Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#155226 2024-08-29 13:05:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли? Например, я каждую ночь вижу длинные сюжетные сны, яркие и реалистичные. Но знаю людей, у которых сон приснился - это событие. Или тех, кому снятся ч/б сны, а приснившийся цветной сон - радость.
Мне просто интересно - как у большинства?

Отредактировано (2024-08-29 13:06:17)

#155227 2024-08-29 13:08:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли?

Раньше снились очень сюжетные, реалистично-фантастические, длинные, как фильмы. Сейчас чаще снятся бессмысленными отрывками/я их так запоминаю, и в принципе качество сна стало хуже. Всегда цветные, чёрно-белый сон видел один раз в раннем детстве.

#155228 2024-08-29 13:13:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Нет, не буду. Сама испытала пиздец в виде стремительно скатывающейся в деменцию бабки и свое поведение в этой ситуации считаю чудовищным (кричала на неё до хрипоты, материла на чем свет стоит), но готова глаза на жопу натянуть тому, кто меня в данной ситуации осудил бы.

#155229 2024-08-29 13:15:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были когда-нибудь лично и вживую знакомы с персонажами, увековеченными на лурке? При каких обстоятельствах? Если не секрет, кто это был?

А Хомак увековечен на собственном лурке? Если да, то пересекалась  =D (без обстоятельств, ничего неприличного, но может деанонить).

#155230 2024-08-29 13:17:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были когда-нибудь лично и вживую знакомы с персонажами, увековеченными на лурке? При каких обстоятельствах? Если не секрет, кто это был?

Я и сам увековечен на Лурке  ;D (не именная статья, если что), и встречался с чуваком, увековеченным на Лурке (тоже не с именной статьёй, так, в числе заметных людей одного ресурса). Пересекался с некоторыми знаменитостями двачей, но слишком поверхностно, чтоб сделать какие-то выводы.

#155231 2024-08-29 13:19:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы были когда-нибудь лично и вживую знакомы с персонажами, увековеченными на лурке? При каких обстоятельствах? Если не секрет, кто это был?

Только на Холиварке. С Грушей. Познакомились на вечеринке у общих знакомых.

#155232 2024-08-29 13:22:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли?

Разные. Цветные, ещё локации периодически повторяются. Всегда снятся.

#155233 2024-08-29 13:22:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Трудно сказать, потому что если из-за этого пострадаю я, мне сложно будет проявлять эмпатию, наверное. Но по большому счету это всё очень понятные  человеческие реакции, сам я, наверное, впал бы в панику или в ступор. Конечно, из-за этого хуже относиться к человеку не стоит, он и сам травмирован и переживает, скорее всего.

#155234 2024-08-29 13:22:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли?

Всегда цветные и подробные кошмары с фантастическими элементами

#155235 2024-08-29 13:23:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Нет, я и сам в сложных ситуациях далеко не всегда рационален (у меня основной тип реакции - замереть).

#155236 2024-08-29 13:25:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли?

Разные. Чаще всего - просто несвязный поток сознания, в котором одно трансформируется в другое. Чуть пореже - вязкие и неприятные кошмары. Изредка связные сюжеты или очень яркие цвета. Но вот черно-белых снов никогда не видел.

#155237 2024-08-29 13:30:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы умеете завязывать шнурки? Вас удивит взрослый человек, без диагнозов, который не умеет?

Вроде умею, хотя судя по ответом анонов - не факт.
Нет. Это вообще не особо нужное сейчас умение, куча обуви с другими видами застёжек, а где шнуровка есть, там её можно и не развязывать (у меня, скажем, на кроссах шнуровка, но я ни разу её не трогал, натягиваю как тапки).

#155238 2024-08-29 13:39:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что за чушь. Можно завязывать как угодно, лишь бы было удобно и держались.

Реально, что за бред O_o я, кстати, завязываю как на видео, которое анон принес (и вообще всегда бантики так завязываю), но рили… какая разница? Надо ж такой всратый повод приосаниться придумать :facepalm:

По теме: про человека, который не умеет завязывать шнурки, подумаю, что диагноза у него разве что по недосмотру нет. Это не значит, что я к нему как-то плохо отнесусь из-за этого, но это ведь реально базовый навык, может ли взрослый человек без диагнозов не уметь есть ложкой? Или пуговицы застегивать?

#155239 2024-08-29 13:42:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Нет, я и сам в сложных ситуациях далеко не всегда рационален (у меня основной тип реакции - замереть).

+1, я не смог назвать адрес, когда вызывал скорую близкому человеку, ему пришлось самому сказать, адрес просто исчез из моей головы. И на пожар секунд 15-20 смотрел, прежде чем начать его заливать водой.

Когда-то не понимал, как не старые люди попадаются на мошенников, казалось, что эти схемы уже давно на слуху, но потом попался человек, с которым я дружил тогда, и я понял, что дело не в словах, а в тревожной атмосфере, они устраивают стресс, где срочно надо что-то предпринять.
В общем, везде, где я считал, что кто-то реагирует глупо, делает себе во вред, прочувствовав на своей шкуре как я сам веду себя в сильном стрессе, я теперь так не считаю и мне стыдно, что я так думал.

Отредактировано (2024-08-29 13:46:11)

#155240 2024-08-29 13:43:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли? Например, я каждую ночь вижу длинные сюжетные сны, яркие и реалистичные. Но знаю людей, у которых сон приснился - это событие. Или тех, кому снятся ч/б сны, а приснившийся цветной сон - радость.
Мне просто интересно - как у большинства?

Всегда цветные, черно-белых никогда не видел
Сюжетные, обычно приключенческие фэнтэзи сюжеты. Иногда сюжеты "сука сука сука я опаздываю в аэропорт, угнала трактор и сбила на нем медведя" но к счастью нечасто

#155241 2024-08-29 13:44:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Нет, я и сам в сложных ситуациях далеко не всегда рационален (у меня основной тип реакции - замереть).

Тоже плюсану сюда. Очень страдаю от этого, самая уёбищная реакция, как по мне.

#155242 2024-08-29 14:08:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Будете это делать? Злом платить на зло?
А стали бы просто шантажировать этим, чтобы остановить человека в попытке нагадить вам?

Если человек изменял с вами, сольете его партнёру доказательства этого?

Нет, ничего подобного делать не буду, считаю, что от мести только множится количество зла в мире. Просто прекращу с ним поддерживать любые отношения.

#155243 2024-08-29 14:13:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Нет. Это норма. Для того, чтобы так себя не вести люди отдельно тренируются. Ожидать такого от обычного человека я бы не стала.

#155244 2024-08-29 14:14:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это ведь реально базовый навык, может ли взрослый человек без диагнозов не уметь есть ложкой? Или пуговицы застегивать?

Существуют блюда, которые необходимо есть ложкой, и большинство людей до наступления взрослого возраста не могут избежать столкновения с супами и кашами, следовательно, есть ложкой - базовый навык.
Точно то же с пуговицами, надо прям заморочиться, чтобы до взрослого возраста избегать встречи с ними (тем более сейчас в школе форма).
А вот шнурков теперь избежать легко. Детская (да и взрослой полно) обувь на липучках, а кроссовки вообще не обязательно завязывать, они и так прекрасно натягиваются.

#155245 2024-08-29 14:21:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие самые странные побочные эффекты вы ловили от лекарственных препаратов?

Анафилактический шок от вербены, которую до этого с удовольствием пила годами. Хорошо, что дело было уже в больнице, иначе могло бы кончиться хуже.

Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Нет, не буду, люди не рептилоиды. Я даже себе в этом плане не доверяю, хотя у меня замедленная реакция на стресс, сперва делаю, пугаюсь после того как решу проблему. Понятия не имею, как бы я повела себя в других обстоятельствах, спокойствие может изменить неожиданно.

#155246 2024-08-29 14:23:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для начала у меня вопрос, как это мудло оказалось в моих "близких" людях

Дефолтная реакция на подобные опросы. :lol:

#155247 2024-08-29 14:26:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Если чел выебывается своим интеллектуальным превосходством, силой и смекалкой, считает, что хороших девочек не насилуют, с ним бы такого никогда не случится, с ним связываться не будут, он заболтает любого и тд, а потом ссыт в пиздеце, который сам обсмеивал, то да, отношусь плохо.

#155248 2024-08-29 14:30:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если кто-то в ситуации пиздеца ведёт себя не лучшим образом, потому что у него не было времени обдумать, особенности нервной системы и всё такое, впал в ступор, потерял себя, то ты будешь плохо относиться к этому человеку?

Нет, острый стресс в ситуации травматичного форс-мажора - единственное, за что я могу простить серьезный долбоебизм.

#155249 2024-08-29 14:32:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли?

раньше много, подробно, красиво, всегда цветные. Мог даже управлять ими
сейчас сплю плохо и не запоминаю, могу проснуться и воспоминания о сне буквально тают

#155250 2024-08-29 14:32:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие сны вам снятся и снятся ли?

Цветные, яркие, иногда со сложными сюжетами по мотивам прочитанного/просмотренного, просто интересными, фантастическими сюжетами, эпизоды из того, что за день произошло, забавные сны, события прошлого, кошмары, гиперреалистичные сны и т.д. Разные.

Некоторые уже знаю, почему. Например, "грязные" сны в который все мерзкое, неприятное, много насекомых, нестиранного белья, мусора - перепады давления, романтические сны, как реакция на гормоны (с возрастом все реже), сегодня снилось, что ем пиццу и свежие багеты (диета), собираю вещи, потерялась в незнакомом городе без денег/телефона - обычный кошмар из-за травмы, за пару дней до начала простуды могут снится сны в которых я задыхаюсь/тону.

Несколько дней назад снилось, что мой кот вырос размером с меня, я пришла в восторг, подняла его на задние лапки, обняла и попросила мужа сфотографировать нас.  ;D

К сожалению, такая склонность к ярким, реалистичным снам, это палка о двух концах. Если начинают снится кошмары (ухудшилось психическое или физическое здоровье), то это будет сразу на уровне "я боюсь засыпать и просыпаюсь с криками". :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума