Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155326 2024-08-30 00:40:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

Много чего. Борат, The Child in Time. Стража по Пратчетту, я очень пыталась дать им шанс, но когда я в третий раз заснула в начале первой серии, я поняла, что не судьба. Тогда ещё вопили про повесточка, но для меня это обычно плюс, а тут даже он не сработал. Austenland, тоже было обидно, там играет мой любимый Джей Джей Филд, всё равно не смогла.

#155327 2024-08-30 00:50:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

Крестный отец.
Солдатскую девушку тоже лучше бы не досматривал, не плохо, но слишком долбануло по менталке.

#155328 2024-08-30 00:54:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы кто-то сказал, что "вообще не знал, что люди сами себе готовят котлеты, а не покупают" лет до 20, что бы вы подумали о нём?

Ничего. Я уже рассказывал недавно, что в подростковом возрасте на семейной сходке познакомился с новой родственницей, 50 или 60 лет, которая арожила всю жизнь в ДС и понятия не имела, что в средней полосе растет черника. Она думала, что чернике севернее Кавказа холодно у нас. Вот тогда-то я охуел так, что за раз исчерпал весь лимит моих охуеваний от того, что кто-то знает или не знает об окружающем мире. Да еще учти, что я немножко аутист, и с моей точки зрения вы странные все, и ты тоже, анон, да-да. Так что пофиг, не знает - ну и не знает. Остальные, может, тоже чего-нибудь не знают. Кого ебет?

#155329 2024-08-30 01:17:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можете ли вы описать (под катом, если считаете нужным) момент абсолютного кинематографического восторга, если вам когда-либо довелось его испытать?

"Корабль-призрак", когда отворачивается один человек, а поворачивается уже другой. Вот только что он психовал, мелко хихикал и обещал золотые горы и оказалось что это вообще не он. Почему-то меня это проняло аж до перехвата дыхания.

#155330 2024-08-30 01:24:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

"Царство небесное". Пять раз я его начинала и пять раз засыпала в процессе. Это же надо было снять такую масштабную и эпичную невпихуемую нудятину.
"Повелитель бури". Повелась на пять "Оскаров", больше так не буду.
"Аватар". Бросила когда убедилась что это римейк" Долины папоротников" и я точно знаю что будет дальше. Потом проверила по спойлерам - не ошиблась.

#155331 2024-08-30 02:32:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

Тысячи их, начиная с "Восемь с половиной".

#155332 2024-08-30 05:37:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

Много таких. Их запомнившегося — фильмы Триера кроме Антихриста, мне от них физически дурно становилось.

#155333 2024-08-30 07:56:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

Облачный атлас. Скучная затянутая поебень.

#155334 2024-08-30 08:24:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это римейк" Долины папоротников"

То есть, оказывается, "Слово для леса и мира одно" влияло на это, а не на Аватар напрямую.

#155335 2024-08-30 08:46:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

это римейк" Долины папоротников"

То есть, оказывается, "Слово для леса и мира одно" влияло на это, а не на Аватар напрямую.

Мне сие неведомо. Повесть читала, мультфильм смотрела, на кино уже запала не хватило.

#155336 2024-08-30 09:27:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можете ли вы описать (под катом, если считаете нужным) момент абсолютного кинематографического восторга, если вам когда-либо довелось его испытать?

Однажды я ночью сидел на Ютубе и смотрел обзоры на разные необычные крутые постройки в Симс. Собирался уже спать. И вот попалась мне локация, построенная по фильму Шоу Трумана. Такой искусственный городок на одном лоте с одинаковыми домиками, повсюду камеры, искусственная речка или море, и всё это на фоне стен, имитирующих небо. Я заинтересовался, что это такое. Блогер начал комментировать, что мол это по фильму, где мужик жил в искусственном городе, который на самом деле был гигантским съёмочным павильоном. И не знал, что вся его жизнь – это сериал, а все знакомые – актёры. Меня это так сильно впечатлило, что я ломанулся смотреть фильм и смотрел до самого утра, хоть и ужасно хотелось спать. Но было дико интересно и от самого фильма был прям экстаз, от этой идеи.

#155337 2024-08-30 09:39:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

"Миссис Даутфайр". Тёплая добрая семейная комедия для меня закончилась на сцене переодевания с тортом. Кому нужно тошнилово, очень рекомендую.

#155338 2024-08-30 09:55:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к тарологам, делающим расклады за деньги? Кто они для вас: осознанно врущие мошенники, хитрые психологи, искренне верящие в гадания дурачки, люди, которые действительно могут дать ответы на сложные вопросы с помощью карт? Обращались/обратились бы к тарологу? Если да, то с каким вопросом?

По-разному бывает.
Скажем так, в общем и целом я негативно отношусь к продаже развлечений за большие деньги, на мой взгляд между затратами на товар/услугу и оплатой должен быть адекватный баланс. Хотя кукуху они мне два с половиной года назад придержали, спасибо, но наблюдение за нагаданным и сбывшимся говорит мне, что никаких предсказаний всё-таки не существует.
Короче, я не против такого развлечения за небольшие суммы, рублей за 500-1000, но когда там начинаются какие-то расклады за 10к - это чистой воды мошенничество.
За деньги - не обращался и не планирую. Бесплатно - да, здесь пару раз, одно было мимо, второе так хорошо меня описало, что есть у меня подозрения на модера под пакетом, развлекающегося в свободное время. Ещё родственница гадает (правда, не на таро), тоже иногда мне что-то там смотрела (в целом мимо, если не притягивать за уши).

#155339 2024-08-30 09:57:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы кто-то сказал, что "вообще не знал, что люди сами себе готовят котлеты, а не покупают" лет до 20, что бы вы подумали о нём?

Что он счастливый человек.

#155340 2024-08-30 10:00:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можете ли вы описать (под катом, если считаете нужным) момент абсолютного кинематографического восторга, если вам когда-либо довелось его испытать?

Из последних хронологически - сцена коллективного плача в Солнцестоянии.
Вступление и музыкальная интермедия на реке в Призраке в доспехах. Финальная битва в Призраке в доспехах. Весь Призрак в доспехах.
Последние десять минут Perfect Blue (не помню точно, десять или нет, в общем, где глюк прыгает по фонарям)
Финал Пилы, как ни банально.

#155341 2024-08-30 10:12:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Аватар". Бросила когда убедилась что это римейк" Долины папоротников"

Скрытый текст

#155342 2024-08-30 10:19:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Аватар". Бросила когда убедилась что это римейк" Долины папоротников" и я точно знаю что будет дальше. Потом проверила по спойлерам - не ошиблась.

Я думал это ремейк "Покахонтас"  =D

#155343 2024-08-30 10:25:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

"Аватар". Бросила когда убедилась что это римейк" Долины папоротников"

Скрытый текст

Ещё не поздно, анон) там прям узнаваемая "Долина папоротников" с той разницей, что в мультфильме героя случайно уменьшили, а тут специально увеличили.

#155344 2024-08-30 10:27:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы вы не смогли досмотреть до конца?

Последнего Хеллбоя. Вообще не мой  фильм, но я в то время упарывался по Мьюз и ходил на все, где звучала их музыка. Дождался песни и с чистой совестью свалил ;D
Буквально вчера Адама и Еву, российский фильм этого года. Хотел Чеботаревым насладиться, но в первые 20 минут Димы было очень мало, зато тупейшей героини очень много. Я понял, что не осилю это даже ради Димы.

#155345 2024-08-30 10:36:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можете ли вы описать (под катом, если считаете нужным) момент абсолютного кинематографического восторга, если вам когда-либо довелось его испытать?

Банально, но Титаник, когда в начале подводные съемки меняются сюжетом, нос корабля оживает, и Титаник впервые предстает во всей красе :heart:

Отредактировано (2024-08-30 10:41:53)

#155346 2024-08-30 10:50:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если у вас или у ваших знакомых две и более пары очков для зрения, и вы по какой-то причине носите то одни, то другие - как быстро вы (или знакомые - ну вдруг вы в курсе) заново привыкаете к ним?

Сразу. У меня -3 и легкий астигматизм, возможно, это влияет, что коррекция несильная. А вот если совсем снять, то с непривычки несколько минут немного штормит, как будто слишком высокий стал =D

#155347 2024-08-30 10:58:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы по какой-то причине носите то одни, то другие - как быстро вы (или знакомые - ну вдруг вы в курсе) заново привыкаете к ним

У анона четыре модуса:
Подходящие очки, которые недавно заказаны,
Очки постарше, которые я надеваю дома, когда мне влом лезть в рюкзак или я забыла основные очки на работе, которые корректируют похуже и у стекл неправильная разница в минусах.
Очки вообще древние, которые запаска на работе, корректируют ещё хуже, зато соблюдается разница в диоптриях.
Без очков, потому что я ненавижу ходить в очках по лестнице, улицам и тп.
Переключаюсь я между ними прекрасно, но офтальмолог меня вечно ругает, что с моими умеренными минусами стоило бы носить только первые и постоянно.

#155348 2024-08-30 11:25:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можете ли вы описать (под катом, если считаете нужным) момент абсолютного кинематографического восторга, если вам когда-либо довелось его испытать?

Звёздные войны, самые старые, много лет назад, по полчаса в день на местном канале, в ужасном качестве. Но даже так, это было потрясающе и резко  отличалось от всего.
Властелин колец, на  большом экране, когда он только вышел, до слёз.

#155349 2024-08-30 11:50:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Можете ли вы описать (под катом, если считаете нужным) момент абсолютного кинематографического восторга, если вам когда-либо довелось его испытать?

Было немало таких фильмов, но сейчас что-то вспомнил старого "Идиота", помню как в детстве меня поразил, особенно сцена с деньгами в камине.

#155350 2024-08-30 11:57:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Концовка Воспоминаний об убийстве, где

Скрытый текст

Анон, это прекрасно. Спасибо за спойлер (без шуток), мне никогда не приходилось ничего подобного видеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума