дезинфекционных работ за их счет, подговорю написать жалобы соседей, схожу за консультацией в общество арендаторов и постараюсь сделать в целом все, что приведет к выселению тех, кто разводит эту фауну в доме.

#155540 2024-09-01 17:24:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Это будет мой самый удачный скрим.
В остальном я даже не знаю, тот таракан, которого помню, был слишком быстрый, чтобы убить его тапком. И слишком жирный.

#155541 2024-09-01 17:44:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Позовешь кого-то, чтобы разобрался?

Вот это, но перед этим громко взвизгну.

#155542 2024-09-01 17:46:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Я жил в общагах восемь лет, так что верещать не буду, скажу бляяяя, уйду с кухни, на следующий день куплю отраву, в ближайшие месяцы съеду с квартиры, потому что знаю, что в одиночку этих пидорасов не вывести

#155543 2024-09-01 17:57:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

почему-то моя жуткая инсектофобия не распространяется на них, по крайней мере на обычных, поэтому куплю ловушки и расставлю по кухне. Успешный опыт есть. Ну и сделаю вывод, что еду оставлять открытой не надо.
Вот если моль увижу...

#155544 2024-09-01 18:11:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Я молча плесну горячей водой, потому что это у меня результативнее выходит, чем пытаться прибить чем-то, особенно если они шныряют там, где есть какие-то предметы, за которыми они прячутся и которые надо другой рукой поднимать. Потом закажу отраву и буду грустить и убираться.

#155545 2024-09-01 18:15:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С ножом на тараканов? 

;D
Ну, у меня мама их большим широким ножом плашмя била почему-то, запомнилось вот)
У меня для молей и тараканов был специальный журнал со Сталиным на обложке.

Отредактировано (2024-09-01 18:18:48)

#155546 2024-09-01 18:23:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Усталое "да блять" и тапок. Анон 9 лет жил с тараканами, спасибо соседям-алкашам, и уже давно не пугается. Несколько месяцев назад наконец нашел рабочую отраву, так что после тапка пойду ее закажу и на выходных обработаю.

#155547 2024-09-01 19:28:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Тапок в руку и мочить гадов. Молча

#155548 2024-09-01 19:43:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, ты пришёл на кухню и вдруг увидел, что у тебя там несколько тараканов шныряет. Какая будет твоя реакция?

Орать и призывать сатану

#155549 2024-09-01 19:48:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Да, я не понимаю, как можно неиронично слушать Шамана

Знаю чувака, который неиронично слушает Кинчева, причём взглядов придерживается противоположных, в бога не верит и вообще довольно неглуп. Хз, как это всё уживается в одном человеке, но такое существует. Не одобряю, понять только пытаюсь, но принимаю.

#155550 2024-09-01 19:51:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Равенкло или Когтевран?
2. Хаффлпафф или Пуффендуй?
3. Долгопупс или Лонгботтом?
4. Букля или Хедвиг?
5. Снейп или Снегг или Злодеус Злей?

1. Рейвенкло, но от Когтеврана не корёжит.
2. Хаффлпафф(аналогично п.1)
3. Лонгботтом(исключительно).
4. Хедвиг.
5. Снейп. Снегг — терпимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума